Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 мая 2017 22:24

    limon123, одна голова хорошо, а две - лучше. Берите мульт - они сейчас вменяемых денег стоят.

  • supersergio Member
    офлайн
    supersergio Member

    238

    10 лет на сайте
    пользователь #946062

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 мая 2017 23:22
    zaichenko.yury:

    Приветствую всех!
    Буду признателен, если кто-нибудь посоветует мне надежную мульти сплит систему на 2 комнаты. Обе на солнечную сторону. 12,5 и 19.1 кв м.
    Еще не знаю где лучше разместить внутренние блоки.

    внутренние блоки разместить так, чтоб не было потоков воздуха в лицо - над изголовьем спального места!

  • ar73thur Junior Member
    офлайн
    ar73thur Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #350868

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 мая 2017 23:56

    Добрый день всем! У меня вопрос, можно ли установить внешний блок на стенку лоджии под окном лоджии на 4етвертом этаже не привлекая к этому делу вышку или промышленных альпинистов?

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 22 мая 2017 00:21 Редактировалось Ssesel, 2 раз(а).

    ar73thur, привет, у меня точно такая же конфигурация, но 9 этаж. Ребята без вышки и альпинистов сняли окно и как-то установили под ним снаружи, а потом поставили обратно. Окно - стеклопакет. Никаких повреждений окна после не обнаружил, как будто и не трогали, магия, одним словом. В общем за весь монтаж отдал чуть больше 100р

    dangerous&moving.
  • kitatiger Member
    офлайн
    kitatiger Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #377938

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 мая 2017 02:51

    Не шарю в теме, посоветуйте чем бюджетно охладить однушку-студию в 20 квадратов, грубо говоря?

  • ar73thur Junior Member
    офлайн
    ar73thur Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #350868

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 мая 2017 03:33
    Ssesel:

    ar73thur, привет, у меня точно такая же конфигурация, но 9 этаж. Ребята без вышки и альпинистов сняли окно и как-то установили под ним снаружи, а потом поставили обратно. Окно - стеклопакет. Никаких повреждений окна после не обнаружил, как будто и не трогали, магия, одним словом. В общем за весь монтаж отдал чуть больше 100р

    Спасибо, буду иметь ввиду!

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 22 мая 2017 09:44 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    ar73thur:

    Добрый день всем! У меня вопрос, можно ли установить внешний блок на стенку лоджии под окном лоджии на 4етвертом этаже не привлекая к этому делу вышку или промышленных альпинистов?

    Да. Если не открывается окно - демонтируется стеклопакет или стекло, затем назад монтируется.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    THE_STIG:

    Подскажите, нужно ли согласовывать установку кондиционера в местном исполкоме, если все окна выходят во двор (дом после кап ремонта, 5 этаж из 5, до ближайшего проспекта 5км) или можно без согласования?

    Нужно, независимо от расположения окон. И это совсем простая процедура, можете сделать и спать спокойно.
    Хотя обычно никто согласование не делает, все забивают болт. Никому ваш кондиционер не нужен :)

  • JNZ Member
    офлайн
    JNZ Member

    321

    20 лет на сайте
    пользователь #12062

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 22 мая 2017 11:35

    Добрый день, подскажите недорогие варианты. Хочу поставить в большую комнату. 10 этаж.
    Насколько мультик дороже, если еще и детскую охлаждать?

    Можно в личку.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 22 мая 2017 14:25

    kitatiger, 2,0кВт холода Вам будет достаточно. В каталоге можете выбрать ценовой диапазон и сравнить пару-тройку моделей.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 мая 2017 14:43

    Добрый день, прошу помочь знающих людей в консультации. Думаю над покупкой кондиционера с возможность управления по wifi, какой можете посоветовать (комната 20 квадратов). Раньше кто-то спрашивал про этот https://catalog.onliner.by/conditioners/ballu/bsai09hn115y , но ему ответили, что можно выбрать получше в цене до 1000 рублей. Хотелось бы узнать, что есть получше в таком диапазоне.

    Спасибо

  • gordyi Member
    офлайн
    gordyi Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #214494

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 22 мая 2017 15:43

    Добрый день. Имею общее представление о кондиционерах, поэтому прошу помощи, посоветуйте хороший и не дорогой кондиционер. Будет располагаться на кухне с эркером, площадь 14м2, практически целый день солнце. Наворотов в плане ви-фи не нужно. Дзякуй

    жизнь прекрасна, если не обращать внимания на идиотов.
  • ar73thur Junior Member
    офлайн
    ar73thur Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #350868

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 мая 2017 17:55

    Добрый день! А существует ли какая нибудь защита для внешнего блока от падающих сверху предметов, а то надо мной еще 6 этажей?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 22 мая 2017 18:21
    ar73thur:

    Добрый день! А существует ли какая нибудь защита для внешнего блока от падающих сверху предметов, а то надо мной еще 6 этажей?

    Конечно. Можно установить козырек.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 22 мая 2017 19:16

    Lizz, gordyi, Crazy Jazz, Давайте я попробую обобщить ответ для Вас троих. Хотите недорогой, но хороший кондиционер - увы так не бывает и не будет никогда! Попробуйте сами выбрать в каталоге пару-тройку штук для сравнения и спросить про конкретные модели, которые Вам глянулись. Ибо все абсолютно будут хвалить свои кондиционеры.
    ar73thur, Если кирпичи или лом металлический никто бросать не будет - не нужно Вам никакая защита наружного блока.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1455

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 22 мая 2017 20:37 Редактировалось silvercd, 1 раз.
    MONOPOL:

    Полярность для этого кондиционера не принципиальна. Проверьте все соединения электрические и состояние кабеля межблочного. Но есть у меня подозрение, что не в кабеле там дело, но погодим увидим, что покажет проверка электрических соединений.

