• smolik MemberАвтор темы
    офлайн
    smolik Member Автор темы

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #23069

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 августа 2005 13:03

    Подскажите пожалуйста, возможно кто то сталкивался с таким или подобной ситуацией.

    Человек хочет приобрести компьютеры для детского дома инвалидов, порядка 10 штук. Для этого он хочет взять кредит.

    Кредит получается, как вы сами понимаете, на хорошую сумму, соответственно для физического лица будет довольно тяжело получить такую сумму. Есть вариант, чтобы кредит взял ИП.

    Проясните пожалуйста ситуацию, возможно ли каким то образом получить кредит, будь то физ. лицо или юр. лицо? А так же возможны ли льготы при получении, в виде процентов, если кредит предназначается для детского дома? :conf:

    P.S.: Возможно в сообщении не хватает информации, по мере поступления вопросов, буду прояснять.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 11 августа 2005 13:09

    smolik, Я не понял, а что детский дом инвалидов не имеет статуса юр. лица или он не имеет отношения к этому детскому дому (тогда кредит на благотворительность это что то новое)?

    Нужно дать больше инфы, а то как то все не добра выглядит

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 11 августа 2005 13:54

    smolik, похоже на отмывание президентов!

    Нужно дать больше инфы, а то как то все не добра выглядит

    :znaika:

  • smolik MemberАвтор темы
    офлайн
    smolik Member Автор темы

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #23069

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 августа 2005 14:40

    Я прошу прощения, но я работал через сломаный аппарат. :molotok: Только что непосредственно разговаривал с самим человеком.

    Человек является сотрудником детского дома. Он хочет приобрести вожделенные компьютеры. Для этого он хочет взять кредит, либо как физ. лицо, либо в лице организации, т.е. юр. лицо.

    Соответственно перефразировался сам вопрос, как получить такой кредит и отличается ли получение кредита организацией, документы, справки и т.п., относительно получения кредита обычным, физ. лицом?

    Условием является то, что всю покупку хотят делать налом. :znaika:

    P.S.: есть ли здесь подводные камни.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 11 августа 2005 14:52

    smolik,

    есть ли здесь подводные камни.

    Есть

    Условием является то, что всю покупку хотят делать налом.

    Потому как

    похоже на отмывание президентов!

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 11 августа 2005 15:06
    smolik:

    Я прошу прощения, но я работал через сломаный аппарат. :molotok: Только что непосредственно разговаривал с самим человеком.

    Человек является сотрудником детского дома. Он хочет приобрести вожделенные компьютеры. Для этого он хочет взять кредит, либо как физ. лицо, либо в лице организации, т.е. юр. лицо.

    Соответственно перефразировался сам вопрос, как получить такой кредит и отличается ли получение кредита организацией, документы, справки и т.п., относительно получения кредита обычным, физ. лицом?

    Условием является то, что всю покупку хотят делать налом. :znaika:

    P.S.: есть ли здесь подводные камни.

    Налом - так налом. :lol: У организации должна быть справка-письмо из банка - дескать, просит Вашего разрешения осуществлять в ..... году расчеты наличными деньгами с юридическими лицами, обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в размере .... базовых величин в месяц. Усе

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • smolik MemberАвтор темы
    офлайн
    smolik Member Автор темы

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #23069

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 августа 2005 15:08

    Я согласен, что здесь не очень чисто, что хотят это все дело обналичивать, но с виду не скажешь о человеке такое.

    Как говорится: в тихом омуте черти водятся.

    Далее, из знающих, это мой личный вопрос, если брать кредит организацией на расходы, скажем на ремонт здания, соответственно перечислением кредита на р/с организации. Много ли документов необходимо, и какова вероятность получения такого кредита?

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 11 августа 2005 16:03

    smolik,

    если брать кредит организацией на расходы, скажем на ремонт здания, соответственно перечислением кредита на р/с организации. Много ли документов необходимо, и какова вероятность получения такого кредита?

    Тут без ликвидного залога, думаю, фиг обойдешся. За ликвидный залог сойдет здание или оффис (если они в вашей собственности естествено) которые собираетесь ремонтировать:wink:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться