Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 6 декабря 2014 22:50
    nepacaka:

    dima210194:

    nepacaka, 1) антенны все держать строго вертикально
    2)зафиксировать канал, определив нужный inssider ом
    3) Поднести модем репитер ближе-дальше (найти оптимальный угол отражения сигнала)

    Спасибо, всё так и делал и с диска устанавливал, самое интересное, что с ADSL M-200 работает, а с TP-Link TL-WR841N не катит?

    Как писал выше, возможно что нет мимо в точке доступа

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 7 декабря 2014 12:44 Редактировалось Elv, 8 раз(а).
    LANTAN:

    Беспроводные режимы: Маршрутизатор , клиент , мост , репитер , режим AP

    Режимы работы точек доступа и сетевых карт

    как я понимаю этот компактный маршрутизатор или точка доступа китайская поделка. Задумка отличная, НО антенны там не внешние и мощность передачи Менее 20 дБм . :)

    Если верить написанному описанию, то можно соединить оба этих адаптера в режиме мост по wi fi , а к тюнерам по кабелю подключить.

    Если нужен еще интернет, сеть с другими девайсами, то нужно обе точки соединить в режиме моста с модемом, маршрутизатором, который работает как точка-многоточка.

    В многоквартирных домах при засоренном эфире 2,4 ггц, связь по wi fi может быть не стабильной.

    Для совместимости сетевого оборудования лучше использовать маршрутизаторы, одинаковые точки доступа одного производителя, с возможностью обновить прошивки, чтобы была возможность найти информацию о возникшей проблеме или написать на форуме, письмо в тех поддержку.

  • kelogy Junior Member
    офлайн
    kelogy Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #407904

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 декабря 2014 19:01

    всем привет
    подскажите пожалуйста, не могу найти хорошего гайда или чего-то похожего
    как мне связать 2 модема промсвязь м200-а друг с другом для расширения вайфае покрытия в частном доме
    беспроводным методом и с помощью провода
    и хотелось бы получить ответ с минимум технических вещей и малоизвестных слов ))
    не очень я силен в модема, но минимальные знания есть )
    спасибо

  • demid_off Junior Member
    офлайн
    demid_off Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #160160

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 декабря 2014 21:44

    Ребята помогите пожалуйста http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12849933 всем спасибо кто откликнется ;)

    Живу...и этим радуюсь...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 9 декабря 2014 02:20 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    kelogy , demid_off нарисовал схему дома, все девайсы, только не указал как он хочет соединить первый и второй этаж, кабелем - конечно будет стабильнее связь и меньше нужно сетевого оборудования чтобы соединить два этажа, + нужно знать из чего потолок-пол между этажами и как будет проходить сигнал, так же это касается и межкомнатных стен. В частном доме можно использовать маршрутизаторы, которые работают на частоте 2,4 ггц. Если у него модем м 200 а? то значит адсл, максимум скорость интернет 8-10 мегабит, на все девайсы сети такой скорости может не хватить, придется ограничивать маршрутизатором по ip адресам ... Примеры настройки модем + маршрутизатор здесь .

    В принципе можно залу подключить к модему по кабелю, перевести модем в режим бридж, отключить точку доступа, к нему по кабелю порт wan подключить маршрутизатор для первого этажа, от него по сети второй маршрутизатор для второго этажа (если от первого маршрутизатора не будет сигнала на втором этаже). Как вариант связующее звено между двумя этажами по wds маршрутизатор - точка доступа - маршрутизатор или поставить второй маршрутизатор так, чтобы он покрывал сигналом второй этаж. Телевизор, компьютер, zala (iptv) лучше подключать по кабелю.

  • demid_off Junior Member
    офлайн
    demid_off Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #160160

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 декабря 2014 09:21 Редактировалось demid_off, 1 раз.
    Elv:

    kelogy , demid_off нарисовал схему дома, все девайсы, только не указал как он хочет соединить первый и второй этаж, кабелем - конечно будет стабильнее связь и меньше нужно сетевого оборудования чтобы соединить два этажа, + нужно знать из чего потолок-пол между этажами и как будет проходить сигнал, так же это касается и межкомнатных стен. В частном доме можно использовать маршрутизаторы, которые работают на частоте 2,4 ггц. Если у него модем м 200 а? то значит адсл, максимум скорость интернет 8-10 мегабит, на все девайсы сети такой скорости может не хватить, придется ограничивать маршрутизатором по ip адресам ... Примеры настройки модем + маршрутизатор здесь .

