Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ASUS Eee Pad Transformer Prime

Ответить
  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 5 апреля 2012 03:08

    Я так и думал, но надежда ...)))

  • samduren Junior Member
    офлайн
    samduren Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #467529

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 апреля 2012 22:01 Редактировалось samduren, 1 раз.

    del

    Swiwyn
  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 8 апреля 2012 10:29

    почитал коменты на Амазоне, дохрена народу испытывают роблемы с wi-fi и стабильностью системы.
    Владельцы могут прокомментировать?

    all talk and no cider
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 9 апреля 2012 11:33

    cider, к стабильности претензий нет работает нормально, wi-fi ловит чуть хуже чем другие девайсы, это конструктивная особенность из-за задней металической части. Проблемы для себя я в этом не вижу точку доступа по всей квартире он видит прекрасно, а соседские меня мало интересуют )

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 9 апреля 2012 14:05

    камрады расскажите. В Exel реально на нем работать? думаю взять перед отпуском. И какую софтину использовать для ентого? У кого есть опыт. Говорят формулы на андроеде нифига не считаются толком?

    Управдом - друг человека
  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 апреля 2012 14:18
    Nosferatos:

    это конструктивная особенность из-за задней металической части

    Вот оно что!
    А ведь могли бы использовать её в виде антенны, весь этот металл? :idea:

    all talk and no cider
  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 9 апреля 2012 17:02

    С вай-фаем проблем как таковых нет - связь никогда не рвется. Возможно кого-то не устроит скорость, но лично у меня HD 720p получается по DLNA смотреть без тормозов, 1080p уже не поспевает, все зависит от размера потока.

    Система - это супер-злодей
  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 апреля 2012 19:16 Редактировалось cider, 1 раз.

    мне ещё вот интересно, насколько докстанция добавляет ему функционала схожего с ноутбуком?
    пример: есть дешёвая китайская фотокамера (детская, в общем) которая в виндовсе определяется только визардом камер, но НЕ как флешка.
    Смогу я с неё фотки слить иль нет...?
    В чём вообще прелесть 4-го андроида от 3 и 2 в плане похожести на настоющую ОС?

    all talk and no cider
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 9 апреля 2012 19:18

    cider, м-м-м попробуйте разобраться с основами теории колебаний и волн. Как раз таки его металл тут лишний, он экранирует антену
    Brother Louie, программа DocumentsToGo прекрано справляется со всем офисным. Никаких проблем с формулами не испытываю.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 апреля 2012 21:49 Редактировалось cider, 2 раз(а).
    Nosferatos:

    cider, м-м-м попробуйте разобраться с основами теории колебаний и волн. Как раз таки его металл тут лишний, он экранирует антену

    Typically an antenna consists of an arrangement of metallic conductors ( "elements" ) , electrically connected (often through a transmission line) to the receiver or transmitter.

    Собственно я имел ввиду, что корпус мог бы послужить частью антенны, раз уж он металлический.
    Впрочем, осознаю что раз так не сделали, значит не всё так просто...

    all talk and no cider
  • sanyashulman Member
    офлайн
    sanyashulman Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #506404

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 апреля 2012 22:32

    Когда уже 3Г версия? И можно ли прикрутить обычный модем? Хуавей например)

  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 апреля 2012 22:37
    sanyashulman:

    можно ли прикрутить обычный модем? Хуавей например)

    не далее как на пред. странице это дважды спрашивали :lol:

    all talk and no cider
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 10 апреля 2012 00:26

    cider, если упрощенно, то антена должна быть особой формы для того чтобы принимать на определенной частоте, металическая крышка не может быть антеной, зато может хорошо экранировать, что мы и наблюдаем.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 10 апреля 2012 09:20 Редактировалось cider, 1 раз.
    Nosferatos:

    cider, если упрощенно, то антена должна быть особой формы для того чтобы принимать на определенной частоте, металическая крышка не может быть антеной, зато может хорошо экранировать, что мы и наблюдаем.

    Да, я понял. Конструктивный просчёт налицо. Получается, лучше брать в пластике?
    Да и вообще машинка на мой сторонний взгляд стрёмная, ведь доплатив всего 100 уе можно взять вот это, получить бОльшую диагональ,и не мучиться с ограничениями ОС, железа и прочим :shuffle: если не прав, поправьте?

    all talk and no cider
  • Gexzilla Senior Member
    офлайн
    Gexzilla Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #270221

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 10 апреля 2012 19:29
    cider:

    почитал коменты на Амазоне, дохрена народу испытывают роблемы с wi-fi и стабильностью системы.
    Владельцы могут прокомментировать?

