Ответить
  • RIC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RIC Senior Member Автор темы

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 августа 2005 13:12

    Подскажите хорошее ателье (или индивидуала) по пошиву штор.
    Где? (адреса и телефоны только в личку).
    Расценки? Качество?
    Еще интересует, где можно купить в Минске фурнитуру для пошива штор (в частности, интересует, где можно купить люверсы)?

    Мебель. Элементы интерьера. Дизайн.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 10 февраля 2017 14:39
    kusachka:

    ylia_derb:

    Спасибо за советы :) Еще хотела спросить про ткань: дочь хочет в комнату шторы в горошек/бубку, разноцветные кружочки мелкие. На белом фоне (или не обязательно на белом). Девочка-подросток. Интересно наличие и цена, конечно же. По составу - хлопок/полиэстер, лен/полиэстер, не хочу, чтобы ткань блестела.,Вы пару страниц назад выкладывали образцы под лен, тоже цена интересует. Интересует молочный, очень светлый тон.

    Добрый день! Есть интересные варианты для Вас. Позже выложу и цену напишу.

    Спасибо! С нетерпением жду!

  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    13 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 19 февраля 2017 23:38

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:
    1. У меня в спальне и в зале трехметровые потолочные карнизы. Нужны шторы и занавески (тюль, гардины) и туда, и туда. Ничего особенного, просто две шторы и тонкая занавеска ( в каждой комнате), хотелось бы с красивыми объемными складками. Вопрос - сколько надо брать ткани? На тонкую мне сказали 6м, а на шторы - по 2м на каждую. На мой вопрос "а как же складки красивые"? Ответили " хватит и на складки". Действительно на одну штору надо 2м? Или все же 3м?
    2. Бывают ли карнизы для эркеров (эркер треугольный в мапидовском домике) настенные? Т.е. он нужен угловой, но не потолочный, т.к. натяжной потолок уже сделан.

  • kusachka Neophyte Poster
    офлайн
    kusachka Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1409298

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2017 10:45
    Tamriko77:

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:
    1. У меня в спальне и в зале трехметровые потолочные карнизы. Нужны шторы и занавески (тюль, гардины) и туда, и туда. Ничего особенного, просто две шторы и тонкая занавеска ( в каждой комнате), хотелось бы с красивыми объемными складками. Вопрос - сколько надо брать ткани? На тонкую мне сказали 6м, а на шторы - по 2м на каждую. На мой вопрос "а как же складки красивые"? Ответили " хватит и на складки". Действительно на одну штору надо 2м? Или все же 3м?
    2. Бывают ли карнизы для эркеров (эркер треугольный в мапидовском домике) настенные? Т.е. он нужен угловой, но не потолочный, т.к. натяжной потолок уже сделан.

    Добрый день!
    По 1 вопросу. Если однотонный тюль, его лучше брать коэффициентом в 2,5 - 3 раза. Все зависит от плотности тюля и от света в комнате.
    По 2 вопросу. Карнизы, которые крепятся в эркер и на стену действительно есть. 1-ый вариант - это металлический карниз, с эркерным соедининием (Эркерное соедининие. Единственный минус, что чторы будут ходить до этого соединения, ну или кронштейна в стену.
    2 ой вариант это крепление алюминиевого (профильного) карниза на кронштейнах.Варианты алюминиевых карнизов
    Возможно кто-то еще предложит варианты.

    [censored by kilav.S, п.п.3.3.3]
  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    13 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 20 февраля 2017 16:36 Редактировалось Tamriko77, 1 раз.

    Про тюль я поняла. А вот про плотные шторы - на две шторы хватит 4м или все же тоже надо 6м? По три метра на одну штору.

  • kusachka Neophyte Poster
    офлайн
    kusachka Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1409298

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2017 18:42

    ylia_derb,

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Сопрыкин:

    Добрый день. Ищу прозрачную органзу в мелкие вензеля. Белого или оч. св тонов.(что-то наподобие, но всё не то.)

    добрый день рисунок тольо низ? или может быть по всему полю

    [censored by kilav.S, п.п.3.3.3]
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 20 февраля 2017 20:46 Редактировалось Хорошка, 2 раз(а).
    Tamriko77:

    1. У меня в спальне и в зале трехметровые потолочные карнизы. Нужны шторы и занавески (тюль, гардины) и туда, и туда. Ничего особенного, просто две шторы и тонкая занавеска ( в каждой комнате), хотелось бы с красивыми объемными складками. Вопрос - сколько надо брать ткани? На тонкую мне сказали 6м, а на шторы - по 2м на каждую. На мой вопрос "а как же складки красивые"? Ответили " хватит и на складки". Действительно на одну штору надо 2м? Или все же 3м?

    Здравствуйте!
    Для тонкой стоит брать сборку 1 к 2-2,5. Если ткань сеточка, то увеличивайте до 1 к 2,5-3.
    Штора плотная минимальная сборка 1 к 1, 5 и это при условии, что она будет нести декоративную функцию. Если вы планируете зашторивать шторы и сохранить красивые складки, берите минимум 6 м ткани.
    Обязательно учитывайте плотность и пластичность ткани. Вот наглядные примеры сборки в разных тканях

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    13 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 20 февраля 2017 22:25

    Хорошка, Спасибо вам большое! Второе фото - это именно то, что надо. Только не расцветка, мне больше однотонные нужны, подбираю под обои, а они достаточно ярко выраженные, так что на шторах акцент делать не стоит. Больше люблю объемные складки, более жесткие, чем струящуюся ткань. Буду искать, правда пока не знаю где. начну с ЦУМа и Глобо :)

  • злой_дед Member
    офлайн
    злой_дед Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #761540

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 февраля 2017 22:46

    Подскажите, а что это за ткань, в сообщении kusachka

  • Johny44 Member
    офлайн
    Johny44 Member

    264

    12 лет на сайте
    пользователь #482917

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 21 февраля 2017 10:50

    Хорошка, подскажите, можно у вас заказать вот такие шторы? и какая приблизительная стоимость ?

