Ответить
  • Bajonett MemberАвтор темы
    офлайн
    Bajonett Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 25 марта 2017 10:09

    Konpic, проанализируйте источник.
    WindowsCentral сейчас из кожи вон лезет, чтобы "доказать" всем, что с мобильной Windows всё хорошо, что ничего не умирает. Её авторы вообще в клоунов превратились, отрицающих очевидное.

    Всё, что увидит среднестатистический пользователь при установке Creators Update - это возросшее число багов.

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 марта 2017 21:39

    Это да - последние их подкасты даже слушать как-то неловко. Вроде взрослые люди, а целый час мечтают "а что же там будет". Могли бы новинки софта/игр на платформе обозревать... wait, oh shi...

    http://azazeo.name
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 марта 2017 21:39
    jurvim:

    KP580BM80A, может и так. Мне в 950 бесит то что он пластиковый.
    Барракуда, на али экспресс?

    Чехол или крышка MOZO эту проблему исправляет.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Deerslayer:

    oleg16.12.77:

    Кто знает как вылечить - контакты вдруг стали дублироваться 2, 3 а то и 4 раза. Некоторые пустые, некоторые идентичные, некоторые "фрагментированные", если можно так сказать. Так был доволен плитками календаря и почты, а тут вдруг такое...

    Перейти на Google. Этой проблеме уже полгода, о ней не раз сообщалось, но Microsoft'у плевать.

    Все верно. Я сам попробовал учетку Оутлука реанимировать. Именно такая фигня и получилась.
    Еще дублирование может выскочить, если Вы контакты в адресную книгу из Скайпа тянете. В этом случае либо отрубается подтягивание контактов Скайпа в настройках книги, либо связываются контакты.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 27 марта 2017 02:10

    Ну что товарищи,коллеги что в последнее время не пишутся новые приложение по мобильную десятку,а старые не обновляют разработчики под 10.все что мне нужно меня устраивает,валить на другую ось пока в планах нет,держусь до последнего,жду чуда.радует что у меня на работе у многих сотрудников смарты на винде всех все устраивает.

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 27 марта 2017 11:14

    набрался сил и откатил на 8.1... сутки уже не могу нарадоваться: оказывается батарея нормально держит! не разряжается каждые пол часа по одному проценту, как это было на 10. Связь ловит лучше, у меня в панельке велком не везде находил связь на 10-ке.

  • jurvim Junior Member
    офлайн
    jurvim Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #529721

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 марта 2017 11:17 Редактировалось jurvim, 1 раз.

    ssaf, От этого он металлическим не станет (в моем понимании топовая модель должна быть металлической), покупая топовый смартфон, я должен получить не пластик к которому для улучшения внешнего вида надо бежать за чехлом от MOZO, а сразу иметь ВАУ эффект и потом уже думать о чехлах.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Барракуда, спасибо за ссылку

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 марта 2017 12:09
    jurvim:

    (в моем понимании топовая модель должна быть металлической)

    это юношеский максимализм граничащий с позерством а MOZO ерунды не выпускает так что имхо не стоит задирать нос там где это не принципиально

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 27 марта 2017 12:23

    С технической точки зрения пластик более предпочтителен.
    Во-первых, гораздо лучше качество связи. Если использовать только металл, приходится извращаться с антеннами, и всё равно могут быть проблемы. С пластиком такой ерунды нет, что, кстати, тесты мобильной связи наглядно показали (Lumia 650/950 легко обошли всякие Samsung/iPhone).
    Во-вторых, гораздо лучше происходит охлаждение. Учитывая то, что Lumia 950 может нагреваться очень сильно во время использования Continuum (что туда даже жидкостную систему охлаждения засунули), использование металла в конструкции превратило бы его в процессор AMD обогреватель.

  • jurvim Junior Member
    офлайн
    jurvim Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #529721

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 марта 2017 12:45 Редактировалось jurvim, 1 раз.

    KILLMEPLZ_SMILE, нет, это не максимализм и не позерство и нос я не задираю, а говорю о тех требованиях которые я хочу увидеть в телефоне за не маленькую сумму.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 марта 2017 12:54
    jurvim:

    KILLMEPLZ_SMILE, нет, это не максимализм и не позерство и нос я не задираю, а говорю о тех требованиях которые я хочу увидеть в телефоне за не маленькую сумму.

    вам Deerslayer очень четко все расписал
    вспомните Samsung который из серии в серию продавал пластиковые флагманы которые разбирали как горячие пирожки и никто не кичился этого самого пластика потому как он был качественный а не таким в который зубочистки складывают. Удобство и практичность в большинстве случаев будут выше чем материал. Есть и керамика есть и дерево так что сейчас материалов море и привязка к металлу это сугубо индивидуальное желание покупателя.

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 марта 2017 13:09

    А какая проблема с антеннами в металле? Постоянно про это читаю и не понимаю - разве нельзя корпус сделать частью антенны?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 27 марта 2017 13:14

    iktomy, антенна - это контур определённой конфигурации, а не просто металлическая лопата. Кроме того, она не одна: GSM, WiFi, и ещё индукционная зарядка.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 марта 2017 13:34

    Господи, я алюминиевую вилку в антенное гнездо втыкал и телевизор смотрел, а тут такое.
    Мало того, советские военные сумели даже гору, богатую железом, в антенну превратить

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • jurvim Junior Member
    офлайн
    jurvim Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #529721

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 марта 2017 13:49

    KILLMEPLZ_SMILE, С таким высказыванием я согласен, а не с первым про юношеский максимализм и позерство.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 марта 2017 14:11 Редактировалось iRZHY, 1 раз.
    iktomy:

    А какая проблема с антеннами в металле? Постоянно про это читаю и не понимаю - разве нельзя корпус сделать частью антенны?

    почитайте Айзекона о том как он описывал ситуацию когда Джобс захотел для 4 айфона цельный металлический корпус (рамку)
    [censored by iRZHY]

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 27 марта 2017 14:14
    iktomy:

    Господи, я алюминиевую вилку в антенное гнездо втыкал и телевизор смотрел, а тут такое.
    Мало того, советские военные сумели даже гору, богатую железом, в антенну превратить

    Ну, в советские времена "Маяк" можно было вообще без источника питания слушать. Очевидно, что для телеграфной связи и передачи сотен мегабит в секнду, требования к качеству сигнала несколько разные.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 27 марта 2017 14:15 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    [censored by iRZHY]

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 27 марта 2017 14:17

    Darii.Domrachev, да хватит уже....
    jurvim, по поводу корпуса смарта никогда не заморачивался, 640-я носилась и до сих пор носится в чехле-книжке, 950-я - в силиконовом бампере. А что под чехлом - мало волнует..... времена "понтов" прошли.....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 марта 2017 14:22
    KP580BM80A:

    Очевидно, что для телеграфной связи и передачи сотен мегабит в секнду, требования к качеству сигнала несколько разные.

    Это понятно, просто для меня удивительно, что инженеры не придумали решение. Вместо этого меряются гигагерцами, мегапикселями и кривыми углами, как дети малые.
    Согласитесь, неплохо бы было видеть флагман в прочном и легком титановом корпусе, влагостойкий, ударопрочный.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055