Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 августа 2017 13:21
    Vasil_Vasil:

    А какие основные недостатки у мобильных напольных кондиционеров? обычный нет возможности установить

    1) Уровень шума
    2) Неэффективность
    3) Занимает место на полу ( размер чуток меньше стиральной машины)
    4) Необходимость отводить горячий воздух на улицу или в вентиляцию при помощи гофрированной трубы (труба идет в комплекте)
    5) Гофрированная труба не должна превышать длину 1,5 метра или даже 1,2 метра, смотря какая модель.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 августа 2017 14:24
    Vasil_Vasil:

    А какие основные недостатки у мобильных напольных кондиционеров? обычный нет возможности установить

    7eleven:

    Повторюсь.

    Как правило, все разговоры про то, что "мне нужен кондиционер, но подешевле и чтобы стен не долбить и вообще это на неделю в году", сводятся к тому, что человеку нужен мобильный тип кондиционера, но он стесняется об этом сказать прямо.

    Хотел бы отметить, что мобильные кондиционеры -- редкое говно.

    Вначале хотелось бы сказать об отсутствии работ по установке. Это не совсем так.
    Гофру с горячим воздухом надо все равно куда-то отводить. Высунуть ее в приоткрытое окно или дверь -- хреновое решение.
    Нужно делать либо отверстие в стене, либо делать вставку в окно/дверь с переходником для гофры. И тут возникает вопрос -- а что с этим делать зимой? Ладно с самим ящиком -- можно отвезти на дачу, в гараж и т.п. А дыру на улицу чем затыкать прикажете? Валенком?

    Следующий момент это комфорт.
    Кондиционер приобретается для обеспечения комфорта. Когда в комнате стоит грохочущее чудовище (два мощных вентилятора, компрессор, объединенных в неповоротливую хреновину размером с компактный холодильник), говорить о комфорте не приходится. Спать при работающем мобильнике невозможно.

    И, наконец, эффективность.
    Во-первых, гофра с горячим воздухом играет роль радиатора, что как ни крути, снижает эффективность системы.
    Во-вторых, выбрасывая из помещения горячий воздух, там создается область пониженного давления. Что означает, что из соседних помещений, с улицы будет подтягиваться неохлажденный воздух. Особенно пикантная ситуация может получиться, если одним из соседних помещений является санузел.

    По факту получается так, что гофра выбрасывается в приоткрытое окно и комфортная зона находится только в непосредственной зоне обдува.

    Краткий вывод: лучше уж поставить самого дешевого китайца или поискать б/у сплит-систему, чем приобретать мобильник. Если даже мои слова вас не убедили -- возьмите его в аренду на недельку

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 2 августа 2017 15:59 Редактировалось NetWalker, 9 раз(а).

    Пользуюсь мобильным кондиционером Electrolux 10 уже третий год. Частный дом в ожидании сноса (не думал, что так затянется), поэтому внешник не ставил.
    Всё верно сказали - шум адский, цена почти как у дешёвого сплита, место это вообще адский минус - занят целый угол, причём возле окна + висит толстенная гофра для вывода горячего воздуха в форточку. Как только похолодало - куча места целый год занята огромной белой будкой непонятного назначения.
    Ночью всё равно жарко, так как шум и он выключен. Смотреть кино - надо делать звук на максимум. Быстро раздражает, появляется нервозность. Хотя можно купить бируши. Или один раз нормальный сплит...
    Единственный аргумент покупки такого кондиционера - вас будут сносить. Что со мной и случилось. Но я отмучился, так сказать.
    Даже в гараж я бы сейчас поставил дешёвый сплит. Но тут решать только вам.
    Единственный плюс - если уже совсем жара и ничего другого нет, нельзя, запрещено и придут посадят лет на 15 - тогда пару жарких дней перекантоваться хватит. Но лучше пойти за 700 рэ в кабак, где есть кондей и попить пивка...Жара уже уходит.

    ВИДЕО НЕ МОЁ!
    Кстати камера у него так звук не передаёт, какой он на самом деле. К тому же явно "для своего успокоения" вентилятор включён на минимум. А это часа три охлаждать на 3-4 градуса.

    Испытания по шуму. под 60 Дб. Когда норма максимум 25.

