Ответить
  • RIC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RIC Senior Member Автор темы

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 августа 2005 13:12

    Подскажите хорошее ателье (или индивидуала) по пошиву штор.
    Где? (адреса и телефоны только в личку).
    Расценки? Качество?
    Еще интересует, где можно купить в Минске фурнитуру для пошива штор (в частности, интересует, где можно купить люверсы)?

    Мебель. Элементы интерьера. Дизайн.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • свинопас Neophyte Poster
    офлайн
    свинопас Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #713564

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 ноября 2012 07:04
    lek2012:

    ......(ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ МНЕ НУЖНО БЫЛО РАЗВЕРНУТЬСЯ И УЙТИ)

    ..... я снова начала сама что-то фантазировать

    Акцентирую внимание всех на этих двух исключительно полезных мыслях. Это самые главные ошибки нас, ПОКУПАТЕЛЕЙ.
    Я бы еще добавил:
    - не берите с собой деньги (не СССР с пустыми прилавками и редким выбросом дефицита)
    - берите с собой кого-то, кто поможет вовремя остановиться
    В результате в конечном итоге будете иметь именно то, что хотите, и за разумные деньги. А не тюль за 100-200уе погонный метр, отличающийся от могилевского только надписью "Бельгия" или тп. Потому что привезли сюда то, что было модно в Европе 5 лет назад и сейчас задарма пылится на складах.

  • vivadiva Neophyte Poster
    офлайн
    vivadiva Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #716966

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 ноября 2012 22:33

    Неужели никому не попался толковый дизайнер,который мог доступно объяснить, что и как повесить.Работаю дизайнером 9 лет.Да бывает задерживают ткань,но заказчика всегда предупреждаю,особенно если ткань заказная.Т.е.человек изначально должен знать на что идет.
    Что касается девушки с нитями:Вам должны были взять на ваш карниз 1,8,ткани 1,9 метра.Загнуть по бокам по 5 см и все.
    По поводу цен на ткань.Суть не в цене ткани,а в том подходит ли она вам, и как ее повесят.Но есть большое НО......производитель.В нашей стране в основном Турция,Украина и Китай. Два последних продают в основном на рынках и брать их не советую.А вот турецкий производитель вполне приемлем и по качеству и по цене.И никогда в жизни вы не отличите органзу "испания" от той же "турции". .Да,часто выходит довольно дорогое удовольствие не все могут позволить ,то ,что понравилось.Выбирая шторы помните,как правило, они будут висеть у вас не меньше 2-5 лет.Так может стоит немного подождать и купить те ,которые вам действительно хочется.
    УДАЧНОГО ВСЕМ ОФОРМЛЕНИЯ!!!!ДА И ЕЩЕ........НЕ ВСЕ,ЧТО НРАВИТСЯ -ВАМ ПОДХОДИТ!!!!!

  • kolishek Junior Member
    офлайн
    kolishek Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #685683

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 декабря 2012 18:26

    какие шторы хотите,на люверсах или на петлях?

  • Mr.Podkluchatel Junior Member
    офлайн
    Mr.Podkluchatel Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #323485

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 декабря 2012 09:52

    vivadiva, может заедете в гости-подскажите как дизайнер а то мне как раз шторы нужны

  • ДобраяЛучшая Member
    офлайн
    ДобраяЛучшая Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #171570

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 4 декабря 2012 14:38

    по сухарево висят объявления о пошиве штор ( качественно,быстро и недорого ) .
    Быстро-недорого, шторы на выброс, очень жалко денег потраченных на ткань. Все остальные шторы шью сама)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • LenokiValerok Neophyte Poster
    офлайн
    LenokiValerok Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #710973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 декабря 2012 16:00

    Вот и настал тот час, когда я могу рассказать всю правду о САЛОНЕ ШТОР ЭЛЛЫ ОДИНЦОВОЙ. Заказала шторы в сентябре месяце. Принесла с собой картинку из интернета в цветном виде, качество хорошее. Показала "работнице" салона, дизайнером её никак не назовешь. Выбрала ткань, подсчитали стоимость чуть больше 4 млн. руб. Всё. Сказали ждать пару недель (т.к. ткань под заказ). Я согласилась. Через 2 недели я начала позванивать, и меня начали кормить завтраками. В итоге, от начала заказа до его исполнения прошел целый месяц. Забрала шторы (гардина, портьера и ламбрекен). Приехала довольная домой, развернула и ОПА-А-А!!! Ламбрекен какая-то фигня. Уточнила у "работницы", почему не-так, как на картинке, оказывается, она так увидела, а мою цветную фотку сбросила по ФАКСУ (интересно, какого ,,,,,, я вообще получается старалась наглядно точно изобразить то, что я хочу). Повесила я портьеру на карниз, и О БОЖЕ, они умудрились сделать высоту на 10 см больше, и как следствие, моя портьера и гардина лежит на полу. Со мной никто не советовался, заказала на ламбрекен цвета венге кособейку под золото, но они между собой решили, что будет некрасиво и сделали в цвет самой портьеры (интересно, почему они не решили сами ещё мой заказ оплатить???). Завезла ламбрекен, гардину и портьеру назад. Её мне вернули переделанной ч/з 2 недели. И ещё сказали, что я неправильно померила высоту (хотя я меряла и сантиметром, и рулеткой, все сошлось как изначально было оговорено).Короче, вину свою они не признали. Для переделки понадобилось дозаказать 1МЕТР ткани и доплатить, договорились на небольшую скидку, т.к.изначально они частично испортили мою уже оплаченную ткань. И короче, ждала я ещё МЕСЯЦ. КАПЕЦ. Но уже мои мучения закончились (ЭТО ДВА МЕСЯЦА), а нервы успокоились. Лежу на диване и любуюсь своими шторками, и вспоминаю всё как страшный сон Б-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р. Такой салон можно посоветовать разве что врагу, и посмеяться. ЗАПОМНИТЕ, САЛОН ШТОР ЭЛЛЫ ОДИНЦОВОЙ ПОЛНАЯ ,,,ОПА!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Ой, не уточнила, САЛОН находится в г.Жодино.

