Ответить
  • Bajonett MemberАвтор темы
    офлайн
    Bajonett Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 сентября 2017 18:55 Редактировалось wertygolov, 1 раз.
    Deerslayer:

    Скорее всего, это баг, но полезный.

    То есть возможность удалять системные приложения это баг? Действительно полезный тогда, моей бы жене в зеленого брата такой:) попробую сброс сделать на выходных..

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 сентября 2017 20:28

    wertygolov, мне думается, что да, так не должно быть. Удалить почти всё, впрочем, можно через Interop Tools.

  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 сентября 2017 22:52

    Последние обновы вообще не радуют. Батарея реально тает на глазах, если раньше этим грешил ежик, то теперь такое чувство любое приложение просто убивает весь заряд. Последние наблюдения, 10 минут игры, 20 минут контакта и херак -60% заряда :) Притом на телефонных звонках и вайбере вообще почти не кушает :) Плюс в настройках поставил на 15% батареи включать эконом режим, так он мне на 21-25% уже говорит до свидания :)жесть какаета.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 18 сентября 2017 23:48

    Konpic, а может уже батарея доживает?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 сентября 2017 08:27

    странно доживает, два месяца назад все хорошо, а потом резко вниз :) вероятность конечно существует.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 сентября 2017 13:50

    Да, последние наверное три или четыре инсайдерских - ад и израиль

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1879

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 19 сентября 2017 22:34
    iktomy:

    три или четыре инсайдерских

    уже давно забил на инсайдеские сборки - надоели вечные обновления глюков.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 20 сентября 2017 12:03
    так больше не могло продолжаться - взял себе XZ Premium. И прям хорошо - всё работает быстро, куча софта и сервисов о которых и не думал раньше. Да, местами странно, но в целом - очень приятно.

    Буду иногда брать люмию, сдувать пыль и смотреть что нового, и посматривать новости - а вдруг Сурфейсфон выйдет?

    http://azazeo.name
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 сентября 2017 14:35
    AzaZeo AinAmart:

    а вдруг Сурфейсфон выйдет?

    Выйдет, акционеры срубят чучка грошай на небольшем скачке акций Майкрософт, менеджеры получат свои премии, а потом, традиционно, выяснится, что это устройство никому не нужно и дело заглохнет. Всё, доверия этой конторке, лично у меня, больше нет

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 сентября 2017 19:41 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    а можно ли восстановить контакты старые в аутлук.люди ?

    Deerslayer, ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 20 сентября 2017 20:33

    гордость франции, зайди через вэб, должны жить еще какое-то время

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 сентября 2017 20:39 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    AzaZeo AinAmart:

    так больше не могло продолжаться - взял себе XZ Premium. И прям хорошо - всё работает быстро, куча софта и сервисов о которых и не думал раньше. Да, местами странно, но в целом - очень приятно.

    Буду иногда брать люмию, сдувать пыль и смотреть что нового, и посматривать новости - а вдруг Сурфейсфон выйдет?

    Сменял шило на мыло. :trollface:
    Роботофилы Ксперии хают не меньше, чем Виндофоны. По их глубокому убеждению - Sony делает абсолютно не кошерные смартфоны и место им на свалке. А кто покупает - тот лох :D Еще больший лох - только тот, кто покупает Виндофон. :D :D :D

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 20 сентября 2017 20:58
    ssaf:

    Сменял шило на мыло.

    Ровно то же подумал :D

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 сентября 2017 21:02

    Через веб и захожу. Нету. Мне бы все контакты восстановить.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 20 сентября 2017 21:12 Редактировалось seven-s, 1 раз.
    AzaZeo AinAmart:

    Буду иногда брать люмию, сдувать пыль и смотреть что нового, и посматривать новости - а вдруг Сурфейсфон выйдет?

    Мелкомягкие обещали чё-то запулить к Новому Году. Предположу что это чё-то будет на проце х86 и под обычную винду. Учитывая успехи в континуме, это чё-то будет фактически ноутом в кармане. Может оно, конечно, и не к НГ, а в лучших традициях ММ к маю, а то и к середине лета :D, но будет. Правда по космическим ценам, с прицелом на корпоративный сектор. А нас... А нас...рать на нас. Нас кинули, отработали как на подопытных кроликах и кинули. Хотя операционка нормальная. Была. Да и железо нормальное было. А фотики вообще класс!

