Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 31 октября 2016 18:13
    7eleven:

    Получается, что треть теплообменника не работает. Кто угадает марку?

    Может вы фоткали когда включился режим оттайки? Примерно так выглядит начало этого процесса.
    А вообще было бы неплохо несколько фото с интервалом 20 минут.
    И ваши догадки по поводу заводской "кастрации" озвучьте. Хоть посмеемся.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 31 октября 2016 19:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я и не сомневался в иллюстрации поговорки "знает кошка чье мясо съела". :rotate:

    vova_vova:

    Хоть посмеемся.

    Ну давайте. Я, с вашего позволения, воспользуюсь вашим же фото.

    Не замечаете странностей в торце теплообменника? Я так понимаю, что U-shaped фитингов хватает не всем. Причем, в каком именно месте их не будет -- решает Слу Чай (ФИО работника конвейера) :)

    А может "вы фоткали когда включился режим оттайки?" Не могли бы вы сделать несколько фото с интервалом 20 минут? Вдруг фитинги проявятся? :D

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 1 ноября 2016 18:09 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    7eleven:

    Я и не сомневался в иллюстрации поговорки "знает кошка чье мясо съела"

    Вот непонятно. При чем тут эта пословица? Я же нисколько никого не защищаю. И даже не знаю что это за конд вы зафоткали. По виду бюджет какой то.
    Зато понятно что любое непонятное для вас явление вы пытаетесь выставить в своем свете. Как вам выгодно.
    Я уж и молчу про ваши китайские конды, полностью слизанные с Gree. Или будете утверждать что купер да хантеры не рабочие с именами "Слу Чай" собирают?
    Когда уже админы форума забанят вас навсегда. Тут уже все сыты вашей рекламой по горло. Тем более ничего нового в С&H нету, все копировано у Gree.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 1 ноября 2016 20:26
    vova_vova:

    Вот непонятно. При чем тут эта пословица?

    Это печально, но я попробую объяснить.

    Ваше объяснение наблюдаемого явления не выдерживает критики. А вот кастрированные теплообменники - это факт. Завышение холодно/теплопроизводительности у восхвалямых вами некогда недокондиционеров отмечается не только конечными пользователями, но и монтажниками. И лишь один вы этого осмелились опровергнуть.

    Вы сами пригласили посмеяться. От чего же теперь переходите на личности?

    vova_vova:

    Или будете утверждать что купер да хантеры не рабочие с именами "Слу Чай" собирают?

    Хотите посмотреть на то, как собирают кондиционеры, в том числе и C&H на заводах Gree? Давайте посмотрим. Хоть посмеемся, как вы выражаетесь.

    vova_vova:

    Когда уже админы форума забанят вас навсегда.

    Не раньше, чем вы станете порядочным человеком. Т.е. никогда.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (2 ноября 2016 13:45)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 ноября 2016 13:13
    7eleven:

    наблюдаемого явления не выдерживает критики. А вот кастрированные теплообменники - это факт

    Повторюсь, пишите только про то что хоть немного понимаете.
    Если конструкция конденсатора показалась вам странной - это не означает что он плохой. Рекомендую рассмотреть внимательно правый торец этого теплообменника (относительно фото).
    Так же попытайтесь хоть немного изучить что к чему и как это работает. Хотя бы то что касается пластинчато-трубных теплообменников.
    На ваших фото изображен процесс оттайки наружного блока. Эта моя догадка основывается на очень четкой границе между снеговой шубой и чистым участком теплообменника.
    Предположим что вы правы и часть теплообменника работает неэффективно. Т.е. теплопередача сверху и снизу хорошая (судя по шубе) а посередине никудышная согласно каких либо причин.
    Так вот, в таком случае все равно теплообменник покрылся бы шубой полностью, возможно менее интенсивно посередине, но шуба была бы полная. По одной простой причине - теплопроводность ребер очень и очень высокая + продолжительное время образования шубы.
    Поэтому то что мы видим на фото - начало процесса оттайки ( сжатый ХА с высокой температурой нагнетается в теплообменник и растапливает шубу). Поэтому и граница между шубой и чистым участком четкая. Через 10 минут растает вся шуба.

    Хотя кому я это объясняю. У вас нет ни образования ни опыта по теме ветки.

    7eleven:

    Не раньше, чем вы станете порядочным человеком. Т.е. никогда.

    Данное оскорбление в мой адрес - только доказывает вашу беспомощность и некомпетентность в данном вопросе.

    Далее, скорее всего, вы будете доказывать свою правоту, но уже плевать.
    Во первых: компетентность вашу выявили.
    Во вторых: нисколько не удивительно, что свой товар хвалите а чужой оплевываете.
    В третьих: что еще ждать от человека у которого единственная цель пребывания на форуме - продвижение и торговля кондиционерами Cooper&Hunter. Вы как представитель, показали истинное лицо данного бренда. Большое спасибо, будем знать где не стоит покупать климатическую технику.

