Ответить
  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 25 ноября 2014 13:33 Редактировалось Vultur, 1 раз.
    pashtetio:

    И ещё интересно - кто хотел бы такой купить по цене смартфона?))

    Буду краток: дайте два и эелекролисапед впридачу.
    Интересно, как он поведет при температурах в районе нуля, но, как понимаю, такой информации не шибко много.

  • pashtetio Junior Member
    офлайн
    pashtetio Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196206

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 ноября 2014 19:40
    Vultur:

    pashtetio:

    И ещё интересно - кто хотел бы такой купить по цене смартфона?))

    Буду краток: дайте два и эелекролисапед впридачу.
    Интересно, как он поведет при температурах в районе нуля, но, как понимаю, такой информации не шибко много.

    2 штуки - можно, а вот лисапедов нету, есть моноколёса.
    в районе нуля вообще опасно ездить на скутере, да и холодно. При 10ти ездим - полёт нормальный.
    В следующем сезоне, возможно , будут продаваться в РБ.

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 26 ноября 2014 08:13
    pashtetio:

    в районе нуля вообще опасно ездить на скутере, да и холодно.

    Ну, подразумевался вопрос не про это, а насчет поведения батарелки и хрупкости пластика. Хотя ладно, фиг с этим.
    А сколько весит это чудо великоханьской мысли?

  • pashtetio Junior Member
    офлайн
    pashtetio Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196206

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 ноября 2014 21:25
    Vultur:

    сколько весит это чудо

    Весит - точно не знаю, может кг 70-80. а на счёт аккума и пластика я думаю как и всё остальное - аккум садится быстрее, а при минусе пластик может треснуть при меньших нагрузках. Сейчас тут появляются скутеры на 96В - очень мощные штуки!)) Надо будет опробовать.)

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 ноября 2014 00:48

    В общем ясно, в наших условиях кому-то придется быть первопроходцем.

    pashtetio:

    Сейчас тут появляются скутеры на 96В - очень мощные штуки!)) Надо будет опробовать.)

    Блин, я как-то на детском электроскутере проехал (по грунтовке, правда), так и то страшновато было. Бешеная табуретка. А тут..
    Да не в мощи суть. Штука в принципе перспективная, вон электромобили уже вовсю ввозят, а эле-мото нет нифига..

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 27 ноября 2014 07:18

    pashtetio,
    по цене смартфона, даже надкусанного такой скут никак не получится, ибо доставка будет не дешовая...

    в отрицательные температуры батка не успеет замерзнуть по дороге "туда"..... но если оставить скут на холоде,, то при дороге "обратно" с ней надо учитывать некоторые нюансы....либо оставлять в тепле

    холодно? - не бывает плохой погоды - бывает плохая экипировка!!! ..... знаю, т.к. езжу на элетровелике уже третью зиму.

    ага 70 кг :D ... он что, весь из пластика? )))))) ..... у меня вел весист 44 кг ... и это облегченный по самое "немогу" ....

    96В - это уже серьезная заявка на победу!!! ....у меня 83В на велике и я знаю что это такое!!! ..... конечно есть варианты с моторами..... есть тяговые а есть скоростные..... и если скоростное поставить на скут, то "засотку" побежит запросто с небольшой модернизацией ;-)

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 ноября 2014 09:55
    Vestor:

    ага 70 кг :D ... он что, весь из пластика? ))

    Вообще-то это потяжелее некоторых классических скутеров, Хонды Dio например.

  • pashtetio Junior Member
    офлайн
    pashtetio Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196206

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 ноября 2014 19:08 Редактировалось pashtetio, 2 раз(а).
    Vultur:

    вон электромобили уже вовсю ввозят, а эле-мото нет нифига..

    Это точно) Возможно к сезону что-то и будет... Если будет интерес - будем думать как привезти.
    Разновидностей много, есть и маленькие, которые даже в лифт влезут, есть и настоящие монстры + куча аксессуаров - шлемы, аккумуляторы, сигналки и всё такое.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Vestor:

    доставка будет не дешовая...

    Доставка точно не дешёвая будет, но вещь стоящая - я сам такую себе привезу, когда в РБ вернусь. Шикарно для города, а для частных районов, небольших городков и дачных посёлков - вообще идеально!

    Vestor:

    ага 70 кг ... он что, весь из пластика?

    Я не взвешивал и на глаз сказать точно не могу, но точно не больше 100. Примерно 70-80 - не лёгкий, но есть маленькие, типа нового Минска - они вообще прикольные - в лифт поместятся и аккум достаётся.

    Vestor:

    у меня 83В на велике и я знаю что это такое!!!

    А сколько ампер на велике? У меня сейчас 72В 20А - больше 150кг везёт на максималке, правда в большую горку не влезет, но это при больших перепадах высот - в Минске таких особо и нет.

