Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 ноября 2016 22:00

    WinterDream, тут задача немного иная была поставлена

    Welaribo:

    Подскажите, есть ли возможность использовать кондиционер для подогрева квартиры на 2-4 градуса в течении всей зимы (то есть использовать его при любых отрицательно температурах в условиях Минска)?

    Для этой цели обычный старт-стопник не подойдет. :-?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 29 ноября 2016 22:10
    7eleven:

    что я предельно корректно отвечал на вопросы пользователей

    Делая это в своих целях и повсеместно суя свои ссылки с кэ&хэ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 ноября 2016 22:12

    vova_vova, что поделать, если реально нет альтернативы?

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 ноября 2016 01:23
    vova_vova:

    MHI на внутренний рынок Японии тоже продаются

    Нету в Японии такого бренда кондиционеров.

  • Welaribo Member
    офлайн
    Welaribo Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #20279

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 30 ноября 2016 09:09 Редактировалось Welaribo, 7 раз(а).

    Ребята, всем спасибо за комменты. Информации получил достаточно, но что делать пока не знаю, думаю/консультруюсь.

    Объясню что и как выбираю. У нас зимой в квартире +20/+22 в зависимости от комнаты, терморегуляторов на батареях нет, то есть штатная система обогрева дома работает на 100%. Такая температура нас устраивает/устраивала. Но я сейчас ставлю вентиляционные клапана (без подогрева) для притока воздуха в квартиру. Для подогрева приточного воздуха зимой (я думаю вент клапаны понизят температуру в квартире на 2-4 градуса в зависимости от наружней температуры и на эту разницу надо будет подогревать воздух постоянно) и охлаждения летом надо выбрать какое-то решение которое работало бы во всем диапазане температур. Как я вижу у меня 2 возможности:
    1) - Конвекторы для зимы и кондеи для межсезонья/лета
    2) - Только кондеи, но они должны работать во всем диапазоне температур (зимой они будут работать постоянно)

    Я понимаю, что меньше чем -15 у нас бывает нечасто в течении зимы (хорошо, если недели 3 наберется за год), но хотел бы чтобы все работало без необходимости не забыть что-то отключить/не использовать и так далее.

    То есть мне надо или -25/-15 без конвекторов, или кондеи со стандартными ТТХ (без необходимости работать при сильных морозах) для использования в межсезонье/летом + конвекторы.

    Учитывая цены на 'зимние' кондеи, достаточно демократичные цены на конвекторы, но болоее высокое потребление электричества конвекторам по сравнению с кондеями и так далее - выбор не так легок как кажется :-)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 ноября 2016 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Welaribo, думаю, что серия FTXN Nordic вам подойдет идеально.
    РРЦ 890 рублей, что даже на фоне обычных инверторных кондиционеров смотрится неплохо.

    [censored by Grace-o]Вот тут человек описывает свой опыт эксплуатации данного оборудования в качестве основного источника тепла в доме с 2013 года. Правда, и там набежали "профессианалы", убеждающие хозяина, что такого не может быть. Знакомо, не правда ли?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 30 ноября 2016 10:24
    7eleven:

    что поделать, если реально нет альтернативы?

    Я же говорю опуститесь на землю.

    7eleven:

    серия FTXN Nordic вам подойдет идеально.

    Хватит уже вашей рекламы. Вы всех вините что мы такие плохие и "профессианалы", но заметьте никто кроме вас, по несколько раз, не размещает на одной странице ссылки на свои товары.
    И вообще, единственная цель вашего пребывания на этом форуме - продвижение товаров Cooper&Hunter. Хотелось бы чтобы модераторы заострили на этом свое внимание.
    Общайтесь, консультируйте, ругайтесь со мной и Монополом :D .
    Если надо предлагайте людям свои услуги в личные сообщения. Но не надо на форуме через каждое сообщение размещать ссылки на свой товар.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 ноября 2016 10:42
    vova_vova:

    Вы всех вините что мы такие плохие и "профессианалы",

    Ложь.
    Вы позволяете себе молоть чушь про оборудование, о котором не имеете никакого понятия. А когда я предлагаю выяснить истину -- сливаетесь.

    vova_vova:

    но заметьте никто кроме вас, по несколько раз, не размещает на одной странице ссылки на свои товары.

