Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 1 июля 2013 01:17

    Мдя.... постараюсь приехать во вторник.. заодно свою входную дверь поковыряю..
    Если у всех, кто приедет такая же лажа будет со входным проемом (многослойный пирог гипса), есть предложение коллективно наехать на Михайловну, пусть исправляют... явно же нарушение норм/проекта/плана...

    PS.. мы влезли в стройку на момент котлована, и при просмотре планов на тот момент, я приметил, что в плане 2 выхода из лифтового коридора, по итогу у нас в доме по одному... насколько это является нарушением/отступлением/противоречием с нормативами??? не принципиально конечно, но может в этом есть дополнительный критерий для конфронтации с подрядчиком о несоблюдении..?

    не бывает роз без шипов..
  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 1 июля 2013 10:41

    Дело в том, что застройщик обязан с Вами согласовывать только изменения касаемые вашей квартиры (предмета договора).
    Проект дома мог быть изменен и согласован Госнадзором и тп и выполнен уже измененныйм. Если Госнадзор принял - значит так в проекте - такие изменения просто так не пропускают (пожарные и тд).

    По дверям - это скрытые дефекты. Думаю гарантийный случай - следовательно 5 лет.
    Но тут скользко все...
    А почему вы не хотите дверь поставить побольше???? Если возможно.

    3.5.13
  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 1 июля 2013 11:24
    DesignerYrk:

    Если Госнадзор принял - значит так в проекте

    услышал

    DesignerYrk:

    По дверям - это скрытые дефекты. Думаю гарантийный случай - следовательно 5 лет.
    Но тут скользко все...
    А почему вы не хотите дверь поставить побольше???? Если возможно.

    Насколько "скользко"? Просто этот вопрос хотелось закрыть пораньше (определиться с размерами проема и двери), но в тоже время - не ставить качественную дверь в начале ремонтных работ...

    Следовательно - если это действительно скрытый дефект по гарантии - вперед на устранение или дверь побольше или проем по меньше. ИМХО.

    не бывает роз без шипов..
  • oland-sav Neophyte Poster
    офлайн
    oland-sav Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #858058

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 июля 2013 11:53

    А установка двери большего размера - не будет нарушением, каких-нибудь очередных норм)

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    О и ещё вопрос, стена со входной дверью из чего) монолит или тоже силикат...

  • Bergamot_330 Junior Member
    офлайн
    Bergamot_330 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #736220

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 июля 2013 16:21
  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 июля 2013 16:44 Редактировалось natalija_21215, 1 раз.

    Ответ на наше обращение в Айрон.
    Айрон подтверждает, что 4 июля состоится комиссия по передаче дома. Пишут, что никто не препятствует собственникам попадать в свои квартиры.
    Вот только странно одно: если они пишут, что не заявляли о неготовности дома к передаче, то почему тогда не Каламус будет передавать дом, а Айрон? Почему Айрон до сих пор не передал дом Каламусу? Ресурсы в жилой дом поставляются, но лифты не работают.... крыльцо входа в дом отсутствует, а возле почтовых ящиков -вообще склад какой-то, не подступиться.

    Meinekleine
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19697

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19697
    # 1 июля 2013 16:49
    natalija_21215:

    Почему Айрон до сих пор не передал дом Каламусу? Явное противоречие.

    вы же отстранили Каламус от своего дома, приняв на собрании решение о создании ТС. кто такой Каламус?

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 2 июля 2013 00:17 Редактировалось vereten, 9 раз(а).

    del

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • sergey70 Senior Member
    офлайн
    sergey70 Senior Member

    1669

    14 лет на сайте
    пользователь #216056

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 2 июля 2013 08:16

    Сегодня прошёлся по свему этажу и обратил внимание на весьма неприметный на первый взгляд момент - двери через одну имеют следы "ломиков' ... . Плюс ко всему два раза ,находясь в квартире(около 16.00) заметил что кто-то периодически прочёсывает этажи и дёргает ручки дверей . Один раз, услышав,что кто-то клацает мою ручку- резко открываю дверь и порниша(в раб одежде) ,увидев меня растерянно быстро сказал-" просто проверяю двери,всё нормально,не беспокойтесь" и убежал!та же фигня

  • oland-sav Neophyte Poster
    офлайн
    oland-sav Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #858058

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 июля 2013 08:53

    Да по разводке электрике я только нервно посмеялся, если бы мои так кабеля кидали я бы ни один объект не сдал, как такое расключение пропускают по той же пожарке... ужас.
    + выключатель в шкафу - вообще супер)

  • sash-boss Member
    офлайн
    sash-boss Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #216052

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 июля 2013 10:27

    А у нас табуретку старенькую сперли. Кому она уже нужна была?