    В принципе можно залу подключить к модему по кабелю, перевести модем в режим бридж, отключить точку доступа, к нему по кабелю порт wan подключить маршрутизатор для первого этажа, от него по сети второй маршрутизатор для второго этажа (если от первого маршрутизатора не будет сигнала на втором этаже). Как вариант связующее звено между двумя этажами по wds маршрутизатор - точка доступа - маршрутизатор или поставить второй маршрутизатор так, чтобы он покрывал сигналом второй этаж. Телевизор, компьютер, zala (iptv) лучше подключать по кабелю.

    Стены кирпич порядка 40 см, перекрытие плиты ж/б, порядка 20-25 см. зала подключается по кабелю, первый и второй этаж можно соединить по кабелю.

    Живу...и этим радуюсь...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 9 декабря 2014 11:15 Редактировалось Elv, 7 раз(а).

    можно по такой схеме. Маршрутизаторы брать не за 20$, мощность антенн 20, усиление 3-5 dbi кирпичные стены должны пробивать, плиты ж/б не особо, чтобы тянули компьютеры и телевизоры, была возможность делить скорость по ip на маршрутизаторе 1.

    ip маршрутизатора 1 - 192.168.0.1, dhcp включить

    статические ip (назначенные вручную) - 192.168.0.1-20, телевизоры, компьютеры:
    192.168.0.3-20
    255.255.255.0
    192.168.0.1
    dns

    динамические ip (получат автоматом) - 192.168.0.21-40

    ip маршрутизатора - 192.168.0.2 , dhcp выключить

  • demid_off Junior Member
    офлайн
    demid_off Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #160160

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 декабря 2014 11:45
    Elv:

    можно по такой схеме. Маршрутизаторы брать не за 20$, мощность антенн 20, усиление 3-5 dbi кирпичные стены должны пробивать, плиты ж/б не особо, чтобы тянули компьютеры и телевизоры, была возможность делить скорость по ip на маршрутизаторе 1.

    ip маршрутизатора 1 - 192.168.0.1, dhcp включить

    статические ip (назначенные вручную) - 192.168.0.1-20, телевизоры, компьютеры - 192.168.0.3-20
    динамические ip (получат автоматом) - 192.168.0.21-40

    ip маршрутизатора - 192.168.0.2 , dhcp выключить

    спасибо, а сам модем не стоит менять на лучший?

    Живу...и этим радуюсь...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 9 декабря 2014 11:49
    demid_off:

    спасибо, а сам модем не стоит менять на лучший?

    он будет работать только с залой в бридж + интернет на маршрутизатор в бридж , нагрузка не большая. если будет барахлить - можно заменить.

  • pasha12 Senior Member
    офлайн
    pasha12 Senior Member

    1137

    14 лет на сайте
    пользователь #210509

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 9 декабря 2014 13:35

    Приветствую. Народ подскажите в чем проблема,надоело мучатся. При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки. Уже и в настройках смотрел и в техподдержку звонил,ничего не могу сделать... Прошу прощения ,если тема обсуждалась, но из-за данной проблемы не могу пользоваться поиском.

  • demid_off Junior Member
    офлайн
    demid_off Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #160160

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 декабря 2014 14:05
    Elv:

    demid_off:

    спасибо, а сам модем не стоит менять на лучший?

    он будет работать только с залой в бридж + интернет на маршрутизатор в бридж , нагрузка не большая. если будет барахлить - можно заменить.

    Спасибо огромное буду пробовать сделать так ;)

    Живу...и этим радуюсь...
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 декабря 2014 16:05
    pasha12:

    Приветствую. Народ подскажите в чем проблема,надоело мучатся. При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки. Уже и в настройках смотрел и в техподдержку звонил,ничего не могу сделать... Прошу прощения ,если тема обсуждалась, но из-за данной проблемы не могу пользоваться поиском.

    У меня на ADSL от ByFly такая же фигня была, как только ставил фильм качаться, про паралельный серфинг в инете можно было забыть, при чем на любом девайсе, будь то ноут, тел или телек, то есть инет как таковой отваливался везде, пока качался торент. Благо его (ADSL от ByFly) у меня больше нет.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 9 декабря 2014 16:10 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    pasha12:

    При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки.