    сейчас у нас вот так... 240смx240см

  • kusachka Neophyte Poster
    офлайн
    kusachka Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1409298

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 февраля 2017 18:01
    злой_дед:

    Подскажите, а что это за ткань, в сообщении kusachka

    Это ткань Point

    [censored by kilav.S, п.п.3.3.3]
  • злой_дед Member
    офлайн
    злой_дед Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #761540

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 февраля 2017 21:13

    Спасибо

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 24 февраля 2017 22:01
    Johny44:

    орошка, подскажите, можно у вас заказать вот такие шторы? и какая приблизительная стоимость ?

    ответ с цифрами отправила вам в личку

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Mirny Junior Member
    офлайн
    Mirny Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #214539

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 марта 2017 15:58

    Здравствуйте, может кто подскадет, где можно купить такую тканть для штор

    как на фото

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 1 марта 2017 17:28
    злой_дед:

    Подскажите, а что это за ткань, в сообщении kusachka

    Если точно, то это Ariya point. Высота ткани 3 м. Стоимость 36$ за метр погонный

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Mirny:

    Здравствуйте, может кто подскадет, где можно купить такую тканть для штор
    как на фото

    На вашей картинке визуализация, а не реальное фото. Если желаете именно как на вашем примере, то нужно пришивать два отдельных полотна тканей.
    Как альтернатива есть двусторонние ткани, но контраст в цветах не будет таким сильным.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • kusachka Neophyte Poster
    офлайн
    kusachka Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1409298

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 марта 2017 20:26
    Mirny:

    Здравствуйте, может кто подскадет, где можно купить такую тканть для штор

    как на фото

    Ох уж этот 3д...налепят чего только...а потом разгребай. что да как.
    Конечно такие ткани есть, но в дорогих коллекциях.
    Хотя странно на картинке ткань просвечивается, хотя и смотриться плотной двухсторонней...3д)))

    [censored by kilav.S, п.п.3.3.3]
  • фонтан Member
    офлайн
    фонтан Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #222748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 марта 2017 21:08 Редактировалось фонтан, 2 раз(а).

    Это стоимость род заказ, тех расцветок что нет в наличии, знаю где есть такая ткань по 45 бел.руб. за метр. А в цуме есть по 49, правда там вроде только остатки.

    Хорошка:

    злой_дед:

    Подскажите, а что это за ткань, в сообщении kusachka

    Если точно, то это Ariya point. Высота ткани 3 м. Стоимость 36$ за метр погонный

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Mirny:

    Здравствуйте, может кто подскадет, где можно купить такую тканть для штор
    как на фото

    На вашей картинке визуализация, а не реальное фото. Если желаете именно как на вашем примере, то нужно пришивать два отдельных полотна тканей.
    Как альтернатива есть двусторонние ткани, но контраст в цветах не будет таким сильным.

  • SP19041975 Junior Member
    офлайн
    SP19041975 Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #1937208

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 марта 2017 22:49

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно подешевле заказать шторы на люверсах?

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    Хорошка, во сколько обойдется пошив вот такой шторы (тюли) на люверсах из органзы (длина карниза 3м, высота потолка 2,50).

    Или мой вопрос не совсем корректен? Поправьте...

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    ...или лучше использовать какую-нибудь другую ткань (нужен легкий фиолетовый оттенок)? Никаких ночных штор не будет....

    Добавлено спустя 38 минут 38 секунд

    ...и еще, подскажите, для тюля на люверсах какой самый оптимальный вариант карниза (материал карниза, толщина трубы)?

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 4 марта 2017 14:45 Редактировалось Хорошка, 3 раз(а).
    SP19041975:

    Хорошка, во сколько обойдется пошив вот такой шторы (тюли) на люверсах из органзы (длина карниза 3м,

    стоимость пошива описала в ЛС

    SP19041975:

    .или лучше использовать какую-нибудь другую ткань (нужен легкий фиолетовый оттенок)? Никаких ночных штор не будет..

    Определять какая ткань лучше подойдет, можно только исходя из вашего интерьера и личных пожеланий. Теоретически предсказать это не совсем реально. Ели портьер не будет, то на мой вкус лучше смотрятся вуали, микровуали и креп. Честно признаюсь, я не люблю органзу :-?

    SP19041975:

    ..и еще, подскажите, для тюля на люверсах какой самый оптимальный вариант карниза (материал карниза, толщина трубы)?

    При стандартном размере люверсов с внутренним диаметром 35,5 мм вполне подойдут металлические карнизы диаметром 19 или 21. Диаметр 16 будет смотреться не пропорционально.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • SP19041975 Junior Member
    офлайн
    SP19041975 Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #1937208

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 4 марта 2017 21:44

    Хорошка, спасибо, что ответили. Будьте добры, еще ряд вопросов:
    1. Посоветуйте, где можно "вживую" увидеть предложенные Вами ткани: креп, вуаль?
    2. Почему не любите органзу?
    3. Мне казалось, что для тюли на люверсах нужна более "твердая" ткань типа органзы (складки будут смотреться более красиво) или я ошибаюсь ?
    4. Хочется легкого блеска в тюле...но не навязчивого.
    5. Какие ткани для тюля более дешевые и более дорогие?

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды

    Хотелось бы что-то подобное, т.е. именно с каймой верхней определенного цвета (в моем случае это лиловый, светло-фиолетовый), а низ белый

    Что можете посоветовать?

  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 4 марта 2017 23:24 Редактировалось NT, 1 раз.

    11