Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 6 мая 2015 13:50 Редактировалось Compiller, 5 раз(а).

    У меня дома стоит тупойлинк именно TL-WR841HP - накрывает две квартиры (мою трёшку и соседскую двушку) из тамбура стандартной мапидовской девятиэтажки. Раздаёт на двоих интернет от МТС Ethernet. Никто не жалуется.
    Один минус TL-WR841ND на процессоре Atheros имеет много сторонних прошивок, а вот TL-WR841HP на процессоре Realtek такого не имеет, а жаль. OpenWRT будет получше стоковой.
    А TP-Link TL-WR 740/741/840/841 N/ND - самый распространённый роутер по Минску - провайдеры типа Атлант/Космос/Мтс их ставят всем подряд - думаете они сами себе враги и будут ставить совсем что попало?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    На wikidevi есть отчёт от FCC - там и тесты с результатами есть. Только вот wikidevi чего-то сегодня не доступен...
    Upd - https://wikidevi.com/wiki/TP-LINK_TL-WR841HP
    https://wikidevi.com/wiki/TP-LINK_TL-WR841HP - справа в поле FCC ID кликабельно, а дальше - выводы сами делайте.
    На сайте FCC жмёте Details - там отчёт комиссий и картинки девайса. Данные про мощность в PDF TL-WR841HP-MPE report
    Данные там есть. Из того, что помню когда выбирал, - заявлено вроде как 600mW WiFi. Но выбирал больше года назад - могу соврать.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Кстати на FCC и wikidevi есть ссылочки и на другие роутеры... На одном тырлинке свет клином не сошёлся, Zyxel в плане прошивки повеселее, Asus на прошивках Padavan тоже. Но там цена как бы поболее будет.
    Если уж на Камазе за хлебушком - то http://catalog.onliner.by/wrouter/zyxel/usg60w и на такой гляньте. глядишь и микротики с убиквити покажутся вполне себе бюджетными...

    IT сантехник-ассенизатор
  • theglitch Junior Member
    офлайн
    theglitch Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #684347

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 мая 2015 14:22 Редактировалось theglitch, 1 раз.

    К сожалению все оказалось прозаичней. Есть ли у TP возможность подхватить нет с 3g адаптера по usb? для частного дома это принципиально. у TL-WR841HP даж юсба нет, может типа TP-Link Archer C7 со схожей мощностью сигнала?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 6 мая 2015 14:39 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    theglitch:

    Есть ли у TP возможность подхватить нет с 3g адаптера по usb?

    тп линк 3420 с 5 dbi антенны, wds есть.

  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 8 мая 2015 09:30

    Подскажите по поводу бесшовного роуминга WIFI.

    Дано : Коттедж и прилегающая территория.
    Необходимо настроить бесшовный роуминг по всему периметру.
    Какое оборудование лучше применять? Читал про CISCO WAP321/121 - могут работать без контролёра, но в наличии в Минске их нет ( да и на улице их не поставить).
    Хотелось бы вариант попроще, без использования сервера, и с возможностью монтажа наружного оборудования в том числе.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 8 мая 2015 14:34 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    Порасспрашивайте в скайпе netair.ltd - думаю помогут вместо Cisco поставить Mikrotik.
    Сколько вокруг дачи прилегающей территории? Если не гектар то должен справиться и TL-WR743ND.
    POE есть, стоит недорого, openWRT и DDWRT поддерживается.
    https://fcc.io/TE7/WR743ND описание тут https://wikidevi.com/wiki/TP-LINK_TL-WR743ND_v1.1
    и тут http://www.tp-link.com/en/products/details/cat-9_TL-WR743ND.html
    картинки тут, 150MBit WiFi должно хватить думаю. Единственно на счёт уличного монтажа не уверен, но ваша Cisco тоже вроде не уличная.

    IT сантехник-ассенизатор
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 8 мая 2015 16:27

    s-lexer, микротик + CAPsMAN (контроллер) на одной из них.

    Для уличного монтажа есть различные варианты вроде BaseBox / OmniTik.

  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 9 мая 2015 22:33

    Спасибо. Бесшовный роуминг вифи слишком заворочен, как я понял.
    Еще вопрос - если всё-таки делать на одном устройстве, какое лучше выбрать? Цена до 5 мил. Можно просто точку доступа, можно маршрутизатор. Смотрел всякие Zyxel ZyWALL USG 20W и Zyxel NWA1123-AC и т.д. Как то не понравились отзывы.
    Хотелось бы хорошее "пробивание" и неглючность устройства.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 9 мая 2015 23:26

    s-lexer, ничего замороченного, во всяком случае с микротиком!
    В разделе Wireless на всех точках прописываем что они управляются CAPsMAN (либо IP либо автопоиском). На основной точке настраиваем CAPsMAN, там же прописываем пароли, каналы и т.п. и готово! Даже автообновление прошивок на удаленных точках работает.

