Ответить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 июля 2005 09:14

    такие предприимчивые тётеньки и дяденьки на самом деле зомби.

    "Лучший менеджер по Минскому району получает сертификат Цептер и комплект полотенец среднего размера!" Сказано торжественно и с огромным пафосом на дне рождения компании Zepter, видел запись. Они не просто зомби, они смешные зомби.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 22 июля 2005 09:34

    Manowar, у них еще и гимн свой есть. Поют стоя и хором. Хозяин-югослав при этом довольно улыбается.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 июля 2005 13:15

    Cameraman, вообще-то Филипп Цептер - бельгиец. А так все точно и верно для подавляющего большинства подобных контор.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 июля 2005 16:14
    kenny:

    Никогда не забуду, как несколько лет назад группу молодых французов (студентов), приехавших в Минск по культурно-образовательной линии, некие предприимчивые дяденьки и тетеньки пытались охмурить и вовлечь в отечественный сетевой маркетинг, суля им баснословные доходы после внедрения сети во Францию.

    :lol::lol:

    На самом деле, смеяться там не с чего было, так как общеизвестно, что такие предприимчивые тётеньки и дяденьки на самом деле зомби. Вот я их лично побаиваюсь, и в личный контакт не вступаю. Вы их глаза-то видели? Зомби, чистой воды зомби.

    А вот я -НОРМАЛЬНЫЙ-вменяемый-трезвомыслящий-логически думающий человек(кто сомневается-?)-и когда мне год назад рассказали о компании А...,то я -не вникая-сказал-отстаньте от меня-чушь это все,а не бизнес-и не нужны мне Ваши товары!Прошел год-видя успехи знакомого-который решил попробовать-я уже задумался-и решил вникнуть-заказал(купил) кое-что из продукции-испытал на себе-и теперь предлагаю и вам -ЗАДУМАТЬСЯ-а может товар ф.А-весьма хорош-и сделан для людей?и отлично сделан?

    Кстати-Вы же из Москвы-"kenny"-там уже с 15 марта компания А.. ведет свой бизнес ОФИЦ.-и есть фирменный магазин-зашел-посмотрел-понравилось-купил/попробовал-и тогда--ДЕЛАЙТЕ УЖЕ СВОИ ВЫВОДЫ! :-) Сперва О ТОВАРЕ-а потом уже о способе их распространения-кстати-никто Вас распространять товары-НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.Не хотите-не распространяйте-просто покупайте и пользуйтесь.Не понравились Вам товары-ну тогда и не покупайте Вы их.И все-никаких втягиваний/затягиваний-никаких сект/зомби и пр.Все совершенно добровольно-и по любви. :-)

    <br />
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 22 июля 2005 17:31

    И все-никаких втягиваний/затягиваний-никаких сект/зомби и пр.Все совершенно добровольно-и по любви.

    лет шесть назад искала я работу. Позвонила тетенька и очень красиво начала петь песни о том, что супер мега компания предлагает супер серьезныю и прибыльную работу. Я попыталась мяукнуть о том, что пусть она сразу скажет в чем суть, чтобы не тратить ни свое, ни ее время, но она так решительно продиктовала мне адрес, что ничего не оставалось как съездить. Хорошо, что муж поехал со мной. Во-первых, это оказалась квартира, а не офис. Во вторых трое теток иодин дядька начали методично нас с мужем обрабатывать. Мы с первой минутф, конечно, поняли что это сетевой маркетинг, но они нам даже рта не давали открыть. Через 40 минут они выдохлись. Я было бросилась бежать с этой малины, но тут муж решил отомстить им за потерянное время и головуню боль от их трескотни. Он решил на бумаге разложить все цифры, которые они приводили (стандартное бла-бла-бла- купи набор за 250 баксов и прииведи троих друзей, и через полгода поедешь на Багамы, а через год купишь собственный самолет), потом он попросил у них сертификаты на продукцию, потом начал расспрашивать о клинических испытаниях продукции, затем вежливо попросил сдать все имена-пароли-явки и т.д. Тетки потиху завяли и начали одна за другой разбегаться по комнатам, поняв что им не удастся нас развести. остался один дядька, который в конце совсем пригорюнился и обиженно сказав "ну не хотите- не покупайте" сослался на следующее "собеседование" и быстро вытолкал нас за дверь. С тех пор осталось стойкое ощущение, что это развод чистейшей воды, а продукция, столь навязчиво предлагаемая- полное гамно. Соори, что так длинно, но мое полное имхо - что этот Амвей и иже с ними (мэрикей, цептер)- продукция для лохов.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 июля 2005 18:11

    Zarina, мое мнение заключается в том, что среди товаров, распространяемых посредством сетевого маркетинга, есть достойные вещи, но:

    1. Мне неприятно покупать у тех людей, которые это продают.