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    11 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 августа 2017 22:31
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 2 августа 2017 23:05

    Vespa_crabro, Здравствуйте. Из вышенаписанного я бы очень усомнился в словах оппонента, а именно:
    1. "Мультисплит система стоит дороже нескольких сплит систем." - одного и того же качества характеристик и производительности - разница в цене несущественная.
    2. "Мультисплит система менее надежна." - Тут вообще казус - она в разы надежнее сплитов (учите матчасть оппонент(или зря я вас защищал - думал учите, а вы халтурите).
    3. Мультисплит система кушает больше электроэнергии - особенно это заметно если вы включили только один вн. блок ( по сравнению с сплит системой) - "кушает" одинаково при включении одного блока.
    На кухню я бы вообще не ставил кондиционер.
    Планировки весьма общие - сложно в данном случае четко определить место установки вн.блоков.
    Если возникнет желание прочтите мою статейку в шапке темы про места установки - я её туда не бросал - админы бросили - надеюсь не зря.
    Решать Вам.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 августа 2017 08:58 Редактировалось vova_vova, 2 раз(а).
    MONOPOL:

    1. "Мультисплит система стоит дороже нескольких сплит систем." - одного и того же качества характеристик и производительности - разница в цене несущественная.

    Приводите пример :)

    MONOPOL:

    Мультисплит система менее надежна." - Тут вообще казус - она в разы надежнее сплитов (учите матчасть оппонент(или зря я вас защищал - думал учите, а вы халтурите).

    Да, да :) Первым делом надо нагадить аппоненту, а уже потом думать головой. Сначала изучите устройство кондиционера, а уже после пытайтесь со мной вступать в дискуссии.

    MONOPOL:

    "кушает" одинаково при включении одного блока.
    На кухню я бы вообще не ставил кондиционер.

    В случае 2 кВт сплит системы компрессор на 600 Вт, в случае мультисплит системы на 2 вн блок - компрессор на 2 кВт.
    При включении одного внутреннего блока у мультисплит системы - работает компрессор на 2 кВт.
    Так где ж тут "кушает" одинаково?
    Постарайтесь в следующий раз думать прежде чем писать.

    MONOPOL:

    На кухню я бы вообще не ставил кондиционер.

    А я бы ставил там где кондиционер необходим - независимо от назначения помещения. Тем более на бытовых кухнях нет никакого жира, которым вы так упрямо всех пугаете.

    MONOPOL:

    учите матчасть оппонент(или зря я вас защищал - думал учите, а вы халтурите).

    Александр, советую вам следить за своим языком. Я вас не трогал, чего ж вы первыми опять начинаете?

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Привожу пример, чтобы не быть голословным:
    Мультик - Потребляемая мощность при охлаждении 2.25 кВт
    Одиночный сплит -Потребляемая мощность при охлаждении 0.78 кВт
    Ну даже если 2.25/2 = никак не получится 0.78...
    По цене тоже все очевидно. Одна только наружка от мульта стоит дороже более чем на 10% чем два одиночных сплита, а ведь надо еще учесть стоимость внутренних блоков.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 августа 2017 09:51
    7eleven:

    Vasil_Vasil:

    А какие основные недостатки у мобильных напольных кондиционеров? обычный нет возможности установить

    7eleven:

    Повторюсь.

    Как правило, все разговоры про то, что "мне нужен кондиционер, но подешевле и чтобы стен не долбить и вообще это на неделю в году", сводятся к тому, что человеку нужен мобильный тип кондиционера, но он стесняется об этом сказать прямо.

    Хотел бы отметить, что мобильные кондиционеры -- редкое говно.

    Вначале хотелось бы сказать об отсутствии работ по установке. Это не совсем так.
    Гофру с горячим воздухом надо все равно куда-то отводить. Высунуть ее в приоткрытое окно или дверь -- хреновое решение.
    Нужно делать либо отверстие в стене, либо делать вставку в окно/дверь с переходником для гофры. И тут возникает вопрос -- а что с этим делать зимой? Ладно с самим ящиком -- можно отвезти на дачу, в гараж и т.п. А дыру на улицу чем затыкать прикажете? Валенком?

