Ответить
  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 августа 2005 15:05
    Сандр:

    Мало? :) Основная позиция для европейца неудобна, а для азиата удобна - ощутимая разница.

    Им так же удобно, как и нам. А что значит "основная позиция?" :shuffle:

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 августа 2005 15:09
    MD:

    Киба дачи вообще-то считается учебной стойкой. По крайней мере в джиу-джитсу:)

    я вообще не видел боёв, где пользуются такими низкими стойками ;)

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 23 августа 2005 11:32

    Господа, кто-нибудь может предложить конкретно клуб\секцию по кикбоксингу для человека лет 20-30 с нулевого уровня (ну и естественно, есть желание, чтобы было не дорого, но качественно).

    Carpocalypse now!
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 23 августа 2005 11:33

    Господа, кто-нибудь может предложить конкретно клуб\секцию по кикбоксингу для человека лет 20-30 для занятий с нулевого уровня

    (ну и естественно, есть желание, чтобы было не дорого, но качественно).

    Carpocalypse now!
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 29 августа 2005 16:42

    yaxor, ходи по району и проси закурить :znaika: :ura: :super:

  • 17816 Member
    офлайн
    17816 Member

    114

    20 лет на сайте
    пользователь #17816

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 августа 2005 20:07

    анекдот в тему.

    Аэропорт, международный бар, заходит русский и заказывает бутылку водки. Выпил стакан. И чем-то

    ему японец не понравился:

    - Слышь, японец, пойдем выйдем, поговорим.

    Вышли, слышится удар. Японец заходит в бар:

    - Японская стуцька, однако, дзиудзицу называется.

    Русский молча заходит в бар с фингалом под глазом. Выпил еще стакан. Опять подходит к японцу.

    - Слышь, косой, пойдем выйдем, поговорим.

    Вышли, опять слышится удар. Японец заходит в бар:

    - Японская стуцька, однако, каратэ называется.

    Русский молча заходит в бар со вторым фингалом. Допил бутылку. Снова подходит к японцу.

    - Слышь, косой, пойдем выйдем, поговорим.

    Вышли, слышится сильнейший удар. Русский заходит в бар:

    - Японская штучка, однако, бампер от "Тойоты" называется.

    по сабжу. Лучше тот, кто лучше и больше тренируется.

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 29 августа 2005 20:40

    c@rlos,

    Лучше тот, кто лучше и больше тренируется.

    И все-таки - год тайчи чуань и год бокса дадут совершенно разные результаты! При одинаковом усердии :)

    riser,

    Им так же удобно, как и нам

    Кстати, прямого подтверждения у ученых про отличия в тазобедренных суставах европейцев и азиатов я пока не встречал, но вот скажем про отличие строения голеней у белых и негров - видел статью. У негров в 1,5 раза больше каппиляров, чем у белых. Так что все может быть и в сравнении европейцев и азиатов, ничего невероятного.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 августа 2005 12:44
    dimrr:

    yaxor, ходи по району и проси закурить :znaika: :ura: :super:

    Сорри за оффтоп, но у нас раён мирный, вам ли этого не знать, уважаемый dimrr, БГУ-ГА-ГА.... :lol:

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Дык всё-таки, где в Минске человеку 20-30 лет можно начать заниматься кикбоксингом ???

    Carpocalypse now!
  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 31 августа 2005 10:53
    karpusha:

    мда...

    на онлайнере и научат, ты прямо по адресу - все лучшие бойцы города у нас !

    :super: :lol:

  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 31 августа 2005 12:02

    Ой ребятки, нагаваРЫли тут......

    Я 2,5 года киг-боксингом и боксом занимался, но на улице это вы расскажите отморозкам.....

    из нескольких драк результаты были разные: самые негативные (отбитая "кукушка" и с другой - переломаная ключица) в других - удавлось справиться, но чаще это были "психологические победы", другими словами разгоняешь рамсы, начинаешь строить, или другая история - когда меня омонвцы повязали в тот момент когда я делал трафорет фейса одного ублюдка на столбе здания (повалив на землю и надовав дубиною, благо были свидетели, которые показали, что они начали первые драку).....

    в уличных драках, когда на тебя лезет куча отморозков только киногерои выходят победителями ( более печальных случаев у меня предостаточно: один занимался всю жизнь греблей и борьбой по концу (здоровенная детина) - отметелили возле дома, второй разрядник по боксу - таже история, третий даже с пушкой был (не успел достать)

    на улице другие законы борьбы (там никаких правил нет).....