  • veremeev83 Junior Member
    офлайн
    veremeev83 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #442913

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 июля 2013 17:41

    На 3 эт. стоит какаято табуретка,старенькая,не та ли это табуретка?

  • sash-boss Member
    офлайн
    sash-boss Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #216052

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 июля 2013 21:42

    Надо подойти, проверить... :D

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 2 июля 2013 23:56

    Ребята, сегодня мы прошлись по дому. Нашли кучу косяков по подъезду. Все будет письменно отражено на приемке дома 4 июля. Самое интересное, что Айрон нам дал почитать акт недостатков при приемке дома Каламусом, которая была 13 мая. Прошло 3 недели, до сих пор Айрон не устранил те недостатки.
    А вот на 8-м этаже умудрились уже забить мусоропровод!!! Мы знаем кто это сделал, есть свидетели из соседних квартир. Этот человек пообещал устранить засор. Это нужно сделать до пятницы, т.к. мусоропровод будет временно блокироваться.
    Ребята, вы же видите, что на первом этаже, возле входа в подъезд, в помещении отведенном под мусоропровод НЕТ КОНТЕЙНЕРА. Куда будет падать мусор, выброшенный в мусоропровод????

    Meinekleine
  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 3 июля 2013 08:54

    А когда планируется первый заход контейнера для мусора?

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 3 июля 2013 15:33

    Недели 2 думаю подождать надо. Поставим.

    Meinekleine
  • grishai Junior Member
    офлайн
    grishai Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #807555

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 июля 2013 22:44
    natalija_21215:

    Ребята, сегодня мы прошлись по дому. Нашли кучу косяков по подъезду. Все будет письменно отражено на приемке дома 4 июля. Самое интересное, что Айрон нам дал почитать акт недостатков при приемке дома Каламусом, которая была 13 мая. Прошло 3 недели, до сих пор Айрон не устранил те недостатки.
    А вот на 8-м этаже умудрились уже забить мусоропровод!!! Мы знаем кто это сделал, есть свидетели из соседних квартир. Этот человек пообещал устранить засор. Это нужно сделать до пятницы, т.к. мусоропровод будет временно блокироваться.
    Ребята, вы же видите, что на первом этаже, возле входа в подъезд, в помещении отведенном под мусоропровод НЕТ КОНТЕЙНЕРА. Куда будет падать мусор, выброшенный в мусоропровод????

    Это сделал я, точнее не я а тот кто у меня работает и он был не забит а одна картонка висела... И вообще мне это все напоминает гос кантору этот вот плахой а я хорошая.... Знаете или не знаете мне все равно..Мусоропровод вам почистили.. И вообще начинаете раздражать ... Мне нужно змеевик вешать, антенну перенести и проверить, лифт нужен уже месяц, половина матерь яла перетащил вручную или ждать еще хрен знает сколько и кого? А тот кто мне звонил еще раз позвонит я пошлю его на хер... деятели он мне условия ставить будет...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (5 июля 2013 15:38)
    Основание: 3/5/17

  • Мерлок Neophyte Poster
    офлайн
    Мерлок Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #859651

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июля 2013 23:59
    grishai:

    Это сделал я, точнее не я а тот кто у меня работает и он был не забит а одна картонка висела... И вообще мне это все напоминает гос кантору этот вот плахой а я хорошая.... Знаете или не знаете мне все равно..Мусоропровод вам почистили.. И вообще начинаете раздражать ... Мне нужно змеевик вешать, антенну перенести и проверить, лифт нужен уже месяц, половина матерь яла перетащил вручную или ждать еще хрен знает сколько и кого? А тот кто мне звонил еще раз позвонит я пошлю его на хер... деятели он мне условия ставить будет...

    Ух какие мы сразу сердитые стали... го работники накосячили, а он не доволен что не уследил, вот и на людей теперь бросается за то, что попросили устранить свой косяк.

    P.S. Где вы там антенну нашли? И каким боком вам мешают вешать змеевик?

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 4 июля 2013 00:03 Редактировалось natalija_21215, 1 раз.

    Мне тоже нужен лифт, вы на 8, я -- на 13-м, всем нужен. Что я могу сделать, если Айрон еще не доделал дом и не сдал его товариществу? У меня нет ни одного документа на дом, ни одного ключа.
    Как я поеду в лифтсервис? Здрасьте, включите нам лифты, без документов???
    Мусоропровод вы СЕБЕ почистили, на своем этаже. Спасибо.

    Meinekleine
  • kapros Junior Member
    офлайн
    kapros Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #256561

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июля 2013 03:03

    Имейте терпение, дайте подрядчику закончить объект! Ходите по свежей стяжке, скоро по головам строителей начнете...
    Какие несознательные субъекты, на счет мусоропровода... С таким соседями, не удивлюсь если через окно начнут мусор выбрасывать
    Колхоз!