    в программе utorrent уменьшить скорость скачки, количество соединений до 200. при просмотре онлайн фильмов скорость так же делится. какой модем, тариф ?

  • pasha12 Senior Member
    офлайн
    pasha12 Senior Member

    1137

    14 лет на сайте
    пользователь #210509

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 9 декабря 2014 16:21
    Elv:

    pasha12:

    При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки.

    в программе utorrent уменьшить скорость скачки, количество соединений до 200. при просмотре онлайн фильмов скорость так же делится. какой модем, тариф ?

    всем спасибо! удалил торент всё заработало как надо!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 9 декабря 2014 17:22 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    µTorrent перешел на UDP-протокол, для многопользовательских игр, просмотра онлайн фильмов используется UDP и создает большую нагрузку на оборудование провайдера.

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 9 декабря 2014 19:41
    pasha12:

    удалил торент всё заработало как надо!

    Торрент-файл или сам µTorrent? Чем думаете заменить? Любая "качалка" без ограничения скорости закачки ручками будет при благоприятных условиях (безлимитная скорость отдачи со стороны сервера/сайта, торрент с хорошим сидированием и т.п.) забивать всю ширину канала вашего узенького инет-соединения. И на параллельный серфинг ничего не останется. Elv вам сразу подчеркнул:

    Elv:

    уменьшить скорость скачки

    На полную катушку — ночью или при работе с не кушающей трафик прогой.

  • unferno Member
    офлайн
    unferno Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #265123

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 декабря 2014 14:36 Редактировалось unferno, 3 раз(а).

    Люди, выручайте являюсь обладателем модема М200-А от Byfly, из-за гемора с подключением (при подключении через кабель к ноуту, он сначала подключается к 1) Beltelecom 2) Еще раз к beltelecom 3) И только потом подключается к моей сети, бывает что и со 2-го раза подключается к моей сети. Такая же проблема была и с Wi-fi, подключается к моей сети, назовем Byfly.net, все подключились, заходим в интернет и сразу перекидывает на страницу Beltelecom с логином и паролем, при 2ом переподключении снова на Byfly.net, уже работает все отлично. И так каждый раз нужно либо переподключатся или передергивать по 2-3 раза кабель чтоб наконец подключиться к интернету, а не к beltelecom, где нужен логин и пароль с карточки.
    Так вот проблема, решил сбросить настройки и столкнулся с такой проблемой, отдел Interface setup/internet, interface setup/lan настроил, а вот Interface setup/wireless не могу, все как заблокировано, ничего изменить и поменять нельзя, хотя до сброса все можно было изменять, как обойти данное ограничение?
    p.s Проблему решил, открывал вкладку wireless и пока она загружалась, успел нажать PerSSID Switch: Activated, все заработало

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1328715

    Профиль

    20
    # 12 декабря 2014 16:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Добрый день. Являюсь обладателем TP-Link WR841ND (v8 ) . Перепрошил его на DD-WRT v24-sp2 (12/03/14) std. Все работает отлично, за исключением iptv. Как я понял, все прошивки DD-WRT блокируют широковещательные пакеты. Долго искал решение в интернете, нашел одно интересное решение ссылка
    Попробовал воспользоваться этим методом, но у меня не получилось: не заходит на http://192.168.1.1:4022/status. (если что, локальный адрес моего маршрутизатора 192.168.1.1). Автор статьи предупреждает, что может не получиться, потому что vlan у всех разный. Так вот, наконец-то вопрос: как мне узнать номер моего vlan на wan?

    P.S.
    Возвращаться на стоковую прошивку желания нет. Я установил DD-WRT, чтобы избежать проблемы с вещанием сигнала, который внезапно и достаточно часто пропадал. Пока что на новой прошивке все работает ок.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 12 декабря 2014 16:40 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    unferno:

    p.s Проблему решил, открывал вкладку wireless и пока она загружалась, успел нажать PerSSID Switch: Activated, все заработало

    стандартная проблема м 200 а. если нет сильной склонности к садомазохизму - менять модем или его в бридж + маршрутизатор.
    знаю человека, у которого не отключается точка доступа, нужно поменяться ...
    vrednyj_kot почитайте отзывы о других более новых маршрутизаторах, думаю до 40$ в нем все будет работать на новой прошивке.

  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 12 декабря 2014 18:07

    pasha12, читаем шапку

    ♫ ♬ ♫