Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • CorbenDalas Neophyte Poster
    офлайн
    CorbenDalas Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #905776

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2014 15:41

    Добрый день!
    Такой небольшой вопрос к знатокам. На съемной квартире есть кабельный интернет от CosmosTV с модемом Thomson TCM 420 с привязкой по Mak адресу. Необходимо создать соединение wi-fi через этот модем (в cosmostv можно бесплатно поменять этот модем, на модем с wi-fi, но у меня такой возможности нет, так как при этом необходимо присутствие хозяйки квартиры, а этой возможности нет - живет в другой стране). Получается интернет должен быть на стационарном компе через кабель и на ноуте через wi-fi. Если я куплю дешевый маршрутизатор с wi-fi и подключу его к имеющемуся модему через LAN кабель он будет раздавать wi-fi? Понадобиться делать какие-то дополнительные настройки маршрутизатора или модема?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 13 декабря 2014 17:17 Редактировалось Elv, 16 раз(а).

    инструкция от космос один, два - инструкция в формате .chm, модем нужно перевести в режим бридж.

    только лучше брать не 741, а хотя бы тп линк 841nd , при забитом эфире 2,4 ггц
    тп линк 3500 2,4 + 5 ггц. логин, пароль не написано вводить (уточнить у провайдера), возможно в настройках модема нужно разрешить мак адрес маршрутизатора. картинки под спойлером не работают :shuffle:

  • stiks_men Junior Member
    офлайн
    stiks_men Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #796343

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 декабря 2014 18:29

    Ребята что делать если купил роутер TP-Link wdr3500 а в нём нету порта АДСЛ.Может я чего-то не понимаю но как мне подключить интернет?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 13 декабря 2014 18:33 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    stiks_men:

    Ребята что делать если купил роутер TP-Link wdr3500 а в нём нету порта АДСЛ.Может я чего-то не понимаю но как мне подключить интернет?

    Выключить точку доступа на модеме. Модем перевести в режим бридж, кабель от порта модема lan в порт wan TP-Link wdr3500. Быстрый старт - выбрать pppoe - ввести данные с договора или настроить правильно dhcp (смотря какой провайдер) . Все кроме дом тел и залы (iptv) подключается к маршрутизатору.

  • CorbenDalas Neophyte Poster
    офлайн
    CorbenDalas Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #905776

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2014 18:45

    Большое спасибо! Но думаю все же обойтись дешевым 741nd - при моей скорости интернета и удаленности ноута должно хватить.

  • stiks_men Junior Member
    офлайн
    stiks_men Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #796343

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 декабря 2014 18:52

    Elv, Спасибо,разобрался.

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 13 декабря 2014 19:45 Редактировалось vik_docent, 4 раз(а).

    дел

  • extrimFun Senior Member
    офлайн
    extrimFun Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #491039

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 14 декабря 2014 13:05
    Compiller:

    extrimFun:

    Compiller:

    Любой роутер с функцией Wifi Bridge, если в телевизоре есть гнездо Ethernet. Вы его (телевизор) с купленным роутером свяжете Ethernet кабелем, а роутер с модемом - через Wifi.

    Нужно именно ввиде флешки маршрутизатор или он не покатит????

    Маршрутизаторов в виде флэшки немного - возьмите tp-link TL-WR841ND или что похожее баксов за 20, воткнёте тихонечко сзади телевизора в RJ45 одним концом, вторым в TP-LINK TL-WR841ND, настроите чтобы tp-link по вайфай вязался с вашей текущей сетью интернет.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Типа так - http://f1comp.ru/televizory-smart-tv/ispolzuem-router-v-kachestve ... -po-wi-fi/
    картинка первая попавшаяся из гугля.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Ну или озвучивайте полную модель вашего ТВ - будем искать аналоги родных (обычно редких и дорогих) USB WiFi адаптеров.

    Модель lg 42ph470u- zd жду ответ хоть какой)

    LifEee is gOod
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 14 декабря 2014 14:48 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Какой у Вас модем, желаете сеть, тырнет на телевизоре по воздуху? :) здесь гляньте варианты подключения и от чего зависит качество интернет по wi fi.

  • Bennisk Member
    офлайн
    Bennisk Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #123117

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 декабря 2014 15:16

    Добрый день! Подскажите пожалуйста есть модем промсвязь 200 с вифи. Хочу усилить сигнал по прямой метров 40 через стены в одном здании. Подскажите какая точка доступа с рипитером поможет? Висеть только будет планшет андройд!!!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 14 декабря 2014 15:43
    Bennisk:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста есть модем промсвязь 200 с вифи. Хочу усилить сигнал по прямой метров 40 через стены в одном здании. Подскажите какая точка доступа с рипитером поможет? Висеть только будет планшет андройд!!!

