Ответить
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 19 августа 2005 11:58

    Frog_, вот-вот. У меня такая же карточка, 1 сентября пойду за новой. СМС-банкинг придется заново перерегистрировать.

    Кстати, зарплата начисляется не на карточку, а на карт-счет. Поэтому даже если ты не пойдешь за новой карточкой (а ее все равно тебе сделают к 1 сентября), то счет останется открытым или пока ты его не закроешь, или пока организация списки уволенных не подаст.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 августа 2005 12:30

    dnm, Сенкс, мне сегодня сказали вроде тоже самое, и сказали что деньги на старой карте.

    Пойду проверю.

    Но еще сказали что пока не зарегят в бухгалтерии мой новый договор на карточку (номер договора является карт-счетом), то денюжки будут перечислять на старую :conf:. Каким образом если она закончится чето непонятно, у меня просто нету времени раскатывать по филиалам в центр работы с карточками, а они работают только до 16, и что интересно телефоны молчат. :conf:

    Короче сервис, хорошо хоть бесплатно.

    Кто-нибудь в курсе как переводить бабки с одной карточки на другую? В возможностях карточки такое есть, а в банкомате что-то не заметил. Какой процент снимается?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 19 августа 2005 13:20

    недавно был конфуз с белинвестовским банкоматом. оказываеццо, надо быть весьма внимаьельным при вводе пина, в частности, по карточке циррус.

    перед запросом пина банкомат думает пару секунд. иногда когда начинаешь вводить пин в эту паузу, банкомат нормально воспринимает. но иногда он впадает в ступор и зависает, ни на одну кнопку не реагирует, отменить ввод невозможно. случилось это в пятницу вечером, думал уже попрощаться с карточкой надолго (пока его вскроют, пока вернут - вряд ли кто на выходных будет заморачиваться), но пока дозванивался по горячей линии нпц и долго ждал оператора (кстати, номер остался на самой карточке, пришлось у других клиентов выспрашивать), истек таймаут в 5 минут и банкомат выплюнул карточку. тут главное не щелкать и выхватить ее, т.к. после недолгого ожидания он ее опять заглотит и больше не отдаст.

    и, между прочим, когда я ему опять вставил карточку, он повторно завис, теперь уже на первом экране выбора языка :) пришлось еще торчать 5 минут.

    так что имейте в виду - если банкомат завис - ничего не жмем и выжидаем таймаут.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 19 августа 2005 13:27

    Putrach, это, наверное, только у тебя и только с одним банкоматом. Как я полагаю, банкоматы по Минску все примерно одинаковые по железу и софту, только разным банкам принадлежат. Может сообщи, где твой неудачный находится, чтобы мы им не пользовались?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • pashtet5 Member
    офлайн
    pashtet5 Member

    109

    20 лет на сайте
    пользователь #18102

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 августа 2005 20:07

    Ребята, а как узнать какие будут фи при снятии наличных $

    (дебитная карточка Visa от JPMorgan Chase). Надо подойти в банк (карточка не на мое имя)? Или у кого-нить есть четкие данные.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 21 августа 2005 12:47
    Manowar:

    Putrach, это, наверное, только у тебя и только с одним банкоматом. Как я полагаю, банкоматы по Минску все примерно одинаковые по железу и софту, только разным банкам принадлежат. Может сообщи, где твой неудачный находится, чтобы мы им не пользовались?

    а вот и нет. ситуация повторилась и с другим банкоматом. а тот злополучный был возле недалеко от феликса на ул. карла-марла.

    софт между прочим разный у разных банков.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 августа 2005 11:19

    Exxon, Кстати проверил, не путайте народ, это выписка остатка из Инфокиоска, попробовал, действительно прикольная вещь, и сенсорный экран, и еще разговаривает.

    А вот банкомат не выдает распечаток, и еще в нархозе самый глючный из виденных мною, то кнопки заедают, то думает ниочем и зависает, хорошо что карту выплевывает.

    dnm, Да действительно пока работают, обекарты и нас тарой усе деньги.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5681

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 22 августа 2005 12:12
    Frog_:

    Exxon, Кстати проверил, не путайте народ, это выписка остатка из Инфокиоска,

    Никого он не путает. Опубликована распечатка остатка из БАНКОМАТА, только ПРИОРОВСКОГО. А инфокиосков у Приора нет.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 22 августа 2005 12:16

    Nick36, есть у приора инфокиоски - сам видел целый один, стоит в филиале на Немиге

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 22 августа 2005 12:36

    Frog_, я никого не путаю, Вы не правы зачем мне Вас обманывать, ну не верите мне поверьте Nick36.