    Я размещаю ссылки, в том числе, и на ваши товары. Выбор всегда остается за потребителем.

    vova_vova:

    Если надо предлагайте людям свои услуги в личные сообщения.

    Я этим не занимаюсь, только если сами обратятся. В отличие от вас, не стесняющегося написать в ЛС гадости про конкурентов, в частности, Монопола. Было такое?
    Вот и подумайте, как к вам можно относиться.

    vova_vova, человек задал конкретный вопрос. Вы ему помогли конкретным советом? Нет.
    Ваша цель исключительно в разжигании, извините, срача? По всей видимости, да.

    Предоставьте альтернативу -- обсудим.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 30 ноября 2016 13:38
    7eleven:

    Вы ему помогли конкретным советом? Нет.

    Внимательнее читайте ветку.

    7eleven:

    Предоставьте альтернативу -- обсудим.

    У тех же Gree есть линейка кондиков на обогрев. Скажете они дороже? Так ведь и ваши Куперы не спроста намного дешевле :lol:
    Или обнародуете другое оправдание низкой цены?
    Затем ME сюда же можно добавить, причем заслуженно, они действительно ГРЕЮТ.
    А то что ваши Куперы да Хантеры позиционируются как ТН - лукавство. Будете защищаться графиками - пожалуйста. Но, зависимость предоставьте настоящую, с настоящими характеристиками, а не самостоятельно начерченную или слизанную где то в интернете.
    Я не поверю никогда и ни за что, что у кондиционера типа ваших копий Gree будет коэффициент 3..4 при -20 на улице. Скорее всего он будет кушать электричество как обогреватель, т.е. коэффициент ближе к 1.

    7eleven:

    Ваша цель исключительно в разжигании, извините, срача?

    Как известно в споре рождается истина и как мы видим с моей помощью уже много интересного выяснили про вас и про тот товар что вы тут продвигаете.
    Поверьте, я как монтажник и продавец, повидал много кондиционеров. Как снаружи, так и разобранных до последнего болтика. Меня будет сложно убедить, что ваш кондик за 400 баксов будет качественным + нормально работать на обогрев при -25С.
    Но ведь с тем же успехом можно добавить в любой китайский кондиционер за 200$ китайский подогрев за 10$ и позиционировать его как тепловой насос. Я угадал? Именно этим вы занимаетесь?
    Так вот, если клиенту хочется тепла за адекватные деньги нужно делать следующее:
    Предложить качественный инверторный кондиционер с завода Gree или MHI и добавить в него качественный подогрев и термостат. Все.
    Десятки таких кондов работают уже годами и все ок.
    Видео которое я выкладывал выше - с кондитерского производства. Два инверторных MHI отапливают и охлаждают складское помещение круглосуточно без перерыва уже больше года. Зимой в -26..-20 не было проблем, при желании можно сделать состояние "жара". Стоят качественные подогревы поддона, регулируются термостатом, при 0 С подогрев отключается. Расход электричества заказчика радует. Только часто фильтры засоряются и бочки с конденсатом наполняются.
    Ваши куперы при -20 просто будут работать как вентилятор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 ноября 2016 14:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vova_vova:

    У тех же Gree есть линейка кондиков на обогрев.

    Ссылки.

    vova_vova:

    Или обнародуете другое оправдание низкой цены?

    Оптовые цены +\- одинаковы. Просто кто-то хочет намазать на хлебушек больше масла. Вам ли этого не знать?
    Скорее всего, именно данным фактом объясняется желание втюхать гри заказчику.

    vova_vova:

    Но, зависимость предоставьте настоящую, с настоящими характеристиками, а не самостоятельно начерченную или слизанную где то в интернете.

    Графики взяты из сервис-мануалов. Такие же графики в сервис-мануалах Gree.
    Объясните, как получается, что гришные графики вас устраивают, а куперовские -- нет?
    Или маржа устраивает больше?

    vova_vova:

    Я не поверю никогда и ни за что, что у кондиционера типа ваших копий Gree будет коэффициент 3..4 при -20 на улице.