    Буду третьим, у меня никаких проблем с вайфаем нету. Смотрю в ванне кино по вайфаю, через 2 стенки:)
    За все время пользования возникли всего две претензии - микроСД карточка хоть и не торчит за корпус, но умудряется в сумке выскакивать. Но это мелочь. Более серьезная претензия - при переписывании больших файлов через юсб на док-станции частенько стопорится запись. Доходит быстро скажем процентов до 20-30 и дальше тупит. Потом, правда, прожевывает, но приходится ждать до нескольких минут.

    Brother Louie:

    камрады расскажите. В Exel реально на нем работать? думаю взять перед отпуском. И какую софтину использовать для ентого? У кого есть опыт. Говорят формулы на андроеде нифига не считаются толком?

    Имеется встроенный POLARIS OFFICE, я так особо не разбирался, сейчас открыл потестить. Простые формулы типа 2+4^12-22*8 просчитывает, какие-то более сложные я не знаю, напиши пример что нужно посчитать. Или скинь рыбу документа, могу посмотреть как откроется.
    А так графики/диаграммы строит, текст форматирует, границы таблиц делает, строки сортирует, функции sum., max., min., avg., count понимает. Из неудобств - не переходит на следующую строку при нажатии enter на физ. клаве, приходится на экранный ОК тыкать, не умеет (или я не нашел как?) достраивать логически цифры (ну то есть когда пишешь в A1 1, в A2 2 и потом растягиваешь вниз он не заполняет автоматом 3,4,5 итд, как во взрослом)

    cider:

    Да, я понял. Конструктивный просчёт налицо. Получается, лучше брать в пластике?
    Да и вообще машинка на мой сторонний взгляд стрёмная, ведь доплатив всего 100 уе можно взять вот это, получить бОльшую диагональ,и не мучиться с ограничениями ОС, железа и прочим :shuffle: если не прав, поправьте?

    Даа смотря что требуется от аппарата. Тот что по ссылке весит в два раза больше (четыре, если считать прайм без док-станции), экран не отделяется, да и проработает часа 4 при средней нагрузки против 14-15 на Асусе. Из софта мне как обыкновенному пользователю не хватает разве что толкового видеоредактора типа сони вегас.

  • sanyashulman Member
    офлайн
    sanyashulman Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #506404

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 10 апреля 2012 21:09

    cider, тогда когда новая версия с 3Г???

  • limi07.88 Neophyte Poster
    офлайн
    limi07.88 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #345600

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 апреля 2012 02:42

    Я буду четвертым)) ребят подскажите кто знает какая гарнитурка к нему подойдет что и микрофон на ней работал?

  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 11 апреля 2012 21:40 Редактировалось cider, 1 раз.

    Даа смотря что требуется от аппарата. Тот что по ссылке весит в два раза больше (четыре, если считать прайм без док-станции), экран не отделяется, да и проработает часа 4 при средней нагрузки против 14-15 на Асусе. Из софта мне как обыкновенному пользователю не хватает разве что толкового видеоредактора типа сони вегас.

    Ну в общем да, кому что. Да и экран не IPS к сожалению... хотя прилагаемый стилус, это конечно вещь :super:

    sanyashulman:

    cider, тогда когда новая версия с 3Г???

    это ко мне вопрос? :o по какой машинке? если за HP то втыкаешь любой бесплатный usb модем от того же лайфа и все дела. :-? на Андроиде всё несколько сложнее, у меня нет опыта.

    all talk and no cider
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 12 апреля 2012 11:17 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.
    cider:

    хотя прилагаемый стилус, это конечно вещь

    особенно это чуствуется когда вы его потеряете, а купить индуктивный стилус ой как не просто, к нам в СЦ регулярно такие искатели приходят )
    limi07.88, удобней и проще всего BT гарнитура, так же по распайке должна подойти проводная от HTC-ек таких как HD2, Desire HD и т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    sanyashulman:

    cider, тогда когда новая версия с 3Г???

    TF700T выйдет во втором квартале 2012, на выставках его уже показывали, вот видео вравнение 200 и 700-ки

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 12 апреля 2012 16:33
    Nosferatos:

    cider:

    хотя прилагаемый стилус, это конечно вещь

    особенно это чуствуется когда вы его потеряете, а купить индуктивный стилус ой как не просто, к нам в СЦ регулярно такие искатели приходят )

    потерять можно всё что угодно, в том числе и голову :) ну там вроде и пальцами работать можно.
    А у вас в СЦ есть стилуса, да? (так, на будущее спрашиваю :shuffle: )

    all talk and no cider