Ответить
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 октября 2005 15:56

    Кубинец, сразу несколько встречных вопросов:

    1. По каким дням занятия

    2. Сколько стоит сие удовольствие

    3. Как давно там это проходит.. бо лет так эток 5 назад я ходил на тренировки туда и насколько помню именно в этот зал. Походил полгода где-то и понял что я своими силами больше себя напрягаю чем на этих тренировках. Единственное что мне там понравилось так это как мы постоянно около свислочи в теплую погоду бегали.

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 6 октября 2005 16:08

    Vile, смотрите личные

    Скажу только что напряг гарантироан :wink: , а результат зависит от вас самих

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 10 октября 2005 09:37
    Nickolasha:


    По поводу результата.

    Да, если надо быстро научиться раздавать пилюли

    - тогда тайский бокс, бокс или рукопашный бой. За два года там делают

    неплохих бойцов. Но там жизнь недолгая. И не всем подходит, не все выдерживают.

    В Айкидо так быстро не получится.

    Но к нам потом приходят и из бокса, и из рукопашного, и из карате - говорят,

    надоело, башку совсем отбили, больше желания ходить туда нету. И находят что-то в Айкидо для себя. И возрастных ограничений у нас нет. Дедушка с 6-8 Даном скрутит в баранку любого, и не одного - сам видел на семинаре.

    По поводу в рукопашном долго не живут странное заявление. Люди занимаются по 8-10 лет и головы не отбиты и травм серьезных нет. Хотя и мастера спорта и вообще богатый баевой опыт. Завасит от человека. Если мозгов и так не много то отобъют голову и в фигурном катании, а если заботишься о своей безопасности, то и проблем нет.

    По поводу того что приходят из других стилей в айкидо согласен. Но приходят как правило либо вообще нулевые, у которых никогда ничего не получалось, а тут вдруг в паре с таким же "бойцом" столо получаться, либо сформировавшиеся бойцы, которые не ищут боевого опыта как такового,а просто шлифуют уже готовую технику. Первые так ничему никогда и не научатся, но зато проникнуться сознанием того что могут любого закрутить в бараний рог.

    По поводу дедушек на семинаре спорный вопрос. Семинар это по большому счету маркетинговый ход. Стараются привлечь клиента/адепта стиля вот и творят "чудеса" со своим напарником/учеником. Присутсвовал я на таком действе. Но както впечатление испортилось от того что товарищ проводивший семинар оказался практически беспомощным против человека со стороны. Оговорюсь сразу что это был семинар не по Айкидо.

  • альпкис Neophyte Poster
    офлайн
    альпкис Neophyte Poster

    8

    18 лет на сайте
    пользователь #39156

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 октября 2005 13:00

    кубинец к тебе вопрос!!как тебя зовут(нескромный вопрос)и знаком ли ты с романом симахиным??

    И каждый мнит себя стратегом,глядя на бой со стороны!
  • Утилизатор Neophyte Poster
    офлайн
    Утилизатор Neophyte Poster

    5

    21 год на сайте
    пользователь #7370

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2005 18:44

    ...В 1975 МОХАММЕД АЛИ провел в Токио экспериментальный матч со знаменитым японским борцом Иноки, чтобы ответить на извечно спорный вопрос: кто сильнее - боксер или каратист? Матч окончился вничью...

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 17 ноября 2005 19:11
    MD:

    Киба дачи вообще-то считается учебной стойкой. По крайней мере в джиу-джитсу:)

    Бой в киба-дати ведут, повернувшись боком к противнику, а не во фронт! :lol:

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 ноября 2005 12:03

    Парни, прочитал все и смотрю что спор в основном о том какой стиль лутше. Каждый кулик свое болото хвалит, да только я считаю что нет хороших или плохих стилей, есть представители этих стилей, отдельные личности.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 ноября 2005 12:11

    Есть плохие (нерадивые) ученики!

  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 ноября 2005 12:22

    вот вы мне скажите, какие- нибудь соревнования проводятся по этим единоборствам?

    например: чемпионат Минска, Белоруси, ЦС и т.д.

    ну не верю я, что не пройдя сито соревнований можно говорить о том, что ты есть борец/боец.

    вопрос не праздный - долго занимался дзю-до, что такое соревнования знаю, что такое семинары -нет.

    а задача стоит куда ребёнка(8,5 лет) вести на дзю-до или на ту же джиу-джитсу.

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 ноября 2005 12:38

    vico, конечно проводятся. Вот сечас в декабре пройдет чемпионат республики по Рукопашному Бою(Правда затрудняюсь сказать чемпионат всетаки или открытый кубок. Во втором случае представлены спортсмены из-за рубежа), уровень соответствующий. Если интересно могу точнее предоставить информацию когда и где. Приглашаются все.