    Насчет одного устройства - идея плохая. Ведь слабое звено - это клиенты. Они услышать точку услышат, а вот передать ничего не смогут.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 9 мая 2015 23:38 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    s-lexer:

    Спасибо. Бесшовный роуминг вифи слишком заворочен, как я понял.
    Еще вопрос - если всё-таки делать на одном устройстве, какое лучше выбрать? Цена до 5 мил. Можно просто точку доступа, можно маршрутизатор. Смотрел всякие Zyxel ZyWALL USG 20W и Zyxel NWA1123-AC и т.д. Как то не понравились отзывы.
    Хотелось бы хорошее "пробивание" и неглючность устройства.

    Вы бы площадь прилегающей территории озвучили? Для среднестатистической дачи без железобетона должно хватить одного-двух обычных роутеров. Или вы на даче постоянно проживание? Если нет - купите пару батарейных роутеров тплинка и побегав - выберите им место подходящее. Или вы на даче километры набегаете не выпуская айпад из рук? Озвучьте кто будет провайдером интернета на даче? Хорошо бы хоть байфлай, а если 3g то и смысла нет городить огород из роутеров.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 11 мая 2015 10:48 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Compiller:

    Хорошо бы хотьбайфлай, а если 3g то и

    с Вами все в порядке ?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 11 мая 2015 14:11

    Всё в порядке - тиляфон сел...

    Добавлено спустя 14 секунд

    Можно меня на вы не звать...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Zoltar Member
    офлайн
    Zoltar Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #519169

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 12 мая 2015 14:02 Редактировалось Zoltar, 1 раз.

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 12 мая 2015 14:56

    Лазил вчера с телефона по нету и значок вайфай начал стрелки туда-сюда пускать.

    http://freehacks.ru/mobver/smartbanner/welcome.php?referer=http%3 ... ru&lang=ru

    вылезла такая табличка, нажал пропустить.

    Сразу всё начало тормозить. Думал перебои с нетом у байфлая, но сегодня тоже тормозит.
    Зашел с другого телефона, выкинуло на страницу с каким-то айпи и появилась такая табличка.

    Залез в настройки модема переименовал точку доступа и сменил пароль, все равно стрелки туда-сюда.
    В чём причина, что ещё можно сделать?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 13 мая 2015 16:40 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Рамблер:

    Зашел с другого телефона, выкинуло на страницу с каким-то айпи и появилась такая табличка.

    можно смарты проверить на вирусы, единственное что мобильный интернет тормозит при включенной защите в реальном времени, компьютер тоже не мешает проверить на вирусы. Скинуть настройки модема на завод, если будет вылетать гадость, то сохранить НУЖНЫЕ приложения, вызовы, календарь и тд на смарте, скинуть на заводские настройки.

    Рамблер:

    Сразу всё начало тормозить. Думал перебои с нетом у байфлая, но сегодня тоже тормозит.

    по кабелю если выдает обещанную скорость - может быть загажен эфир wi fi 2,4 ггц .

  • romaadereyko Senior Member
    офлайн
    romaadereyko Senior Member

    1776

    13 лет на сайте
    пользователь #371202

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 13 мая 2015 22:25

    есть ли у кого нибудь устройство tp-link tl-wa7210n?
    в лс, если можно

    +375-293-800-787 А1, +375-333-800-787 MTC
  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2015 13:20

    День добрый!
    Проблема такого рода. Интернет подключен к ПК через кабель, роутер для телефонов и ноута. Неделю назад начались микродисконнекты. Т.е. связь пропадает на доли секунды и восстанавливается. После танцев с бубном я определил, что это происходит в момент передачи данных по wi-fi. Через кабель напрямую все норм. В конце концов приехал чувак из тех. поддержки и сказал, что роутер на замену. Заменил я роутер и просто охренел, когда снова произошел микродисконнект. Снова тех. поддержка, вызов уже двух мастеров, подключение их роутера и такая же хрень. В конце концов определили, что проблема именно в компе, так как через другой комп все норм. Ушли ребята и оставили меня решать проблему.
    1) вырубал всю защиту
    2) безопасный режим
    3) AnVir Task Manager всегда на страже и все проверил на наличие лишних процессов. Отключал даже почти все процессы, пытаясь найти то, что вырубает сеть.
    4) СCleaner тоже всегда в деле
    5) перенастраивал, сбрасывал все настройки и т.д.
    6) плясал вокруг дерева с бубном
    Еще раз повторю, что через кабель все отлично и когда просто отрубаю Wi-fi в настройках роутера, то тоже все норм. Сеть не вырубает саму при микродисконнекте. При проверке сеанса все норм, но когда смотрю например на speedtest akado, то обрыв виден.
    Может кто сталкивался с чем похожим?