    На этом я заканчиваю любые диалоги с вашим профилем.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (2 ноября 2016 13:45)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 ноября 2016 22:42

    Вам обоим от меня отдельный респект!!! Один не владеет информацией и внушает всем рекламу только того, что продает ( и то - сомнительна весьма квалификация продавца и качества оборудования), второй (считая себя инженером "сумашедшей квалификации" пиаря "НОУ НЕЙМ" бренды и во всем разбираясь досконально ) не владеет вопросом функционирования кондиционера в режиме оттайки и тепломассобмена и т.д.- кто или что должно инеем покрыться?
    Я написал данный пост только для того, что бы ВЫ (инженеры, монтажники, "классные специалисты";) немного включили мозг!!!
    Одному - перестаньте рекламить интенсивно свою продукцию!!! Второму - не пытайтесь казаться "великим специалистом" ( коим,увы, вы не являетесь)
    Отвечайте на вопросы форумчан, а не ведите ругань тут!!! Включите мозг!!!
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 ноября 2016 11:19
    MONOPOL:

    сомнительна весьма квалификация продавца и качества оборудования

    Я вам предлагал проверить качество оборудования и подтвердить свои слова (надеюсь, вы способны за них отвечать?)

    После обсудим и мою квалификацию.

    MONOPOL:

    Я написал данный пост только для того, что бы ВЫ (инженеры, монтажники, "классные специалисты" немного включили мозг!!!

    MONOPOL:

    Отвечайте на вопросы форумчан, а не ведите ругань тут!!!

    Могу посоветовать начать с себя. Если вы прочитаете свое сообщение, то увидите, что оно начато именно с ругани, клеветы в адрес, по крайней мере, двух участников. Ну и частоту употребления "!!!" тоже трудно не заметить.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    MONOPOL,
    Ну хотелось бы узнать ваше мнение по обсуждаемому вопросу, как признанного специалиста по "функционирования кондиционера в режиме оттайки и тепломассобмена". Чья версия вам ближе -- моя или vova_vova?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 ноября 2016 15:37
    MONOPOL:

    Второму - не пытайтесь казаться "великим специалистом" ( коим,увы, вы не являетесь)

    Опять двадцать пять.
    Мне разместить фото установленных вашей рукой кондиционеров, чтобы очередной раз доказать вашу некомпетентность и отсутствие опыта?
    И вы уже забыли что натворили в квартире на пр.Победителей? :D Эти фото тоже у меня есть.
    Вот я же вас не трогал. Думал ладно, человеку тоже работать надо, семью кормить. Вот чего опять на рожон лезете?
    Поверьте, у меня хватит компромата и усердия постоять за себя.
    Давайте как то более терпимо к друг другу.
    Если что то не нравится в моих словах или кажется неверным - поправьте. Главное используйте логический смысл, научные знания, может даже расчеты какие либо. А не просто писать в мой адрес гадости и обвинять что все фигня и неправда. А вы докажите неправоту и аргументируйте.
    А пока для вас это является невозможным - мне не о чем с вами беседовать.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 6 ноября 2016 21:47 Редактировалось 2600hz, 1 раз.
    2600hz:

    7eleven:

    MONOPOL:

    "Тут есть ВИФИ! " - это бесполезная функция.

    Для кого? Для питекантропов? Соглашусь.
    Для людей, живущих в современном мире, вполне себе классная функция.

    А вот китайцы выпустили чудесный девайс для такого broadlink rm mini 3 - за 10 евро получаем удаленное управление через смартфон. для тех кто не хочет переплачивать за кондей с вайфаем.

    итак - девайс приехал, минут 10 заняло настроить его и подключить. девайсу нужен блок питания с микроюсб проводом (подойдет от мобильника), вайфай, телефон на андроид или айфон и собственно сам кондей. девайс опознал пульт по нажатию на включение питания, а из облака взял все остальное. Что имею по итогу - с телефона через инет могу включать/выключать его, менять температуру и скорость потока воздуха. слегка неудобно, но тоже можно включать и выключать свинг(нужно переключаться на другой пульт а также считать коды с родного пульта). Но самое главное - можно писать сценарии. например в нужное время чтоб он включился на нужном режиме, с заданной температурой... а потом в нужное время выключился. например ставить его в рабочие дни на включение на 21 градус в режиме охлаждения в 18.00 а в 18.30 выключать. а в 6.40 включать на обогрев в ночном режиме. и самое главное - это все хранится в облаке, т.е не нужно держать телефон включенным. по мне так супердевайс, я бы даже предлагал его как сопутствующий товар тeм, кто покупает бюджетные кондеи.

    Es esmu brīvs
  • vitaliym Member
    офлайн
    vitaliym Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #433023

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 ноября 2016 13:33 Редактировалось vitaliym, 4 раз(а).

