• r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 апреля 2001 16:34

    Протестируйте отсылку лого, у меня сейчас нет нокии.

    Я дополню обзор. спасибо...

    Unity in diversity
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 апреля 2001 20:16

    Отсылает. Но только там нет нашего любимого :smile: оператора (Velcom). Если был был, то совсем другое дело.

    [Censored by zedward]
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 апреля 2001 02:29

    Спасибо за инфу !

    Unity in diversity
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 13 апреля 2001 21:35

    Один квещен... А никто из чисто крутых програмеров не проверял, что генерит заполняемая форма на ентих сайтах, каку таку строку, может в ней можно Велком какими цифирками подставить? Звиняйте за ламерство если што... :smile:)

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 апреля 2001 00:17

    Я об этом тоже думал.. Ау Polir... ты ведь шаришь...

    Unity in diversity
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 16 апреля 2001 12:40

    On 2001-04-13 22:35, Plehanov написал:

    Один квещен... А никто из чисто крутых програмеров не проверял, что генерит заполняемая форма на ентих сайтах, каку таку строку, может в ней можно Велком какими цифирками подставить? Звиняйте за ламерство если што... :smile:)

    Поверхностный анализ показал, что информация из форм передается на их сервер в том виде, как есть. А там внутри себя сервер разбирает чего с ней делать. На некоторых серверах на уровень клиента вынесены только проверки правильности набора номера. Причем я нигде не видел, что бы списки операторов хранились по значениям номеров сети. Если найти такую страничку, то вместо ненужного оператора можно было бы подставить Velcom и отправлять лого. Т.е. преобразование имени оператора в код сети происходит на сервере, а не на клиенте. :sad:

    [Censored by zedward]
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 16 апреля 2001 12:47

    Интересен сам формат SMSки. Если бы такую заслать откуда через фрии сервак.

    Unity in diversity
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 16 апреля 2001 14:03

    Формат СМС-ки здесь совершенно ни при чем. Серверы не дают интерфейса для отправки СМС напрямую через свое оборудование. Они получают сами информацию в текстовом виде, который им нужен. Далее уже преобразовывают ее в стандарт СМС-ки и переправляют через свой шлюз в эфир. Естественно, у каждого сервера свой интерфейс получения тестовой информации со странички.

    http://www.myalert.com - импользует для этого JAVA-аплет.

    http://www.winbox.com и http://www.aktivist.ru - берут данные прямо из формы, затем на сервере их обрабатывают.

    Я даже где-то читал, что у http://www.aktivist.ru для отправки SMS на обычном компе стоит обычный мобильник соединенный кабелем по COM-порту, который через ихнего провайдера делает отсылку сообщения. Им каждая отправленная юзером мессага обходится в 12 центов!

    Вообще я где-то в инете втречал описание формата СМС. Вот только не помню где. :sad:

    PS: Просьба. Если кто-то знает адреса серверов, с которых можно отправлять лого оператора через SMS - киньте мне. Я посмотрю эти сайты на наличие дырок в приспособлении посылки лого для Velcom.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: zedward 2001-04-16 15:08 ]</font>

    [Censored by zedward]