Ответить
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 ноября 2016 22:02 Редактировалось Shoorick, 2 раз(а).
    -MATPOC-:

    Вот.. Выкладываю здесь, потому как МТС не видит в этом разводе ничего криминального, вирусов в файле нет.
    Ссылка взята с форума 4pda.ru, с шапки, файл сам на компе скачивается (это рекавери для смарта).
    Конечно есть шанс, что не сработает, или уже прикрыли и т.п.
    Пробовать на андроиде и обычным браузером.
    Я не стал делать опыты, чтобы до разбирательства не светилось множественное подключение услуги.

    Со вчерашнего и позавчерашнего разговора с сотрудниками МТСа выходит, что подключение платных услуг без подтверждения абонентом - это нормально. :-?
    PS: могу сильно ошибаться с ссылкой.. но я реально за утро из левых сайтов только на нем был. Остальное тут, онлайнер, 4pda

    Там даже на баннер нажимать не надо. После паузы или после нажатия на пустом месте страницы происходит серия редиректов на всякие левые сайты: от 12 до 30 (!). На некоторые по несколько раз. Цепочка редиректов каждый раз разная. И это только на телефоне, десктопная версия таким не занимается. Непосредственно на подписку выйти не удалось.
    Похожей ерундой занимается другая файлопомойка ifolder.ru, если ее открыть с телефона. И вот там однажды редиректы и открыли на всю страницу баннер одного из тут поливаемых скаммеров контент-провайдеров. Далее нажимать не стал.

    Полагаю, сайты типа ifolder.ru и др. работают с серыми рекламными сетями, а контент-провайдеры покупают часть мобильного траффика у этих сетей.

    p.s. Посмотрите историю браузера, какие страницы открывались непосредственно перед отсылкой sms.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7279

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7279
    # 25 ноября 2016 22:42
    Shoorick:

    p.s. Посмотрите историю браузера, какие страницы открывались непосредственно перед отсылкой sms.

    Скорее всего открывались как раз таки эти

    Shoorick:

    происходит серия редиректов на всякие левые сайты: от 12 до 30 (!)

    Видел, как они сменялись, сразу стал закрывать страницу.
    Я знаю, что лазил последние часы только tut, onliner, 4pda и еще один проверенный сайт. А в истории уже не покапаешься, там много всего за эти дни..
    Пока ждем ответа.. Если он не понравится - будем ставить опыты, чтобы можно было прямо перед сотрудниками показать..

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 ноября 2016 22:54 Редактировалось Shoorick, 1 раз.

    В ответе подчеркнут Вашу вину, но деньги вернут. И Вы успокоитесь, как и все.

    А если так :)

    Shoorick:

    "Согласно Закону Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" от 18 июля 2011 г. № 300-З, статья 7, заявитель имеет право "знакомиться с материалами, непосредственно относящимися к рассмотрению обращений, если это не затрагивает права, свободы и (или) законные интересы других лиц и в материалах не содержатся сведения, составляющие государственные секреты, коммерческую и (или) иную охраняемую законом тайну;".

    В соответствии с постановлением Министерства связи и информатизации Беларуси №6 от 18 февраля 2015 года, вступившим в силу 1 января 2016 года, поставщики интернет-услуг обязаны хранить актуальные сведения о посещаемых пользователями интернет-услуг интернет-ресурсах, в частности дата, время начала и окончания соединений, внутренний и внешний IP-адреса и порты оконечного абонентского устройства (терминала), доменное имя или IP-адрес и порт посещаемого пользователем интернет-услуг интернет-ресурса, объем переданных и принятых данных.

    Прошу предоставить мне полную копию сохраненных сведений об интернет-ресурсах, посещенных с телефона +375 <свой_номер> <число_месяц_год> с <время> до <время>, так как эти материалы непосредственно относятся к рассмотрению моего обращения, а именно могут подтвердить (или опровергнуть) факт подписки на услугу.

    Напоминаю, что согласно Закону "Об обращениях граждан и юридических лиц", статья 18, пункт 1, письменные ответы должны быть обоснованными и мотивированными, содержать конкретные формулировки, опровергающие или подтверждающие доводы заявителей."

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7279

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7279
    # 25 ноября 2016 23:19
    Shoorick:

    В ответе подчеркнут Вашу вину, но деньги вернут. И Вы успокоитесь, как и все.