    Следующий момент это комфорт.
    Кондиционер приобретается для обеспечения комфорта. Когда в комнате стоит грохочущее чудовище (два мощных вентилятора, компрессор, объединенных в неповоротливую хреновину размером с компактный холодильник), говорить о комфорте не приходится. Спать при работающем мобильнике невозможно.

    И, наконец, эффективность.
    Во-первых, гофра с горячим воздухом играет роль радиатора, что как ни крути, снижает эффективность системы.
    Во-вторых, выбрасывая из помещения горячий воздух, там создается область пониженного давления. Что означает, что из соседних помещений, с улицы будет подтягиваться неохлажденный воздух. Особенно пикантная ситуация может получиться, если одним из соседних помещений является санузел.

    По факту получается так, что гофра выбрасывается в приоткрытое окно и комфортная зона находится только в непосредственной зоне обдува.

    Краткий вывод: лучше уж поставить самого дешевого китайца или поискать б/у сплит-систему, чем приобретать мобильник. Если даже мои слова вас не убедили -- возьмите его в аренду на недельку

    Спасибо за подробный ответ, наверное пересмотрю своё решение о его приобретении

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 3 августа 2017 10:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MONOPOL:

    Vespa_crabro, Здравствуйте. Из вышенаписанного я бы очень усомнился в словах оппонента, а именно:
    1. "Мультисплит система стоит дороже нескольких сплит систем." - одного и того же качества характеристик и производительности - разница в цене несущественная.
    2. "Мультисплит система менее надежна." - Тут вообще казус - она в разы надежнее сплитов (учите матчасть оппонент(или зря я вас защищал - думал учите, а вы халтурите).
    3. Мультисплит система кушает больше электроэнергии - особенно это заметно если вы включили только один вн. блок ( по сравнению с сплит системой) - "кушает" одинаково при включении одного блока.
    На кухню я бы вообще не ставил кондиционер.
    Планировки весьма общие - сложно в данном случае четко определить место установки вн.блоков.
    Если возникнет желание прочтите мою статейку в шапке темы про места установки - я её туда не бросал - админы бросили - надеюсь не зря.
    Решать Вам.
    С уважением, Александр.

    Все верно. Потуги vova_vova выглядят смешно. Набор шаблонных фраз трехлетней давности.

    Инветорная мультисплит система вполне сопоставима по стоимости с двумя инверторами. Как правило, наружный блок мульта можно "недоразмерить". Например, на две девятых головы, поставить один 14-й блок. Запаса пиковой производительности вполне хватит.

    Миф про надежность -- оттуда же. Низкоквалифицированные монтажники просто не хотят связываться с чем-то, что выходит за их привычный шаблон действий. И если обычный сплит они худо-бедно, научились ставить, то более сложный мульт представляет для них сложность. Вот оттуда и появляются байки.
    На самом деле, мульты относятся к коммерческой технике, где применяются более надежные решения, нежели в бытовой серии.

    vova_vova:

    В случае 2 кВт сплит системы компрессор на 600 Вт, в случае мультисплит системы на 2 вн блок - компрессор на 2 кВт.
    При включении одного внутреннего блока у мультисплит системы - работает компрессор на 2 кВт.
    Так где ж тут "кушает" одинаково?
    Постарайтесь в следующий раз думать прежде чем писать.

    Не могу понять -- это сознательное жонглирование цифрами или непонимание?

    Инвертор с широким диапазоном производительности придушит обороты и, соответственно потребляемую мощность.

    2кВт компрессор будет стоят в какой-нибудь 24-ке, которая никак не будет являться аналогом двух сплитов с 0,6 квт компрессорами, но никак не в 14-ке.

    Для чего vova_vova понадобилось вводить в заблуждение уважаемых участников форума?
    Для того, чтобы в очередной раз продемонстрировать свой невероятно высокий уровень знаний?
    Чтобы спровоцировать ругань и потом опять побежать в милицию с заявлением?

    На эти вопросы может ответить только vova_vova. Отличный (от других) специалист.

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

    vova_vova:

    Мультик - Потребляемая мощность при охлаждении 2.25 кВт
    Одиночный сплит -Потребляемая мощность при охлаждении 0.78 кВт

    vova_vova забыл (если, конечно, знал), что у инверторов переменная мощность. Отсюда и попытка сравнить максимальное потребление мульта с номинальным потреблением сплита.