    2. Кое-кому надо понимать, что реклама не везде уместна. В частности, здесь она неуместна совсем.

    Andronik, милейший, вообразите ситуацию: вечер, скверик. Идет человек по аллее. На одной скамейке про стиральные порошки разговаривают, он туда - ребята, давайте я вам супер-пупер порошок продам! На соседней о косметике речь ведут - он им тут же: люди, у меня такая косметика есть - закачаешься, продать могу. На третьей еще чего. Потом к первой скамейке возвращается, ко второй, к третьей, и опять пытается свой товар впарить. И обитатели всех трех скамеек все это видят. Так вот, Andronik, как ты думаешь, на каком круге, втором или третьем, этому чудаку дадут в глаз?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 22 июля 2005 19:01 Редактировалось Someone, 1 раз.

    Zarina, с другой стороны, не вся косметика, не сертифицированная в РБ, является, как вы выразились, гамном. Я какое-то время работала в сертификации, и знаю, какие "испытания" проходит сертифицируемая продукция. И цена этим сертификатам тоже известна:). Уж не знаю, имеет ли сертификаты столь любимая народом "Виши", которая, на мой взгляд, тоже порядочное гамно (выбор косметики ведь речь индивидуальная), но наверняка есть не один десяток известной и номинировавшей себя мировой косметики, которая в Беларуси не сертифицирована. Например, в высокой ценовой категории, которая просто не будет пользоваться _высоким_ спросом, типа кремы по 150 баксов за баночку.

    Насчет лохов, скорее офф: да, распространители бывают слишком агрессивными, так это, наверное, от человека зависит. И уж тем более сетевой маркетинг сетевому маркетингу рознь. И уж тем более стремно, когда приглашая работать или там распространять, заставляют делать какие-то взносы. Насколько мне известно, это практика Гербалайфа, не знаю, что насчет Мэри Кей, но точно не Амвея. Хотя может в Беларуси затягивают именно так:). ХЕЗ, официально белорусский рынок конторой не открыт.

    Andronik, вы пытаетесь слишком агрессивно продать. Так вы точно только распугаете тех, кто может чего и купил бы. Почитайте книжки, что-ли... По прямым продажам. И пересмотрите свою политику.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 июля 2005 20:34

    Я какое-то время имела работала в сертификации

    Так все-таки имела или работала? :)

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 22 июля 2005 21:26
    Gemini:

    Я какое-то время имела работала в сертификации

    Так все-таки имела или работала? :)

    Какой стыд, забывать могучий русский языка :cry:

    Вначале хотела написать "имела дело", потом подумала, что, пожалуй, будет неясно, с какой стороны я его имела. Может, с распространительской:).

    Вчера вообще в деловом письме написала "уважаемый господа". В отпуск, срочно в отпуск!:)

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 23 июля 2005 09:28

    Someone, ну если бы не имела она (Виши) сертификатов, скорее всего не были бы завалены ею все аптеки

    Хочется верить...
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 23 июля 2005 10:36

    Someone,

    Насколько мне известно, это практика Гербалайфа, не знаю, что насчет Мэри Кей, но точно не Амвея.

    и мне, и нескольким моим знакомым предлагалось сначала купить набор стартовый для распространения, чтобы продавать его с наценкой. Шесть лет назад это было что-то около 250 баксов- приличная по тем временам сумма.

    Вчера вообще в деловом письме написала "уважаемый господа". В отпуск, срочно в отпуск!

    а я в деловом письме смайлик поставила.... :) хорошо, на том конце человек с юмором попался :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 23 июля 2005 12:20
    OutRider:

    никогда не слышал, чтобы Mary Kay была гормональной.

    (девчонка занималась как-то косметикой) имхо, безобидная она.

    Гормональная, и это признают сами консультанты. Кроме того, данная косметика вызывает "эффект привыкания" - то есть пока ей пользуешься все вроде нормально, а как прекращаешь - начинаются проблемы с кожей.

    А мне вот, например, очень нравится израильская косметика Anna Lotan, она у нас продается в некоторых салонах. Она считается профессиональной, но есть серии и для домашнего ухода.

    И еще одна марка, от которой я в полном восторге, как и от одноименного салона - это французская Sothys - но для меня все-таки дороговать, поэтому хожу туда не так часто, как хотелось бы.

