Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 15 августа 2015 11:13

    1david1, имхо сначала найдите монтажника без покупки у него сплитов, только потом смотрите на Польшу Смоленск. Потому что многие отказываются от такого монтажа или зяряжают цену за монтаж. Но если сами будето ставить, то конечно го врашку.

    Грибонутый
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 15 августа 2015 11:19

    1david1, Toshiba выбирайте. Все остальное ерунда.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 августа 2015 11:26
    KillRib:

    1david1, имхо сначала найдите монтажника без покупки у него сплитов, только потом смотрите на Польшу Смоленск. Потому что многие отказываются от такого монтажа или зяряжают цену за монтаж. Но если сами будето ставить, то конечно го врашку.

    поставить есть кому за 100, подскажите что лучше (по тошибе понятно, но и ценник выше значительно) взять электролюкс или баллу?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 15 августа 2015 12:17 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    AntoXa:

    В отпуске на одном солнечном острове провел некоторое исследование коррозийной стойкости корпусов кондиционеров различных марок. Ходил и фотографировал наружные блоки (странный турист :) )
    Близость к морю объясняет исключительно агрессивную среду, в которой приходится работать кондеям.
    если кронштейны ржавые, а блок нет -- тогда берем его в рейтинг. если кронштейн чист, а блок рыжий -- тоже. если кронштейн и блок не ржавые -- в рейтинге не участвуем. смотрел марки, распространенные у нас. к сожалению, гри не попадались,

    Вот такой рейтинг у меня вышел:
    1. место не досталось никому. встречались дайкины, не тронутые коррозией, но и кронштейны тоже были не ржавыми, что может говорить о недостаточной давности установки. хотел поставить пансоник на первое место, но потом встретил ржавый. так что увы. идеала пока нет.
    2. панасоник. очень достойная коррозионная стойкость. только один раз встретился побитый ржавчиной.
    3. самсунг. встречаются экзепляры с ржавыми саморезами, рыжими планками с вентилями. но в общем -- достойно.
    4. LG -- то же, что и самсунг, но практически у всех ржавая решетка, прикрывающая вентилятор. люди часто вообще ее снимают.
    5. МЕ -- встречаются ржавые экзепляры, но поддон, как правило, хорошо оцинкован. в полупромах ситуация получше.
    6. MHI -- встречаются печальные экземпляры. сюда же отнесу "бодрых старичков general, fujitsu, carrier, mcquey, delonghi, sanyo. некоторым экземплярам весьма прилично годков.
    7. ОЕМ типа электролюкса, сюда же отнесу тучу оем мидеи, аукса. гниют равномерно и ожидаемо. под китайскими заводскими брендами, насколько я понял, тут не модно продавать. поэтому всякие argo seekom и прочие местные бренды.
    8. всяко-разные говно-ОЕМ гниют на отличненько. особенно на государственных зданиях. особенно запомнились ferolli. наверное, из-за количества.
    видимо, там тоже тендеры выигрывают по принципу "абы подешевле". самое печальное, что встречаются экземпляры с прогнившими креплениями компрессора, т.е на поддоне отсутствует любая антикоррозионная защита, как класс.

    пока так. иллюстрации, возможно, попозже прикреплю. может что-то и подзабыл.

    :-)Савади кап,AntoXa
    Самое высокое место потому что многочисленные тесты - "издевательства",которым подвергается кондиционеры в лабораториях Panasonic достигают своей цели - высочайшей надежности в любых , даже экстремальных условиях:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    1david1:

    Появилась возможность взять в РФ сплит-системы по интересным ценам. Посоветуйте чему из приведенного ниже списка отдать предпочтение по соотношению цена/качество/комфорт
    http://catalog.onliner.by/conditioners/ballu/bsai12hn115y цена 400
    http://catalog.onliner.by/conditioners/electrolux/eacsi12hmn315y цена 415
    http://catalog.onliner.by/conditioners/electrolux/eacs12hgbn3 цена 430
    Toshiba RAS-13SKHP-E / RAS-13S2AH-E цена 540

    Отдельно интересует мнение о бренде Ballu

    1david1,
    Пожалуйста,сообщите каким образом будете проверять работоспособность кондиционера при покупке в РФ.

    Добавлено спустя 20 минут 20 секунд

    osggza:

    Да , весьма странно , что кондиционеры Коматсу , популярны настолько что в РБ их нет в наличии уже ГОД и все равно они обсуждаются здесь , это говорит о весьма многом . ОЕМ - Коматсу , самый популярный в РБ за последние 2 года , и ваши обсуждения это подверждение этому , даже без годичного наличия в Минске - их слава и качество затмевают вам мозг. Браво .
    Не буду вам уподобляться .

    osggza,:-) Да,странно...
    Про Коматсу Вы пишете ,что уже 200.000 комплектов продано:

    и Коматсу нету в наличии уже год.Если такие хорошие продажи,то почему перестали развивать успешный бизнес?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    ...сногсшибательные продажи и уже год Коматсу нет в наличии.Например ,ваш дилер - вова ,по его словам,активно развивает деятельность,есть сотрудники в четырех городах:

