Ответить
  • Басота_в_бумере Neophyte Poster
    офлайн
    Басота_в_бумере Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #412422

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 сентября 2017 15:35

    да вы запарили васи, прошло то врмя когда можно было жарить 300 на российских номерах, лавочка закрыта, соберете штрафов и вам их непременно потом со стационарных камер запихнут в цензуред, и будете вы стоять потом не только на таможне привыезде из рб но и просто на дороге где нить с широкой жопой он того что вам предьявят и заберут машину на штраф стоянку до уплаты всех штрафов которые вы накатали, зашел сюда насрать толкьо потому что такой случай был на днях с общим знакомым который пошел пешком домой, помимо кулона который есть в кажой потрульной машине у них есть и личный телефон по которому в дежурке скажут сколько накатал этот номер по рб, есть база не опознаных номеров частично распознаных и иностранных, камера фоткает все номера, и все это летит в базу сроки давности которой я хз, но факт остается фактом машина на рос номерах это уже не выход а проблема, пака можно расскекать под камерами на белорусских лавочка еще не прикрытакак наши бичи прикрыли ее у нас

  • yuru26 Junior Member
    офлайн
    yuru26 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #848496

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 сентября 2017 18:56
    1nikolas1:

    подскажите кто знает! есть возможность купить авто на рос. учете (вечный учет на руках только стс) для езды по рб.знаю что нужна страховка но сколько она стоит не знаю......и какие вообще документы нужны чтобы ездить по беларуси на рос. номерах?

    для езды по РБ с рус номерами нужно птс с вписанным собою туда , и договор купли -продажи. тогда страховка будет копеечная, а не гринка дорогая. и еще стс на прежнего российского владельца. но если в РФ не ездить, то прежний владелец спустя 10 дней пишет заявление о прекращении регистрации, и все ездите спокойно по РБ не зная бед и поборов, но суваться в РФ не стоит, иначе в рашке если поедите, то ждет штраф за не своевременное постановка на учет и неуплаты побора на мощность. если нужно и в рашку ездить, тогда только договориться с прежним владельцем платить побор за мощность, или по доверенности генералке на 3 года которая, тоже платить побор на мощность , и еще страховку в добавок .... . но для езды в РБ можно и стс только иметь т платить дорогую гринку, но тогда если машину заберут на штрафстоянку, забрать по одному стс её будет без блата не возможно. поправте кто знает если в чем -то не прав

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Басота_в_бумере:

    да вы запарили васи, прошло то врмя когда можно было жарить 300 на российских номерах, лавочка закрыта, соберете штрафов и вам их непременно потом со стационарных камер запихнут в цензуред, и будете вы стоять потом не только на таможне привыезде из рб но и просто на дороге где нить с широкой жопой он того что вам предьявят и заберут машину на штраф стоянку до уплаты всех штрафов которые вы накатали, зашел сюда насрать толкьо потому что такой случай был на днях с общим знакомым который пошел пешком домой, помимо кулона который есть в кажой потрульной машине у них есть и личный телефон по которому в дежурке скажут сколько накатал этот номер по рб, есть база не опознаных номеров частично распознаных и иностранных, камера фоткает все номера, и все это летит в базу сроки давности которой я хз, но факт остается фактом машина на рос номерах это уже не выход а проблема, пака можно расскекать под камерами на белорусских лавочка еще не прикрытакак наши бичи прикрыли ее у нас

    ну так на рус номерах не только берут из-за того чтоб поливать под камерами за 200, но еще из-за поборов . поэтому на русс номерах кроме страховки ничего не надо платить и проходить маразматические бесполезные для безопасности техосмотры.

