Ответить
  • chaira Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    chaira Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #409214

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 ноября 2011 11:41

    Уважаемые господа,
    Нужна ваша помощь. Столкнулась с проблемой, моя мама (48 лет) лежит сейчас в скорой помощи. Врачи говорят, что было кровоизлияние в мозг. Вот на днях сделали процедуру, при которой были выявлены изменения в сосудах головного мозга. Они называют эти изменения аневризмами, что в последствии будет требовать скорее всего операции. Столкнулась с проблемой, что посоветоваться не с кем. Возможно кто-нибудь сможет мне подсказать мои дальнейшие действия?! Или посоветовать врача нейрохирурга?! Или дать характеристику нейрохирургу в Скорой помощи?! Спасибо. Очень жду комментарий.

  • 43161 Member
    офлайн
    43161 Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #43161

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 ноября 2011 13:13

    В 5-й больнице отличные нейрохирурги, меня там 2 года назад оперировали. Идея в том, что без операции не обойтись, действительно. Если врачи говорят, что нужно на операцию, значит так надо. Аневризму уберут и гематому.

    Меня оперировали через 2 недели после того, как забрали на скорой с кровоизлиянием. Лежала на кровати, не вставала - в таких случаях вообще запрещают даже в туалет встать сходить. Операция 4 часа длилась, 1 день в реанимации, потом полторы недели на восстановлении. Затем отправили на реабилитацию на две недели. Теперь все в порядке, только за здоровьем следить нужно. Плюс таблетки назначили на срок около 2-3 лет после операции.

    --
    p.s. Стоит отметить, что мне тогда 20 было.

    <br />
  • denr09 Neophyte Poster
    офлайн
    denr09 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #881138

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 августа 2013 23:43

    пожалуйста помогите...отец попал в аварию не по своей вине ,лежит в реанимации в критическом состоянии, сами из г. Лида..врачи ни чем не помогают...посоветуйте куда можно обратиться за помощью к хорошему нейрохирургу..пожалуйста помогите!

  • KrasaPetkA_89 Member
    офлайн
    KrasaPetkA_89 Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #364570

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 августа 2013 20:48

    мой отец месяц назад перенес операцию после 3 инсульта (2 было за один месяц)! 1 июля исключили аневризму из кровотока, проведена успешная операция на головном мозге!!! ВСЕ ДВИГАЕТСЯ, РЕЧЬ ОТЛИЧНАЯ (тьфу,тьфу,ьфу) СПАСИБО ГЕНИАЛЬНЫМ ХИРУРГАМ И ВРАЧАМ НИИ "НЕВРОЛОГИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ"!!! ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!! месяц с мамой плакали и у реанимации, потом в палате сидели (а мама ещё и ночевала, т.к. не хватало мед.персонала, нужно было следить за состоянием после операции и если нужно водички дать, покушать, пока тяжело после операции), если нужно что-то подробнее, стучитесь в личку, дам свой номер, все расскажу обо всем!!! Я за месяц перелопатила кучу книг и статей в инете... понимаю, как Вам больно....... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, МОЙ ПАПА УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НА РЕАБИЛИТАЦИИ В "СОСНАХ"!!!) КРЕПИТЕСЬ!!!

  • техник2001 Neophyte Poster
    офлайн
    техник2001 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #582467

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2013 22:25

    здраствуйте. у моего друга случилась беда.попал 9 октября во 2-ю больницу с давлением 300/180,сделали трипанацию черепа, находится в реанимации в коме 5 дней.
    ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ВРАЧА из НИИ "НЕВРОЛОГИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ,а то нас готовят к худшему,но у нас есть надежда.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. мой тел 80296879261 Виталий.ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

  • boncn Neophyte Poster
    офлайн
    boncn Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #720301

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2013 19:14

    Очень классный хирург Барановский в 5-ой .

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 мая 2014 11:13

    Товарищи. По результатам МРТ есть образование в мозге, показана консультация нейрохирурга. Судя по всему нужно ложиться на обследовании в РНПЦ Нейрохирургии. Как туда попасть? В приемное отделение идти?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 17 октября 2015 23:48 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.

    Нашли на МРТ аневризму сосудов сонной артерии. Стало страшно жить. Был приступ пару часов, головокружение, трудно говорить, онемение на лице и кисти. светящиеся змейки в глазах; упало зрение, онемение на лице сохраняется. В поликлинике дали направление в 4 ГКБ на консультацию в сосудистое отделение. Запись на месяц вперед. Почитала интернет - никакого лечения, только операция. Ходить с аневризмой в голове - все равно что в бомбой и неизвестно когда рванет. Может у кого-то есть информация, ибо не нашла, от какого размера оперируют? Какую диету соблюдать? Какая физическая активность должна быть ограничена или наоборот? Бассейн и зарядка по утрам - это же нормально, не слишком? помогите, очень боюсь инсульта и стать овощем

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 октября 2015 23:53

    Luch_ik, я бы на вашем месте исключил бы абсолютно все нагрузки и скачки давления. операции не бойтесь.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 18 октября 2015 00:00 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).

    Игорь Зеттич, так от какого размера оперируют? и как быстро они растут? Как я поняла, аневризма - это некоторое нарушение плотности сосудистой ткани и от размера аневризмы операция не зависит? А как у Вас обстоят дела? прочитала, что год назад была похожая проблема

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 октября 2015 00:08

    Luch_ik, к сожалению я не сосудистый хирург и по аневризме ответить ничего не могу. вам нужно действительно консультация сосудистого хирурга (кстати в какой части сонной артерии аневризма?

    по моей проблеме - полтора года. был май 2014го, у жены обнаружили объемное образование в левой лобной доли, шарик размером 5х6 см. по гистологии - олигодендроглиома 2 степени злокачественности. прооперировали, облучили линейным ускорителем, месяцев 8 длилось восстановление. сейчас все отлично - обычный человек, водит машину, учится в медицинском университете, регулярно проходим МРТ контроль.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 18 октября 2015 00:48 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.

    Игорь Зеттич, цитирую "локальное выпячивание стенки правой внутренней сонной артерии в проекции сифона".

    Спасибо, что откликнулись!Рада, что у жены все снова хорошо! Здоровья вам обоим! Скажите, где и кто оперировал?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 октября 2015 01:21
    Luch_ik:

    Игорь Зеттич, цитирую "локальное выпячивание стенки правой внутренней сонной артерии в проекции сифона".

    Спасибо, что откликнулись!Рада, что у жены все снова хорошо! Здоровья вам обоим! Скажите, где и кто оперировал?

    в БСМП, нейрохирург Василенок. но у каждого хирурга своя специализация. в вашем случае судя по интернету операция делается и без особых осложнений.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 18 октября 2015 10:05

    Игорь Зеттич, спасибо большое!

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 20 октября 2015 12:29 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).

    Сходила к хирургу в поликлинику, дал направление к ангиохирургу в 4ГКБ. А там запись на 22 декабря (2 месяца ожидания!), сказали иметь при себе направление и УЗИ брахиоцефальных артерий (МРТ им не нужно). Что ж, пойду сделаю УЗИ и буду ждать.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 26 октября 2015 14:43

    Сходила к неврологу в поликлинике, она дала направление к нейрохирургу в РНКЦ нейрохирургии и неврологии.Сказала, что на УЗИ вен они не подберутся к тому месту, где у меня эта штука нехорошая. Запись в РНКЦ очень близко, буквально на следующую неделю, с собой иметь МРТ-диск, направление из поликлиники и паспорт. Поверить не могу, что не надо ждать 2 месяца. Завтра же иду.

  • GENIK5 Member
    офлайн
    GENIK5 Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #253018

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 25 февраля 2016 19:11
    Luch_ik:

    Сходила к неврологу в поликлинике, она дала направление к нейрохирургу в РНКЦ нейрохирургии и неврологии.Сказала, что на УЗИ вен они не подберутся к тому месту, где у меня эта штука нехорошая. Запись в РНКЦ очень близко, буквально на следующую неделю, с собой иметь МРТ-диск, направление из поликлиники и паспорт. Поверить не могу, что не надо ждать 2 месяца. Завтра же иду.

    Как сходили??

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Добрый день!!! Проблема: иногда беспокоят сжимающая головная боль,чувство тяжести в голове,легкое нарушение координации движение. Результа мрт: мр картина в пользу кавернозной ангиомы перивентрикулярно на уровне заднего рога левого бокового желудочка.Нерезко расширена желудочковая система головного мозга.Гипоплазия левой позвоночной артерии и левых поперечного и сигмовидного синусов,правой задней соединительной артерии.Задняя трифуркация левой вса. Воти думаю что делать дальше...

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 25 февраля 2016 20:48 Редактировалось zettich, 1 раз.
    GENIK5:

    Добрый день!!! Проблема: иногда беспокоят сжимающая головная боль,чувство тяжести в голове,легкое нарушение координации движение. Результа мрт: мр картина в пользу кавернозной ангиомы перивентрикулярно на уровне заднего рога левого бокового желудочка.Нерезко расширена желудочковая система головного мозга.Гипоплазия левой позвоночной артерии и левых поперечного и сигмовидного синусов,правой задней соединительной артерии.Задняя трифуркация левой вса. Воти думаю что делать дальше...

    записываться к нейрохирургу на консультацию. он собственно оценит и расскажет как с этим вам жить дальше.

  • GENIK5 Member
    офлайн
    GENIK5 Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #253018

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 25 февраля 2016 21:23
    Игорь Зеттич:

    GENIK5:

    Добрый день!!! Проблема: иногда беспокоят сжимающая головная боль,чувство тяжести в голове,легкое нарушение координации движение. Результа мрт: мр картина в пользу кавернозной ангиомы перивентрикулярно на уровне заднего рога левого бокового желудочка.Нерезко расширена желудочковая система головного мозга.Гипоплазия левой позвоночной артерии и левых поперечного и сигмовидного синусов,правой задней соединительной артерии.Задняя трифуркация левой вса. Воти думаю что делать дальше...

    записываться к нейрохирургу на консультацию. он собственно оценит и расскажет как с этим вам жить дальше.

    Подскажите пожалуйства хорошего специалиста...

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 5 апреля 2016 13:05 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).

    GENIK5, ах да, сходила в РНКЦ. Нейрохирург почитал заключение МРТ, спросил на что жалуюсь, приступ, который я пережила, он не связывает с "выпячиваем стенки сонной артерии", приступ был скорее на нервной почве, а выпячивание слишком маленькое, даже аневризмой не назовешь. Короче можно жить обычной жизнью, не заморачиваться на этом, лишь раз в полгода проходить МРТ с целью наблюдения.