Ответить
  • vladiqsms Member
    офлайн
    vladiqsms Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #774532

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 сентября 2014 00:47

    подскажите как телевизионный кабель подключить в щитке куда что препаевать дом 1990г. в щитке идет пластина и к ней подходят провода центральную жилу к ним ,а куда экранировку ?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27291

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27291
    # 1 сентября 2014 14:28
    vladiqsms:

    в щитке идет пластина и к ней подходят провода центральную жилу к ним ,а куда экранировку ?

    позвони в ЖЭС и узнай, какой оператор обслуживает ваш дом. Вызови оттуда мастера и дай ему денег.
    А то, чувствую, наподлючаешь сам...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Den665 Junior Member
    офлайн
    Den665 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #264962

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 сентября 2014 23:02

    Вопрос к знающим людям.
    Есть 3 телевизора (все Самсунг LED разных поколений и диагоналей) расположены как на схеме снизу.
    Схема подключения следующая (сразу оговорюсь делал не я ~ 12 лет назад)
    От щитка в квартиру идет два тв кабеля (переходник на два кабеля стоит от общего распределителя в щитке)
    Далее как показано на схеме первый (зеленый) идет в комнату 1, а синий через комнату 2 в комнату 3 (в комнате 2 телевизор не подключен).
    ТВ в комнате 3 идет не идеально, но картинка терпимая (немного "снежат" некоторые каналы)

    Собственно хочу подключить ТВ в комнате 2 от синего кабеля через переходник в итоге получаю сильный "снег" на 2 и 3 ТВ.

    Грешил на переходник в щитке, второй комнате => заменил на более дорогой - не помогло.

    В чем может быть проблема?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27291

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27291
    # 11 сентября 2014 01:00

    1. слишком слабый сигнал - скорее всего поможет усилитель в щитке.
    2. в комнате 2 непонятно как проходит кабель через розетку... розетка проходная? или просто скрутка кабеля с отводом на розетку (и не такие чудеса встречал)
    3. есть еще вариант совсем паршивого кабеля...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Den665 Junior Member
    офлайн
    Den665 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #264962

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 сентября 2014 20:58

    Во второй комнате кабель просто удлинен через переходник (F-гнездо - F-гнездо) в месте прямо под тв.
    По поводу качества кабеля тоже думал, но пока нет возможности проверить другим.
    Какой именно можете посоветовать не слишком дорогой усилитель?

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 29 октября 2014 19:51

    У меня была похожая проблема. Я поставил разветвитель на 3-и канала. А что бы возместить затухание сигнала, а поставил канальный усилитель. Включил телевизор и подбирал усилители с разным коэффицентом усиления , что бы была хорошая картинка.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • tiim Junior Member
    офлайн
    tiim Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #780185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 февраля 2016 20:56 Редактировалось tiim, 2 раз(а).

    здравствуйте, имею вот такую схему подключения телевизора и компьютера


    ответвитель вот такого типа

    как поступить чтобы подключить тв тюнер в компьютере. Достаточно ли будет у компьютера установить еще один такой ответвитель на один отвод?

  • usersat Member
    офлайн
    usersat Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #194127

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 7 февраля 2016 23:04
    Den665:

    Вопрос к знающим людям.
    Есть 3 телевизора (все Самсунг LED разных поколений и диагоналей) расположены как на схеме снизу.
    Схема подключения следующая (сразу оговорюсь делал не я ~ 12 лет назад)
    От щитка в квартиру идет два тв кабеля (переходник на два кабеля стоит от общего распределителя в щитке)
    Далее как показано на схеме первый (зеленый) идет в комнату 1, а синий через комнату 2 в комнату 3 (в комнате 2 телевизор не подключен).
    ТВ в комнате 3 идет не идеально, но картинка терпимая (немного "снежат" некоторые каналы)

    Собственно хочу подключить ТВ в комнате 2 от синего кабеля через переходник в итоге получаю сильный "снег" на 2 и 3 ТВ.

    Грешил на переходник в щитке, второй комнате =&gt; заменил на более дорогой - не помогло.

    В чем может быть проблема?

    а что за оператор? стандарт тв какой?

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 8 февраля 2016 07:52

    Den665 подключите ТВ2 через ответвитель TAP106 с вывода tap , а ТВ3 с вывода out. Естественно вывод in уже думаю сами разберётесь куда.

  • tiim Junior Member
    офлайн
    tiim Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #780185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 февраля 2016 10:52

    ahvova, usersat, вы комментируете сообщение 2014 года:)
    Лучше бы мне подсказали если не трудно:)

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 8 февраля 2016 11:33
    tiim:

    здравствуйте, имею вот такую схему подключения телевизора и компьютера


    ответвитель вот такого типа

    как поступить чтобы подключить тв тюнер в компьютере. Достаточно ли будет у компьютера установить еще один такой ответвитель на один отвод?

    А почему ответвитель, возьмите лучше разветвитель. Иначе тот кто питается через ответвитель будет слабый сигнал. Ещё есть разветвитель со встроенным усилителем, все зависит от того насколько сильный у вас сигнал.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • tiim Junior Member
    офлайн
    tiim Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #780185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 февраля 2016 12:39 Редактировалось tiim, 2 раз(а).

    autodraive2000, вы имеете ввиду поставить разветвитель вместо ответвителя? А уже у компьютера поставить этот ответвитель макротел?

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 8 февраля 2016 15:25
    tiim:

    autodraive2000, вы имеете ввиду поставить разветвитель вместо ответвителя? А уже у компьютера поставить этот ответвитель макротел?

    Ответвитель не ставить вообще. Ответвитель ставиться когда у вас идёт мощная магистральная линия, к примеру подъездная магистраль. В вашем же случае у вас стандартный антенны ввод, который достаточно ослаблен и рассчитан на один телевизор, когда подключаются два, через разветвитель, то изображение идёт с помехами, а если через ответвитель, то с сильными помехами.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • tiim Junior Member
    офлайн
    tiim Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #780185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 февраля 2016 18:40

    autodraive2000, но мне так сделали спецы которые кабельное и интернет подключали... Можно было сделать лучше?

  • usersat Member
    офлайн
    usersat Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #194127

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 8 февраля 2016 20:02

    tiim, спецы это у них на куртках было написано?

    всегда надо знать какой тв сигнал вы собрались делить? DVB-C случаем?
    естественно разветвитель (а правильным языком splitter) должен стоять в этой схеме. Единственное они бывают с разным диапазоном частот работы. По сигналу ДВБТ2 была ситуация когда он резал сигнал на этих частотах. Да и надо учесть что длина кабеля после сплиттера должна быть небольшой метров 15-20 максимум

  • tiim Junior Member
    офлайн
    tiim Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #780185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 февраля 2016 20:59

    ну спецы это те кто приехал по заявке по подключению к интернету. По этому кабелю идет аналоговое ТВ, DVB-C и интернет. Не могу понять почему тогда эти спецы мне подключили через ответвитель, а не сплиттер.
    Кстати, на данный момент от ответвителя до телека максимум 1,5 м, до компьютера 3 м.

    autodraive2000:

    Ответвитель не ставить вообще. Ответвитель ставиться когда у вас идёт мощная магистральная линия, к примеру подъездная магистраль. В вашем же случае у вас стандартный антенны ввод, который достаточно ослаблен и рассчитан на один телевизор, когда подключаются два, через разветвитель, то изображение идёт с помехами, а если через ответвитель, то с сильными помехами.

    вроде нормально показывает, без помех.
    А чтобы проверить работу тв-тюнера в компьютере, я могу тот кабель который идет в модем подключить к тв-тюнеру?

  • usersat Member
    офлайн
    usersat Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #194127

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 8 февраля 2016 22:08

    что бы проверить работу тв тюнера откажись от всех приблуд и напрямую подключи кабель так 100% будешь знать в чем дело

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 8 февраля 2016 23:13
    tiim:

    ну спецы это те кто приехал по заявке по подключению к интернету. По этому кабелю идет аналоговое ТВ, DVB-C и интернет. Не могу понять почему тогда эти спецы мне подключили через ответвитель, а не сплиттер.
    Кстати, на данный момент от ответвителя до телека максимум 1,5 м, до компьютера 3 м.

    autodraive2000:

    Ответвитель не ставить вообще. Ответвитель ставиться когда у вас идёт мощная магистральная линия, к примеру подъездная магистраль. В вашем же случае у вас стандартный антенны ввод, который достаточно ослаблен и рассчитан на один телевизор, когда подключаются два, через разветвитель, то изображение идёт с помехами, а если через ответвитель, то с сильными помехами.

    вроде нормально показывает, без помех.
    А чтобы проверить работу тв-тюнера в компьютере, я могу тот кабель который идет в модем подключить к тв-тюнеру?

    Тогда непонятно что вы спрашиваете, у вас плохо идёт, поммехи? Ну если кто то Вам подключался то и них спрос.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • tiim Junior Member
    офлайн
    tiim Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #780185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 февраля 2016 01:03

    autodraive2000, usersat, вопрос в том как сделать так чтобы не было хуже, но при этом подключить тв-тюнер в компьютере. Ну не понимаю я в этих сигналах, когда сплиттер, когда ответвитель нужен, вот и ищу какой-то подсказки тут
    p.s. я ни разу не жаловался про плохой сигнал

  • usersat Member
    офлайн
    usersat Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #194127

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 февраля 2016 01:25

    скажите какой город оператор и пакет услуг

    надо понять что вы смотрите