  • sephanov Junior Member
    офлайн
    sephanov Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #310213

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 октября 2017 18:38

    Всем привет!подскажите ,купил вчера машину с пробегом в Москве-в Мажер Эксперте на рус. номерах, в ГАИ талонов не было, не получая транзиты уехал в Минск
    Подскажите как долго на этих номерах я могу ездить в по РБ и могу ли я съездить в Польшу на этих номерах, в ПТС оригинал меня вписали

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 7 октября 2017 19:54
    Басота_в_бумере:

    база не опознаных номеров частично распознаных и иностранных, камера фоткает все номера, и все это летит в базу сроки давности которой я хз

    срок давности по АП 2 месяца, учи мат. часть.

    Слава Украине
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 9 октября 2017 12:09

    камрады, может кто захочет повторить мой эксперимент - не повторяйте. Это я про покупку тачки на росс. номерах. Цель - оставить авто на росс номерах.
    1. Временная регистрация в москве (нормальная а не лажа, которую делают при вас) около 5 000. Времянка на год
    2. Страховка ОСАГО на год по врем. регитсрации в москве - порядка 13 000. (с меньшим сроком не поставят на учет/не переоформят).
    3. СТС выдают на срок времянки - на год. Через год опять та же пое№нь (времянка + осаго + ехать переделывать. Единстенное не уточнил нужна ли тачка на продлении СТС или достаточно самому приехать)
    4. Тачка на просроченном СТС - сразу автоматически в базе угона, на первом посту РФ с камерами вас ждет штраф и штрафстоянка, т.е. надо следить за сроком годности СТС.

    я пока оплатил только времянку но уже плюнул на потерю этих 5к, это урок. Вобщем решил подкормить родное гос-во утильсбором, но техосмотр все равно проходить не буду. Утильсбор за пару лет отобьется незапланированными ранее затратами в РФ.

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Василий.А Neophyte Poster
    офлайн
    Василий.А Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2241881

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 октября 2017 00:00 Редактировалось Василий.А, 1 раз.

    Такой вопрос, коллеги:
    Я гражданин РФ, живу и катаюсь на своём авто в Беларуси (по гринкарте СНГ). Учёт и номера машины российские.
    Надумал продать авто здесь, в Беларуси.
    Как правильно это сделать? Если покупатель россиянин и если белорус?

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 13 октября 2017 13:54

    с точки зрения покупателя - ехать в рф (смоленск), например, составлять ДКП, снимать с учета и перегонять в рб

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 октября 2017 14:37

    С точки зрения покупателя из РБ- уточнить у хозяина к какой категории относится конкретно этот Соболь, точно ли М1, потом уточнять на таможне к какой категории они отнесут данный авто, уточнять сразу с ПТС и СТС, иначе можно попасть на ОЧЕНЬ негуманный утильсбор. Вообщем или цена должна быть очень заманчивой, или искать покупателя- любителя приключений на свою задницу

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Paradise_ Member
    офлайн
    Paradise_ Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #267443

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 октября 2017 20:38

    Подскажите, являюсь учредителем ООО в России, если я куплю авто в лизинг на фирму, как я смогу ездить на нём по территории РБ?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 октября 2017 20:50
    Paradise_:

    как я смогу ездить на нём

    Как обычно, за рулем :)
    Что конкретно смущает?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Paradise_ Member
    офлайн
    Paradise_ Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #267443

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 октября 2017 21:00
    mikolast:

    Paradise_:

    как я смогу ездить на нём

    Как обычно, за рулем :)
    Что конкретно смущает?

    Какие документы потребуются, могу ли я оформить белорусское осаго на такой автомобиль, или придётся покупать зелёную карту на беларусь?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 октября 2017 23:16
    Paradise_:

    могу ли я оформить белорусское осаго на такой автомобиль

    Вы сам собственно кто, беларус, или россиянин, регистрация где? Если регистрация в РБ есть и авто на номерах РФ, то бел.осаго оформляется если вы владелец авто. Если по докам владелец не вы- оформляется при наличии доверенности.
    Доки как обычно- вод.удостоверение, доки на авто, для управления доверенность не нужна

