Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 26 сентября 2016 23:31
    xiokrius:

    Приветствую всех. Хотел поинтересоваться вашим мнением. Есть тут кто нибудь кто довльно долго курил КЕНТ-8?(Ещё старый). Я просто очень долгое время его курил, после выхода "новой" версии, мне даже сигаретами их трудно назвать. Я один такой? Или кто-то ещё заметил БОЛЬШУЮ разницу? На что можно перейти?

    Уже давно он испортился, еще до новых пачек. Перешел на HDi, правда не везде есть в наличии.

  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 28 сентября 2016 09:22 Редактировалось Agent_Cooper, 1 раз.

    Наверное единственные, которые за все время пока не испортились, дороговато, но длина 100мм

    The Owls Are Not What They Seem...
  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 28 сентября 2016 12:26

    Завалялся блок Аква блю из конфиската...Кому надо - в л.с.

  • Zxcdsa Spinning team
    офлайн
    Zxcdsa Spinning team

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #215153

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 сентября 2016 23:27
    Agent_Cooper:

    Наверное единственные, которые за все время пока не испортились, дороговато, но длина 100мм

    Пачка не такая, как на фото и не перфорированая, как в дьютике. Но альтернативы Давиду у офф торговли в Минске нет. Это на мой скромный взгляд.

  • Gul.Dm Neophyte Poster
    офлайн
    Gul.Dm Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2039079

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 сентября 2016 21:51

    KiriBurd:
    Подскажите где в Минске можно купить captain black cherry ?! В Грине давно не продают

    Максима Богдановича 143 первый поставщик (6,8р.вроде) там и другие сигариллы брал
    дешевле чем в ТЦ

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 2 октября 2016 11:15 Редактировалось Valdis-Kuvaldis, 1 раз.

    В продаже появились Rothmans Demi :super: Российского производства, купил одну пачку. Остался очень доволен. Сигареты приятно удивили :D И картинки интересные :znaika:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1246974

    Профиль

    42
    # 2 октября 2016 19:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    /////

  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 3 октября 2016 19:13

    А кто-нибудь в Минске видел Dunhill Fine Cut White?

  • kpolk_123 Junior Member
    офлайн
    kpolk_123 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #426108

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 октября 2016 19:58
    Valdis-Kuvaldis:

    В продаже появились Rothmans Demi :super: Российского производства, купил одну пачку. Остался очень доволен. Сигареты приятно удивили :D И картинки интересные :znaika:

    ИМХО Такое же го*но как и обычные.

  • DraKon.F.Q. Senior Member
    офлайн
    DraKon.F.Q. Senior Member

    1627

    15 лет на сайте
    пользователь #165053

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 7 октября 2016 00:47
    Valdis-Kuvaldis:

    В продаже появились Rothmans Demi :super: Российского производства, купил одну пачку. Остался очень доволен. Сигареты приятно удивили :D И картинки интересные :znaika:

    На днях пробовал Demi silver, не сказать, что бы космос, но и :ass: назвать нельзя! За свои деньги нормальные сиги :super: так ещё и картинки коллекционировать можно :D

    Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 7 октября 2016 10:30
    DraKon.F.Q.:

    Valdis-Kuvaldis:

    В продаже появились Rothmans Demi :super: Российского производства, купил одну пачку. Остался очень доволен. Сигареты приятно удивили :D И картинки интересные :znaika:

    На днях пробовал Demi silver, не сказать, что бы космос, но и :ass: назвать нельзя! За свои деньги нормальные сиги :super: так ещё и картинки коллекционировать можно :D

    Картинки отвратительные. (Только импотенция прикольная.) Надо задуматься о портсигаре.
    На счет Ротманс Дэми тоже удивлен. Намного лучше обычных Ротманс. Не понял даже, чем они хуже более дорогих прямых конкурентов, таких как Кент ХДи и Собрание Компакт. Разве что запахом дешевого ароматизатора из свежей пачки. А на вкус - все те же недотабачные недосигареты без страшных багов.