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    ...по Декрету №222 Индивидуальный предприниматель

    может нанимать не более трёх наемных.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • tuse4ka Member
    офлайн
    tuse4ka Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #709140

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 августа 2015 13:39

    добрый день!прошу профессиональной помощи,подсказки.
    имиеется вот такая квартира-

    --конд.ставим в первую очередь для детей--в детской отмечены синим и желтым цветом предполагаемые места для кондея(возле окна 2 кровати).
    суть вопроса:возможно ли повесить кондер в коридоре над входной дверью(красным обозначен) чтобы он охлаждал(грел) допустим сразу 3 комнаты?
    ---если возможно подвесить в коридоре--тогда какой выбирать??
    ---и если вешать в детской---тоже посоветуйте,пожалуйста

    буду признательна любой помощи.спасибо

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 15 августа 2015 13:58
    tuse4ka:

    добрый день!прошу профессиональной помощи,подсказки.
    --конд.ставим в первую очередь для детей--в детской отмечены синим и желтым цветом предполагаемые места для кондея(возле окна 2 кровати).
    суть вопроса:возможно ли повесить кондер в коридоре над входной дверью(красным обозначен) чтобы он охлаждал(грел) допустим сразу 3 комнаты?
    ---если возможно подвесить в коридоре--тогда какой выбирать??
    ---и если вешать в детской---тоже посоветуйте,пожалуйста

    буду признательна любой помощи.спасибо

    tuse4ka,
    Если повесить кондиционер в коридоре,то будет большой перепад температуры по комнатам.Датчик температуры :

    находится на внутреннем блоке кондиционера и когда он получит данные о том,что заданная Вами температура достигнута,то кондиционер перестанет подавать холодный воздух.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Соответственно,в других комнатах температура будет существенно отличаться от заданной в коридоре.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Чтобы регулировать температуру в детской комнате,лучше там и установить кондиционер.Из обозначенных вариантов лучшим является этот:

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • VERA-1983 Member
    офлайн
    VERA-1983 Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 15 августа 2015 15:04
    KillRib:

    1david1, имхо сначала найдите монтажника без покупки у него сплитов, только потом смотрите на Польшу Смоленск. Потому что многие отказываются от такого монтажа или зяряжают цену за монтаж. Но если сами будето ставить, то конечно го врашку.

    не сложно найти монтажников и по стоимости дешевле чем предлагают со скидкой продавцы спит систем.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 15 августа 2015 15:50 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    VERA-1983:

    KillRib:

    1david1, имхо сначала найдите монтажника без покупки у него сплитов, только потом смотрите на Польшу Смоленск. Потому что многие отказываются от такого монтажа или зяряжают цену за монтаж. Но если сами будето ставить, то конечно го врашку.

    не сложно найти монтажников и по стоимости дешевле чем предлагают со скидкой продавцы спит систем.

    VERA-1983,получится ли дешевле,если возникнет гарантийный случай? Особенно ,когда монтаж кондиционера выполнялся криворукими.

    1.Продавец скажет ,что неисправность возникла из-за криворукого установщика кондиционера.
    2.Установщик популярно и доходчивыми выражениями ,принятыми в этой соц.среде ,растолкует что неисправность возникла из-за производственного брака,на заводе - изготовителе кондиционера.
    Шах и мат.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 августа 2015 11:53)
    Основание: 3.5.17

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 15 августа 2015 15:54
    aleksei 32:

    Самое высокое место потому что многочисленные тесты - "издевательства",которым подвергается кондиционеры в лабораториях Panasonic достигают своей цели - высочайшей надежности в любых , даже экстремальных условиях:

    Это всего лишь реклама.
    Распылять воду над внешним блоком - это вообще смех. Любой кондер проходит этот тест десятки раз за год. Вот если бы они его полностью погрузили в воду..
    aleksei 32, С монтажниками со всеми рассчитались? Или продолжаете прятаться и на звонки не отвечать?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    aleksei 32:

    криворукими.

    Ну все, нарвались. Ждите фотоотчет о результатах чудо-монтажей ваших левых сезонных монтажников с подтверждением в виде гарантийного талона вашего магаза. Сразу как только я в минск вернусь.
    Кто еще криворукий у нас.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 15 августа 2015 16:05

    tuse4ka, Верно алексей написал и место указал даже! :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    vova_vova, Кстати я фотоотчет о моих ребятах и обо мне лично жду уже года полтора. Где? И никто Вам не давал права оскорблять человека на предмет расчета с монтажниками - это личное дело каждого и его совести. А если с Вами не рассчитался - так и пишите.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • tuse4ka Member
    офлайн
    tuse4ka Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #709140

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 августа 2015 16:58

    aleksei 32
    MONOPOL

    спасибо за разъяснения,я предположительно так и думала....но теплилась надежда,что можно как то обойтись 1шт. на несколько комнат такой планировки квартиры.....жаль
    а может подскажите что присматривать(чтоб не громко,долговечно и не сильно круто по деньгам)

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 15 августа 2015 17:03 Редактировалось vova_vova, 1 раз.