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 ноября 2014 07:58

    pashtetio, 83В 20Ач ...
    мне оч интересно правовой статус электроскутера..... и где он может передвигаться..... я то на своем велике "где-вижу-там-дорОга" ;-)
    на полосатые предметы у меня наверное полосатоя слепота 8) .... но это скорее всего от того, что я в мотоэкипировке езжу.... поэтому и дергают меня на тротуарах.... но не сильно я дергаюсь :D

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 28 ноября 2014 08:04

    pashtetio, а как заряжать? Батарея снимается? Сколько весит батарея?

  • pashtetio Junior Member
    офлайн
    pashtetio Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196206

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 ноября 2014 09:58
    Vestor:

    мне оч интересно правовой статус электроскутера..... и где он может передвигаться.....

    Сейчас вот как раз этим вопросом и заняты - как найдём точное определение - напишу.

    Tester:

    а как заряжать? Батарея снимается? Сколько весит батарея?

    В тех, что на картинках батарея не снимается - их надо заряжать от розетки. Есть такие на которых снимается, но это обычно слабенькие - на 48В, типа Минска нового.
    Да, для большого города есть вопрос - как заряжать, хотя в Китае это не проблема - мы прямо из квартиры выкидываем удлинитель, а есть ещё быстрозаярядки, в основном на ТО - кидаешь юань - 10минут заряжаешь.
    Как быть в Минске - я думаю проблема решается, можно точно так же выкидывать удлинитель, если конечно соседи не подключат стиралку туда)). А вообще скоро ж АЭС построят - электричество подешевеет, да и зарядки на заправках должны будут появляться - у нас же тоже мода на электротранспорт.
    На счёт веса - у меня на скутере 6 аккумов, ещё не доставал, но в квартиру я думаю без проблем занести можно.

  • vysota72 Member
    офлайн
    vysota72 Member

    395

    9 лет на сайте
    пользователь #1293997

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 28 ноября 2014 10:18

    прикольная штука я думаю будет, и я наверняка буду одним из первых покупателей
    городок небольшой, хороший магазин один, и от меня далеко, а машину заводить иногда в лом, а на электротабуретке само то будет за догонкой сгонять :trollface:
    да и жене на работу удобно будет, поскольку автобусы ходят редко, а на бензин для авто её зарплаты не хватит

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 28 ноября 2014 10:22
    pashtetio:

    Сейчас вот как раз этим вопросом и заняты - как найдём точное определение - напишу.

    А что тут заниматся? "Регистрации в регистрационных подразделениях подлежат мопеды, квадрициклы, иные механические транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания 50 и более кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт, а также максимальной конструктивной скоростью движения более 50 километров". Итого: двигатель должен быть не более 3999 Вт и скорость 50 км/ч. Хотя бы по документам :)
    Но вот от наличия категории AM и страховки это вроде не освобождает. Зато освобождает от техосмотра.

    pashtetio:

    Да, для большого города есть вопрос - как заряжать, хотя в Китае это не проблема - мы прямо из квартиры выкидываем удлинитель

    Этажа так с 25-ого :D
    Батареи какие? LiPo?

  • pashtetio Junior Member
    офлайн
    pashtetio Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196206

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 ноября 2014 10:54
    vysota72:

    я наверняка буду одним из первых покупателей

    Штука на самом деле прикольная, уже через 2 недели жизни в Китае купили себе по такой штуке, а на них здесь вообще большинство ездит - очень удобно. Сейчас даже и не знаю чтоб я без него делал)) Жаль у нас не стоили дороги изначально с расчётом на велосипеды и скутеры как в Китае. Как выложу видео про местный транспорт и курьёзы на дорогах - скину ссылку - там есть на что посмотреть))

    Tester:

    Но вот от наличия категории AM и страховки это вроде не освобождает

    Разве на обычные бензиновые скутеры нужны права и страховка?

    Tester:

    Этажа так с 25-ого
    Батареи какие? LiPo?

    ну, переезжай на первый и покупай электроскутер))
    батареи китайцкии))

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 28 ноября 2014 12:16
    pashtetio:

    Разве на обычные бензиновые скутеры нужны права и страховка?

    Проснулся! :lol:
    Уже два года как...

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 28 ноября 2014 13:36

    пичаль на какой-то мопед права нужны :roof:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 29 ноября 2014 20:07

    Zfghx, мотоциклик купил себе?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • DasishF Junior Member
    офлайн
    DasishF Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #126397

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 декабря 2014 22:54

    Рассматриваю возможность замены ДВС на скутере на электромотор. Как оформить это дело легально, чтобы в техпаспорте было написано что электроскутер?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 16 декабря 2014 09:29

    DasishF, А смысл? Если у тебя скутер. Значит он должен стоять на учете, а значит права, то, шлем все дела. Ну поменяешь ты мотор и опять же ничего не изменится. Тебе все равно нужны будут права, шлем, то.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • DasishF Junior Member
    офлайн
    DasishF Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #126397

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 декабря 2014 11:19

    Смысл в том, что у меня будет электроскутер. Люблю электронику. А шлем и права у меня имеются :)