    Зри в клубень!
  • promedium Senior Member
    офлайн
    promedium Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #97890

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 8 октября 2016 16:31
    xiokrius:

    Приветствую всех. Хотел поинтересоваться вашим мнением. Есть тут кто нибудь кто довльно долго курил КЕНТ-8?(Ещё старый). Я просто очень долгое время его курил, после выхода "новой" версии, мне даже сигаретами их трудно назвать. Я один такой? Или кто-то ещё заметил БОЛЬШУЮ разницу? На что можно перейти?

    Да..сигареты мягко сказать стали гов...ом...сейчас лучшее что я могу найти - это российское СОБРАНИЕ...

    Добавлено спустя 53 секунды

    В общем - если у кого завалялись норм сигареты(честер или парламент)- в л.с.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 10 октября 2016 22:10

    Может кто разбирается в рассыпном табаке для самокруток? Посоветуйте какой нибудь неплохой

  • kotik1994 Neophyte Poster
    офлайн
    kotik1994 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #609496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 октября 2016 12:29

    Где в Минске купить подешевле сигареты?кент,винстон,корона.

  • betsun Neophyte Poster
    офлайн
    betsun Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #749299

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 октября 2016 13:39
    Alex1757:

    Может кто разбирается в рассыпном табаке для самокруток? Посоветуйте какой нибудь неплохой

    Choise очень хорош. есть как минимум в табачной лавке в переходе на октябрьской.

    kotik1994:

    Где в Минске купить подешевле сигареты?кент,винстон,корона.

    на комаровке в монетке (там, где мираж) есть табачный ларек, в котором переодически продают сигареты по цене до ее повышения.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2070

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 11 октября 2016 15:50
    Alex1757:

    Может кто разбирается в рассыпном табаке для самокруток? Посоветуйте какой нибудь неплохой

    У нас сейчас в Минске из нехимических табаков только Mcbaren Zvar, Halfzvar и American Blend. Все остальное - химические ароматики. Выкурить кисет мне практически невозможно. Но и мною перечисленные неароматики довольно посредственные табаки.
    Вы в тему самокруток перейдите, там народ может больше расскажет. А еще лучше на самокруткаточкару.

  • hempoid Junior Member
    офлайн
    hempoid Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #277921

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 октября 2016 11:33
    fami:

    DraKon.F.Q.:

    Valdis-Kuvaldis:

    В продаже появились Rothmans Demi :super: Российского производства, купил одну пачку. Остался очень доволен. Сигареты приятно удивили :D И картинки интересные :znaika:

    На днях пробовал Demi silver, не сказать, что бы космос, но и :ass: назвать нельзя! За свои деньги нормальные сиги :super: так ещё и картинки коллекционировать можно :D

    Картинки отвратительные. (Только импотенция прикольная.) Надо задуматься о портсигаре.
    На счет Ротманс Дэми тоже удивлен. Намного лучше обычных Ротманс. Не понял даже, чем они хуже более дорогих прямых конкурентов, таких как Кент ХДи и Собрание Компакт. Разве что запахом дешевого ароматизатора из свежей пачки. А на вкус - все те же недотабачные недосигареты без страшных багов.

    как по мне, так запах - один из самых весомых "косяков" дэми. такой же паршивый, как и в обычных ротманс, палл малл и иже с ними.
    лучше взять LD компакт с капсулой и получить бонус в виде мятного вкуса, когда хочется. не хочется - кури не раздавливая капсулу. или Кэмел компакт - классическая бомба.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2070

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 23 октября 2016 23:08

    Да, Кэмел компакт недурён.

  • elka_29 Junior Member
    офлайн
    elka_29 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #828140

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 октября 2016 08:41

    Есть Мальборо чёрный с ментолом, в лс

  • Ульрих Neophyte Poster
    офлайн
    Ульрих Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2058874

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 октября 2016 20:15

    Ребята, где у нас можно достать Chesterfield Blue и сколько стоить будет, а то не могу, сижу на азуре только им пока что перебиваюсь, хочется уже опять насладиться этими прекрасными сигаретами

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Ребята где можно Chesterfield blue купить?