    Далеко гуглить не пришлось. с первого же раза нарвался на два плохих отзыва о работе магазина, собственник которого скрывается за ником aleksei 32.

    MONOPOL:

    Кстати я фотоотчет о моих ребятах и обо мне лично жду уже года полтора. Где?

    Александр, я не буду так сильно вам солить, просто имейте ввиду что косяки бывают у всех, это все таки производство работ и тут огромное влияние человеческого фактора и т.п. Продавайте форумчанам на здоровье.
    А вот апельсиновую снежинку, вредную и бессовестную надо отсюда выгонять.

  • Уставший Member
    офлайн
    Уставший Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #466968

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 15 августа 2015 17:33
    MONOPOL:

    Уставший, Магистрали в комплекте не идет. Разве что в славном ГОРИЗОНТЕ. Установка "под ключ" - нужно видеть планировку. Про бесславные "К-ццу" - выше прочтите.
    С уважением, Александр.

    Эх. Так на какой марке остановиться в моем пределе 7-9 млн? Спасибо.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 15 августа 2015 18:32
    tuse4ka:

    aleksei 32
    MONOPOL

    спасибо за разъяснения,я предположительно так и думала....но теплилась надежда,что можно как то обойтись 1шт. на несколько комнат такой планировки квартиры.....жаль
    а может подскажите что присматривать(чтоб не громко,долговечно и не сильно круто по деньгам)

    tuse4ka,если Вы на первый план выдвигаете уровень звукового давления,то выбирайте модель кондиционера с инвертором.
    По долговечности можно предположить,например,исходя из времени присутствия в Беларуси официальных сервисных центров производителя. Например,сервисный центр Panasonic работает в Беларуси ,начиная с 80-х годов прошлого века:

    СЦ на ул.Кирова, д.9 передал узкоспециализированное направление климатехники,начинал с ремонта техники Panasonic,приобретенной в чековых магазинах,за чеки Внешпосылторга:

    Наш рынок интересен Panasonic с давних времен.Белорусские специалисты регулярно проходят обучение и повышение квалификации,есть технологические карты,запчасти и т.п.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Чтобы не давать рекламных ссылок на белорусские компании,работающие с Panasonic,привожу пример из страны-соседки,с очередной акцией Panasonic для партнеров:

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 августа 2015 20:47
    vova_vova:

    Да и вообще нынешний даикин я бы смело ставил на один уровень с "славным" Горизонтом.

    :trollface:

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 августа 2015 22:04 Редактировалось 1david1, 1 раз.

    1david1,
    Пожалуйста,сообщите каким образом будете проверять работоспособность кондиционера при покупке в РФ.

    Никак, а вам часто камни попадались при покупке новой сплит-системы нормальных брендов

    И все же кто-нить конкретно про Ballu может сказать, стоит в их сторону смотреть или как?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 15 августа 2015 23:55 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    1david1:

    ...И все же кто-нить конкретно про Ballu может сказать, стоит в их сторону смотреть или как?

    :-)Извините ,пожалуйста,что вопросом на вопрос :-) ...Вы знаете контакт официального сервисного центра кондиционеров Ballu в Беларуси?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    segerreg:

    vova_vova:

    Да и вообще нынешний даикин я бы смело ставил на один уровень с "славным" Горизонтом.

    :trollface:

    :-)Да,чушь.Несусветная.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 16 августа 2015 00:27
    aleksei 32:

    Да,чушь.Несусветная.

    Если в ваших магазах пылятся ДАИКИНы со времен малайзийской сборки или на крайняк чешской, то это не означает что сейчас импортируют тоже самое.
    Да, сертификат с производства Чехии, вызывающая трепет надпись ДАИКИН на коробках. Но на самом приборе наклеечка made in p.r.c. Именно поэтому я убрал ДАИКИН со списка своих товаров.
    Я не говорю про эмуру и прочую экзотику за 2000< долларов, я про рядовые он/офы и инвертора.
    Я думаю даже вы знаете про чудесную и славную модель FTXS.
    Когда это дерьмо продавали от 1300$. А качество и уровень шума примерно равен кондерам за 200-300$.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    А недавно заметил на Mitsubishi Electric MSZ-SF25 заусенцы на пластике да и сам пластик показался хлипким что ли.
    Видимо пока что держаться достойно и не дерут бешеных бабок только Mitsubishi Heavy Industries.
    Правда предыдущая линейка ZJ у их инверторов была все равно качественнее.

  • IgIn Junior Member
    офлайн
    IgIn Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #74980

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 августа 2015 12:45

    Добрый день! Нужен хороший кондиционер, желательно инвертор. Объединенное помещение порядка 40м (гостиная, кухня, коридор), верхний этаж, без тех. этажа. Дом панельный (наружные стены).
    Что можете предложить?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 16 августа 2015 13:12

    IgIn, Доброго дня. В какой диапазон стоимости хотели бы вписаться с монтажем?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Уставший, GREE с 5-и летней гарантией.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45