Ответить
  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 3 мая 2017 11:24

    Сегодня утром на внутренних улицах вдоль Корицкого опять были замечены геодезисты...строят оси для Белтелеком. Сказали что проект под оптику , т.к при прокладки последней есть много специфических требований по устройству кабельной канализации, колодцев и т.д.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 3 мая 2017 14:48

    Странно.. А сейчас по корицкого оптика идет где? Ведь тянули оптику от АТС до шкафа возле баптисткой церкви...
    Или все-же вдоль Корицкого решили на оптику всех абонентов переводить?

    P.S. Был сегодня в БТК в Колодищах. Новости неутешительные. Протестировали они свой VSDL, говорят, не тянет нормально по существующей меди. И проект было велено свернуть. Назвали VDSL извращением.

    Видимо, если БТК не будет к нам оптику тянуть нужно искать юрлицо, которое выступит заказчиком строительства, и самим делать линию.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 1610909 Neophyte Poster
    офлайн
    1610909 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1610909

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 мая 2017 21:53
    -KSV-:

    Странно.. А сейчас по корицкого оптика идет где? Ведь тянули оптику от АТС до шкафа возле баптисткой церкви...
    Или все-же вдоль Корицкого решили на оптику всех абонентов переводить?

    P.S. Был сегодня в БТК в Колодищах. Новости неутешительные. Протестировали они свой VSDL, говорят, не тянет нормально по существующей меди. И проект было велено свернуть. Назвали VDSL извращением.

    Видимо, если БТК не будет к нам оптику тянуть нужно искать юрлицо, которое выступит заказчиком строительства, и самим делать линию.

    Вот оно чё ,Михалыч.....))))) Значит,будем оптику ждать....

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 мая 2017 14:56

    Ратомчане, кто пробовал LTE от МТС, какой скорости вам удалось достичь?
    Крутил пол-дня антенну. Лучший сигнал почему-то ловится, если направить её на крышу соседа (направление - вообще на Раков) :D
    Получается 25-30 мбит/с.
    Направляю на конный спорт - падает сигнал и скорость до 17.
    Телефоном у драйроновских новостроек, вышка на конном в прямой видимости, вышли те же 17.
    Вот думаю, обновить оборудование или больше 30 в этих краях нам не положено?

  • Abashera Neophyte Poster
    офлайн
    Abashera Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #968035

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 мая 2017 20:49
    Фордюк:

    Остановку оборудуют возле Славянского, навес ставят. Хорошо.

    А где ещё планируют оборудовать остановки, может кто знает?

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 4 мая 2017 22:17 Редактировалось anton_kurnenko, 3 раз(а).
    pashil:

    Ратомчане, кто пробовал LTE от МТС, какой скорости вам удалось достичь?
    Крутил пол-дня антенну. Лучший сигнал почему-то ловится, если направить её на крышу соседа (направление - вообще на Раков) :D
    Получается 25-30 мбит/с.
    Направляю на конный спорт - падает сигнал и скорость до 17.
    Телефоном у драйроновских новостроек, вышка на конном в прямой видимости, вышли те же 17.
    Вот думаю, обновить оборудование или больше 30 в этих краях нам не положено?

    Юзаю с самого появления покрытия . Ул. Победы, ближе к переезду .4G модем с WI-FI TP LINK M7350 без всякой антенны( лежит на подоконнике)При уровне сигнала - 90 dBm с БС TAC 211 702171 сектор 2 скорость макс что видел это 60 Мбит и то в самом начале эксплуатации LTE в Ратомке . А так обычно 20-30.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 мая 2017 15:43
    anton_kurnenko:

    При уровне сигнала - 90 dBm с БС TAC 211 702171 сектор 2

    У меня так, только свисток отдаёт cell ID в каком-то странном формате, ни в одном каталоге баз не нашёл.

    Девайсы: антенна китайская (лет 5 стоит уже), huawei 3372h, keenetic giga.
    Но я дальше вас от базы, 1.5 км от дальнего относительно Минска Стармаркета.

  • devil_08 Member
    офлайн
    devil_08 Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #34399

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 мая 2017 16:26
    -KSV-:

    P.S. Был сегодня в БТК в Колодищах. Новости неутешительные. Протестировали они свой VSDL, говорят, не тянет нормально по существующей меди. И проект было велено свернуть. Назвали VDSL извращением.

    Видимо, если БТК не будет к нам оптику тянуть нужно искать юрлицо, которое выступит заказчиком строительства, и самим делать линию.

    VDSL - вероятно немного другая технология, но на меди в параметрах линии ADSL модема написано что скорость до 25 Мбит.
    Хоть бы 15 Мбит могли дать - уже получше было бы, но на VDSL такой тариф дешевле чем за 8 Мбит по ADSL и соответственно им невыгодно.
    Грустно...

  • gortensiya Neophyte Poster
    офлайн
    gortensiya Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1704882

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 мая 2017 19:27

    А у нас по ул. Минской провели новый телефонный кабель " по соврем. технологии IMS". Это, что высокоскоростной интернет? Кто нибудь подключался?

