Ответить
  • АстраА Neophyte Poster
    офлайн
    АстраА Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2126895

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 августа 2017 08:15

    mikolast, спасибо

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 августа 2017 08:37

    mikolast, почему ж плохо, просто стало интересно, не владел такой информацией, а вы разьяснили. За что вам огромное спасибо. Буду иметь теперь ввиду.

  • MONAGHAN Member
    офлайн
    MONAGHAN Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1782766

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 августа 2017 22:42 Редактировалось MONAGHAN, 1 раз.

    40 тыр баксов

  • FanRub Junior Member
    офлайн
    FanRub Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #459557

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 августа 2017 23:05 Редактировалось FanRub, 2 раз(а).

    MONAGHAN, на сколько мне известно срок вашей регистрации = сроку регистрации авто.Как заканчивается ваша регистрация, ее продлеваете, потом продлеваете регистрацию авто, ну и так далее, пока не надоест.

  • MONAGHAN Member
    офлайн
    MONAGHAN Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1782766

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 августа 2017 15:06
    FanRub:

    MONAGHAN, на сколько мне известно срок вашей регистрации = сроку регистрации авто.Как заканчивается ваша регистрация, ее продлеваете, потом продлеваете регистрацию авто, ну и так далее, пока не надоест.

    спасибо

  • Yaroslav_Dan Junior Member
    офлайн
    Yaroslav_Dan Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #403749

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 августа 2017 09:22

    Всем здравствуйте. Тоже заинтересовался темой езды в РБ на российских номерах. Такой вопрос.
    Я гражданин РБ, супруга - гражданка РФ с нашим ВНЖ. В ее паспорте РФ она нигде не прописана.
    Хочу купить автомобиль на росс. номерах и ездить в РБ, и регулярно кататься в Россию.
    Как это все провернуть?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 21 августа 2017 09:58

    Yaroslav_Dan, никак, нужна регистрация в РФ. Что вам важнее- номера РФ, или ВНЖ вашей жены? А если вы себе сделаете временную регистрацию- читайте выше, как скоро вам надоест несколько раз в год продлевать свою регистрацию и регистрацию авто? Если въедете на территорию РФ на авто с приостановленной регистрацией, а ее приостановят автоматом после окончания срока вашей регистрации- там уже номера и доки на авто в розыске, в итоге авто на штрафстоянке, у вас куча геморроя

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Yaroslav_Dan Junior Member
    офлайн
    Yaroslav_Dan Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #403749

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 августа 2017 10:07

    mikolast, а если машина будет оформлена на родстаенника в РФ, который живет очень далеко от РБ? Техосмотр придется проходить по месту жительства родственника?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 21 августа 2017 10:10
    Yaroslav_Dan:

    машина будет оформлена на родстаенника в РФ,

    Если он будет оплачивать налог, то пожалуйста

    Yaroslav_Dan:

    Техосмотр придется проходить по месту жительства родственника?

    Где угодно, страховать вы же не поедете по его местожительству

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Yaroslav_Dan Junior Member
    офлайн
    Yaroslav_Dan Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #403749

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 августа 2017 11:23

    mikolast, то есть на родственника оформляем машину, пишем на меня, гражданина РБ, генеральную доверенность. Я уехал. Страховку делаю на обе страны Катаюсь в РБ, в РФ. Раз в год отправляю деньгу на налог, еду в ближайший российский город, прохожу техосмотр, оплачиваю страховку и год спокойно езжу. Все верно?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 августа 2017 14:04

    Yaroslav_Dan, да, верно, если будете постоянно ездить в РФ. Если не будете, то на российские ТО и страховку можно и не тратится.

  • yuru26 Junior Member
    офлайн
    yuru26 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #848496

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 августа 2017 13:21

    Здравствуйте!. подскажите как купить машину в РФ и ездить в РБ на рус. номерах? если родственников нету чтоб оформить её на россиянина. Машина рамный джип и покупкой в один конец, тоесть в РФ выезжать больше не будет, продаваться не будет. со временем отправится на покатушки типа джип-триала... .

