Ответить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 сентября 2013 23:27
    denic:

    надо же что то писать))))

    ключевые слова: услугу не заказывал, и не получал. этого достаточно.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 6 сентября 2013 09:03

    Попались и мы на развод с короткими номерами.
    У сына на телефоне неожиданно образовалась задолженность в почти 30 тыс. Когда взяли выписку, выснилось, что была отправлена СМС на номер 3312 стоимостью 29900. В отправленных смс-ки нет. Есть только входящая с сылкой на сайт 123disk.ru/......Логин ваш номер телефона пароль бла-бла. При разборках с мелким выяснил, что он что-то ставил из маркета, но подозрительного ничего не помнит. На входящую смс-ку не реагировал (научен).
    Позвонил в велком, обрисовал ситуацию (спокойно, без наездов). Девушка сразу предложила оформить заявление. Спросили точную ссылку, которую прислали разводители и обстоятельства случившегося. Я заострял внимание на том, что небыло никаких предложений и намерений о пользовании платными услугами.
    Через 4 дня пришло смс о том, что рассмотрели и вернули деньги 35830 рублей с учетом налогов.
    Из дальнейших разборов с мелким выяснилось, что скорее всего искал читы для игрушки Subway Surfers. Да, телефон под андроидом.

  • manuilau Senior Member
    офлайн
    manuilau Senior Member

    5977

    11 лет на сайте
    пользователь #620067

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 6 сентября 2013 09:04

    Надо как то с этим кончать - я вижу этим кражам пока предел не положен. Кто уполномочен карать таких воров? Мы цивилизованная общественность - давайте что нибудь сделаем - подымем какую нибудь общую бучу - потому что этот беспередел терпеть нельзя. Если бы сделать все правильно - ищешь информацию за которую денежку не жалко - вот она есть без наебок - смс код - товар - вот тогда бы стало лучше всем - в смысле настроения. Вы сами знаете как себя чувствуешь когда ищешь то что тебе надо а с тебя лишь шкурку содрали. И кто? Кто эти твари и давайте их задавим к едреней фене.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (21 ноября 2013 14:50)
    Основание: 3.5.17

    Кроме вреда от закона я не видел вредности марихуаны, а вот вредность спиртного на здоровье я испытал сполна.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2013 09:25
    manuilau:

    И кто? Кто эти твари

    Опсос. Вот единственный и неповторимый виновник. Что до кулхацкеров с говно"сервисами" - на них нечего пенять. Было бы говно - а мухи налетят.
    Причина рассматриваемого явления ровно в одном. Опсос в принудительном порядке "подписал" всех абонентов на якобы возможность получения платных услуг. На самом деле это возможность любому желающему без особого труда воровать деньги абонентов. Мотив опсоса прост - он получает половину ворованного. Оставшееся делят пополам аггрегатор (держатель короткого номера) и собственно "творческая личность", склепавшая трояна из конструктора и запостившая её в маркет (или ещё какой способ, тысячи их).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 6 сентября 2013 09:31
    _ZingeR_:

    Опсос. Вот единственный и неповторимый виновник. Что до кулхацкеров с говно"сервисами"

    жесть... свою тупость перекладывать на опсоса...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2013 10:51

    Bierman, у меня лично всё чисто, ни одного инцедента. хотя даже антивирусами не пользуюсь.

    но сука не все обязаны быть умными. есть дети. есть блондинки. есть бабушки и дедушки. и они телефон купили чтобы по нему звонить, листать контактик и в птичек шпилить. имеют право, между прочим.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 6 сентября 2013 10:55 Редактировалось Bierman, 1 раз.

    _ZingeR_, так учиться надо.... никто ж не обвиняет электросети если ребенок дебил в розетку свои пальцы засунул.. так и тут

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2013 11:41 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    Bierman:

    _ZingeR_, так учиться надо.... никто ж не обвиняет электросети если ребенок дебил в розетку свои пальцы засунул.. так и тут

    Если электросети организуют для абонентов дополнительные платные услуги типа заправки электромобиля в любой точке мира - достаточно лишь сообщить свой адрес, то к ним будут претензии, не сомневайтесь. Когда бабушка вдруг обнаружит, что заправила в африке сотню электромобилей.

    Этот, с позволения сказать, "сервис" отличается следующим:
    - на него подписывают принудительно, а не доп.соглашением.
    - от него невозможно отписаться (способ "отключить смс вообще" неприемлем, да и не всегда работает)
    - он абсолютно небезопасен. Не предприняты никакие меры, которые гарантировали бы, что это именно абонент, по доброй воле, заказал платную услугу. Ну, типа пинкода и т.п.