    Нужна точка доступа для уличного использования (или в окно :) ) с направленной антенной, чтобы пробила стенку на расстоянии 40м или две точки доступа направленные друг на друга, вторая чтобы раздавала интернет в помещении. Помехи в виде других точек доступа на 2,4 ггц ( в городе запрещено походу ), деревьев, зданий не желательны. Какую(ие) точку доступа использовать :-?

  • Bennisk Member
    офлайн
    Bennisk Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #123117

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 декабря 2014 15:51
    Elv:

    Bennisk:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста есть модем промсвязь 200 с вифи. Хочу усилить сигнал по прямой метров 40 через стены в одном здании. Подскажите какая точка доступа с рипитером поможет? Висеть только будет планшет андройд!!!

    Нужна точка доступа для уличного использования (или в окно :) ) с направленной антенной, чтобы пробила стенку на расстоянии 40м или две точки доступа направленные друг на друга, вторая чтобы раздавала интернет в помещении. Помехи в виде других точек доступа на 2,4 ггц ( в городе запрещено походу ), деревьев, зданий не желательны. Какую(ие) точку доступа использовать :-?

    понял ! Спасибо!

  • cosmas Member
    офлайн
    cosmas Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #141782

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 15 декабря 2014 16:40

    Народ, нужна помощь. Подключил интернет через оптоволокно(МТС), скажите, что мне надо купить? А то в каталоге так много маршрутизаторов и прочей бодяги, что не знаю что мне надо.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 15 декабря 2014 17:54 Редактировалось Elv, 14 раз(а).
    cosmas:

    Подключил интернет через оптоволокно(МТС)

    скорее всего в квартиру идет такой кабель? у них можно получить, купить (не в курсе) маршрутизатор вроде TP-Link TL-WR740N и будет возможность подключить 4 устройства по сетевому кабелю и по wi fi (смарт, планшет, ноут) , получше эти маршрутизаторы в основном 2,4 ггц (стандарт b/g/n) .

    Если вокруг много соседских точек доступа, для большого количества устройств дома (телевизор, NAS, компьютер, ноутбук, смартфоны и тд) и стабильной работы интернет по wi fi нужны такие маршрутизаторы 2,4 + 5 ггц, но не все девайсы поддерживают диапазон 5 ггц (стандарт wi fi a, n ).

    cosmas:

    А то в каталоге так много маршрутизаторов и прочей бодяги, что не знаю что мне надо.

    там есть галочки справа, что нужно то и выбираете: принтсервер, гигабитные порты (Gigabit Ethernet), торрент качалку, родительский контроль и тд.

    Ограничение скорости на девайсах (Управление полосой пропускания), "Приоритезация беспроводного трафика (WMM)", не менее двух антенн (технология MIMO) уже выбрано :)

    PS если все таки оптический модем, то почитать варианты подключения здесь

  • Aimon Junior Member
    офлайн
    Aimon Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #734027

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 декабря 2014 19:43

    Доброго времени суток, возникла проблема c прыжками пинга, провайдер МТС, роутер huawei hg232f подключение по Wifi

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 15 декабря 2014 19:59
    Aimon:

    возникла проблема c прыжками пинга, провайдер МТС, роутер huawei hg232f подключение по Wifi

    жмете на "Если вокруг много соседских точек доступа" скрин из любой программы сюда.

  • Aimon Junior Member
    офлайн
    Aimon Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #734027

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 декабря 2014 20:09 Редактировалось Aimon, 1 раз.
    Elv:

    Aimon:

    возникла проблема c прыжками пинга, провайдер МТС, роутер huawei hg232f подключение по Wifi

    жмете на "Если вокруг много соседских точек доступа" скрин из любой программы сюда.

    Извините, но я не совсем понял что мне нужно сделать ))) сколько соседких точек доступа ловит мой wifi ?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 15 декабря 2014 20:12 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    в программе inSSIDer или Wifi Analyzer посмотреть сколько точек доступа и на каком канале, может быть проблема с драйвером на адаптер wi fi, стоять режим энергопотребления либо такой хуавэй роутер ...

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Aimon:

    сколько соседких точек доступа ловит мой wifi ?

    сколько их вообще и на каком канале ... здесь в конце страницы написано, что может происходить при загруженном эфире 2,4 ггц и картинка там есть ужасающая :)

  • Aimon Junior Member
    офлайн
    Aimon Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #734027

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 декабря 2014 20:56

    вот так

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 15 декабря 2014 21:10 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Aimon негде яблоку упасть ... убирайте ширину канала 40 Мгц, ставить 20, мощность точки доступа уменьшить если возможно в настройках до 50% (медиум) ну и на канале 11, 4 может будет лучше работать интернет. Много точек, которые работают так же на ширине канала 40 Мгц - занимает не 4 канала, а 8 соседних. На 5 ггц будет все летать, выше список маршрутизаторов.