  • var Senior Member
    офлайн
    var Senior Member

    2068

    16 лет на сайте
    пользователь #120647

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 6 сентября 2017 22:36

    В любой момент хозяин что захочет то и сделает, подаст в угле, аннулируется учёт, спишет в утиль, при эвакуации или ДТП могут отправить на штраф стоянку и Ее уже не забрать, страхову придётся оформлять грин кар ... вроде основные проблемы, лучьше когда машина оформлена на вас, догов купли продажи, или внесены в ПТС, тогда есть право собственности но номера останутся рос. Можно делать бел автогражданку и забрать со штрафплощадки не будет проблем.. вроде вот так.

  • 2014-ler Neophyte Poster
    офлайн
    2014-ler Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #923443

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 сентября 2017 21:21

    Здравствуйте! вопрос: если авто с номерами РФ поставлено на учёт в РФ на меня (я - гражданин РБ, но имею ВНЖ РФ), не возникнут ли у меня проблемы проезда по РФ из-за того, что у меня вод.удост.РБ (не заменено на Российское)?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 сентября 2017 22:04 Редактировалось bovile, 1 раз.

    2014-ler, погоняйте гугл. Слегка полистал, но так до конца и не понял надо ли вам менять в/у или нет. Одном пункте указано что вроде и не надо, в другом, что надо в течении 60 дней после получения ВНЖ (при этом чуть выше в этом пункте есть слова "с целью работы";). Во всяком случае мне пришлось здесь сменить российское в/у на беларуское после получения ВНЖ РБ. При этом российское в/у изьяли, а в РФ как понял при замене оставляют на руках национальное в/у. Ездил этим летом в РФ, машина регистрация РФ, в/у беларуское, останавливали, проблем не возникало.

  • 2014-ler Neophyte Poster
    офлайн
    2014-ler Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #923443

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 сентября 2017 22:54

    всю инф., что мне удалось найти - можно ездить с вод.уд.РБ на авто с РФ.номерами по России, если не являешься собственником авто. Пытаюсь выяснить, насколько это соответствует действительности.

  • yuru26 Junior Member
    офлайн
    yuru26 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #848496

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 сентября 2017 21:31
    var:

    В любой момент хозяин что захочет то и сделает, подаст в угле, аннулируется учёт, спишет в утиль, при эвакуации или ДТП могут отправить на штраф стоянку и Ее уже не забрать, страхову придётся оформлять грин кар ... вроде основные проблемы, лучьше когда машина оформлена на вас, догов купли продажи, или внесены в ПТС, тогда есть право собственности но номера останутся рос. Можно делать бел автогражданку и забрать со штрафплощадки не будет проблем.. вроде вот так.

    Так тогда стс останется на прежнего владельца с россии и ему надо будет платить побор на мощность. вряд ли какой владелец в россии так захочет оформить. а снять временно с учета оплаты налога на мощность не сможет, так как оформлен договор купли-продажи на авто.

  • 1437464 Junior Member
    офлайн
    1437464 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1437464

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 сентября 2017 18:07

    Здравствуйте. Такой вопрос. Покупаю машину в России, но договор купли-продажи надо на другого человека составить, чтобы у нас на учёт поставили не на меня. Что для этого нужно? Обязательно ли должен присутствовать человек на которого составляется договор или же возможно по доверенности это сделать?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 15 сентября 2017 18:58
    1437464:

    по доверенности

    Да

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 1nikolas1 Neophyte Poster
    офлайн
    1nikolas1 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #639312

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 сентября 2017 15:37

    подскажите кто знает! есть возможность купить авто на рос. учете (вечный учет на руках только стс) для езды по рб.знаю что нужна страховка но сколько она стоит не знаю......и какие вообще документы нужны чтобы ездить по беларуси на рос. номерах?