Ответить
  • Bajonett MemberАвтор темы
    офлайн
    Bajonett Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 29 марта 2017 13:23
    nasty_z_xt:

    оттуда. я вообще то деньги за смартфон платил, мне не дед мороз его под елку принес.
    за смартфон, который планомерно превращается в зубило.
    а на забагованную Хрень10, чтоб ежедневно наступать на индийские грабли, переходить желания у меня нет. такой нестабильной винды не было со времен Хрень95.

    глаза видели что покупали это как жаловаться на государство которое делает не то что вы хотите (не нравится уехали в другую страну)

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 29 марта 2017 22:15

    Ну что ж, сегодня я примкнул к покинувшим светлую сторону и ушёл на сторону зла. :D

    Буду ещё иногда вынужденно возвращаться к WP (вся семья, многие коллеги ещё на ней), но сам какие-то ковыряния в системе, помощь пользователям на MS Community и тому подобное прекращаю.

    Сказать могу только одно: за последний год Microsoft сделала всё, чтобы все мы ушли на другие платформы.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 29 марта 2017 22:20

    Удачи.Я вот тоже думаю до осени потрпеть или расгерачить свою 640хл.Майки как всегда догоняют.Сегодняшнее событие подтверждает.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3366

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3366
    # 29 марта 2017 22:23

    Deerslayer, Что взяли?

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 29 марта 2017 22:28 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.
    _KRG_:

    Deerslayer, Что взяли?

    Huawei P9 Lite. Стабильная прошивка, работа в перчатках, камера по качеству близка к Lumia. Хотя оптика в L735 всё равно лучше.
    Тут остро стоял вопрос замены телефона из-за поломок, а выбора в принципе и не было. Да и глядя на то, как пилит свою прошивку китайская компания, и как это делает Microsoft... Индусам у китайцев учиться и учиться.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    К слову, тут Samsung представила свой Continuum, с блэкдж.... с Android-приложениями. Как прореагировала MS? Оптимизировала под это дело Office для Android. :D

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 29 марта 2017 22:34
    Cmycmympuk:

    расскажите что делаю не так: 930 - откатился через WDRT на 8.1. Порадовался два дня, но очень уж привык к 10 и решил обновить, ставлю помощника, пишет что проверяйте обновление - а там фиг! ну ладно. экспериментируем: имеем cyan, вспоминаю о preview for developers? прилетает обновлений 5, получаю denim, а потом еще дти обновления которые не хотят скачиваться: на 60% ошибка. Опять лузе в помощника, пишет есть обнова до 10 - проверяй. фиг! нету! ладно, жду сутки. нету. ставлю инсайдера, обновляю. получаю полуживую камеру - не может сфокусироваться, все цвета много белого и полосы на экране, в настройках не могу выбрать разрешение! делаю сброс: камера работает, но в настройках 5мп и не меняется. вопрос: почему с 8.1 так не смог без танцев обновиться до 10, и как заставить камеру менять разрешение?

    попробуйте в магазине найти приложение "помощник по обновлению". Оно специально создано для "официального" обновноления до W10M для поддерживаемых устройств. У меня 830, и вот оно в таком же случае как у вас мне помогло.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 29 марта 2017 22:39

    Щас придет Кильмериз злой и всех обругает

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 29 марта 2017 23:09

    Deerslayer, тут как-то кто-то жаловался что удалили приложение их магаза. Вы сказали что можете прислать его в личку. Вопрос: а как его установить? Я к чему. Менять тело пока не умрет не имею привычки. Ну или пока не умрут критичные для меня приложения. Насколько я понимаю можно скачать приложения в магазе и потом их установить не из магазина. А как это сделать? Приложения потиху выпиливаются из магаза. Очередной хард и тело останется без софта который выпилили из магаза, но который работал бы если был бы установлен.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 29 марта 2017 23:32

    Да уж. как ни печально, но загубили все :(

    Mama I'm a Criminal..
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 30 марта 2017 08:11
    Proxopotamus:

    ssaf:

    Металлический корпус - это не что иное, как очередной бессмысленный высер маркетологов (извините за прямоту). Бессмысленнее был только следующий высер - когда телефоны начали делать стеклянными

    это всего-лишь отделка корпуса, которая и не должна нести какую-либо смысловую нагрузку.

