Ответить
  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 11 апреля 2017 17:52 Редактировалось grb1643, 1 раз.
    only_a7:

    постоянно, на протяжении года с разных номеров приходят смс. никаких ссылок и полезной информации.
    +37544xxxxxxx
    +37529xxxxxxx
    обращался к оператору- ничем помочь не могут, по их данным абсолютно нормальные абоненты исправно платящие. предложили обращаться в милицию.

    Скриншоты больше всего напоминают отчеты, отправляемые программами типа "Netmonitor" "Network Cell Info" и т.д. Почему отчеты валятся Вам - вопрос. Возможно у них программа неверно настроена.
    А связаться с ними не пробовали? Сказать : "Народ, с ваших номеров эсэмэски сыплются. С техническими данными ваших симок"

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 11 апреля 2017 18:45

    grb1643, это скорее всего какая-то программа для трэкинга смартфонов, обычно устанавливается для поиска украденных или потерянных смартфонов. А вот почему там в получателях оказался номер человека - странно.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 11 апреля 2017 18:48
    MRd:

    А вот почему там в получателях оказался номер человека - странно.

    Вот я и говорю - позвонить и сказать, чтобы софтину правильно настроили.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 апреля 2017 10:10 Редактировалось EXEMOK, 4 раз(а).

    Я так понимаю за переход по ссылке на что нить подпишись или по Вайфай можно?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57532

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57532
    # 13 апреля 2017 12:46
    EXEMOK:

    Я так понимаю за переход по ссылке на что нить подпишись или по Вайфай можно?

    Это служба такси.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 апреля 2017 14:45
    MaxRusak:

    Это служба такси.

    Не припомню, чтобы ей пользовался. За что мне такая честь оказано то? :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57532

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57532
    # 13 апреля 2017 14:54
    EXEMOK:

    Не припомню, чтобы ей пользовался. За что мне такая честь оказано то?

    Обычная спам рассылка. Переход по ссылке откроет страничку по загрузке приложения и после этого вам будет предоставлено право проехать бесплатно на 5 рублей в такси этой службы.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 13 апреля 2017 18:16

    Для проверки коротких ссылок без захода на них можно использовать сервисы типа http://checkshorturl.com/

  • Serg2105 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg2105 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1389973

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2017 22:15 Редактировалось Serg2105, 1 раз.

    Всем ДВС
    Расскажу вам свою историю. 5.01.2017 МТС подключил меня на интернет-подписку первой категории, смс я от них не читаю, сразу удаляю т.к. я ничего себе не подключаю через смс, только через кабинет. Эту подписку я заметил только 4.04.2017, в списке подключённых услуг она не отображается, только в выписке расходов по счёту. Начал звонить оператору, уточнять, за что они у меня снимают деньги, мне сказали, что типа я сам себе подключил эту подписку, через какой-то баннер, или через смс. При попытки отписаться от подписки через смс, в ответ приходила смс что я не подписан ни на одну подписку через короткий номер 1919 (номер я нашел через детальную выписку по расходам). Ещё раз набрал 0890 , уточнить на что же я подписан, мне сказали что уже отключили и предложили подключить запрет контента. На счёт вернуть деньги за подписку которую я не подключал сказали что это уже нереально, типа сами виноваты. Не став сними ругаться, решил поискать в интернете собратов по несчастью. Почитав форумы, таких как оказалось много. На основании прочитанного, составил письмо и отправил на help@mts.by. Ответили быстро, присвоили номер обращению, создали рекламацию время рассмотрения 15-30 дней. Но уже через 2 дня пришло письмо, вот содержание письма:
    « На основании предоставленной вами информации составлена рекламация на предоставление услуг контент-провайдером. В ходе работы над рекламацией (15-30 дней) возможна финансовая корректировка счета. Чтобы узнать результат рассмотрения, вы можете позвонить c мобильного устройства в сети МТС Беларусь на номер Контактного центра 0890 (бесплатно) или с любого телефона на номер +375 17 237-98-98 (по тарифам на исходящий звонок).
    С уважением, Валентина
    Онлайн-поддержка МТС»

    Через 6 дней вернули деньги на счёт. Всем удачи. Образец письма прилагаю.