    Недовно прошли чемпионаты Брестской и Гомельской областей. Планируется к провелдению открытый чемпиаонат Полесская Корона. Традиционна там представленны байцы из России, Украины, Литвы.

    Рукопашный Бой внесен в реест видов министерство Спорта и туризма. Все официально на государственном уровне. Спортивный рукопашный бой.

    Семинар это хороше для обмена опытом, но ничто не заменит соревновательной практики, никакой клубный спаринг с этим не сравниться. А в таких видах как Айкидо мне вообще не понятно как можно ни разу не принимая участия в поединке считать себя умелым бойцом:spy:

  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 ноября 2005 13:00

    Кубинец, а что с джиу-джитсу в этом плане?

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 ноября 2005 13:26

    vico, нормально все с джиу-джитсу. Насчет соревнований не знаю, не был. Но общая система подготовки неплохая.ИМХО.

    Все зависит от сенсея. Хотя несколько раз в неделю наблюдаю как ученики одного сенсея гладят друг друга, думая что наносят удар или отрабатывают что то, боясь дотронуться до партнера, и при этом страшно пыжаться своим умение и силой. Хотя это вроде не джиу-джитсу в чистом виде, а какойто межвидовый гибрид. Но все равно отрабатывать надо четко, уметь поднять ногу на уровень головы и нанести удар в голову это разные вещи.

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 ноября 2005 16:11
    Кубинец:

    можете сегодня подойти в 20 00 скорины 32/б зал №8

    ходил, смотрел... айкидошники как бойцы может и не фонтан, но технику и принципы бросков они понимают значительно лучше того, что я увидел... таки традиционные связи с одной из родин БИ дают о себе знать... ;)

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 ноября 2005 16:21
    Кубинец:

    нормально все с джиу-джитсу. Насчет соревнований не знаю, не был. Но общая система подготовки неплохая.ИМХО.

    м-да, скромная оценка системы, которой больше тысячи лет :lol:

    Кубинец:

    Все зависит от сенсея. Хотя несколько раз в неделю наблюдаю как ученики одного сенсея гладят друг друга, думая что наносят удар или отрабатывают что то, боясь дотронуться до партнера

    не знаю о каком сенсее идёт речь. Но отрабатывать сложную технику быстро и в ответ на реальный удар невозможно. По разным причинам. Хороший тренер (в том числе и по рукопашке) это понимает ;)

    Кстати, наши спортсмены выступают на международных соревнованиях по джиу-джитсу версии иригуми-дзю и занимают призовые места.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1732

    21 год на сайте
    пользователь #3380

    Профиль

    1732
    # 18 ноября 2005 16:29

    Мне кажется, что уличные стычки надо разделять на несколько типов:

    1. Дурацкие завязки с полупьяной шелупонью, когда о серьёзном насилии речь не идёт, а просто адреналин по крови погонять. Часто это заканчивается на уровне толчков и блатования "щщаа тя на асфальт мордой положу". Но если грань пройдена, тогда важен сильный поставленный удар, которым можно быстро остудить молодёжный пыл. А если вид внушительный, то и махаться не придётся. Чем шире шея - тем меньше к тебе шелупоньских претензий. Качайте шею :)

    2. Направленная агрессия с целью причинения максимального ущерба. Например, у вас хотят отнять деньги и сильно побить. Это уже серьёзнее. Тут нужно знать методику быстрого "отключения" соперника. Как уже упоминали, это пах, глаза, шея. И психологическая готовность сделать человеку очень больно.

    3. Внезапный поединок с заведомо намного более подготовленным соперником, либо заказное насилие. Тут уж банальными регулярными тренировками не поможешь. Приобретайте холодное или газовое оружие, если чувствуете риск по жизни...

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 ноября 2005 17:01 Редактировалось Кубинец, 1 раз.
    "riser":

    ходил, смотрел... айкидошники как бойцы может и не фонтан, но технику и принципы бросков они понимают значительно лучше того, что я увидел... ;)

    Я прозанимался в одном зале с айдошниками (или как они правильно называются) несколько лет и, если честно, не увидел ни одного броска в традиционном понимании этого слова. Да есть у них классные захваты с выводом из равновесия. Но броски...может я не то Айкидо видел :lol:

    таки традиционные связи с одной из родин БИ дают о себе знать...

    Связи кого? Тех кто занимается:lol: ? Поэтому у них понимание лутше?

    м-да, скромная оценка системы, которой больше тысячи лет icon_lol.gif

    Что здесь не так? Я действительно считаю что нормальная система. Меня спросили , я ответил.

    Кстати, наши спортсмены выступают на международных соревнованиях по джиу-джитсу версии иригуми-дзю и занимают призовые места.

    Честь им и хвала.