    Соединения и кабель внешне в порядке. После включения кондиционера пультом всё ОК (холодит), но наружный блок то включается (компрессор и вентилятор) то выключается, по прошествии 10 мин внутренний блок начинает моргать 6 раз TIMER'ом.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 22 мая 2017 20:53

    silvercd, Кто-нибудь кроме Вас лазил до сего дня в блоки кондиционера или проводил работы в предполагаемом месте прохода трассы кондиционера? Есть ли у Вас скачки напряжения?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 23 мая 2017 09:39 Редактировалось Lizz, 2 раз(а).
    MONOPOL:

    Lizz, gordyi, Crazy Jazz, Давайте я попробую обобщить ответ для Вас троих. Хотите недорогой, но хороший кондиционер - увы так не бывает и не будет никогда! Попробуйте сами выбрать в каталоге пару-тройку штук для сравнения и спросить про конкретные модели, которые Вам глянулись. Ибо все абсолютно будут хвалить свои кондиционеры.
    ar73thur, Если кирпичи или лом металлический никто бросать не будет - не нужно Вам никакая защита наружного блока.
    С уважением, Александр.

    Ну, вопрос ведь стоит не в том, какой из бюджетных кондиционеров по качеству сравним с кондционерами за 2к, а в том, чтобы выбрать лучшее из ценового диапазона. Выбирать такой продукт, как кондиционер, не профессионалу крайне сложно, кроме фактора инверторный/не инверторный там особо мне и оценивать нечего, тк наличие остальных характеристик, как вайфай и различные фильтры никак не влияет на качество основной функции кондиционера - охлаждение, верно?
    Мне бы хотелось услышать Ваше мнение на счет адекватной стоимости хорошего в Вашем понимании кондиционера для квартиры, если за 1000 рублей хорошего не купить. Все, что вижу я, так это зависимость стоимости кондера от его мощности (сколько метров квадратных он может охлаждать), поэтому пока не вижу причин смотреть что-то дороже. Был бы рад узнать причины, почему я не прав.

    А на счет выбора товара:
    Как и любой товар, в котором я не сильно разбираюсь, я выбираю на основе а) популярности, б) отзывов, в) цены, и пересечение этих факторов обычно сильно сужает выбор вещей. Поэтому зайдя в раздел кондеров на онлайнере, первое, что можно выбирать это
    https://catalog.onliner.by/compare/ksw07h4+bswi09hn1ep15y+gwh07aa ... +chs09ftxe

    Кроме наличия инвертной функции я не вижу никаких особых примуществ одного над другим, поэтому и выбирать как-то сложно.
    Я спрашивал про модели с вайфаем, а здесь кинул ссылку на модели, которые видимо все без оной функции, но как я уже увидел, если включать в каталоге фильтр "наличие вайфай управления", то много чего там просто не отображается.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 23 мая 2017 09:53
    Lizz:

    Как и любой товар, в котором я не сильно разбираюсь, я выбираю на основе а) популярности, б) отзывов, в) цены, и пересечение этих факторов обычно сильно сужает выбор вещей.

    Рекомендую выбирать кондиционер по следующим критериям:
    1) Уровень шума (самое главное)
    2) Цена
    3) Внешний вид (естественно покупка должна вам нравится)
    4) Срок гарантии.
    Все остальное чисто маркетинговые заманушные штучки.
    Хорошие кондиционеры: Gree, Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Electric, Toshiba, Electrolux.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    За 1000 рублей реально купить хороший, нешумный, инверторный кондиционер с гарантией 5 лет. Как с вайфаем так и без него, если наличие этой функции важно. Но как по мне таймер удобнее.
    Счас модно пихать вайфай везде где только это возможно. Я бы не велся на эту замануху.

  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 23 мая 2017 10:18
    vova_vova:

    Lizz:

    Как и любой товар, в котором я не сильно разбираюсь, я выбираю на основе а) популярности, б) отзывов, в) цены, и пересечение этих факторов обычно сильно сужает выбор вещей.

    Рекомендую выбирать кондиционер по следующим критериям:
    1) Уровень шума (самое главное)
    2) Цена
    3) Внешний вид (естественно покупка должна вам нравится)
    4) Срок гарантии.
    Все остальное чисто маркетинговые заманушные штучки.
    Хорошие кондиционеры: Gree, Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Electric, Toshiba, Electrolux.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    За 1000 рублей реально купить хороший, нешумный, инверторный кондиционер с гарантией 5 лет. Как с вайфаем так и без него, если наличие этой функции важно. Но как по мне таймер удобнее.
    Счас модно пихать вайфай везде где только это возможно. Я бы не велся на эту замануху.

    Спасибо, буду иметь ввиду.

    На счет вайфая - это в принципе не желание запихать вайфай везде, куда нужно, а полезная для меня функция. Все окна кватиры выходят на солнечную сторону, + предпоследний этаж в доме, и днем квартира нагревается очень сильно. А недавно у меня появилась кошка, которой, как потом уже оказалось, очень жарко в нашей квартире. А я где-то читал отзыв одного человека, который хвалил, как удобно сидя на работе включить своему питомцу дома кондиционер, чтобы не изнывал от жары)
    А таймер в кондиционере можно использовать только для отложенного включения? Или там есть возможность установить время его работы, после которого он выключится после включения?

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2615

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 23 мая 2017 11:15 Редактировалось vas125, 3 раз(а).

    Добort_order=asc