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна срочная консультация, желательно со ссылкой на пункт ТКП. Разрешается прокладка трубопровода с хладогентом в пластмассовом коробе по лестничным пролетам (коридорам общего пользования)? Может такой монтаж быть разрешен проектом? Требуется ли согласие от соседей по квартире если наружный блок будет установлен в 1м от оконного блока соседей.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 ноября 2016 19:04

    vitaliym, Срочно отвечаю - НЕ РАЗРЕШЕНА!!! Даже больше скажу - ЗАПРЕЩЕНА!!! Если пожарники или другой проверяющий орган увидят или даже "заметят" будете нести уголовную ответственность!!!!
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Про наружный блок - нужно видеть планировку квартиры!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 ноября 2016 19:11
    MONOPOL:

    Если пожарники или другой проверяющий орган увидят или даже "заметят" будете нести уголовную ответственность!!!!

    По какой статье, можно поинтересоваться?

  • vitaliym Member
    офлайн
    vitaliym Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #433023

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 ноября 2016 20:54

    Поэтому и возник вопрос. У меня в подъезде на 1 этаже квартиру вывели из жилого фонда. Установили кондиционер. Трассу провели по лестничной клетке. Обратился в горисполком. Приложил фотографии. Получил ответ все хорошо соответствует проекту.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 ноября 2016 21:14
    vitaliym:

    Поэтому и возник вопрос. У меня в подъезде на 1 этаже квартиру вывели из жилого фонда. Установили кондиционер. Трассу провели по лестничной клетке. Обратился в горисполком. Приложил фотографии. Получил ответ все хорошо соответствует проекту.

    Можно так делать с разрешения и согласования соотв. органов. В домах на проспекте Независимоти в каждом подъезде это можно увидеть.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 ноября 2016 21:39

    vitaliym, Во-первых нужно знать основание согласования? Или заплатили? Во-вторых - если уж очень надо завтра сервер откроется мой и посмотрю ТКП/ Ибо в нашей славной республике (хоть и заплотишь гроши) ничего в выходные не работает!!! Просто когда я аттестовался на гл.инженера - это было основным критерием согласования принятия решения!
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    paraz1t, Эспешиали май френд - завтра погляжу и точную формулировку и выписку из ТКП вышлю. Сейчас увы не могу.

    Добавлено спустя 40 минут 56 секунд

    Для начала гляньте: СНБ 4.02.01-03

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    7 пункт и дальше

    Добавлено спустя 16 минут 32 секунды

    ещё можно ТКП 45-1.03-85 посмотреть

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    и еще СНБ 4.02.01-03

    Добавлено спустя 31 секунда

    Если возникнут доп.вопросы - отвечу!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 ноября 2016 23:07

    MONOPOL,

    Ничего про уголовную ответственность не нашел.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 ноября 2016 23:17

    paraz1t, будьте внимательнее

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    есть расхожая формулировка там - в случае нарушения ...............имеет право обратиться в вышестоящий орган. аа ктоо у нас орган вышестоящий? Суд! Увы, хоть система и несовершенна, но в плане обращений они отработали схему!!! Обидно

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Самое обидное - в обратную сторону - НЕ РАБОТАЕТ!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    paraz1t, и не совсем я уверен, что за 1,5 часа Вы уверенно проштудировали 2 документа. Мне понадобилось 2 недели.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 8 ноября 2016 10:08

    MONOPOL,

    Зачем мне эти полотна перечитывать, если человечество придумало поиск.

    Т.е дело в суде может быть только уголовным?......

  • vova2001 Member
    офлайн
    vova2001 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #448298

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 8 ноября 2016 22:33

    Здравствуйте! У меня перестал работать кондиционер Airwell PNXA 12. Перестал запускаться компрессор,раньше я слышал как он работает. Разобрал я внешний блок и там увидел контроллер 467300037R. На этом контроллере есть 3 светодиода, и ни один из них не горит, хотя STANDBY светодиод вроде как должен гореть при подаче на ноль и фазу 220В. Я так думаю проблема в этом контроллере, напряжение 220V на контроллер приходит,предохранитель целый, внутри я так понимаю стоит импульсный блок питания, напряжения +12,+ 5 и +15v по выходу блока питания отсутствуют. Вопрос к специалистам, кто в Минске ремонтирует такие контроллеры, или где купить такой исправный? Ну или может я чего не понимаю, может дело не в контроллере?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 ноября 2016 23:17

    vova2001, Доброго времени суток.
    Раз питание приходит, а из него не уходит - дело в контроллере!
    Мой Вам совет - если он разборный и можно добраться до платы - разберите и отнесите в мастерскую по ремонту компьютеров - за 3 копейки Вам все прозвонят и скажу, что сгорело. Это самый дешевый вариант. И потом уже решите стоит ли лечить или лучше поискать донора.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Сразу проверить на плате дорожки Р501,Р502,Р503 и далее о всей схеме.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45