    И опсос ничего не предпринимает, чтобы устранить вышеуказанные проблемы. А почему? Да очень просто. Он - подельник. Причем ключевой. Получает львиную долю ворованного.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 6 сентября 2013 11:53

    _ZingeR_, :roof: удар током малолетнего дятла это тоже своего рода услуга за дополнительную плату.... опытом называется... если папа с мамой не смогли объяснить в свое время...
    зы. и хватит уже оправдывать человеческую тупость... я вообще за то чтобы опсосы НИЧЕГО не возвращали.... только в таком случае есть шансы что эти лохотроны закроют на законодательном уровне...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2013 12:05
    Bierman:

    эти лохотроны

    как же так? только что это были ценные дополнительные услуги, а все недовольные клиенты - малолетние неграмотные дятлы :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 6 сентября 2013 12:10

    _ZingeR_, может хватит уже прикидываться дурачком и делать вид что не понимаете о чем речь?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2013 12:24 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Bierman, я понимаю, но не разделяю вашу позицию. она неконструктивна - потому что предполагаемый сценарий благополучного развития событий малореален.
    - люди не поумнеют. британские ученые это доказали.
    - хомячки не организуются, и сильного протеста не будет. в общем, ничего не изменится.
    - "наверху" всё знают, и будут терпеть сколько можно. когда будет неможно - чутка прикрутят, но не совсем. вот, как в россии произошло.

    я, кстати, не оправдываю человеческую тупость. я принимаю её как объективную реальность. а вот считать, что это что-то неестественное и поправимое - действительно, тупо ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 6 сентября 2013 12:41

    _ZingeR_, ок... поясню свою позицию
    на данном этапе все эти терпилы толком опыта не получают... поноют на форумах какой опсос нехороший грошы забрал... тут им подскажут про заявление и через некоторое время все затихает... некоторые особо "умные" личности проходят далеко не по одному разу через это..
    если бы опсос посылал всех в суд/отделК/папеколи то те кому дороги те же грошы туда бы и пошел... а не так как сча одни смешные угрозы... даже если бы суды проигрывались то до самых последних дятлов бы уже начало доходить как избежать попадалова...
    и самое главное... я совсем не понимаю нах зачем поддерживать не способных к развитию.... будь то человек дебил или колхоз убыточный... и пока вся эта псевдо поддержка не прекратится ......................................................................

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9596

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 6 сентября 2013 12:45 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2013 12:53
    Bierman:

    _ZingeR_, ок... поясню свою позицию

    да я понял сразу, без объяснений ;)
    я ж говорю - малореально. а помогать людям надо.
    "Бросая в воду камни, смотри на круги, ими образуемые. Иначе такое бросание будет пустою забавою" (с) К.П.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57580

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57580
    # 6 сентября 2013 12:58
    Bierman:

    _ZingeR_, так учиться надо.... никто ж не обвиняет электросети если ребенок дебил в розетку свои пальцы засунул.. так и тут

    Т.е. прежде чем включить телевизор нужно закончить вуз и получить специальность инженера, а прежде, чем сесть в авто нужно закончить Автотракторный факультет БНТУ, что бы домой зайти нужно окончить строительный факлуьтет. Все верно?
    Не забывайте, что если у вас инет в компе через 3G модем, то через уязвимости системы (т.е. по независящим от вас причинам) вы так же сможете со своего номера на отправлять 100500 СМС на короткие номера.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 6 сентября 2013 13:02
    Mih-Mih:

    после прочтения этой страницы, создаётся стойкое впечатление, что Bierman, с этого бизнеса имеет свой % :trollface:

    не просто %.... а 90% :znaika: от всех сервисов...

    _ZingeR_:

    я ж говорю - малореально. а помогать людям надо.

    так может стоит более правильно помогать? не в транспортную компанию советовать идти жаловаться, а на поставщика?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57580

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57580
    # 6 сентября 2013 13:02
    Bierman:

    я вообще за то чтобы опсосы НИЧЕГО не возвращали..

    Вопрос. А на каком основании они что-то забирают? Им ведь никто не давал права распоряжаться моими средствами, которые я им оставил в качестве предоплаты именно за услуги связи. И не разрешал третьим лицам претендовать на средства. А тут по требованию третьих лиц опсос просто отдает мои деньги этим третьим лицам, за что от этих третьих лиц получает финансовое вознаграждение. Вот это уже попахивает статьями УК.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 6 сентября 2013 13:12
    MaxRusak:

    Вопрос. А на каком основании они что-то забирают? Им ведь никто не давал права распоряжаться моими средствами, которые я им оставил в качестве предоплаты именно за услуги связи. И не разрешал третьим лицам претендовать на средства. А тут по требованию третьих лиц опсос просто отдает мои деньги этим третьим лицам, за что от этих третьих лиц получает финансовое вознаграждение. Вот это уже попахивает статьями УК.

    так спросите это у опсоса... епта...или только на форумах такие умные...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2013 13:17
    Bierman:

    так может стоит более правильно помогать? не в транспортную компанию советовать идти жаловаться, а на поставщика?

    _ZingeR_:

    Опсос. Вот единственный и неповторимый виновник. Что до кулхацкеров с говно"сервисами" - на них нечего пенять. Было бы говно - а мухи налетят.

    не надо нам тут уводить следствие в сторону ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.