    Ваша компания без моего подтверждения подключили меня, 05.01.2017 13:15:54 номер смс 1919, на интернет-подписку 1 категории. Смс были прочитаны и осмысленны. Имеенно потому, что будучи уверенным в том, что я ничего такого не подписывал - эти смс мною воспринимались как спам или развод, отправляя смс на которые с лицевого счета спишутся еще большие деньги. Так как в списки подключённых услуг услуга не отображается и дебит с кредитом не сходится - требую вернуть мои деньги. То что это не ваши услуги и поэтому они не отображается в списки подключённых услуг - мне как потребителю, который платит за них реальные деньги МТС все равно. На рекламные баннеры не тыкала, за это сделал МТС с java-script передав мои номера и данные третьим лицам без моего разрешения.

    Статья 212. УК Хищение путем использования компьютерной техники 1. Хищение имущества путем изменения информации, обрабатываемой в компьютерной системе, хранящейся на машинных носителях или передаваемой по сетям передачи данных, либо путем введения в компьютерную систему ложной информации - наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительном¬у сговору, либо сопряженное с несанкционирова¬нным доступом к компьютерной информации, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. (в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. (в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З) 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

  • Visass Junior Member
    офлайн
    Visass Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1895068

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 апреля 2017 17:02
    Bierman:

    _ZingeR_, ну собственно так и думал.. кто больше всех на форуме кричит только на форуме это и делает

    ответ кто клоун шансов больше у тебя с 25 октября 2011. Bierman сует свой нос везде. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19792608 :toliet:

  • GoodTime Junior Member
    офлайн
    GoodTime Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #304689

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 апреля 2017 00:49

    Не всепонимаю перечитывал, но вв такие юродивые. Вы кричите что вы ничего не делали а подписка сама по себесебе. Вами поосто трафик, льют. Благо что вы не мамонты не вымрете. Пока сеть не научитесь серфить будете в подписках сидеть.

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 28 апреля 2017 21:35

    Доступно и подробно про мошенничество с подписками :
    Wap-Click: простой вариант поиметь (денег с) абонента
    https://geektimes.ru/post/288662/

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 29 апреля 2017 20:30 Редактировалось Shoorick, 2 раз(а).

    Получается, в РФ, в отличие от РБ, ввели контентные счета.
    Но и те не решают проблему.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 мая 2017 14:09 Редактировалось Bald_shima, 1 раз.

    Вот так мило пообщались сегодня с Агентом Поддержки life:). Даже и добавить нечего, одни эмоции. Особенно улыбнул вопрос про нулевой баланс: пользоваться услугами СВЯЗИ я не смогу, а вот контент подключить в минус себе смогу :-?

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 5 мая 2017 14:16

    ***Shima***, чего вы так приколебались к этой передаче ваших "данных"? Никакие данные, кроме номера телефона, этим мошенникам не нужны. А номер можно хоть с потолка брать.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 мая 2017 14:41 Редактировалось Bald_shima, 1 раз.

    ACE-F, из пункта договора:

    3.2.15. Оператор также имеет право на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку, а именно: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам) следующих персональных данных абонента: абонентский номер, фамилия, собственное имя, отчество, адрес регистрации по месту жительства и месту пребывания, реквизиты документа, удостоверяющего личность (его название, серия, номер, дата выдачи и наименование государственного органа, выдавшего документ.)

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 5 мая 2017 14:54

    - В какой срок рассматривается моё обращение?
    - У нас отсутствуют сроки рассмотрения обращений.

    Пишите на бумаге. Согласно закону, будет срок 2 недели.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 5 мая 2017 15:01

    А не 30 дней?

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 5 мая 2017 15:02

    ***Shima***, "имеет право" - это не значит, что использует право в данном случае. Какая разница всем этим досуг.баям Петров вы или Васечкин?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 8 мая 2017 14:11
    dxvit:

    А не 30 дней?

    мне через 17 дней пришло, с учетом предельных 5 дней по Минску получалось макс 19 дней

    Добавлено спустя 9 секунд

    *письмо