  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 мая 2017 21:59
    gortensiya:

    А у нас по ул. Минской провели новый телефонный кабель " по соврем. технологии IMS". Это, что высокоскоростной интернет? Кто нибудь подключался?

    Это просто новый медный провод. Скорость на сегодня будет до 8 МБит (ТП - "Домосед Ультра";)

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 мая 2017 13:49
    devil_08:

    но на меди в параметрах линии ADSL модема написано что скорость до 25 Мбит.

    где написано? нету и не было никогда таких скоростей на ADSL.

    gortensiya:

    Это, что высокоскоростной интернет

    IMS - это медь, соотвественно до 8 Мегабит даун, и до 0.5 мегабит аплоад.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • devil_08 Member
    офлайн
    devil_08 Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #34399

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 15 мая 2017 22:06
    -KSV-:

    devil_08:

    но на меди в параметрах линии ADSL модема написано что скорость до 25 Мбит.

    где написано? нету и не было никогда таких скоростей на ADSL.

    В параметрах линии ASDL модема: Attainable Rate (Up/Down).

    Тут на форуме про vdsl пишут что вроде бы можно перескочить даже с adsl на ТП Рекорд если заявление написать какое то в СЦ.

  • 1550426 Neophyte Poster
    офлайн
    1550426 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1550426

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 мая 2017 00:34

    Кто знает где находится ближайший к Ратомка нотариус, говорят, что живёт где-то в Ратомке?

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 мая 2017 10:55

    devil_08, посмотрите вот тут таблицу.
    Там даже теоретически скоростей на аплоад выше 3.5 Мбит нету, и то это у ADSL2+, который совсем у нас не подддерживается, как я поннимаю.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 1515212 Neophyte Poster
    офлайн
    1515212 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1515212

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 мая 2017 10:36 Редактировалось 1515212, 1 раз.

    НОВОСТЬ.. В Ратомке работает новый теннисный центр.

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 6 июня 2017 12:42

    Вопрос к тем у кого центральное водоснабжение от конзавода, какое обычно давление? у меня по вечерам и 1 атм нет, когда жарко и люди поливают - еле-еле, но я последний по улице. В самой котельной 2,5
    делал исследование воды в центре гигиены и эпидемиологии - вода отличная

  • devil_08 Member
    офлайн
    devil_08 Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #34399

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 9 июня 2017 12:47
    Nikolaiks:

    Вопрос к тем у кого центральное водоснабжение от конзавода, какое обычно давление? у меня по вечерам и 1 атм нет, когда жарко и люди поливают - еле-еле, но я последний по улице. В самой котельной 2,5
    делал исследование воды в центре гигиены и эпидемиологии - вода отличная

    Если не затруднит - подскажите процедуру, как сдать воду на исследование и какие параметры нужно проверять? Сколько по времени занимает исследование, стоимость, телефоны куда обращаться, в свою тару нужно или предоставляют, как правильно взять образец и т.п....?

  • tamelie Junior Member
    офлайн
    tamelie Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #908032

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 июня 2017 16:46

    У меня там блат, я просто отдал 5л воды из крана и потом мне привезли протокол. Там таблица с тем сколько норма и сколько у меня: жесткость, сухой остаток, хлориды, сульфаты, нитраты, железо, медь, медь, цинк, хром, кадмий, свинец, марганец, барий, запах, цветность, мутность, вкус, водородный показатель перманганатная окисляемость

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 9 июня 2017 16:59
    Nikolaiks:

    Вопрос к тем у кого центральное водоснабжение от конзавода, какое обычно давление? у меня по вечерам и 1 атм нет, когда жарко и люди поливают - еле-еле, но я последний по улице. В самой котельной 2,5
    делал исследование воды в центре гигиены и эпидемиологии - вода отличная

    Такая же ерунда. По весне постоянно пропадает давление

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 июня 2017 23:16

    Здравствуйте. Хочу задать вопрос и услышать мнение про Ратомскую школу. Сам подходил, общался, впечатления остались на столько отрицательные, что не знаю как быть. 5 минутное общение может быть ошибочным, может попал на плохое настроение. Но. Подходя к школе удивился, дети играющие во дворе школы все дружно поздоровались-это меня очень удивило. Но после пообщался с директором и не знаю, может это звонок тревоги. Директор, общение грубое, в разговоре постоянно перебивает и создается впечатление, что лучше вовсе молчать, она сама ответит на свои вопросы, в разговоре постоянно чувствуется подавление через унижение, грубость, завышенная самооценка, я уже 25 лет в образовании и т.д. и т.п. Впечатление - это школа или колония для трудных подростков, если там что либо организовывается, то наверное посещаемость 102%. В беседе присутствовал наверное завуч, так же чувствуется подавленность в ответах, если такое общение с родителями, какое может быть общение с детьми. Хочу узнать Ваше мнение, может я ошибаюсь и действительно попал на плохое настроение или все же есть вопросы??? Спасибо.