    Наружные мульты:
    CHML-U14NK2
    Холодопроизводительность 4,10 (2,10-4,70)
    Потребляемая мощность 1,15 (0,50-2,00)

    CHML-U18NK3
    Холодопроизводительность 5,00 (2,10-6,21)
    Потребляемая мощность 1,55 (0,50-2,55)

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    vova_vova:

    По цене тоже все очевидно. Одна только наружка от мульта стоит дороже более чем на 10% чем два одиночных сплита, а ведь надо еще учесть стоимость внутренних блоков.

    1 шт. CHML-U14NK2
    РРЦ 1629

    +
    2 шт. CHML-IW09INK
    РРЦ 329
    --------------
    2287 BYN

    или
    2 шт. CH-S09FTXQ
    РРЦ 2018 BYN

    Одна наружка от сплита стоит на 20% меньше, чем два сплита, что диаметрально противоречит утверждению vova_vova.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 августа 2017 11:05

    7eleven, К чему твои очередные выпады? Думаешь легче тебе от этого станет?
    Или это от отчаяния, что кроме как срать на людей и брызгать слюной ни на что больше не способен?
    Так вот сначала подучись и потренируйся, чтобы не влазить в дискуссии с опытными людьми и не позориться со своими нулевыми знаниями.

    7eleven:

    Отсюда и попытка сравнить максимальное потребление мульта с номинальным потреблением сплита.

    У инверторного одиночного сплита номинальная потребляемая мощность далеко не 0.78 кВт.

    7eleven:

    Потребляемая мощность 1,15 (0,50-2,00)

    Вот сам же себя в тупик загоняешь. У сплита будет минималка 0.15 кВт, против 0.5 кВт у твоего мультика.
    У мультика компрессор больше в несколько раз. Даже если откинуть энергию необходимую на сжатие хладагента, только на вращение гораздо большего ротора - потребуется больше энергии. Только неуч этого не может не понимать.
    Процитирую нашего Александра : "учи матчасть". Причем прямо сейчас. Иначе чем дальше - тем будет нам с тебя смешнее.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    7eleven:

    Чтобы спровоцировать ругань и потом опять побежать в милицию с заявлением?

    А как мне надо было тебя успокоить? Бить твою рожу? Так мне брезгливо это очень.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (4 августа 2017 01:49)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 3 августа 2017 11:31

    Резюмируя вышесказанное.

    Не слушайте криворуких безграмотных монтажников. Мульт - отличный способ организации климата в помещениях. Все эти мифы и байки про стоимость, надежность, энергоэффективность -- лишь отличительный признак невысокой квалификации специалиста, которому проще воткнуть два-три-четыре-пять сплитов из имеющихся на складе, чем заморачиваться с мультисплитами. Урвать кусок здесь и сейчас.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (4 августа 2017 01:50)
    Основание: 3.5.17

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 августа 2017 12:04
    7eleven:

    Не слушайте криворуких безграмотных монтажников. Мульт - отличный способ организации климата в помещениях. Все эти мифы и байки про стоимость, надежность, энергоэффективность -- лишь отличительный признак невысокой квалификации специалиста, которому проще воткнуть два-три-четыре-пять сплитов из имеющихся на складе, чем заморачиваться с мультисплитами. Урвать кусок здесь и сейчас.

    Что то подсказывает, что тебя никто слушать не станет. Ибо твой юношеский максимализм + твоя агрессивная реклама C&H в данной ветке - всех достала.
    Мульт - имеет смысл при ограниченном пространстве для монтажа наружных блоков.
    Во всех остальных случаях - лучше ставить одиночные сплиты.
    И это не байки и не мифы.
    1) Мульт дороже раздельных сплит-систем, менее надежен, менее экономичен.
    2) А так же очень неудобен в использовании - нельзя использовать одновременно на обогрев и охлаждение. Например включен в одной комнате режим обогрева, а во второй режим охлаждения - выскочит ошибка о конфликте режимов и конд отрубиться до смены режимов или отключения одного из блоков.
    3) монтаж дороже примерно в 80% случаев, т.к. часто нужно тянуть фреонопроводы на большое расстояние (если комнаты не смежные)
    4) Я молчу про некоторых производителей - где фреоновый контур общий на все внутренние блоки и нет кранов на каждую линию. Т.е. нельзя сразу перекрыть одну из внутрянок или добавить еще одну в дальнейшем, надо сначала сконденсировать весь фреон. Это очень неудобно и дороже клиенту, ведь за каждую лишнюю работу нужно платить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 3 августа 2017 14:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vova_vova:

    1) Мульт дороже раздельных сплит-систем, менее надежен, менее экономичен.