    Провайдер: Атлант-Телеком. Роутер TL-WR740N.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Elv, 1) "При включенной точке на роутере, комп и бук подключены по кабелю, на смартах отключен wi fi. Есть обрывы ?"
    - обрывов нет при таких условиях. Обрывы происходят только, когда происходит передача данных по wi-fi. Пример: заходим в онлайн игрушку (инет по кабелю, вай-фай вырублен), все отлично. Включаю вай-фай - происходит разъединение, но я сразу могу снова войти и играть дальше, при подключенном устройстве, главное, чтоб не было всяких обновлений и не качалось/ не просматривалось ничего по вай-фай.
    2) "Модель маршрутизатора угадывать" - TL-WR740N. Обычный галимый роутер, что выдают при подключении. Так как он мне надо в основном для телефона то хватает за глаза.
    3) "что с безопасностью точки доступа" - с безопасностью все отлично, тут уверен на 100%, так как проверял непосредственно отслеживая все и всех.
    4) "торрент и другие качалки запущены?" - нет
    5) "Что с соседскими точками слышно?" - вечером гляну, так как счас на работе, но визуально все смотрел. С их стороны помех быть не должно.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35643

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35643
    # 14 мая 2015 13:28 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    Gwynbleid:

    День добрый!
    Проблема такого рода. Интернет подключен к ПК через кабель, роутер для телефонов и ноута. Неделю назад начались микродисконнекты. Т.е. связь пропадает на доли секунды и восстанавливается. После танцев с бубном я определил, что это происходит в момент передачи данных по wi-fi. Через кабель напрямую все норм. В конце концов приехал чувак из тех. поддержки и сказал, что роутер на замену. Заменил я роутер и просто охренел, когда снова произошел микродисконнект. Снова тех. поддержка, вызов уже двух мастеров, подключение их роутера и такая же хрень. В конце концов определили, что проблема именно в компе, так как через другой комп все норм. Ушли ребята и оставили меня решать проблему.
    1) вырубал всю защиту
    2) безопасный режим
    3) AnVir Task Manager всегда на страже и все проверил на наличие лишних процессов. Отключал даже почти все процессы, пытаясь найти то, что вырубает сеть.
    4) СCleaner тоже всегда в деле
    5) перенастраивал, сбрасывал все настройки и т.д.
    6) плясал вокруг дерева с бубном
    Еще раз повторю, что через кабель все отлично и когда просто отрубаю Wi-fi в настройках роутера, то тоже все норм. Сеть не вырубает саму при микродисконнекте. При проверке сеанса все норм, но когда смотрю например на speedtest akado, то обрыв виден.
    Может кто сталкивался с чем похожим?

    Провайдер: Атлант-Телеком. Роутер TL-WR740N.

    Обновите прошивку у роутера и отключите шифрование у вашей вайфай-точки на время. Если дисконнекты исчезли, то дело в роутере, если не помогло, то пробуйте экзотические каналы вайфай типа (2,3,4,5,7,8,9)
    Лично у меня через вайфай-мост+ гигабит в ноут по пирингу сейчас 8)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2015 13:39

    dima210194, прошивку обновлял и откатывал обратно. Пробовал на 3х разных роутерах. Отключал шифрование и пробовал менять название/каналы, сбрасывать настройки итд. Дело не в роутере, так сказали ребята из тех. поддержки, что приезжали ко мне и я пришел к тому же выводу.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35643

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35643
    # 14 мая 2015 13:56
    Gwynbleid:

    dima210194, прошивку обновлял и откатывал обратно. Пробовал на 3х разных роутерах. Отключал шифрование и пробовал менять название/каналы, сбрасывать настройки итд. Дело не в роутере, так сказали ребята из тех. поддержки, что приезжали ко мне и я пришел к тому же выводу.

    как писал выше товарищ Elv, сделайте скрин запущенной программы inSSider в 40-50 см от роутера.
    Телефоны/планшеты вы покупали все у нас???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??