  • mirrina_plus Junior Member
    офлайн
    mirrina_plus Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #703573

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 декабря 2012 13:48

    LenokiValerLenokiValerok, ok,

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3835

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3835
    # 8 декабря 2012 21:02

    недавно узнал цены на пошив штор. Был в шоке. Год назад это удовольствие стоило около2 млн руб - только в 1 комнату.

    Experientia est optima magistra.
  • Дневникдизайнера Member
    офлайн
    Дневникдизайнера Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #462225

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 декабря 2012 10:35
    LenokiValerok:

    Вот и настал тот час, когда я могу рассказать всю правду о САЛОНЕ ШТОР ЭЛЛЫ ОДИНЦОВОЙ. Заказала шторы в сентябре месяце. Принесла с собой картинку из интернета в цветном виде, качество хорошее. Показала "работнице" салона, дизайнером её никак не назовешь. Выбрала ткань, подсчитали стоимость чуть больше 4 млн. руб. Всё. Сказали ждать пару недель (т.к. ткань под заказ). Я согласилась. Через 2 недели я начала позванивать, и меня начали кормить завтраками. В итоге, от начала заказа до его исполнения прошел целый месяц. Забрала шторы (гардина, портьера и ламбрекен). Приехала довольная домой, развернула и ОПА-А-А!!! Ламбрекен какая-то фигня. Уточнила у "работницы", почему не-так, как на картинке, оказывается, она так увидела, а мою цветную фотку сбросила по ФАКСУ (интересно, какого ,,,,,, я вообще получается старалась наглядно точно изобразить то, что я хочу). Повесила я портьеру на карниз, и О БОЖЕ, они умудрились сделать высоту на 10 см больше, и как следствие, моя портьера и гардина лежит на полу. Со мной никто не советовался, заказала на ламбрекен цвета венге кособейку под золото, но они между собой решили, что будет некрасиво и сделали в цвет самой портьеры (интересно, почему они не решили сами ещё мой заказ оплатить???). Завезла ламбрекен, гардину и портьеру назад. Её мне вернули переделанной ч/з 2 недели. И ещё сказали, что я неправильно померила высоту (хотя я меряла и сантиметром, и рулеткой, все сошлось как изначально было оговорено).Короче, вину свою они не признали. Для переделки понадобилось дозаказать 1МЕТР ткани и доплатить, договорились на небольшую скидку, т.к.изначально они частично испортили мою уже оплаченную ткань. И короче, ждала я ещё МЕСЯЦ. КАПЕЦ. Но уже мои мучения закончились (ЭТО ДВА МЕСЯЦА), а нервы успокоились. Лежу на диване и любуюсь своими шторками, и вспоминаю всё как страшный сон Б-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р. Такой салон можно посоветовать разве что врагу, и посмеяться. ЗАПОМНИТЕ, САЛОН ШТОР ЭЛЛЫ ОДИНЦОВОЙ ПОЛНАЯ ,,,ОПА!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Ой, не уточнила, САЛОН находится в г.Жодино.

    Вывод: нужно вызывать дизайнера на дом. Они как правило выезжают бесплатно на замеры, почему к Вам не приехали не понятно...

    Добавлено спустя 11 секунд

    evtan:

    недавно узнал цены на пошив штор. Был в шоке. Год назад это удовольствие стоило около2 млн руб - только в 1 комнату.

    А где узнавали?