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Paradise_ Member
    офлайн
    Paradise_ Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #267443

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 октября 2017 09:59
    mikolast:

    Paradise_:

    могу ли я оформить белорусское осаго на такой автомобиль

    Вы сам собственно кто, беларус, или россиянин, регистрация где? Если регистрация в РБ есть и авто на номерах РФ, то бел.осаго оформляется если вы владелец авто. Если по докам владелец не вы- оформляется при наличии доверенности.
    Доки как обычно- вод.удостоверение, доки на авто, для управления доверенность не нужна

    Саму схему я понимаю, но у нас с тех паспорт обычно списан собственник-лизингодатель лизинг, в россии вроде лизингополучатель. То есть будет доверенность от моей фирмы мне, либо от лизингодателя лизингополучателю а от лизингополучателя мне

  • starosta526 Junior Member
    офлайн
    starosta526 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1360822

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 октября 2017 11:19

    всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста. сам гражданин РэБэ, знакомых и родственников в РФ нету. хочу купить авто на Рос.номерах в Минске, и просто вписав себя в ПТС ездить по территории РБ на нём. ДКП имеется. как что и чего мне надо иметь ввиду? в Рашку суваться не планирую. максимум на Украину.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 18 октября 2017 20:29

    Никто не осветил вопрос выезда гражданина РБ на авто на российском учёте за рубеж (ЕС). Если этот гражданин будет вписан в ПТС? Как к этому относятся наши и иностранные погранцы и таможенники?

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 октября 2017 20:53
    Yurkin:

    Если этот гражданин будет вписан в ПТС?

    Начнем с того что в ЕС, да и в РБ тоже, ПТС- это бумажка, просто бумажка.СТС- документ, а ПТС за территорией РФ- филькина грамота

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Du6elovka Junior Member
    офлайн
    Du6elovka Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #399479

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 ноября 2017 22:01
    yuru26:

    для езды по РБ с рус номерами нужно птс с вписанным собою туда , и договор купли -продажи. тогда страховка будет копеечная, а не гринка дорогая. и еще стс на прежнего российского владельца. но если в РФ не ездить, то прежний владелец спустя 10 дней пишет заявление о прекращении регистрации, и все ездите спокойно по РБ не зная бед и поборов, но суваться в РФ не стоит, иначе в рашке если поедите, то ждет штраф за не своевременное постановка на учет и неуплаты побора на мощность.

    Т.е. получается, если в РФ не ездить - то это вообще идеальный вариант? И здесь ничего кроме страховки не платишь, и там ничего не платишь? А если нужно получить транзитные номера для постановки на учет в РБ - то можно в РФ на автовозе ввезти и вывезти?

    Добавлено спустя 3 минуты

    mikolast:

    Yurkin:

    Если этот гражданин будет вписан в ПТС?

    Начнем с того что в ЕС, да и в РБ тоже, ПТС- это бумажка, просто бумажка.СТС- документ, а ПТС за территорией РФ- филькина грамота

    Ну так есть СТС - но просто не на водителя ...доверенность не требуется же на управление.

  • 2348021 Neophyte Poster
    офлайн
    2348021 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2348021

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 ноября 2017 19:29

    Хочу приобрести простенький авто в Москве,сам гражданин РБ. Наслышан,что для нас,граждан РБ,возможна покупка с сохранением авто на рос.номерах только вписание в ПТС и составлением договора купли-продажи. Не отожмет ли её основной хозяин по СТС у меня?

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 25 ноября 2017 14:40

    кто покупал авто рос учет без ПТС (запрет рег действия) какие нюансы?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 25 ноября 2017 15:11

    Kantrik, самый большой нюанс что это авто не ваше и вашим никогда не будет. Вы платите только за возможность покататься. При малейшем шухере вы останитесь ни с чем. Даже по мелочам- эвакуатор уволок авто на штрафстоянку, забудьте об авто, их обратно выдают владельцу

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...