Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 24 декабря 2012 22:09

    _ZingeR_, а я бы сначала хотел посмотреть куда ткнул человек

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 декабря 2012 22:16
    Bierman:

    _ZingeR_, а я бы сначала хотел посмотреть куда ткнул человек

    это нормально, человек слаб, а через то любопытен ;)

    а вот лично мне интереснее, чтобы каждый потерпевший, независимо от степени своей "вины" выпил из опсоса как можно больше крови и забрал свои деньги. тут массовость важна, понимаете? чтобы решить проблему радикально (законодательно), надо чтобы она имела масштаб. Куча молчаших терпил по дефолту считаются довольными потребителями ценных дополнительных услуг. Важно эту "тёмную материю" перевести в актив :znaika:
    Причем они все, разумеется, только за - кому неохота вернуть ворованное? Просто не все понимают "куда тыкаться". Да ещё представители опсоса тщательно ездят по ушам, мол "сам дурак". По инструкции у них так положено. Меньше чем получасом пререканий до подачи заявления мало кто отделывался. А многие, небось, и уходят плачучи. Потому что аргументов не хватает. Вот, помогаю чем могу 8)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 24 декабря 2012 22:20
    _ZingeR_:

    это нормально, человек слаб, а через то любопытен

    так может там на баннере прямым текстом написано о платном смс... тогда это совсем не нормально

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 24 декабря 2012 22:24
    Bierman:

    BigBrother, а покажите что вы ткнули 4пда

    здесь этот пост с ссылкой

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 декабря 2012 22:27
    Bierman:

    так может там на баннере прямым текстом написано о платном смс... тогда это совсем не нормально

    может и не нормально ;)
    но опсос вряд ли что докажет. интернеты он не контролирует, баннер не его, и даже если на нём всё написано огненными письменами 18м кеглем, доказать что вчера оно тоже там было написано - практически невозможно.

    вообще вопрос очень прост. клиент недоволен - значит, клиент обокраден. верните бабки, и это как минимум.
    не нравится? прекратите это фармазонство. оказывайте услуги связи абонентам, а не услуги раздачи бабок абонента фармазонам (не забыв загнуть себе половину). всё просто ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 24 декабря 2012 22:31

    Прикол в том что понял только после. Сначала смотрю в статусбаре что-то появилось, ну думаю обновление какое, открываю, там google-play написано. Ну типа раз уж гугл, то точно обновление, втыкаю и... Вам будет выслан смс с сылкой, стоимость... бла-бла-бла... Я на отмену, но уже поздно, бабки списаны

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 24 декабря 2012 22:32

    BigBrother, что то ссылка на 4пда провисела два дня и никто не пожаловался на нее.... в нете опять же никто не жаловался что там что то словил.... может не там вы словили?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 24 декабря 2012 22:34 Редактировалось BigBrother, 1 раз.

    Понимаете, было бы это на нормальном операторе, велком или мтс, надежда была бы, но лайф... Попытаюсь навестить их офис.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Bierman:

    может не там вы словили?

    Нет, походу больше никуда не заходил, включил планшет и сразу на 4пда
    P.S.
    Ну вот, ссылка на форуме 4пда уже удалена!

  • dajana Member
    офлайн
    dajana Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #449715

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 25 декабря 2012 18:17

    Я вот думаю: когда, допустим, SMS роуминг подключаешь, тоже отправляется смс на короткий номер и приходит сообщение, что вы заказываете такую-то услугу, она платная, столько-то будет списано с вашего счета... подтверждаете? И, если только DA, тогда только деньги списывают. Ничто не мешает реализовать такую же фигню и со всеми остальными списаниями через короткие номера.

    Я думаю, надо подавать коллективное письмо именно на том основании, на каком нам деньги возвращают. Значит, это правильная аргументация. Достаточно даже распечатки баланса и показать, что списание происходит ДО исходящей подтверждающей смс от абонента ну и т.п.