    в конце концов, когда ты заходишь в подъезд, а тебе из-за двери доской по бошке (еще одна история со знакомым), то здесь тебе уже мало что поможет.....

    Но, имхо, бокс, киг-боксинг, муа-тай - это хороший результат за быстрый срок (но не надо наивно полагать, что теже отморозки никогда ничем не занимались), а вочсточные единоборства - это для общего развития (тела и души). Заниматься можно с любого возраста (тем более с 23 лет), просто результат может быть разным. Вот то же клуб "Чинук", ну а секций по боксу тоже предостаточно. По цене это совсем недорого. Ориентируйтесь на года два тренировок (минимум год) для начала. Только трениру не вздумайте сказать, что я мол, пришёл научиться на улице махаться (туда же и отправит). ;)

    Ещё как вариант, попросить обучить пару десяткам приёмов человека со спецподразделения. Грозой улиц не станешь, но немного 2покалечить" одного-двух ублюдков запросто!

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 августа 2005 13:44
    XXLArseniy:

    Но, имхо, бокс, киг-боксинг, муа-тай - это хороший результат за быстрый срок

    а что вы подразумеваете под результатом? умение ударить или отбитую на тренировках голову? ;)

    На улице ни бокс ни тайка вам не помогут, особенно после года-другого обучения. Наоборот. Некоторая уверенность в себе появится, а шаблоны вбитые в голову на тренировках будут мешать.

    XXLArseniy:

    Ещё как вариант, попросить обучить пару десяткам приёмов человека со спецподразделения. Грозой улиц не станешь, но немного 2покалечить" одного-двух ублюдков запросто!

    Пару десятков приёмов за год с нуля не выучишь так, чтоб применить на улице. К тому же то, что делают мастера спец подразделений на шоу, выглядит тяжеловесно. Здоровья на это много надо. Если противник физически сильнее - всё, гомон.

    На мой взгляд дзю-дзюцу рулит. Да, результат первого года обучения будет меньше, чем в боксе. Но голова после тренировок будет целой. А через 3 года занятий в уличном бою противник-боксёр или таец не будет черзмерным затруднением.

    Хотя, конечно, если их толпа - только быстрые ноги спасут ваше здоровье.

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 августа 2005 13:54
    Сандр:

    Кстати, прямого подтверждения у ученых про отличия в тазобедренных суставах европейцев и азиатов я пока не встречал, но вот скажем про отличие строения голеней у белых и негров - видел статью. У негров в 1,5 раза больше каппиляров, чем у белых. Так что все может быть и в сравнении европейцев и азиатов, ничего невероятного.

    Логично. Негры бегают больше. Оленя, однако, догонять надо :) Т.е. возможно это вопрос времени "оцивилизованности". Всё-таки, предки чёрных, намного дольше ловили еду в её естественных условиях.

    Возможно и климатические условия играют роль. Таки в Африке днём жарко :) А японцы или китайцы значительно нам ближе по климату (особенно северные области).

    ...хотя по-любому, низкие стойки тренируют мышцы и суставы, но драться в них никто не дерётся. Я даже японцев таких не видел.

  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 31 августа 2005 14:49
    riser:

    а что вы подразумеваете под результатом? умение ударить или отбитую на тренировках голову? ;)

    На улице ни бокс ни тайка вам не помогут, особенно после года-другого обучения. Наоборот. Некоторая уверенность в себе появится, а шаблоны вбитые в голову на тренировках будут мешать.

    Пару десятков приёмов за год с нуля не выучишь так, чтоб применить на улице. К тому же то, что делают мастера спец подразделений на шоу, выглядит тяжеловесно. Здоровья на это много надо. Если противник физически сильнее - всё, гомон.

    На мой взгляд дзю-дзюцу рулит. Да, результат первого года обучения будет меньше, чем в боксе. Но голова после тренировок будет целой. А через 3 года занятий в уличном бою противник-боксёр или таец не будет черзмерным затруднением.

    Хотя, конечно, если их толпа - только быстрые ноги спасут ваше здоровье.

    результат - поставленые удар, защита, реакция......

    хотя доля правды есть в ваших словах, у многих башню сносит от нескольких месяцев тренировок и они готовы М.Тайсона порвать....

    я говорил не о шоу, которые устраивают бойцы спецназа, а о действительно боевом САМБО (есть такое, очень жесткое). Эти приёмы на шоу вы не увидите! Конечно, отточить до автоматизма их не удасться, но сильно помочь могут (я например, навсегда усвоил как от захватов освобождаться).