    Внешняя отделка (читай - свистелки, перделки и прочие цыгане с медведями):
    1. Не должны мешать устройству выполнять свою ОСНОВНУЮ функцию, как это делает металл.
    2. Не должны отрицательно сказываться на устойчивости корпуса к механическим повреждениям, как это делает стекло.

    Proxopotamus:

    ssaf:

    Я тоже чехлы не люблю, поэтому купил крышку.

    я не люблю крышки, поэтому взял резиновый чехол. крышки - бессмысленный высер маркетологов, но хомяки хавают и добавки просят. дальше продолжать вас цитировать или посыл ясен?

    Я себе купил кожаную крышку, потому, что мне НРАВИТЬСЯ кожа. И держать телефон в руках комфортно и удобно в любую погоду. И был бы совсем не против, если бы такие крышки шли "из коробки". Самсунг одно время нечто подобное делал (имитацию, но тоже было неплохо). Но в принципе, я ничего не имею против обычного пластика.
    Ваш посыл ясен. "Я купил телефон за дофига баксов, но материал корпуса оказался настолько фиговым в эксплуатации, что без резинового презерватива поверх телефона ну никак. Но я в этом не признаюсь, и буду всем доказывать, что так и трэба". Признайтесь, дома наверное еще и пульт ТВ в пакетике? :trollface:
    Вообще эксплуатация современных телефонов мне все больше напоминает езду на тюнингованной заниженной машине - выглядит круто, но через "лежачего полицейского" переносим на руках :D :D :D

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 30 марта 2017 08:19
    ssaf:

    Вообще эксплуатация современных телефонов мне все больше напоминает езду на тюнингованной заниженной машине - выглядит круто, но через "лежачего полицейского" переносим на руках

    Очень верно подмечено :)

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 30 марта 2017 08:22
    Deerslayer:

    Ну что ж, сегодня я примкнул к покинувшим светлую сторону и ушёл на сторону зла. :D

    Буду ещё иногда вынужденно возвращаться к WP (вся семья, многие коллеги ещё на ней), но сам какие-то ковыряния в системе, помощь пользователям на MS Community и тому подобное прекращаю.

    Сказать могу только одно: за последний год Microsoft сделала всё, чтобы все мы ушли на другие платформы.

    Deerslayer, А работу по поиску новых твиков забросите или нет? Очень Ваши полезности помогают.
    И отпишитесь потом об ощущениях от аппарата и от Андроида после WM. Как оно Вам?

    P.S. На выходных перешил через WDRT свою 950XL и наконец домучал "Режим в перчатках". Вроде работает :D
    Сенсор стал существенно "отзывчевее", что весьма положительно сказывается на комфорте работы, т.к. использую немного уменьшенный размер шрифтов, а не тот, что по умолчанию. Насчет работы в перчатках - основные функции (прием-отбой звонка, плитку нажать или кнопку на нижней панели) - на тонких перчатках с большего работает. Чтобы ответить на звонок - перчатки снимать уже будет не нужно. Но в браузере все равно не полазишь.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 30 марта 2017 09:15
    Darii.Domrachev:

    Щас придет Кильмериз злой и всех обругает

    никто никого ругать не собирается у всех своя голова на плечах и если дело идет значит так было надо для того или иного человека
    ник у меня читается килл ми плиз (убей меня пожалуйста проще говоря)
    вопрос уже по теме: anniversary update пока планируется только для компьютеров или коснется и мобильных устройств?

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    8 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 30 марта 2017 09:20

    KILLMEPLZ_SMILE, для мобильных он задерживается.

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3366

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3366
    # 30 марта 2017 09:22

    Для компов 11 апреля, для смартов позже.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 30 марта 2017 09:24
    Manbearboar:

    KILLMEPLZ_SMILE, для мобильных он задерживается.

    я это понимаю просто о том будет ли вообще или они будут только для последних вышедших устройств

    Добавлено спустя 34 секунды

    хотя о чем я говорю последние устройства год назад вышли =ъ

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    8 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 30 марта 2017 09:28
    KILLMEPLZ_SMILE:

    последние устройства год назад вышли =ъ

    Именно.
    Скорее всего даже не будет обновления firmware, а просто раздадут обновление оси.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 30 марта 2017 10:10
    seven-s:

    Deerslayer, тут как-то кто-то жаловался что удалили приложение их магаза. Вы сказали что можете прислать его в личку. Вопрос: а как его установить? Я к чему. Менять тело пока не умрет не имею привычки. Ну или пока не умрут критичные для меня приложения. Насколько я понимаю можно скачать приложения в магазе и потом их установить не из магазина. А как это сделать? Приложения потиху выпиливаются из магаза. Очередной хард и тело останется без софта который выпилили из магаза, но который работал бы если был бы установлен.