    Этого никто не утверждает. Придумать себе аргумент и тут же его опровергнуть -- дешевый прием дешевого демагога.

    Скорее всего он будет кушать электричество как обогреватель, т.е. коэффициент ближе к 1.

    Диплом холодильщика купили в гомельской подворотне?

    vova_vova:

    Но ведь с тем же успехом можно добавить в любой китайский кондиционер за 200$ китайский подогрев за 10$ и позиционировать его как тепловой насос. Я угадал? Именно этим вы занимаетесь?

    Этим занимаетесь вы, вова. Колхозя термостаты и прочие китайские костыли на оборудование, не предназначенное для этого.

    vova_vova:

    Два инверторных MHI отапливают и охлаждают складское помещение круглосуточно без перерыва уже больше года. Зимой в -26..-20 не было проблем, при желании можно сделать состояние "жара".

    У вас опыт, измеряемый в двух штуках. А у меня в сотнях. Почувствуйте разницу (с)

    Тепловые насосы CH продаются в Финляндии, Швеции, Прибалтике. Позиционируются именно, как тепловые насосы по стандартам ЕС.

    vova_vova:

    Ваши куперы при -20 просто будут работать как вентилятор.

    Мои условия выяснения истины вам известны. Я готов доказать, что вы сознательно лжете и клевещете. Или опять сольетесь, вова?

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Уважаемые клиенты. Если вы услышите от продавца примерно такую фразу:

    vova_vova:

    Так вот, если клиенту хочется тепла за адекватные деньги нужно делать следующее:
    Предложить качественный инверторный кондиционер с завода Gree или MHI и добавить в него качественный подогрев и термостат. Все.

    Бегите!

    Это первый признак того, что вас хотят развести на деньги с непредсказуемым и негарантированным результатом. Вы заплатите такому горе-установщику за "качественные" подогревы и термостаты + за их установку. В итоге получите неэнергоэффективную систему, а если что-то случится, то такой "вова" разведет руками и скажет "а что же вы хотели" :-?

    Первый вопрос при выборе теплового насоса с воздушным источником продавцу -- предоставьте график падения производительности или таблицу коррекции (для ТН воздух-вода). Если вы не получите этой информации -- лучше не связывайтесь.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 30 ноября 2016 15:09 Редактировалось victoria-climate, 4 раз(а).

    Ребят, не начинайте ругань пожалуйста. C&H очень даже не плохая альтернатива для обогрева, и это я говорю не по графикам, не по статистикам, а из личных наблюдений, в одном городе установили 10шт, на холоднющую сеть магазинчиков, где отопления нет вообще!!! Люди год пользуются, довольны - это наверное самый лучший отзыв и опыт, когда люди довольны. Косяков нет, все работает исправно, хотя....от рук монтажников это тоже не мало зависит - сами знаете.
    Gree очень хорошо, замечательные кондиционеры, но сравнив цены на Грии до -22, -25......
    А что касается выражения " Предложить качественный инверторный кондиционер с завода Gree или MHI и добавить в него качественный подогрев и термостат" - Ребят, ну это не серьезно! Большинство из нас знают как "ЭТО" будет работать.
    Я думаю, что человек сам определится, до каких минусов ему выбирать кондиционер.
    По поводу MHI в Японии,тоже улыбнуло)))
    И привет Всем)))

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 30 ноября 2016 18:27

    Welaribo, Из личного опыта - НЕ СТАВЬТЕ ЭТИ КЛАПАНА!!!! Они делают свою работу, но мостики холода и проникновения шума Вас приятно удивят :( . Было у меня 4 штуки - благополучно сняты и заделаны дыры в стенах после 2-х лет эксплуатации.
    С уважением, Александр.