    Но я отсканировал именно чек остатка из Приоровского банкомата.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 августа 2005 13:11

    Exxon, Извиняюсь, может быть. Я ими не пользуюсь, пользуюсь Беларусбанковскими, и заявляю что они такую вещь не печатают, хотя посмотреть можно, и кнопка Выписка у них не работает.

    Инфокиоск выдал распечатку и даже цветную.

    Вопрос: Кто знает как с карт-счета на карт0счет перекинуть деньги и какой процент снимут????

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 23 августа 2005 17:54

    Frog_,

    Перевод денежных средств в белорусских рублях с одного карт-счета на другой карт-счет. Услуга в настоящее время предоставляется бесплатно.

    Операция проводится в банкоматах с использованием пластиковых карточек международных платежных систем MasterСard и VISA, предназначенных только для использования на территории Республики Беларусь. Для осуществления перевода необходимо ввести полный номер и срок действия карточки получателя денежных средств, а также указать сумму перевода. Операция проводится в режиме реального времени, и деньги появляются на карт-счете получателя уже через несколько секунд. По окончании операции клиент получает чек.

    С сайти Беларусбанка.

  • 23800 MemberАвтор темы
    офлайн
    23800 Member Автор темы

    321

    19 лет на сайте
    пользователь #23800

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 27 августа 2005 23:20

    Кстати открыл счёт ещё в одном Российском банке, сегодня получил банковскую карту.

    И о чудо, Белорусский банкомат не взял с меня не цента комиссии, респект. ;)

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 29 августа 2005 09:09

    Кстати открыл счёт ещё в одном Российском банке, сегодня получил банковскую карту.

    название банка хоть озвучьте...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 29 августа 2005 11:20

    Exxon, Это хорошо конечно, я прочитал тоже что услуга есть в проспектике, а как в банкомате сделать? А то не вникал пока но что-то не заметил такого пункта.

    [Script], Далека Россия, наверное рано еще радоваться, не сняли еще не значит что не снимут потом.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 августа 2005 12:09

    [Script], вот вот... Комиссию могут снимать и в конце месяца одним платежом даже... И уж почти всегда ее снимают не в момент блокирования суммы на карточке а в момент списания....

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2005 12:27
    Putrach:

    недавно был конфуз с белинвестовским банкоматом. оказываеццо, надо быть весьма внимаьельным при вводе пина, в частности, по карточке циррус.

    перед запросом пина банкомат думает пару секунд. иногда когда начинаешь вводить пин в эту паузу, банкомат нормально воспринимает. но иногда он впадает в ступор и зависает, ни на одну кнопку не реагирует, отменить ввод невозможно. случилось это в пятницу вечером, думал уже попрощаться с карточкой надолго (пока его вскроют, пока вернут - вряд ли кто на выходных будет заморачиваться), но пока дозванивался по горячей линии нпц и долго ждал оператора (кстати, номер остался на самой карточке, пришлось у других клиентов выспрашивать), истек таймаут в 5 минут и банкомат выплюнул карточку. тут главное не щелкать и выхватить ее, т.к. после недолгого ожидания он ее опять заглотит и больше не отдаст.

    и, между прочим, когда я ему опять вставил карточку, он повторно завис, теперь уже на первом экране выбора языка :) пришлось еще торчать 5 минут.

    так что имейте в виду - если банкомат завис - ничего не жмем и выжидаем таймаут.

    какой именно это был банкомат?

    What's mine is mine!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 августа 2005 13:36

    кстати имейте в виду такую штуку в ББ картами рублевыми - я сам попал на нее... При утере карты пишете заяву, платите штраф, получаете новую... И УЧТИТЕ ЧТО ПЛАТУ ЗА НАХОЖДЕНИЕ КАРТЫ В СТОПЛИСТЕ ББ ВЗЫМАЕТ ДО КОНЦА ЕЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ (то что на карте напечатано), хоть это и абсолютно алогично... Так я попал на овердрафт карты которая пролежала дома год....

  • 23800 MemberАвтор темы
    офлайн
    23800 Member Автор темы

    321

    19 лет на сайте
    пользователь #23800

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 29 августа 2005 21:23

    Хм, может быть и спишут комиссию, посмотрим.

    А какой банк не скажу, а то в РБ быстро халяву прикроют.

    Кстати сегодня шёл мимо того банкомата, который со мной не хорошо поступил.

    Решил ещё раз испытать удачу.

    Только 1 бумажка старого образца попалась, остальное всё гуд.

    Видимо сотрудники Беларусбанка тоже онлайнер читают.

  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 15 ноября 2005 16:13

    Кто снимает деньги с карты выданной не Белорусским банком в Белорусских кассах?

    Расскажите сколько за 1 транзакцию можно снять денег?

    А то надоедает в банкомате снимать макс 200$ за транзакцию.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]