    Пока разница в цене порядка 10%, что уже не очень существенно в общем бюджете. С ростом популярности мультисплитов будет расти предложение и снижаться цена.
    Мульты надежны и не менее экономичны.

    Что касается эстетики -- весьма наглядно можно продемонстрировать как выглядит 5 наружных блоков

    и один на 5 внутренних

    vova_vova:

    2) А так же очень неудобен в использовании - нельзя использовать одновременно на обогрев и охлаждение.

    Если в вашем доме есть серверная комната, то это будет действительно серьезным недостатком.

    vova_vova:

    монтаж дороже примерно в 80% случаев, т.к. часто нужно тянуть фреонопроводы на большое расстояние (если комнаты не смежные)

    Монтаж иногда дороже. Иногда так же.

    vova_vova:

    Я молчу про некоторых производителей - где фреоновый контур общий на все внутренние блоки и нет кранов на каждую линию.

    Это уже иной класс оборудования: VRF/VRV-системы. И обсуждать его в контексте мультисплитов не совсем корректно. Тем более записывать это в минусы к мультам. "Изучите матчасть" (с) MONOPOL, прежде, чем очередной раз шокировать окружающих невероятно высоким уровнем знаний.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 августа 2017 14:58 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    7eleven:

    Если в вашем доме есть серверная комната, то это будет действительно серьезным недостатком.

    Когда в квартире живет несколько человек или несколько офисов и у всех своя комфортная температура- это очень серьезный недостаток.

    7eleven:

    Это уже иной класс оборудования. И обсуждать его в контексте мультисплитов не совсем корректно. Тем более записывать это в минусы к мультам.

    Проверь краны на куперах с кол-вом вн. блоков 4 и больше шт :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 3 августа 2017 18:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 августа 2017 13:39)
    Основание: 3/5/18

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 6 августа 2017 22:16 Редактировалось tatianava, 2 раз(а).

    Друзья, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из инверторных сплитов. Пока два варианта вижу, предлагаются по примерно одинаковой цене:

    Toshiba NKV или Gree Change

    У Gree шум внутреннего блока 24 против 27 у Тошибы, но есть сомнения в объективности измерений у китайских товарищей. Обогрев зимой не особо нужен. Стоит ли вестись на низкий уровень шума и больший функционал Gree или довериться Toshiba?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 августа 2017 19:36

    tatianava, Доброго времени суток. Из личного опыта GREE очень тихие блоки серии change, у Toshiba наружные блоки шумные, но виброизоляторами проблему можно попробовать решить.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Nach Neophyte Poster
    офлайн
    Nach Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #378927

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 августа 2017 09:15

    Доброго дня всем. Посоветуйте, пожалуйста, комната 19 квадратов, этого на охлаждение достаточно будет https://catalog.onliner.by/conditioners/mdv/mdsf07hrn1? И может у кого опыт был, есть ли шансы согласовать установку наружного блока со стороны улицы, вошедшей в перечень запрещенных?

  • vladimir_gor Member
    офлайн
    vladimir_gor Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #310222

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 августа 2017 16:01

    Приветствую! Нужна сплит-система с "дизайнерским блоком" в гостиную 17 м.кв....вроде бы остановился на двух моделях
    https://catalog.onliner.by/conditioners/mitsubishihi/srksrc25zxas
    https://catalog.onliner.by/conditioners/mitsubishi/mszef25ves
    Кто с ними сталкивался, подскажите на что стоит обратить внимание при окончательном выборе?

  • siniy_ Member
    офлайн
    siniy_ Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #356828

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 8 августа 2017 16:55

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста по кондиционеру https://catalog.onliner.by/conditioners/mitsubishihi/srk20zsprssrc20z
    По параметрам, вроде как, подходит. Стоит ли брать? Может есть какие косяки?

    Siniy_