    Раньше можно было скачивать так прямо с сайта Microsoft. Потом они выпилили эту функцию, но умельцы смогли подключать телефон к прокси-серверу, скачивать приложение и отлавливать ссылку на его установщик. Сейчас, вроде бы, и это прикрыли. Но некоторые как-то получают эти файлы. Как - не знаю. :D

    ssaf:

    Deerslayer, А работу по поиску новых твиков забросите или нет? Очень Ваши полезности помогают.

    Заброшу, видимо. На своём телефоне творил, что хотел, на чужих так не получится. :)

    ssaf:

    И отпишитесь потом об ощущениях от аппарата и от Андроида после WM. Как оно Вам?

    Ну тут сравнение будет не слишком корректным, так как аппараты (L735 и P9 Lite) - немного разные по цене и по дате производства.

    Куча мощностей устройства уходит на поддержание работы этого примитивного механизма, виртуальной машины Java, но оставшихся ресурсов хватает для того, чтобы обеспечивать реально быструю работу. Быстрее, чем Lumia.

    По возобновлению приложений из фона - W10M, конечно, гораздо лучше. На Lumia я мог через сутки вернуться к тому же месту в приложении, которое бросил. Android не может мне гарантировать даже 10 минут. :) Оптимизировать его пока никто не додумался.

    По фишкам - ну тут Lumia уходят далеко и надолго. В EMUI предусмотрена каждая мелочь. Пока мы тут 2 года сидели и смотрели, как MS-овцы не могут очевидные баги исправить, китайцы основательно прорабатывали каждую деталь. От обилия функциональности я офигел.

    Android как был дырявым, так и есть. В EMUI антивирус встроен даже в приложение "Сообщения". :D

    Отдельно бы хотелось отметить Chrome, который размазывает Edge просто по всем параметрам. В сочетании с Adguard, которого на Windows нет - вообще одно удовольствие от его использования.

    Качество встроенных программ - так себе, плюс как обычно ненужный предустановленный софт, который нельзя удалить. В W10M я из коробки получал кучу удобных приложений, тут надо шариться по Google Play и искать что-то под свои нужды. Ну и Play Market как был мусоркой 2 год назад, так и остался - 90% приложений вообще никакие.

    Качество софта Microsoft удовлетворительное, хотя, например, Outlook для W10M мне нравится больше. OneDrive без проблем настраивается для синхронизации фото, всё продумано.

    Камера у Lumia в плане цветопередачи лучше из-за оптики. По всем остальным параметрам этот Huawei P9 Lite делает её.100500 режимов съёмки, съёмка голосом, съёмка при обнаружении улыбки, выдержка до 8 секунд, фокус на движущихся объектах - каждый найдёт, что хочет. Можно и в RAW снимать с помощью сторонних приложений.

    Голосовой помощник - вообще без проблем. Предусмотрено много чего интересного, связанного с ним. Можно вроде бы карточку привязать и по NFC расплачиваться в магазинах - регионального ограничения нет.

    В общем, Microsoft безнадёжно отстала за эти пару лет, и я не знаю, что им надо сделать, чтобы нагнать конкурентов.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 30 марта 2017 10:34

    Deerslayer, Подскажиет в рав снимать на люмии 730 и 640 хл тоэе можно ? Какие это приложения ?

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 30 марта 2017 10:50
    ssaf:

    Я себе купил кожаную крышку, потому, что мне НРАВИТЬСЯ кожа.

    хорошо, что вы разрешили мои сомнения, потому что я считал, что "материал корпуса оказался настолько фиговым в эксплуатации, что без резинового кожаного презерватива поверх телефона ну никак."

    ssaf:

    Признайтесь, дома наверное еще и пульт ТВ в пакетике?

    я ниразу не удивлён, что у вас дома ещё и тв есть.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    Deerslayer:

    Куча мощностей устройства уходит на поддержание работы этого примитивного механизма, виртуальной машины Java,

    окститесь, ещё в 5-ом ведре выпилили в пользу ART.