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 20 сентября 2017 21:19 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    seven-s:

    Нас кинули

    А вы сильно хитрые.
    Нет, чтобы покупать флагманы и через год их менять, покупали нормально работающие за счёт оси бюджетки.

    У меня до сих пор нормально работающая L620 эксплуатируется.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 сентября 2017 21:24 Редактировалось KILLMEPLZ_SMILE, 2 раз(а).

    AzaZeo AinAmart, не знаю как у вас но могу сказать ни у кого из знакомых у кого был смарт от сони (а их было штук 7- 8 ) небыло чтобы раз и все хорошо (то брак батареи то пиксели повыгорали то целые полосы появились то стекло лопнуло зимой причем в кармане при мне (звук прикольный был) то камера просто перестала снимать и даже заводские настройки и перепрошивки не помогли короче что ни смарт то вечная мука и никто себе второй не купил) да и цена имхо завышенная немного
    хотя вру так как у меня сотрудник привез Z2 в свое время из японии и он до этого года дожил и был цел и невредим (сейчас не знаю где так как у него другой смарт)
    все что вам можно пожелать так это удачи

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 21 сентября 2017 00:56
    Manbearboar:

    seven-s:

    Нас кинули

    А вы сильно хитрые.
    Нет, чтобы покупать флагманы и через год их менять, покупали нормально работающие за счёт оси бюджетки.

    У меня до сих пор нормально работающая L620 эксплуатируется.

    Ну как нормально работающие? Ну не совсем, прибабахи очень даже присутствовали, причем винда отличилась тем, что на 2-х одинаковых моделях с одной и той же прошивкой будут совершенно разные глюки :D. А по качеству железа тоже претензий хватает у народа. У меня, например, микрофон слег после года пользования телом.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 21 сентября 2017 09:43

    Подскажите чайнику как правильно сделать сброс настроек, чтобы потом беспроблемно восстановились данные учетных записей, календаря, контакты. Я правильно понимаю - достаю карту памяти, делаю архив в телефоне и затем сброс? Спасибо.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3060

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 21 сентября 2017 09:50
    seven-s:

    AzaZeo AinAmart:

    Буду иногда брать люмию, сдувать пыль и смотреть что нового, и посматривать новости - а вдруг Сурфейсфон выйдет?

    Мелкомягкие обещали чё-то запулить к Новому Году. Предположу что это чё-то будет на проце х86 и под обычную винду. Учитывая успехи в континуме, это чё-то будет фактически ноутом в кармане. Может оно, конечно, и не к НГ, а в лучших традициях ММ к маю, а то и к середине лета :D, но будет. Правда по космическим ценам, с прицелом на корпоративный сектор. А нас... А нас...рать на нас. Нас кинули, отработали как на подопытных кроликах и кинули. Хотя операционка нормальная. Была. Да и железо нормальное было. А фотики вообще класс!

    Я как-то не считаю себя кинутым. Знакомство с виндой на телефонах начал с люмии 625 (если не считать Motorola MPx220 на Windows Mobile когда-то в нулевых :)), у меня в эксплуатации она была, если правильно помню, года полтора, потом отдал отцу, до сих пор прекрасно работает на 8.1: WhatsApp, Viber, яндекс навигатор. Да, скайп отвалился, но это не критично. Итого, телефон уже почти 3.5 года в эксплуатации. Сам сейчас с люмией 950, в декабре ей будет уже 2 года. Всё работает, всё устраивает, камера - супер. Только батарейку уже можно поменять, хотя и этой на сутки ещё стабильно хватает. Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы пользоваться этим телефоном ещё год. Даже если поддержка прекратится, это не означает, что телефон немедленно превратится в кирпич. Итого, 2-3 года, я считаю, - более чем хороший срок жизни смарта. Придёт время менять - будем смотреть, что будет на рынке. Если бы это пришлось делать сегодня, то, пожалуй, взял бы снова 950 из остатков, на год-полтора его вполне хватит, а за это время уже станет понятна стратегия MS.