Ответить
  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 ноября 2011 10:20

    Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа. Есть ли тут владельцы Кадиллаков? Хотелось бы обменяться опытом обслуживания и эксплуатации. Машина для нашей страны довольно редкая, большинство СТО не хотят браться за нее, а Мультимоторс давно доказали свою некомпетентность. Проконсультироваться тоже негде.

    Поможем друг другу? :)

    Купить. Продать Cadillac на Автобарахолке Onliner.by

  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 1 ноября 2017 00:16
    target:

    вы бы могли найти мастера на любом средней паршивости сто и результат был бы тот же

    да, только на абы каком сервисе вряд ли были бы все необходимые сканеры, инструменты, подписки, сервисные биллютени которые есть у дилера.

    target:

    Тот же РМ-маркет как джиэмовский сервис намного лучше на мой взгляд.

    хз хз, был там разок, когда они только получили дилерство Шеви, хотел пройти там плановое ТО, по регламенту производителя есть ТО-1 и ТО-2 в котором есть четкий список работ, а в ответ услышал "ну давай тебе масло и фильтр поменяем")))) Извини, если ты дилер, то работай по стандартам. Но вопрос уже снят, они уже не дилеры.
    Но есть ли у них подписки на тот же ТИС Кадиллака, доступ к отзывным компаниям и т.д.? или они просто хорошо гайки крутят?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 1 ноября 2017 01:01 Редактировалось target, 1 раз.
    ChevyRORK:

    да, только на абы каком сервисе вряд ли были бы все необходимые сканеры, инструменты, подписки, сервисные биллютени которые есть у дилера.

    ну смотря что делать конечно и там если на гарантии, то можно и у них масло менять. А сталкивались ли вы с чем-то отличным от банального ТО? Вы думаете они там работают по сервис мануалам и крутят гайки, затягивая моментом из букваря? Я ОООчень в этом сомневаюсь.
    Я как-то давно, обратился к ним по одной из отзывных, которая была точно в сша....они сказали, что у них информации этой нет и сложилось впечатление из разговора, что даже не представляют как устроена моя машина.
    поэтому у меня свой тек2 для диагностики и если надо подписка на кадиллак, то стоит она недорого. Я прошил все блоки, что мне захотелось, а когда еду на сто - то распечатываю раздел из сервис мануала и контролирую как и что делается.
    Но даже при этом...у меня вон давно лежит сальник задний коленвала, а доверить кому-то его поменять не могу....
    А на рм маркете меня удивили 2 года назад, когда поменяли мне выпускные коллектора с катами за адекватные деньги, при том, что всякие сто не хотели браться или со съемом мотора только....и вобще у них цены не выше средних по городу

  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 1 ноября 2017 12:15
    target:

    А сталкивались ли вы с чем-то отличным от банального ТО?

    да, но опять же ничего сверхсложного не было, помпа без снятия цепи, датчик какой-то там...

    target:

    Вы думаете они там работают по сервис мануалам

    да, иначе бы они мне помпу поменяли сняв цепи и т.д. А без снятия цепи нужен спец инструмент, который как раз только у них и есть.

    target:

    затягивая моментом из букваря?

    ну тут да, сомневаюсь. Ибо зная размеры дин.ключа вряд ли к каждому болтику можно физически подлезть.

    target:

    А на рм маркете меня удивили 2 года назад, когда поменяли мне выпускные коллектора с катами за адекватные деньги, при том, что всякие сто не хотели браться или со съемом мотора только....и вобще у них цены не выше средних по городу

    а как по мануалу у вас меняются коллектора? со съемом мотора или без?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 1 ноября 2017 12:40

    ChevyRORK, ну хорошо, если так....у вас же круз? таких машин много и они просты относительно.....видимо в виду этого они их знают и наверное можно там обслуживать их.
    другое дело, что кадиллак они не знают....он конструктивно намного сложнее и доверия им нет.

    ChevyRORK:

    а как по мануалу у вас меняются коллектора? со съемом мотора или без?

    конечно без съема)

  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 1 ноября 2017 13:19 Редактировалось ChevyRORK, 1 раз.

    target, не, у меня не Круз,. Малибу, которых меньше чем тех же CTS.

    target:

    другое дело, что кадиллак они не знают....он конструктивно намного сложнее и доверия им нет.

    да это все понятно, но вопрос, а кто знает у нас их лучше? они хотя бы их ремонтируют и набирают опыт хоть какой-то.
    хотя по суди заказчика не должно волновать это: дилер - значит должен знать и уметь.

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 1 ноября 2017 18:58 Редактировалось egipet21, 1 раз.

    вы будете удивлены . но нет , им не плевать. просто нет претензий со стороны пользователей
    как выход - опыт теслы . опять же клубное сто . тока клуб нужен :)

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    ChevyRORK, ну .. тогда парни из мультика должны пересдавать на квалификацию раз в год . а инженер обязан ремонтировать любое АКПП компании в указное нормами время. это правила GM /

    Cadillac motor car division.
  • MAXFROMUSA Member
    офлайн
    MAXFROMUSA Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #702256

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 ноября 2017 15:47

    UP
    Добрый день. Еду в минск на ноябрьские праздники из Москвы. У меня свой сервис и магазин по кадиллакам с 2000 года. Могу захватить с собой запчасти если кому что надо...Без предоплаты..
    Буду с 4 по 7 ноября.
    Если кому что надо-пишите в личку..

