Ответить
  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 ноября 2011 10:20

    Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа. Есть ли тут владельцы Кадиллаков? Хотелось бы обменяться опытом обслуживания и эксплуатации. Машина для нашей страны довольно редкая, большинство СТО не хотят браться за нее, а Мультимоторс давно доказали свою некомпетентность. Проконсультироваться тоже негде.

    Поможем друг другу? :)

    Купить. Продать Cadillac на Автобарахолке Onliner.by

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30696

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30696
    # 3 ноября 2011 10:27
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 ноября 2011 10:37

    я искал. конкретно по кэдди мало написано.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 3 ноября 2011 11:41 Редактировалось target, 1 раз.

    vasko_n, ну давай начинай :)) рассказывай, что за проблемы ;)
    ты думаешь на онлайнере много владельцев кадиллаков?
    будем с тобой вдвоем переписываться :lol:

  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 ноября 2011 17:05

    проблемы? да вроде почти все устранил уже. я брал CTS 02года в ушатанном состоянии.. доводил до ума.. много чего сделал.. могу поделится опытом. но одну проблему никак не могу устранить. длинная история, читайте внимательно, может чем-то сможете помочь.

    Однажды еду, вдруг загорается чек энджайн и машина начинает глючить. Неверно работает автомат, дергает, увеличился расход, начал выскакивать service vehicle soon и engine power reduce, а также иногда глохнуть при торможении. ну и заводится утром туговато начала машина. с второго-третьего раза. на сервисе очередь на неделю вперед, поездил немного на неисправном. потом почитали ошибки( вылезло несколько ошибок по дросселю) и вынесли вердикт - менять дроссель в сборе (700 баксов). я расторился и поехал к умному знакомому. он снял дроссель, проверил потенциометром графитовые дорожки в нем, оказалось, что они стерлись от возраста. Он помазал их солидолом, все собрал обратно и, о чудо, машина поехала как новая. но это конечно была временная мера, дроссель надо было менять. посоветовали поставить дроссель от опеля омеги 3.2(у них одинаковые двигатели), что я и сделал. неделю машина ехала нормально, потом та же история, горит чек, машина глючит. я поехал к официалам и переобучил дроссель с помощью TEC2( или как оно там). помогло ровно на один день. почитал компьютером ошибки - не обучен дроссель, не установлено начальное положение дросселя и тд и тп. теперь купил б/у дроссель от такого же кадиллака, только 03 года. поставил, сразу же поехал переобучил его - через неделю опять то же самое.
    я попшыкал разъем "папа-мама", идущий к дросселю, силиконовой смазкой.. все исчезло и сейчас едет нормально. так что скорее всего, дело в контактах в этом разъеме. менять его наугад не хочется, всетаки сотка баксов+работа, а как проверить его - я не знаю..

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 4 ноября 2011 00:23

    vasko_n, поздравля, обладатель CTS. Давай фотки)) А зря ты ушатаный кадилак брал то....Что доводил до ума? интересно:)

    Где-то я твой опус про дросель уже читал, на кадиковском форуме чтоли :rotate:
    не сталкивался с проблемами с дроселем (т-т-т).....а ошибки теперь выдает какие?? у меня есть мануал сервисный на твою машину - можно поискать попробовать, что там пишет завод.
    Про мультимоторс прав - шляпа редкостная, 2 раза заезжал за информацией - нах такие диллеры, позорят марку только.

    ПС. у меня STS 05

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 4 ноября 2011 10:51

    target,

    target:

    Про мультимоторс прав - шляпа редкостная, 2 раза заезжал за информацией - нах такие диллеры, позорят марку только.

    из них диллеры GM как из гуана пуля :D пихали бы уже корейцев и Ёпеля и не позорились. один только плюс - сканеры диагностики,ПО и каталоги у них свежие и полные. хотя например при этом ни на Pontiac, ни на Oldsmobile они запчасти поставить не могут :roof: не один ли хер для них, что тарить в контейнер в центральных складов в Чикаго или Детройте?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 4 ноября 2011 11:05

    Daimler, только у нас кадиллаки продают вместе с шевролет авео)))
    корейцы и опель это их, про остальной джиэм не знают и не понимают
    На боровой форд и то более компетентные и ценящие клиентов.
    Был у них не давно - стоял на обслуге corvette zr1 новенький, хотя казалось бы почему не на мультике, видимо хозяин тоже понял, что лучше с такими диллерами дела не иметь :)

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 4 ноября 2011 13:10

    мультик и корейские шевролеты обслужить не может, свечи и то под заказ.

  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 ноября 2011 13:23 Редактировалось vasko_n, 1 раз.
    target:

    vasko_n, поздравля, обладатель CTS. Давай фотки)) А зря ты ушатаный кадилак брал то....Что доводил до ума? интересно:)
    Где-то я твой опус про дросель уже читал, на кадиковском форуме чтоли :rotate:

    не сталкивался с проблемами с дроселем (т-т-т).....а ошибки теперь выдает какие?? у меня есть мануал сервисный на твою машину - можно поискать попробовать, что там пишет завод.

