Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 17 июля 2013 12:37
    natalija_21215:

    Теперь буду заниматься вопросами переоформления воды, тепла и света на Товарищество. Процедура займет месяц. Только после этого собственники смогут поехать заключить договора с данными службами. .

    Каждый должен ехать в каждую из служб для заключения договора?
    Нельзя так - я заключаю с товариществом а оно заключает со всеми остальными...
    Мне казалось так будет...

    3.5.13
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 17 июля 2013 18:41
    DesignerYrk:

    natalija_21215:

    Теперь буду заниматься вопросами переоформления воды, тепла и света на Товарищество. Процедура займет месяц. Только после этого собственники смогут поехать заключить договора с данными службами. .

    Каждый должен ехать в каждую из служб для заключения договора?
    Нельзя так - я заключаю с товариществом а оно заключает со всеми остальными...
    Мне казалось так будет...

    Чего только не покажется, лишь бы переложить максимум забот на чужие плечи ;)

  • povodvv Junior Member
    офлайн
    povodvv Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #678223

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 июля 2013 20:12
    Walkman1978:

    DesignerYrk:

    natalija_21215:

    Теперь буду заниматься вопросами переоформления воды, тепла и света на Товарищество. Процедура займет месяц. Только после этого собственники смогут поехать заключить договора с данными службами. .

    Каждый должен ехать в каждую из служб для заключения договора?
    Нельзя так - я заключаю с товариществом а оно заключает со всеми остальными...
    Мне казалось так будет...

    Чего только не покажется, лишь бы переложить максимум забот на чужие плечи ;)

    а чё в жировке будет отсутствовать графа по оплате холодной и горячей воды?
    оплата отдельно?

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 17 июля 2013 22:25

    Walkman1978, DesignerYrk, Каждый собственник лично заключает договора с энергосбытом и водоконалом. Оплата услуг может производится через товарищество, а может и напрямую, в зависимости от договоров. В случае оплаты через товарищество, деньги идут транзитом, причем обычно это безакцептное списание.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 17 июля 2013 22:50

    У нас все через товарищество, кроме водоканала.

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 июля 2013 23:28

    Как мне объяснил наш гл. инженер, Дмитрий Степанович, договор нужен от жильца, чтобы раз в 5 лет они пришли, осмотрели счетчики, если необходимо, заменили.

    Meinekleine
  • YoursFaithfully Member
    офлайн
    YoursFaithfully Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #72498

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 июля 2013 08:55

    Если еще актуален как-то вопрос по картону, то в наличии есть картон от коробок размером 1350*680*190. Можно обшить маленький лифт, если он пока планирует работать, правда, в этом картоне необходимо будет удалить скобы.

  • AgentSmith Member
    офлайн
    AgentSmith Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240122

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 июля 2013 21:43

    YoursFaithfully, ещё актуально, напишете пожалуйста как с Вами связаться и решить сей вопрос.

    Молчаливый дурак сойдет за мудреца. Богатый вор сойдет за джентльмена...
  • Jeniffer Junior Member
    офлайн
    Jeniffer Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #438203

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 июля 2013 23:03

    Уважаемые соседи,кому не сложно,сбросьте,пожалуйста, номер разрекламированного Сергея,который вешает всем полотенцосушитель!!Нам тоже надо!!Спасибо;-)

  • reiden81 Junior Member
    офлайн
    reiden81 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #717799

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 июля 2013 23:54

    Ехал на маленьком лифте и вышел чтоб выпустить людей, когда они вышли лифт стал закрываться и я поставил ногу чтоб задержать дверь, но реакции никакой дверь закрывалась дальше, очень сильно прижала ногу чуть достал (мне кажется так не должно быть) так что будьте осторожны!!!!!!!

  • Alex535sky Member
    офлайн
    Alex535sky Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #769440

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 июля 2013 01:00
    reiden81:

    Ехал на маленьком лифте и вышел чтоб выпустить людей, когда они вышли лифт стал закрываться и я поставил ногу чтоб задержать дверь, но реакции никакой дверь закрывалась дальше, очень сильно прижала ногу чуть достал (мне кажется так не должно быть) так что будьте осторожны!!!!!!!

    А потом мы разбираемся почему лифт стоит на одном этаже и с ума сходит, несколько раз придержали ногой дверь - лифт в аварийный режим! На панели есть специальная кнопка для удержания, или открытия закрывающихся дверей!

  • stepo4kin_ Junior Member
    офлайн
    stepo4kin_ Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #357044

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 июля 2013 01:03

    "Jeniffer"]Уважаемые соседи,кому не сложно,сбросьте,пожалуйста, номер разрекламированного Сергея,который вешает всем полотенцосушитель!!Нам тоже надо!!Спасибо;-)

    И нам ,если можно))))

  • reiden81 Junior Member
    офлайн
    reiden81 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #717799

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июля 2013 08:43
    Alex535sky:

    reiden81:

    Ехал на маленьком лифте и вышел чтоб выпустить людей, когда они вышли лифт стал закрываться и я поставил ногу чтоб задержать дверь, но реакции никакой дверь закрывалась дальше, очень сильно прижала ногу чуть достал (мне кажется так не должно быть) так что будьте осторожны!!!!!!!