    Наши контакты: г.Минск, ст.м. Петровщина, пр-т Дзержинского, 82. Тел. 8 (017) 393-21-90, тел/факс 8 (017) 393-21-91, 8 (029) 941-54-06. E-mail: ddstudi@gmail.com.
  • V1990 Member
    офлайн
    V1990 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #496988

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 10 декабря 2012 14:36
    Аут:

    Шила шторы как раз в салоне Одинцовой, точнее в филиальчике, который в ЦУМе. В ЦУМе же купила ткань. В сумме получилось чуть больше $150 (шторы на обычное окно, не балконное), причем работы стоили 90 тысяч, остальное -- ткань.
    Осталась очень довольна, сшили просто здорово! Только кошка, сволочь, тюль теперь дерёт :cry:
    А "Земляничное окошко" (на Багдановича), кажется уже не работает :(

    "Земляничное окошко" вернулось, теперь на пр-те Дзержинского моей знакомой в парикмахерскую там шторки недавно пошили)

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 21 декабря 2012 19:41

    Вот и у меня дошло дело до штор,с большего почитал ваши высказывания-сравнил цены и понял,в Минске делать опасно и не очень дешево,выход один поискать салоны Литвы и Польши,вопрос таков,кто небудь заказывал шторы в Европейских салонах...??? может остались у кого какие контакты...???

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • XeNOn59429 Member
    офлайн
    XeNOn59429 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #368983

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 декабря 2012 10:31

    shtory-minsk, хотелось бы ознакомиться с прейскурантом цен на услуги! Надеюсь Вас не затруднит сбросить его в мне в лс!
    И ещё очень интересует вопрос в какие дни осуществляется поставка ткани? За 20 дней просрочки заказа ни одного толкового ответа, и объяснения причин задержки!

  • Дневникдизайнера Member
    офлайн
    Дневникдизайнера Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #462225

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 27 декабря 2012 15:43
    tornado_77:

    Вот и у меня дошло дело до штор,с большего почитал ваши высказывания-сравнил цены и понял,в Минске делать опасно и не очень дешево,выход один поискать салоны Литвы и Польши,вопрос таков,кто небудь заказывал шторы в Европейских салонах...??? может остались у кого какие контакты...???

    да, чтобы пошить действительно хорошие шторы из хорошей ткани нужны средства, но как правило дизайнер выезжает бесплатно на замеры). Это радует)

    Наши контакты: г.Минск, ст.м. Петровщина, пр-т Дзержинского, 82. Тел. 8 (017) 393-21-90, тел/факс 8 (017) 393-21-91, 8 (029) 941-54-06. E-mail: ddstudi@gmail.com.
  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 31 декабря 2012 14:11

    [censored by glad_to_see]
    С наступающим новым годом! :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (17 января 2013 14:12)
    Основание: 3/5/16

    8-(029)-33-95-1-95
  • OxanaOmega Neophyte Poster
    офлайн
    OxanaOmega Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #657544

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2013 19:26

    зачем шить, вот фирма есть ОАО Лента, все сшито только покупай, арганза или тюль, кстати скажу честно тюль лучше она практичнее цены от 120 000 на ширину 2,5.высота 2,5 там больше 150 видов и в зал и в кухню

  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 января 2013 22:37 Редактировалось shtory-minsk, 3 раз(а).

    OxanaOmega, :super:, но ваша специальность все таки не шторы, выбор у вас ограничен... вряд ли это реклама вам добавит клиентов.

    8-(029)-33-95-1-95
  • Татьяна1975 Member
    офлайн
    Татьяна1975 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #368051

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 января 2013 01:06 Редактировалось Татьяна1975, 1 раз.

    Здравствуйте, хочу написать про салон штор ЭЛЛЫ ОДИНЦОВОЙ, обращалась за пошивом штор дважды в ЦУМе, т.к. живу не далеко и тогда была еще маленькая доча, следовательно, поездить по салонам не могла, так вот, в первый раз шила шторы в гостиную, с дизайнером нарисовали эскиз, мне все понравилось, выполнили работы в срок, но КАК, я приехала за шторой, мне выдают уже пошитые с моей ткани, НО ламбрикен даже близко не тот, как мы рисовали, на что она говорит, что ткань моя не легла, как я захотела, но... есть номер мобильного телефона и можно все согласовать, чтобы не было "сюрпризов", а я девочка наверное "воспитанная советским временем", когда что бы ни сделали - все "нравится", вот и я отдала где-то 220-250 у.е за ткань с пошивом, взяла под мышку свою штору и поехала домой в плохом настроении, повесила шторку и до сих пор муторно на душе и порой корю себя за свою слабохарактерность, второй раз тоже был вопрос и тоже с ламбрекеном, но ... во второй раз они пересогласовывали заказ по телефону, сюрпризов не было, а вообще , если им давать заказ, то только типа ленту пришить и подложить гардинное полотно и все.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 февраля 2013 21:49

    Подскажите, где в Минске в продаже большой выбор штор, тюли, штор-нитей (кроме универмагов и Града).

  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 февраля 2013 01:17

    OxanaOmega, А мне как раз ваши шторки понравились, но в инет-магазине нет такой модели как у них на сайте... скажите как с Вами связаться???

  • V1990 Member
    офлайн
    V1990 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #496988

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 февраля 2013 14:30
    Tatsiana1985:

    Подскажите, где в Минске в продаже большой выбор штор, тюли, штор-нитей (кроме универмагов и Града).

    на пр-те Дзержинского "Земляничное окошко" открылось у них ну ОООчень много всего. Пришла, просто глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать. Ткани ксатит там вроде от 95 000