    Остальным скажу так:
    vova_vova, Не хочу вас поддерживать, но в данном случае поддержу!
    7eleven, В очередной раз убедился, что с вами не только нельзя иметь дело, даже разговаривать с вами нет смысла! Особенно про графики - я вам приводил график обычного он/оф кондиционера GREE и он по производительности выше, нежели вами хваленые кондиционеры! Как только я привел реальные графики ровно через 5 минут вы те же графики разместили на свои продукты - ГДЕ Я НЕ УЛИЧИЛ ВАС ВО ВРАНЬЕ? Не пытайтесь всем тут доказать, что кондиционеры гри станут вдруг некачественнее ваших! Никогда на заводе мерседес, выпускает ещё пару-тройку других марок, оригинал не станет хуже ОЕМ бренда!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 ноября 2016 19:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    MONOPOL:

    я вам приводил график обычного он/оф кондиционера GREE и он по производительности выше, нежели вами хваленые кондиционеры!

    MONOPOL:

    Так стало интересно, что я посмотрел не на "тепловой насос начального уровня" , а обычный инвертор GREE CHANGE
    Модель: GWH09KFK3DNA6G и работают до тех же нижних пределов температур.
    И вот график:

    Одно из этих утверждений -- ложь. Какое?

    MONOPOL:

    Как только я привел реальные графики ровно через 5 минут вы те же графики разместили на свои продукты

    Я разместил графики на свои продукты, взятые из сервис-мануала (и не забыл вас поблагодарить). Они отличаются от ваших.

    Это ваш график

    Это график мой

    Таким образом, и это ваше заявление является ложью.

    MONOPOL:

    Не пытайтесь всем тут доказать, что кондиционеры гри станут вдруг некачественнее ваших!

    Я требую дать ссылку на мое сообщение, где я утверждаю, что кондиционеры гри некачественее каких либо других.
    Иначе и в третий раз мне придется назвать вас лжецом.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    MONOPOL:

    В очередной раз убедился, что с вами не только нельзя иметь дело, даже разговаривать с вами нет смысла!

    Я жду извинений, Александр.

    Имейте мужество признать свою неправоту.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 30 ноября 2016 20:15
    7eleven:

    термостаты и прочие китайские костыли на оборудование

    Термостат это не китайский костыль, а прибор для для автоматического регулирования температуры.
    В вашем холодильнике на кухне тоже есть термостат.
    .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 1 декабря 2016 10:54
    vova_vova:

    В вашем холодильнике на кухне тоже есть термостат.

    В моем холодильнике он предусмотрен конструкторской документацией.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 1 декабря 2016 11:07
    7eleven:

    В моем холодильнике он предусмотрен конструкторской документацией.

    Как в ваших кондиционерах происходит управление подогревом подогревом поддона и картера компрессора?

  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 1 декабря 2016 11:50

    Ой,заходишь сюда и радуешься,ветка в своем репертуаре, vova_vova,MONOPOL,7eleven, когда же Вы уже выясните у кого .я-ца..круче или квадратнее. ВАМ НУЖНО ДЕЛАТЬ СП И ВЫ ВСЕХ ПОРВЕТЕ)Вы так похожи)

  • Ozols7 Junior Member
    офлайн
    Ozols7 Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #1975164

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 декабря 2016 17:15

    Тепловой насос — устройство для переноса тепловой энергии от источника низкопотенциальной тепловой энергии (с низкой температурой) к потребителю (теплоносителю) с более высокой температурой. Термодинамически тепловой насос аналогичен холодильной машине.Отсюда видно, что любой кондиционер работающий на обогрев и на охлаждение является тепловым насосом. Ещё про хвалебные песни: С&H не видно было в Стокгольме, неделю как приехал от туда.Помню когда-то была информация по MHI, это бренд для продажи кондиционеров по всему миру, кроме Японии, там они продаются под логотипом BOBER мы славно насмеялись с такого названия.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 1 декабря 2016 19:18

    Ozols7, Ну гуглом все умеют пользоваться.
    А про бобра конечно прикольно, если это правда :)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Xeniya-x:

    Ой,заходишь сюда и радуешься,

    И вот для этого мы все здесь :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 1 декабря 2016 22:26
    vova_vova:

    7eleven:

    В моем холодильнике он предусмотрен конструкторской документацией.

    Как в ваших кондиционерах происходит управление подогревом подогревом поддона и картера компрессора?

    Подогрев поддона включен не постоянно, а увязан с алгоритмом цикла разморозки. Подогрев картера компрессора зависит от температуры самого компрессора.