    Но отрабатывать сложную технику быстро и в ответ на реальный удар невозможно.

    Речь идет не об отработки какой то сложной техники. Я говорю про обыкновенную наработку удара. У них (конкретная секция) она проходит как у каратистов безконтактников. Все знают к чему это приводит.

    Хороший тренер (в том числе и по рукопашке) это понимает icon_wink.gif

    Безусловно. Но отработанные варианты действий должны проводиться в контакте. Это основное условие того что знание переходит в навык, а после двигательный ррефлекс. Никогда я не поверю и не пойму тех кто говорит, что на тренировке я отрабатываю по воздуху, а в реальной ситуации проявлю чудеса ловкости и силы и нанесу сокрушительный удар

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 ноября 2005 17:03

    riser,

    ходил, смотрел...

    Если не секрет, то когда вы приходили. И кто проводил занятие? Вы подходили к кому нибудь из инструкторов?

    Это не вы приходили с двумя товарищами?

  • Утилизатор Neophyte Poster
    офлайн
    Утилизатор Neophyte Poster

    5

    21 год на сайте
    пользователь #7370

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 ноября 2005 18:02
    vico:

    ....

    а задача стоит куда ребёнка(8,5 лет) вести на дзю-до или на ту же джиу-джитсу.

    Тебе, если я правильно понял, непринципиально дзю-до или джиу-джитсу. Поговори с тренерами тех секций, на которые прицеливаешься. От тренера все-таки многое зависит. Узнай спортивные звания, какие спортсмены были подготовлены и чего добились. Посмотри на сам процесс тренировки. Увидев и сравнив, можно делать выводы. Тем более личный контакт с тренером скорее всего повлияет на персональное внимание к юному спортсмену :)

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 ноября 2005 11:42
    Кубинец:

    ... если честно, не увидел ни одного броска в традиционном понимании этого слова. Да есть у них классные захваты с выводом из равновесия. Но броски...может я не то Айкидо видел

    если ты понимаешь под бросками только то, что традиционно делается в дзю-до или самбо, то таких бросков в айкидо ты можешь и не увидеть. Особенно в группах, которые занимаются меньше 2-х лет. Но они есть! :znaika: И учат их долго потому, что на самом деле те самые выводы из равновесия (кузуши) и захваты - это то без чего красивого броска не будет. Да, бросают везде, но в подавляющем большинстве броски выходят силовыми. Кузуши - за счёт силы и бросок за счёт силы. Вобщем, не грамотно...

    Связи кого? Тех кто занимается:lol: ? Поэтому у них понимание лутше?

    да, общение с мастерами, по 50 лет отдавшими на изучение БИ очень сильно влияет на понимание.

    Речь идет не об отработки какой то сложной техники. Я говорю про обыкновенную наработку удара

    ну может и об разных вещах говорим, но, если один отрабатывает удар, второй отрабатывает защитное действие, которое как правило сложнее удара. Отработка всегда идёт в парах. И если один лупит, что есть силы, второй просто не справится.

    Но отработанные варианты действий должны проводиться в контакте. Это основное условие того что знание переходит в навык, а после двигательный ррефлекс

    всё это так, но в джиу-джитсу правильно выполненное действие обозначает перелом, выбитый глаз или удар в биологически активную точку. Всё это крайне вредит здоровью, если делается по-настоящему, без формализации.

    Поэтому здесь отработка идёт не в контакт. Вообще удары в дзю-дзюцу рассчитаны именно на поражение точек. Поэтому такой техники как в боксе нет. Нет перчаток, важно точечное попадание, а не сила, всё это сказывается на характере отработки...

    Никогда я не поверю и не пойму тех кто говорит, что на тренировке я отрабатываю по воздуху, а в реальной ситуации проявлю чудеса ловкости и силы и нанесу сокрушительный удар

    Ну это ж аксиома, с этим же никто не спорит... Но и ломать руку партнёру на тренировке - партнёров не хватит...

    Поэтому отработка имеет свои особенности. Но после двух-трёх лет обучения у нас регулярно проводятся спарринги с убранной травмирующей техникой. Там всё нормально. Так что думаю, ты видел какое-то особенное джиу-джитсу :)

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 ноября 2005 11:48
    Кубинец:

    Если не секрет, то когда вы приходили

    скорее всего во вторник, числа уже не вспомню, после восьми вечера

    Кубинец:

    И кто проводил занятие? Вы подходили к кому нибудь из инструкторов?

    Нет, я не разговаривал и, кто проводил занятие, я не знаю. У меня не было цели, но было свободное время и я просто немного посмотрел на тренировку. Пост с приглашением посмотреть увидел тоже позже.

    Кубинец:

    Это не вы приходили с двумя товарищами?

    Нет, я был один