    Время покажет))
  • das-art Neophyte Poster
    офлайн
    das-art Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2168678

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 ноября 2017 19:08
    target:

    ChevyRORK, так в том то и дело, что с тем же успехом вы бы могли найти мастера на любом средней паршивости сто и результат был бы тот же. Никаких бОльших знаний эти работники не имеют.....а кадиллаки видали только те, что у них когда-то продавались и врятли, они там делали что-то отличное от базового ТО. Тот же РМ-маркет как джиэмовский сервис намного лучше на мой взгляд.

    Так в России тоже не все гладко с офф сервисами кадиками, на том же российском клубе, большинство ездит по прошествии гарантии на всякие сторонние около клубные сервисы.
    У меня вообще пипец приключился в начале 17года, по дороге из Москвы отказала половина электроники, машина встала колом, полтора месяца искали проблемы в кан-шине, хорошо хоть нашли :) и у нас в РБ кстати.

  • given Junior Member
    офлайн
    given Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #191675

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 ноября 2017 16:50

    Привет родные , подскажите где можно BLS прошить под евро 2, очень нужно.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 17 ноября 2017 19:41

    Полагаю Алексей Безов сможет - http://gmclub.by

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 17 ноября 2017 22:24 Редактировалось egipet21, 1 раз.

    target, ХЛ-7 тоже там прошьют ? с 3.6

    Cadillac motor car division.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 17 ноября 2017 23:55

    egipet21, не знаю...XL машина специфическая, я не знаю используется ли там джиэмовская прошивка или сузука что-нить правила...узнай, позвони.
    я с Алексеем встречался только один раз и мне показалось он более всего компетентен в прошивках опелей (а BLS как мы знаем - опель по сути)....

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 24 ноября 2017 11:11

    Подскажите, плз, где можно приобрести такой колпачок? Диски 20

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 24 ноября 2017 14:00

    какая машина? напишите год и модель..

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 24 ноября 2017 15:52 Редактировалось I-ArT-I, 1 раз.

    target, Cadillac Escalade Platinum 2012 (рестайлинг 2013, если важно)

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 24 ноября 2017 17:44

    @rT, по моему в оригинале они должны быть в хроме.
    оригинальный номер 09598677
    вот например:
    https://www.ebay.com/itm/22-ESCALADE-REPLACMENT-CHROME-CENTER-CAP ... gc&vxp=mtr

    https://www.ebay.com/itm/22-ESCALADE-REPLACMENT-CHROME-CENTER-CAP ... U~&vxp=mtr

  • tank1983 Neophyte Poster
    офлайн
    tank1983 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1858012

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 ноября 2017 18:38

    Всем привет. Может кто подскажет где купить подушки двигателя на Кадиллак СТS

  • Lek123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lek123 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #829630

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 ноября 2017 23:05 Редактировалось Lek123, 1 раз.

    tank1983, авто рынок малиновка ТЦ АвтоМолл пав.190 1-й этаж
    предварительно позвони +375 44 702-61-59[

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2017 11:36

    Не читаются DVD диски, выдает disc error. Пробовал лицензию/пиратов, пробовал чистящий диск (он, кстати, смог прочитаться только один раз, повторная загрузка - Disc error) - без результатов.
    Музыку читает без проблем.
    На российском форуме вычитал, что есть такое больное место у Эскалейдов. В Москве рекомендуют обратиться в ООО Эрта, они решают вопрос за 10000руб.
    Может кто подскажет подобный сервис в Минске? Чтобы не снимать самостоятельно привод

    Cadillac Escalade Premium 2012 (рестайлинг 2013)

  • 1548626 Neophyte Poster
    офлайн
    1548626 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1548626

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 декабря 2017 20:14 Редактировалось 1548626, 10 раз(а).

    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Я уже как больше года мечтаю исключительно о брутальном красавце Cadillac Escalade кузов от 2007гв. Когда я смотрю на него на фото или в живую у меня в душе всё закипает и не могу найти себе места, сердце выскакивает на ружу, От волнения дрожат руки . Изучил их все плюсы и минусы и сделал вывод, что КАДИК- это один жирный плюс. Болячки с электрикой это для меня не проблема т.к. я с электрикой на "ты", да и с остальным в принципе проблем не должно быть, что не смогу сам помогут друзья. Помогите найти мне данный аппарат желательно не рабочий и с разными проблемами, так как он будет дешевле . Денег на покупку целого экземпляра у меня нету. На обмен могу предложить: классный мощный квадроцикл 2012гв 800кубов. и ДОДЖ гранд караван 3.3б. 2004гв. он же на фото, и немного своих $ . Я готов пойти на всё ,(в пределах разумного) чтобы быть обладателем этого совершенства. Помогите информацией плиииз! СПАСИБО! Если вам будет что-то известно об Escalade, позвоните мне пожалуйста: вел. 8044-760-41-79.

    Добавлено спустя 39 минут 30 секунд

    @rT:

    Не читаются DVD диски, выдает disc error. Пробовал лицензию/пиратов, пробовал чистящий диск (он, кстати, смог прочитаться только один раз, повторная загрузка - Disc error) - без результатов.
    Музыку читает без проблем.
    На российском форуме вычитал, что есть такое больное место у Эскалейдов. В Москве рекомендуют обратиться в ООО Эрта, они решают вопрос за 10000руб.
    Может кто подскажет подобный сервис в Минске? Чтобы не снимать самостоятельно привод

    Cadillac Escalade Premium 2012 (рестайлинг 2013)

    Здравствуйте. Следует "почистить" с разборкой самой консоли сам привод DVD и в 80% случаях он срабатывает без замены деталей. Если Вы не найдёте в Минске мастеров, то можете позвонить мне: 8044-760-41-79 вел. Сергей. г.Борисов. Я Вам постараюсь помочь.