    Если честно, то мне как-то даже жалко девушку, которой парень всенародно косметику выбирает. Это ИМХО такое сугубо индивидуальное занятие, которе доставляет нам девушкам (по крайней мере мне точно) определенное удовольствие, а мол. чел. ее этого лишает. Мой вот дорогой даже не знает, я уверена, ни одной марки, которой я пользуюсь, разве что гель для душа, какой-нить :D

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 23 июля 2005 15:41

    Manowar,

    вообще-то Филипп Цептер - бельгиец

    Извините за офф. Я имел в виду директора по продажам в Восточной Европе

  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 июля 2005 19:48

    Цитата:

    Вчера вообще в деловом письме написала "уважаемый господа". В отпуск, срочно в отпуск!

    а я в деловом письме смайлик поставила.... icon_smile.gif хорошо, на том конце человек с юмором попался icon_smile.gif

    Бывало хуже. Как-то одной студентке иняза, подрабатывавшей в ме-е-естной фирме, шеф дал перевести на французский распечатанное на принтере деловое письмо:

    "Уважаемый г-н N,

    В ответ на Ваше бла-бла-бла [...] Если Мишель не будет козлом, то мы с Вами сможем бла-бла-бла [...]. В ожидании Вашего бла-бла-бла примите наши бла-бла-бла. [Подпись]"

    Правда, над "козлом" красовался более мягкий вариант нацарапанный между строк карандашом: "Если Мишель будет поэнергичнее..." - видимо на случай, если у переводчицы возникнут проблемы с адекватным переводом основного варианта.

    P.S.Пардон за оффтоп.

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 24 июля 2005 23:37

    Блин, я, конечно, не врач, но у меня возникают сомнения по поводу наличия такого явления, как гормональная косметика. Её все-таки на лицо наносят, а не в кровь вводят, какие гормоны на фиг!

    Я лично пользовалась различными марками, в том числе и заклейменым Mary Cay и единственное различие, которое отметила, это между косметикой, купленной у нас и за рубежом. Что ж у нас все такое Г...? :conf:

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 25 июля 2005 08:35

    VolnaYa,

    Что ж у нас все такое Г...?

    а вот тут поспорю. Есть у Белиты и Витекса преотличнейшие вещи. Посему на полочке в ванной соседствуют дорогущие импортные крема и наши белорусские, и я нисколько этого не стесняюсь. А родственники из России и друзья из Украины на вопрос "что вам привезти из Беларуси" в один голос кричат "конечно косметику вашу белитовскую", они ее просто обожают. Лично видела, как в день завоза в Киеве в ларек с белорусской косметикой в 8 утра стояла огромная очередь.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 25 июля 2005 14:02
    Lyulya:

    Someone, ну если бы не имела она (Виши) сертификатов, скорее всего не были бы завалены ею все аптеки

    Я не в курсе ассортимента аптек, извиняйте:). Отстала от жизни.

    Gemini, так перевели карандашную запись или как?:)

    Zarina, очень странно. Больше похоже на самодеятельность. Особенно, исходя из суммы:).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 25 июля 2005 15:00

    Прискорбно и одновременно потешно наблюдать, как вы все тут понамешали, сетевой маркетинг, целевой маркетинг, прямые продажи, распространителей, финансовые пирамиды и прочее...

    Все это совершенно различные по сути вещи, иногда, на дилетантский взгляд поверхностно схожие...

    В Цептер торговые агенты, продающие дорогущую, но качественную посуду, ориентированы на узкий элитарный круг (в нашей стране...)

    В Мэри Кей консультанты по красоте, проводящие мастер-классы по макияжу и уходу с возможностью заказа понравившейся продукции (не массовая, но качественная косметика для среднего и чуть выше по уровню доходов населения).

    Куча "компаний" занимающихся биодобавками - большинство из которых продают безвредные (но и бесполезные) витамины через "вступивших в сговор" врачей... расчитаны на всех кто испугается поставленного "диагноза".

    Далее идут те кто продает что угодно, совершенно бесполезное и где главное не продукция, а заработок...

    И так далее, все совершенно разные. Одним можно доверять другим нет. Не стоит все мешать в одну кучу.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 25 июля 2005 15:08

    Red Dragon

    А Вы тоже поясняйте, о каких компаниях идет речь, или Вы относите к нормальным конторам только Цептер и Мери Кей (кстати, насчет гормональности косметики: не верю, чтобы распространители 1. разбирались в этом в большинстве своем; 2. Информировали об этом покупателей). Народ хочет конкретики.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 25 июля 2005 15:11

    VolnaYa, как раз-таки очень большую роль играет "гормональность". Особенно, если на лицо мазать:). Поскольку клиническая картина вначале да, улучшается, но потом кожа привыкает, требует еще, еще. И в итоге получаем испорченное здоровье и кожу. Кстати, кремы нужно постоянно менять, чтобы кожа не привыкала к одному и тому же. Насчет разницы в качестве купленного "здесь" и "там" - мне так кажется, что иногда это просто самовнушение.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...