    Ну а про "дзю-дзюцу" так "каждый хвалит свое болото". Ну мне первый раз приходиться слышать, что на подобных единоборствах быстро чему-то можно научиться. :-? А вопрос был где научиться? (и желательно быстрее 23 года парню)

    Дальше не буду спорить про то, что круче! Бесполезный разговор.

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 августа 2005 15:47
    XXLArseniy:

    я говорил не о шоу, которые устраивают бойцы спецназа, а о действительно боевом САМБО (есть такое, очень жесткое). Эти приёмы на шоу вы не увидите!

    Да, на шоу многого не уидишь. Однако, например, в России и Украине (за Беларусь не скажу, не знаю) многие спецподразделения охотно оплачивают семинары и используют как консультантов известных мастеров дзю-дзюцу. Та же ситуация в Англии, Швеции и Испании.

    XXLArseniy:

    Ну мне первый раз приходиться слышать, что на подобных единоборствах быстро чему-то можно научиться. :-?

    3 года минимум. Это не быстро.

    XXLArseniy:

    А вопрос был где научиться? (и желательно быстрее 23 года парню)

    Просто пытаюсь объяснить, что скорость обучения и качество не всегда идут рядом. Я согласен, что при обучении с нуля после года-двух тренировок "тайцы" сильнее. Но после трёх лет всё уже совсем не однозначно. После пяти - в боях без правил я на "тайца" не поставлю. Хотя признаю, что многое зависит от самого бойца.

    XXLArseniy:

    Дальше не буду спорить про то, что круче!

    Дело не в том, что круче. А что адекватнее цели. Ты ведь не будешь спорить, что навыки полученные за пару лет тренировок останутся навсегда? Да, понимание и вИдение останутся. Но без регулярных тренировок потеряется скорость, реакция мышц, кулак и голень будут мягче. В итоге результат теряется. А если вопрос стоит о том, чтобы тренироваться регулярно, то, на мой взгляд, стоит думать о том, куда идти. В Чинуке я не видел тренирующихся пожилых людей (а бывал я там не мало. хотя, может просто не повезло). А вот в залах "восточки" такие есть. Это не камень в огород тайского бокса. Спортсменов там готовят отличных - любо-дорого смотреть. Вопрос в том, хочет ли этот человек быть спортсменом или он хочет быть здоровым и уметь за себя постоять на улице.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 31 августа 2005 16:05

    Народ, умнюе конечно мысли по поводу времени и постоянства тренироок. Это точно.. по себе замечаю. Начал заниматься тхеквондо с 11 лет, потом дэюдо, рукопашка, айкидо... сейчас уже давно не занимаюсь, чисто так -- поддерживаю форму... и скажу вам откровенно -- не то совсем. Многое что умел применить на практике могу применить невсегда. Многие приему по айкидо только в амедленном действии показать могу, а применить уже -- отработки давно небыло. Правда как голень и локти отбиты были, так и остались.. т.е. могу со всей дури по железкам молотить -- боли особой нет, хотя синяки остаются.

    А вообще: главное не школа и не вид единаборств, а тренер и его подход к занятиям. Есть "рукопашные" школы, где на тренировках даже невспотиваешь... так что лучше смотреть по ученикам и по результатам тренировок, а не по названиям школ.

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 августа 2005 17:46
    Vile:

    А вообще: главное не школа и не вид единаборств, а тренер и его подход к занятиям.

    это должно быть одним из основных правил :beer:

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 6 октября 2005 13:53

    Vile, полностью согласен. По поводу восточников могу сказать только одно, очень много времени тратиться на бесполезные, тпрадиционные заморочки, иначе это уже не карата/ айкидо/ ушу а просто рукопашка. А деньги за что брать? Где специфика стиля?

    Короче если кого интересует рукопашка на основе боевого САМБО и ударной техники можете спрашивать тут или в личку пишите.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 6 октября 2005 15:16

    Кубинец, а что сейчас сам этим занимаешься? А то вот интересно все же.. пару вопросиков бы задал, если сам занимаешься... да и хотелось бы пойти мот на что-то подобное, а то как-то засиделся уж слишком. :)

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 6 октября 2005 15:21

    Кубинец, ну так колись. Уже 4 страницы написали что людей интересует эта тема. Так рассказывай что знаешь.

    Меня например интересует.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 6 октября 2005 15:21

    Vile, приходите все вам расскажут и покажут

    можете сегодня подойти в 20 00 скорины 32/б зал №8