    Еще потом вариант такой:
    Из описания услуги

    После ввода номера телефона вы получите бесплатное сообщение с кодом.
    Далее вам необходимо ввести на сайте полученный в сообщении код подтверждения и нажимает кнопку «Подписаться», после чего происходит активация подписки.

    А так как в биллинге не было входящей смс, значит код не получал, значит услугу не активировал.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 26 ноября 2016 01:02
    -MATPOC-:

    А так как в биллинге не было входящей смс

    была ;)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    -MATPOC-:

    В биллинге у меня пробежало 2 смс с разницей в 3 секунды - но на телефон пришла одна мол вы подключены.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7279

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7279
    # 26 ноября 2016 09:19 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    Stalker:

    -MATPOC-:

    А так как в биллинге не было входящей смс

    была ;)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    -MATPOC-:

    В биллинге у меня пробежало 2 смс с разницей в 3 секунды - но на телефон пришла одна мол вы подключены.

    Эти 2 смс - это уже уведомление об активации услуги и отъема денег. А перед этим с кодом не было :tongue: :D

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • valnov Member
    офлайн
    valnov Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #116772

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 ноября 2016 00:21
    -MATPOC-:

    Shoorick:

    p.s. Посмотрите историю браузера, какие страницы открывались непосредственно перед отсылкой sms.

    Скорее всего открывались как раз таки эти

    Shoorick:

    происходит серия редиректов на всякие левые сайты: от 12 до 30 (!)

    Видел, как они сменялись, сразу стал закрывать страницу.
    Я знаю, что лазил последние часы только tut, onliner, 4pda и еще один проверенный сайт. А в истории уже не покапаешься, там много всего за эти дни..
    Пока ждем ответа.. Если он не понравится - будем ставить опыты, чтобы можно было прямо перед сотрудниками показать..

    Дд! А смс с каких номеров? 3301, 3676?
    Та же беда, редиректы, потом подписка. Первый раз при попытке обновить блокировщик рекламы , сегодня при открытии фото на гугл+

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Но как раз блокировщик обновлялся не с 4пда, а с мутного сайта, может в истории браузера сохранился, нужно глянуть
    Браузер Хром

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7279

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7279
    # 27 ноября 2016 12:27
    valnov:

    А смс с каких номеров? 3301, 3676?

    У меня с 3301

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • valnov Member
    офлайн
    valnov Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #116772

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 ноября 2016 21:12
    -MATPOC-:

    valnov:

    А смс с каких номеров? 3301, 3676?

    У меня с 3301

    0890 добавляют услугу "Запрет интернет контента". Самый верный способ избавиться.
    3301, скорее, не с самого 4пда, а с сайта с похожей тематикой. В моем случае- обновление Adblock. Или как он пишется правильно. А может и с 4пда.
    И да, к такое допускают. Мошенничество в чистом виде.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 ноября 2016 12:39

    exit_lt, именно :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • chudakov1990 Junior Member
    офлайн
    chudakov1990 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #568876

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 ноября 2016 11:50

    Ребята, помогите , пожалуйста , с таким вопросом.Ребенок (7 лет) в субботу поотправлял на какой-то короткий номер на велкоме 17 смс , стоимостью 71 рубль.Они ему что-то присылали, он им в ответ писал как дела)На велком до этого звонила неоднократно и просила отключить ребенку все возможное и невозможное.Писала заявление об отключении телефона при минимальной задолженности, чтоб контролировать траты.От первой смс до 17 прошло 17 минут. Есть ли смысл писать претензию им? Может у кого была такая ситуация?

  • Лиза225 Member
    офлайн
    Лиза225 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1827490

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 ноября 2016 12:08

    Добрый день. Постоянно появляются подписки в МТС на игры, видео . Сначала я не знала о них ( сама я их не подключала) и у меня снималось по 20 коп в день. Отправила STOP на номер 1919 и вроде отключила. Через некоторое время опять подписана. Как их заблокировать ?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 30 ноября 2016 12:43

    Услуга технологическая - отказ от интернет подписки

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7279

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7279
    # 30 ноября 2016 12:53
    dxvit:

    Услуга технологическая - отказ от интернет подписки

    А в интернет-помощнике в списке услуг ее видно, если подключена?
    А то просил в 0890 отключить подписки на своем и чужом номере, сказали мол да хорошо, отключили. Но нп видно такой :-?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35667

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35667
    # 30 ноября 2016 12:56
    -MATPOC-:

    dxvit:

    Услуга технологическая - отказ от интернет подписки

    А в интернет-помощнике в списке услуг ее видно, если подключена?
    А то просил в 0890 отключить подписки на своем и чужом номере, сказали мол да хорошо, отключили. Но нп видно такой :-?