    А потом мы разбираемся почему лифт стоит на одном этаже и с ума сходит, несколько раз придержали ногой дверь - лифт в аварийный режим! На панели есть специальная кнопка для удержания, или открытия закрывающихся дверей!

    я думаю, что это элементарная безопасность и если ты вышел наружу выпуская людей-не всегда можно дотянуться до кнопки.

  • sergey70 Senior Member
    офлайн
    sergey70 Senior Member

    1669

    14 лет на сайте
    пользователь #216056

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 19 июля 2013 13:43

    Скажите,а жировки по оплате за квартиру были?

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 июля 2013 14:46

    В начале августа будут

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 19 июля 2013 18:59 Редактировалось Arnorec, 2 раз(а).

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!
    У каждого в почтовом ящике лежит опросный лист. Его нужно сначала прочитать полностью, потом заполнить и вернуть в товарищество или в почтовый ящик №ХХ.
    Так же, для выставления оплаты по воде, каждый на маленьком листике напишите свой номер квартиры и свои показания и киньте тоже в почтовый ящик №ХХ. Впоследствии у товарищества будет свой почтовый ящик.
    С понедельника возле нашего дома будет установлен контейнер для строительного мусора, сроком на неделю.
    Коммуналка будет выставляться с 4 июля. После 10 августа у каждого в почт. ящике будут жировки.

    Спасибо всем, кто принял участие в обшивке картоном лифтов!

    Meinekleine
  • Anton7 Member
    офлайн
    Anton7 Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #52914

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 20 июля 2013 19:54

    natalija_21215,
    По поводу опросного листа и 1 пункта в нем (получение субсидий):
    Не совсем понятно желание отказываться от субсидий, ведь на 1 собрании собственников это был один из аргументов почему стоит выбрать именно товарищество, долго рассказывали что Каламус плохой и за субсидиями он не обращается, у нас будет товарищество и мы будем их получать.
    Также приводили в пример соседнее ТСЖ (дома 40 и 42) где субсидии получают. А сейчас совсем невнятное объяснение из опросного листа о том что "тсж которые получают субсидии чаще подвергаются проверкам...".
    Совсем неубедительноое объяснение, или товарищество уже боится проверок?

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 20 июля 2013 23:11 Редактировалось natalija_21215, 1 раз.

    1.Тут не только в дотациях дело было, когда отказывались от Каламуса. А смысл в том, что не кто-то со стороны управляет, а человек, который в этом же доме живет и тоже заинтересован, чтобы соблюдалось соотношение цена-качество.
    2. Каламус при экстренной ситуации (затопление дома на Карвата) ехал 3 часа, чтобы в подвале воду перекрыть.
    3. Закрытая бухгалтерия и не заинтересованность в минимизации расходов. Например, Каламус хотел за установление границ земельного участка заплатить 18 млн. из нашего вступительного взноса. Я нашла индивид. предпринимателя, который сделает это за 9 млн, это минимальная цена по городу. После того, как деньги вступит. взноса будут потрачены, я вывешу отчет в подъезде, чтобы все могли ознакомиться.
    4. По поводу субсидий. Недавно было собрание председателей при администрации района. Я была на нем. Из всех председателей нашего района, больше половины подняли руки, что дотации не получают. Остальные жаловались, что дотации получают не вовремя, а с запаздыванием на пару месяцев, а несколько товариществ получили штрафы в результате проверки. Штрафы большие, распределялись на жильцов. В бюджете денег нет, восполнять надо, а найти к чему придраться, всегда можно. Плюс ко всему, в последнее время дотации все больше урезаются и ради 3-4 миллионов дотаций в месяц на наш дом не хочется себя подвергать приходу инспекций. Так что, поэтому я этот вопрос и вынесла на обсуждение. Я думаю, что мы впоследствии и без дотаций вытянем за счет оплаты коммуналки коммерческими офисами. Только первое время придется туговато. Потом будет попроще.

    Meinekleine
  • c06aka Member
    офлайн
    c06aka Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #178622

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 июля 2013 19:55

    А вы не поинтересовались за что были штрафы?
    Ведь, штрафы просто так не выдают, особенно если это фин инспекция.

    Лишь тот кто меняется, остаётся самим собой.
  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 22 июля 2013 00:32 Редактировалось natalija_21215, 1 раз.

    За что штрафы были-не подскажу. Но всегда есть к чему придраться при проверке. Есть инструкция, по которой нужно использовать дотации (субсидии), но она, как и наш новый жилищный кодекс(кто читал, сталкивался), один пункт может противоречить другому. Пояснений никто не дает. Даже если пояснения и будут, то устные, а потом проверка приходит и находит якобы нарушения, чтобы пополнить гос. бюджет. Я не против дотаций, но я хочу, чтобы все голосовали, и если все проголосуют за получение дотаций (субсидий), то и все должны понимать, что вероятность получения штрафа впоследствии возможна. Решение общее, ответственность общая, ситуацию все понимают.
    P.S. У соседнего ТС пока проверки не было. Они дотации получают. Может и у нас все будет хорошо.

    Meinekleine