Ответить
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 26 декабря 2016 17:36

    Заявления сегодня завез... Договорились что я через 2 недели побеспокою, узнаю что и как... будут новости - напишу здесь.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 декабря 2016 19:23

    -KSV-, отлично, удачи Вам! Если у нас появится человекообразный интернет, это будет очень-очень здорово.

  • 1610909 Neophyte Poster
    офлайн
    1610909 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1610909

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 декабря 2016 20:20
    -KSV-:

    Заявления сегодня завез... Договорились что я через 2 недели побеспокою, узнаю что и как... будут новости - напишу здесь.

    Спасибо!

  • devil_08 Member
    офлайн
    devil_08 Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #34399

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 декабря 2016 13:55
    -KSV-:

    Заявления сегодня завез... Договорились что я через 2 недели побеспокою, узнаю что и как... будут новости - напишу здесь.

    Спасибо!
    Сколько получилось заявлений - заполним всю "плату", какие улицы приняли участие?

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 27 декабря 2016 14:04

    Всего 31 заявление, из них 8 без белтелекомовского номера пока что вообще (но я объяснил, что у всех кабель уже подведен к дому и подключаться как только будет принято положительное решение, т.к. текущая скорость этих абонентов не устраивает и они не видят смысла в подключении на ADSL).
    По улицам статистику не скажу, по памяти не помню.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 декабря 2016 13:27

    В соседней теме написал про LTE в Ратомке. Все-таки 3 сектора есть.
    Ну и тут еще немного фото антенн.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 января 2017 20:33 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Ну вот и пришел модем LTE.
    На Речной вполне сносно :)
    http://www.speedtest.net/my-result/5951672298

    Сигнал на модеме в районе 2го этажа -70 dbm, но буквально на метр ниже - уже -80. Явно насыпь или холм какой хзакрывает видимость.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • devil_08 Member
    офлайн
    devil_08 Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #34399

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 января 2017 13:43

    Ждем новостей по vdsl....

  • noaddhere Neophyte Poster
    офлайн
    noaddhere Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2031368

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 января 2017 16:32

    Всем привет. По весне переезжаем в Ратомку. Расскажите на что можно рассчитывать в плане интернета. Расположение в коттеджной застройке через дорогу от детского садика. Ул. Тополиная. Вторая линия от ул. Корицкого.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 января 2017 12:58

    Смотрю, на площадке возле АЗС хорошо так ковыряются... Куча техники, грунта понавезли...
    Видимо все же готовят площадку для микрорайона А-100?
    А я то думал, что слова главного о том что не надо строить многоэтажки в пригородах, перечеркнут проект.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2017 14:49

    В продолжении моего поста про вышки LTE в Ратомке.
    Сегодня заметил, что появились новые трубостойки на вышке у баптисткой церкви. Вероятно, все же будет и там LTE.
    Теперь понятно, почему так странно смотрят антенны в районе конного манежа (на все строны, кроме запада).
    Обитателям Крыжовки, Зеленого и проч. можно начинать радоваться.

    По VDSL пока новостей нет. Заявления еще рассматривают. Будут новости - отпишусь в любом случае.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • lod Junior Member
    офлайн
    lod Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #154805

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 января 2017 17:06

    Есть ли какие то новости про ремонт дорог и прокладку асфальта по улице Васильковая?

  • puma35 Junior Member
    офлайн
    puma35 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #381672

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 января 2017 01:51

    И так много сделано вне плана на Васильковой, заасфальтирована Яма ,и асфальт 15 метров начало Васильковой, установлена остановка со скамейкой и навесом!!!! и с 16 декабря маршрутка ходит с Васильковой.Для нас большая радость возвращение маршрутки в 4 Ратомку. Спасибо большое инициативной группе с Центральной и близлежащих улиц,которая 6 лет стучались в глухие двери чиновников и заставили хоть одного увидеть эту проблему ,собрав том отписок,и кадры для ТВ.
    Про дальнейшую прокладку асфальта по Васильковой , была попытка самостоятельно,т.е собрав собственные средства проложить асфальт, но не нашла широких откликов среди застройщиков, по разным причинам.
    Было обещание включить в бюджет капремонт Васильковой на 2017 г ,инфы новой нет ,кроме той которая здесь размещалась ранне.Надо писать очередное коллективное письмо.

  • devil_08 Member
    офлайн
    devil_08 Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #34399

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 января 2017 21:28

    Давно небыло новостей про vdsl....

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 27 января 2017 09:36

    Да, мы ездили на днях, вроде бы вопрос решен (с их слов) и в течении месяца обещали поставить и настроить оборудование в ящике. Потом. следующий этап - подключение абнонетов. Но абонентские модемы VDSL сейчас в дефиците, так что будут вызывать по одному.
    Через месяц буду беспокоить их, если сами не перезвонят.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 27 января 2017 10:11

    на печатной 4g ловит отлично
    по поводу телефона/интернета - терпите люди, будут поны, часть которая от жд до молодеченской трассы в этом годы по плану

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 30 января 2017 12:16 Редактировалось Nikolaiks, 6 раз(а).

    подскажите советом стоит ли выписываться с поликлиник городских и переходить на обслуживание в ратомскую?
    особенно вопрос по детской поликлинике, а то сегодня врач в Минске пугал жену, что раз вы проживаете в Ратомке, то несмотря на прописку, ссылаясь на новое постановление минздрава, то больничный я вам дать не могу.

    Точно знаю, что детский врач с ратомской по-ки приходит и дает больничный, но если понадобится более серьезная помощь? И если вызываешь скорую в ратомку и говоришь, что у ребенка прописка минская, то машина как я понимаю приедет с района и отвезет в Минск?
    Сейчас я просто утром завожу жену с ребенком к дедушке бабушке в минск и туда вызывают доктора, а вечером отвожу семью домой в Ратомку.

    Любая больница и врач в Минске мне в плане транспортной логистики удобнее, чем заславль, не говоря уже о боровлянах.

    ребенка в школу/сад ратомскую возьмут с минской пропиской?

  • Мартышка Junior Member
    офлайн
    Мартышка Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #279901

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 февраля 2017 10:55

    Мы с ратомской поликлиники перевелись в минскую. Педиатр, говорят, хорошая сейчас, но очень неудобно, что к узким специалистам нужно ездить или в Заславль, или на Осипенко в Минск, а то и в Боровляны. Больничный нам в городе в поликлинике без проблем всегда дают. Если вызываешь скорую, то приедет и увезет в Боровляны, не смотря на прописку. Но как показывает мой опыт, если есть кто в Минске, лучше ехать в Минск и там вызывать, потому что скорую можно ждать и час, и два, а то и больше. В школу когда берут точно прописка не нужна, в сад не знаю, нужно становиться в очередь в исполкоме, а поставят туда или нет с минской пропиской не знаю.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 февраля 2017 14:47

    В сад поставят в очередь с любой пропиской, я становился когда еще была Минская.
    Педиатр в ратомке очень хорошая, внимательная. Но да, увы, если что посерьезнее - то только по району...

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • noaddhere Neophyte Poster
    офлайн
    noaddhere Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2031368

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 февраля 2017 15:46

    Встали на очередь в садик. Наш номер 277 !!!!!