    видно в выписке за открытый период

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7279

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7279
    # 30 ноября 2016 13:20

    dima210194, посмотрел.. да, есть услуга.
    Я так понимаю, теперь можно спать спокойно...

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • 4dgp Member
    офлайн
    4dgp Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #103775

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 ноября 2016 22:11
    U_N_V:

    4dgp, я попал на эту фигню у Велкома.
    Давайте коллективное обращение в генпрокуратуру по поводу мошенничества и монопольного сговора всех трёх опсосов состряпаем?

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Очень часто вместо полезных дел я занимаюсь разгребанием дерьма от обсосных дегенератов. Не только ведь себе, но и друзьям и родственникам мало подкованным в информационных технологиях приходится помогать. Особенно обидно, что тратишь время, отключаешь их дерьмо, но ведь они уже получили копейку и думают, как ещё сделать дерьма людям. Нужно объединяться всем миром и мочить тварей.

    Я только за, но не знаю как составлять коллективные письма. Вообще, я уверен, что это на гос уровне, так как ни одна гос организация не дала мне вразумительный ответ. Мало написать письмо, МТС например прикрылся, что подписка происходит по переходу, но опять мы упираемся, что это не является услугами связи. Но для того, чтобы это доказать, надо послать запрос в министерство связи, с целью разъяснения, является ли доступ к файловой системе оконченного устройства услугами связи,. Так сказать, надо, чтобы министерство в своем ответе дало четкое разграничения, где заканчиваются договорные отношения между вами и оператором связи. А в защиту прав потребителей я пойду, на днях пришел письменный ответ от лайф. во все соберу в кучу и пойду. посмотрим, что мне там юристы скажут. Лайфу везет, времени очень мало все этим заниматься. Но я попробую добиться правды.

    Ubi bene, ibi patria!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35667

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35667
    # 30 ноября 2016 22:15
    -MATPOC-:

    dima210194, посмотрел.. да, есть услуга.
    Я так понимаю, теперь можно спать спокойно...

    эту выписку хранить, как ойче наш)
    не забудь набрать *444#, да бы посмотреть, сколько спишут за Открытый Интернет в 23.59.59

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 4dgp Member
    офлайн
    4dgp Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #103775

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 ноября 2016 22:20
    filius:

    U_N_V:

    Давайте коллективное обращение в генпрокуратуру по поводу мошенничества и монопольного сговора всех трёх опсосов состряпаем?

    Нет здесь никакого сговора и, тем более, мошенничества. Можно вести речь только о том, чтобы Минсвязи обязал их ввести подтверждение платной подписки от пользователя, через USSD или каким-то другим способом.

    (

    Статья 212. УК Хищение путем использования компьютерной техники 1. Хищение имущества путем изменения информации, обрабатываемой в компьютерной системе, хранящейся на машинных носителях или передаваемой по сетям передачи данных, либо путем введения в компьютерную систему ложной информации - наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительном­у сговору, либо сопряженное с несанкционирова­нным доступом к компьютерной информации, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. (в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. (в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З) 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без

    Читайте законы!!! Здесь на лицо все признаки состава преступления, а если в милицию обатится определенное количество человек, чтобы сумма подпадала под уголовку, то вполне возможно привлечь к ответственности. Но здесь есть и подводный камень, доказать это крайне тяжело.

    Ubi bene, ibi patria!
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7279

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7279
    # 30 ноября 2016 22:28
    filius:

    Можно вести речь только о том, чтобы Минсвязи обязал их ввести подтверждение платной подписки от пользователя, через USSD или каким-то другим способом.

    Ну какое никакое, но подтверждение есть - надо вводить полученный код на сайте.

    Далее абоненту необходимо ввести на сайте полученный в сообщении код подтверждения и нажать кнопку «Отправить»

    Если сообщение с кодом прислали - отнекиваться трудно, но можно. Если входящего с кодом не было - не имели права активировать услугу :znaika:

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...