    Про мультимоторс прав - шляпа редкостная, 2 раза заезжал за информацией - нах такие диллеры, позорят марку только.
    ПС. у меня STS 05

    Ушатанный брал потомучто хотелось кадиллак, а денжат немного не хватало.. я его весь просканил хорошенько на нескольких СТО и понял, что довести до ума его не составит труда, так как проблемы чисто механические.. типа ступицу под замену, немного подвеску подделать, пара прокладок.. фигня короче.. взял за 11.5уе, вложил еще примерно 2... теперь огонь машина стала... так, пару мелочей еще доделать..

    PS STS - это мечта:) как он вообще? капризный?

    А Мультимоторс это отдельный разговор.. Задние колодки на Кэдди тока под заказ, а колодки ручника вообще не могут привезти почемуто.. и особый позор - это шевроле Нива российской сборки.. не стыдно им это продавать?

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    target:

    Где-то я твой опус про дросель уже читал, на кадиковском форуме чтоли :rotate:

    Да, я там отписывался.. посоветовали разъем смазать силиконом. помогло:)

    Если интересно, то доводил я вот что до ума:
    1) Задняя ступица - 250 уе. + работа 30.
    2) новые тормозные диски: перед 300 уе, зад б/у 50 уе + колодки нормальные 100уе за все.+ работа 50
    3) подкрылок был треснут и отрывался - 30 уе.
    4)фильтра, масла, жидкости - может 70 уе( АКПП пока не трогал)
    5)была течь из топливной магистрали около фильтра (умельцы за 10 уе сделали)
    6) течь из головы ( самодельная прокладка забесплатно)
    7) хорошая полировка -300 уе.
    8) крутой акум - 80уе

    Осталось разобраться с дросселем, поменять магнитолу(штатная сломана, тока радио работает), приклеить пленку на кромку капота от камешков.. можно посмотреть подушку двигателя и форсунки, чтобы уменьшить вибрацию. и посмотреть, почему иногда Service stability system срабатывает сама по себе. а, и датчик дожима двери..

    Может подскажите, где можно у нас посмотреть форсунки, подушку и электрику на такую машину?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 4 ноября 2011 14:23
    vasko_n:

    STS - это мечта как он вообще? капризный?

    нет. совсем нет.
    привез в мае. Брал у диллера. Променял свечи - не знаю зачем, может потому что купил по 10тыс за штуку оригинальные))))+
    воздушный и салонный фильтр. А и колодки по кругу поменял.
    Порвался ремень ГУР-кондей-помпа. Заказал со штатов и поменял.
    больше ничего не делал по ТО. Даж масло не менял, потому что оно было свежее, вот подошло время менять по бортовику - скоро буду, купил маслянный и топливный фильтр заодно.
    Ездил смотреть подвеску по акции на боровую: немного люфтит передняя ступица - надо покупать, но в движении не чувствуется пока.
    Есть подтек сальников заднего дифа. Вроде отзыв был по этой проблеме - ездил по мультимотрс - результата ноль, другого и не ожидал от них. Больше туда ни ногой ни колесом.)))

    Вот и все собственно.
    Один чмошник влепил мне в бампер задний - можно было чинить, но не захотел - купил новый.
    Вот так.

  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 ноября 2011 17:09

    кайфец машина))) 4.6?

    может кто знает, где можно эмблемку заднюю заказать? ктото особо умный отковырял. мне нужен только сам венок, без герба. торгаши на рынке просят 50 баксов под заказ за всю эмблему. чтото както оборзели они.. или может под заказ можно сделать както?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 4 ноября 2011 20:37

    да 4.6 :jump:

    по поводу эмблемы в личку посмотри

  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 ноября 2011 09:28

    а где у нас лучше обслуживать кадики? какое СТО возьмется делать и не запорет ничего? а то я болше както по знакомым "гаражам" делал.. но там свои нюансы..

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 8 ноября 2011 12:35

    да никто толком их не знает......
    я обычно по провереным людям, на боровой приятное впечатление оставили, хотя ничего и не делал у них, мультик - гэ...

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 8 ноября 2011 17:46

    target, красава :super:

  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 ноября 2011 13:31

    а как вы думаете, сколько вообще в беларуси кадиллаков ездит? впринципе часто встречаются на дорогах. я раз в неделю точно вижу какой-нибудь, обычно BLS или новый CTS...

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 10 ноября 2011 14:05 Редактировалось target, 1 раз.

    вообщем мало.
    Думаю больше всего BLS и Escalade.
    Первых продавали офицально и они относительно дешевы. Но его кадиллаком можно назвать условно - саабо-опель со значком.
    Escalade - наоборот типично американский и понторезный - их больше всего наволокли из штатов.
    остальных мало. Встречаются CTSII, но не много и частенько на рос.номерах, там они более популярны и распространены.
    CTS1 и STS, SRX1 - вообще мало. Удается в городе засечь иногда, но это так по пальцам перечесть.
    Видел в области (кажется в Могилеве на 6 регионе) - DTS 06+ из последних. Не лимо, а седан. Больше ниразу не встречал их в наших краях.
    тачка - огонь

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 10 ноября 2011 15:51

    еще катера-омеги ездють как у меня :shuffle:

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 10 ноября 2011 17:50 Редактировалось Torzer, 1 раз.

    S.O.N.I.C, :D тож мне кадилаг...

    Кадиллак как машина американской школы умер вместе с последним рамным флитвудом D-body.

    дальше пошли переднеприводные недомерки с закосом под европу :(. Рынок диктует своё.