    _ZingeR_:

    не имел намерения заказывать платных услуг
    - сам по доброй воле в информированном порядке платных услуг не заказывал
    - не получал платных услуг
    - отсылки к третьим лицам (контекст-провайдером) не обоснованы, т.к. денег снял опсос - с него и спрос. а с третьими лицами у меня договора нет, а отношения третьих лиц с опсосом являются их личными половыми трудностями и меня ни разу не интересуют.
    - а, и да. опсос не уполномочен мной на совершение платежей с моего счета в пользу третьих лиц.

    И требовать реализации от оператора подтверждающих смс, где бы ЯВНО значилось, какую сумму и в пользу кого собираются списать со счета абонента. И без сознательного ответа, например именно большими латинскими буквами слова DA, деньги не могли бы списать.

    BigBrother:

    было бы это на нормальном операторе, велком или мтс, надежда была бы, но лайф...

    По-моему, законы для всех операторов одинаковые. Именно эта аргументация срабатывает, что _ZingeR_ говорит.

  • AL.JACK Member
    офлайн
    AL.JACK Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #79591

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 декабря 2012 20:01

    Во избежание самостоятельной отправки андроид-телефоном смсок я сменил номер смс-центра в настройках на заведомо неправильный. Попробовал отравить смс, тел пишет что произошел сбой. Но вот входящие смски от Велкои о пополнении счета приходят как ни в чем ни бывало.
    Кто-нить знает, как это получается?

  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 декабря 2012 15:47

    все как и должно быть... что тут непонятного?

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 января 2013 16:58 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.

    Не бойтесь нагибать оператора!
    Они всегда будут отнекиваться ссылаясь на Правила об оказании услуг.

    В моем случае даже запроса не было на отправку смс! Доступ произошел из интернет-браузера телефонного аппарата со ссылкой на обновление ПО. Прочем сам телефон выдал сообщение об обновлении ПО; не браузер, а сам телефон, а это уже куда серьезнее.
    Так что обычные смс-ки - это уже прошлый век. Технологии с каждым днем растут, как и мошенники.
    Обратился - беседовали около получаса с оператором - составили заявку на возврат денег - вернули через месяц всю сумму полностью.

    Порядок действий в схожей ситуации:
    - Звонок оператору связи о списании денежных средств с лицевого счета преступным путем. (Даже никуда ехать не нужно: 410, 0890, 119)
    Здесь важно указать, что списание средств произошло без вашего ведома на то и без вашего умысла. Читаем текст Заявления для ясности.
    - Сообщаем примерное время поступления сообщения
    - Сообщаем текст сообщения (содержание)
    - Сообщаем номер, с которого поступило сообщение (как правило, короткий, и его можно найти в ИССА, Мобильный помощник)
    - Сообщаем марку и модель телефонного аппарата.
    - Выписываем заранее номер прошивки телефонного аппарата.
    - Вас попросят сообщить полные паспортные данные
    - В завершении составится запрос на ваше имя о возврате денежных средств (вернут их в течении месяца).

    Если вышеуказанные действия не помогли (деньги не вернули), пишется заявление на имя начальника РОВД, разумеется своего района, своего города. Пример ниже.

    Начальнику Ленинского РОВД г.Могилева

    Иванова Ивана Ивановича,
    проживающего: г. Могилёв, ул. Первомайская д.333, кв.33
    Дом. тел. ХХ-ХХ-ХХ
    Моб. тел. +375(29)ХХХ-ХХ-ХХ (МТС)
    +375(44)ХХХ-ХХ-ХХ (Velcom)

    З А Я В Л Е Н И Е
    о совершении преступления (мошенничества)

    30 сентября 2012 года примерно после 12 часов 30 минут во время нахождения в сети Internet на мой мобильный телефон (+375(44)ХХХ-ХХ-ХХ, оператор Велком) пришло сообщение с просьбой обновить версию моего предустановленного заводом-изготовителем интернет-браузера, который якобы устарел, с предлагаемой ссылкой по установке новой версии. При этом на странице сети не содержалось информации о поставщике данных услуг, ни о стоимости данных услуг. При переходе в дальнейшем по данной ссылке на мой телефон пришло сообщение с прилагаемым паролем для активации программного обеспечения и номером отправителя (короткий номер: 3311; http://google-api10.com/files/anmini.apk http://depositmobi.com Login: . Password: 93253 Help: 8-800-200-4601) при этом принадлежность данного номера мне неизвестна.
    2 октября 2012 года при просмотре детализации звонков оператора Велком мною было обнаружено списание денежных средств в размере 19 900 (девятнадцати тысяч девятьсот белорусских рублей) за он-лайн sms-услугу, датированную за 30.09.2012 12:48:11 с короткого номера 3311.
    Прошу провести проверку настоящего заявления по факту ввода меня в заблуждение и незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами (мошенничества).

    Об уголовной ответственности по ст. 400 УК Республики Беларусь за заведомо ложный донос о совершенном преступлении предупрежден.

    _____________________
    Приложение:
    - детализация звонков оператора с указанием суммы списания
    - распечатка скриншота принятого сообщения с мобильного телефона

    Заявление принял:
    следователь ___________________________________
    дата _________________ в ___ час. ___ мин. _____________________
    Подпись

    Место штампа с отметкой о регистрации

    Music is My Life
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57334

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57334
    # 17 января 2013 17:05
    AL.JACK:

    Во избежание самостоятельной отправки андроид-телефоном смсок я сменил номер смс-центра в настройках на заведомо неправильный. Попробовал отравить смс, тел пишет что произошел сбой. Но вот входящие смски от Велкои о пополнении счета приходят как ни в чем ни бывало.
    Кто-нить знает, как это получается?

    А у меня на андроиде СМС без проблем проходят, какой номер СМС центра не ставь.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 января 2013 09:57
    NeoJocker:

    Не бойтесь нагибать оператора!

    :100500:
    я считаю что оператор, и только, несёт перед абонентом полную ответственность по ГК за все эти "пироги". сами мошенники "поставщики контента" - всего лишь его субподрядчики (юридически), и нам с ними бодаться смысла нет.

    а с оператором всё просто, как в гастрономе, когда лишнего в чеке пробили или молоко прокисшее - вертать деньги в зад без вопросов.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • bob-1975 Junior Member
    офлайн
    bob-1975 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #734436

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 19 января 2013 20:28

    SMSKIN.BY Что это за программа, кто знает?

  • fakotoke Neophyte Poster
    офлайн
    fakotoke Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #708326

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 января 2013 17:56

    Я понимаю, когда в поиске выдаëт ЛЕВЫЙ сайт со ссылкой на троян. Давеча попросили проверить рез-ты лотереи Кено. Ввожу http://www.keno.by. "Результат" ошеломил: перенаправило на http://iflashupd.ru/l=3241101c077e4c115f51175e0743
    На странице ссылки на Flash_Player_install.apk
    Внизу страницы "Пользовательское соглашение", серым шрифтом на чëрном фоне. Читаем :
    " ........
    оплачивается
    посредством отправки до 3х
    сообщений ....
    ..........
    Для Беларуси:
    Отправка смс на короткий номер
    2001, стоимость 6900руб. для
    абонентов всех операторов, без НДС
    ........."
    Перестали покупать лотерейки, так решили хоть как-то облапошить людей?
    Повторю: http://www.keno.by это ОФ.САЙТ игры Кено в Беларуси.
    P.S. С компа не знаю, может какой блокиратор в .exe подсунет ;)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 20 января 2013 18:44 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 января 2013 01:06

    респект кашперскому :lol:
    чего там удивляться - разводилы они по жизни

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 25 января 2013 18:19

    тел htc на андроид стоковая прошивка. опсос мтс. пользуется жена. тариф р300. трафика хватает. прислали на mail.ru письмо с вложением doc файла, зашла через стоковый браузер. при попытке скачать, выдало пару раз ошибки файл так и не скачался. в результате -20 000. по деталке смс на 2011. 0890 послали - сказали это сам телефон обновляется, это же андроид ))). завтра поеду на офис

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 29 января 2013 02:15

    Они б еще сказали, что андроид смсками размножается :lol: