Ответить
  • Тотал Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Тотал Senior Member Автор темы

    727

    17 лет на сайте
    пользователь #68479

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 16 октября 2011 05:48

    Возник вопрос, опишите действия гаишника, когда он останавливает в белоруссии авто на российских номерах, а за рулем гражданин рб?!
    Ну как я понимаю, смотрят страховку(?), птс (или стс?!?), пробивают по базе на угон (база ведь одна, так?), а база регистрации авто у нас одна в рф и рб? Какая доверенность нужна, нотариальная или можно от руки? Номер кузова сверяют гаишники? И вообще, авто с рос.учетом как к ним гаишники относятся, может докапываются ко всему подряд (тонировка, аптечка и тд) или нормально всё?
    Кто имел опыт, расскажите! Спасибо

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 16 октября 2011 22:27

    Я летом был в санатории белорусском. Так там куча россияк было. так они рассказывали, что менты когда видят тачку с рос. номерами отворачиваются:-) Ну типа белорусов всех подряд тормозят, а россияк пропускают.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 16 октября 2011 23:46 Редактировалось Sерж, 1 раз.
    Тотал:

    Возник вопрос, опишите действия гаишника, когда он останавливает в белоруссии авто на российских номерах, а за рулем гражданин рб?!

    Ну как я понимаю, смотрят страховку(?), птс (или стс?!?), пробивают по базе на угон (база ведь одна, так?), а база регистрации авто у нас одна в рф и рб? Какая доверенность нужна, нотариальная или можно от руки? Номер кузова сверяют гаишники? И вообще, авто с рос.учетом как к ним гаишники относятся, может докапываются ко всему подряд (тонировка, аптечка и тд) или нормально всё?

    Кто имел опыт, расскажите! Спасибо

    я год катался на 199-RUS
    никакого дискомфорта. одни плюсы - тонировка по кругу (вкл.лобовое), никаких аптечек и вообще никаких заморочек. за год остановили один раз за превышение скорости на М1-Е30 около Оршы. даже документы не проверил. обрадовался тому что ему было предложено в качестве компенсации и я поехал дальше. вообщем присоединюсь к предыдущему оратору и добавлю что скорее интереса "0".
    ПТС (паспорт транспортного средства) вообще хранится дома так как это родословная авто с таможни, с собой надо иметь только тех.паспорт и страховку. причем для РБ делал белорусское ОСАГО так как у самого паспорт РБ был, в результате сэкономил что-то около 40 Евро.
    из минусов - сравнительно дорогое КАСКО в москве + Росс ОСАГО. все.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 17 октября 2011 01:54 Редактировалось Dolmetscher, 1 раз.
    Тотал:

    Ну как я понимаю, смотрят страховку(?), птс (или стс?!?), пробивают по базе на угон (база ведь одна, так?), а база регистрации авто у нас одна в рф и рб? Какая доверенность нужна, нотариальная или можно от руки? Номер кузова сверяют гаишники? И вообще, авто с рос.учетом как к ним гаишники относятся, может докапываются ко всему подряд (тонировка, аптечка и тд) или нормально всё?

    Тормозили только 1 раз, пока на российских ездил, глянули страховку, пожелали счастливого пути, попросили прокатиться на праворучке.
    Все
    Доверка не нужна в Беларуси вообще никакая.
    К техосмотру, тонировке приколупливаться права не имеют, можешь смело посылать лесом, машина зарегистрирована на территории другого гос-ва, следовательно на нее распространяются правила только государства-регистратора, которые бел. ГАИшники знать не могут по определению и следовательно штрафовать тоже.
    За все время езды на ин. номерах (Германия-Россия-Литва) не уплатил ни одного штарафа, тормозили редко, всегда посылались.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 17 октября 2011 09:44
    Dolmetscher:

    машина зарегистрирована на территории другого гос-ва, следовательно на нее распространяются правила только государства-регистратора

    Твоя неправда. Автомобиль должен соответствовать требованиям с техсостоянию и комплектации страны пребывания. Если не веришь, то съезди в Европу зимой на шипованой резине или в Финляндию на летней зимой. Как думаешь кто кого и куда пошлёт? Затонируйся по кругу, включая лобовое, и тоже метнись в Зап.Европу. Про светоотражающие жилетки в багажнике, огнетушитель с действительным сроком годности в Польше, срок годности аптечки в Германии, запасные лампочки и вторые очки(если фотка на правах в очках) во Франции, два!! треугольника в Испании ........ И это только то что реально могут проверить при полицейском контроле и ощутимое лично.
    Ну а то что наши менты озабочены совсем другим и не боятся только своих, то это другая тема.

  • KEVYN Junior Member
    офлайн
    KEVYN Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #178488

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 марта 2016 12:17

    а как оформить страховку(зеленую карту) если я не имеюсь гражданином рф?подскажите плиз...или можно оформить что то другое?я хочу пригнать авто из рф не снимая его с учета по договору купли продажи от руки и все

    Двухлитровым бывает только пакет молока!))
  • ruby Member
    офлайн
    ruby Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #60408

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 марта 2016 20:54 Редактировалось ruby, 1 раз.

    del

    Это мое сугубо личное мнение и я никому его не навязываю
  • FordFun Member
    офлайн
    FordFun Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #134693

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 ноября 2016 18:30

    Если тема жива - прошу форумчан рассмотреть вопрос. Хочу снять с учёта авто (своё) в РБ и поставить на учёт в РФ, на себя же. Предложили такую схему - делать временную регистрацию, 3-7 дней. В местном ГАИ на основании данных регистрации ставить авто на учёт. Лично для себя вижу пока одни плюсы: транспортный налог в РФ по Моск. обл. на мой авто (55 л/с - дизельный каблук 1.9D 1998 г.в.) - 10$/год, не надо в РБ платить 100$ каждый год, и если что - штрафы будут как легковой (у меня некоторый косяк - авто РеноКангу, но грузовик, и номера грузовые, соответственно штрафы как грузовику).

  • DCI Junior Member
    офлайн
    DCI Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #219076

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 декабря 2016 13:57
    FordFun:

    Если тема жива - прошу форумчан рассмотреть вопрос. Хочу снять с учёта авто (своё) в РБ и поставить на учёт в РФ, на себя же. Предложили такую схему - делать временную регистрацию, 3-7 дней. В местном ГАИ на основании данных регистрации ставить авто на учёт. Лично для себя вижу пока одни плюсы: транспортный налог в РФ по Моск. обл. на мой авто (55 л/с - дизельный каблук 1.9D 1998 г.в.) - 10$/год, не надо в РБ платить 100$ каждый год, и если что - штрафы будут как легковой (у меня некоторый косяк - авто РеноКангу, но грузовик, и номера грузовые, соответственно штрафы как грузовику).

    Легко, только нужно будет ВНЖ в РФ сделать=))).

  • sawko14 Neophyte Poster
    офлайн
    sawko14 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1207393

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2016 02:04

    всем привет, у меня такой вопрос, я гражданин рб, жена гражданка рф, живем в Беларуси хочу купить авто в рф оформить на жену и ездить сдесь, какие мне нужны документы, нужна ли доверенность на меня если остановят копы, какую страховку лучше оформить местную на себя или зеленую карту, по платным дорогам как нужно что то платить за легковое авто или машины таможенного союза не платят????, кроме грузовиков конечно

  • 2082147 Neophyte Poster
    офлайн
    2082147 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2082147

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 декабря 2016 11:28
    sawko14:

    всем привет, у меня такой вопрос, я гражданин рб, жена гражданка рф, живем в Беларуси хочу купить авто в рф оформить на жену и ездить сдесь, какие мне нужны документы, нужна ли доверенность на меня если остановят копы, какую страховку лучше оформить местную на себя или зеленую карту, по платным дорогам как нужно что то платить за легковое авто или машины таможенного союза не платят????, кроме грузовиков конечно

    http://4lida.by/nomerts.html

  • avtoa Neophyte Poster
    офлайн
    avtoa Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2088015

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 января 2017 14:59

    2082147 хорошая ссыль. Халявы особо нет, если только не у знакомого с пропиской РФ берешь.

  • 2137487 Neophyte Poster
    офлайн
    2137487 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2137487

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 февраля 2017 10:53

    всем добрый день,ребята подскажите пожалуйста эта ссылка еще прокатывает(особенно 1-ый вариант),хочу забрать у друга в РФ машину за симвалиескую плату,по ДКП,и все,и пригнать ее в Гомель,буду ездить исключительно по РБ,какие у меня могут быть проблемы при встрече с ДПС?И какие доки нужно будет им предоставить для проверки?Всем заранее огромное спасибо!!!!!!

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 13 февраля 2017 22:12
    avtoa:

    2082147 хорошая ссыль. Халявы особо нет, если только не у знакомого с пропиской РФ берешь.

    насчет страховки за 900 евро бред. Страховка на РБ, Украину и Молдову 5уе в месяц или 60уе год. Откуда взяли 900евро? :molotok:

    Слава Украине
  • 1TONY1 Member
    офлайн
    1TONY1 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #450076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 марта 2017 15:12
    2137487:

    всем добрый день,ребята подскажите пожалуйста эта ссылка еще прокатывает(особенно 1-ый вариант),хочу забрать у друга в РФ машину за симвалиескую плату,по ДКП,и все,и пригнать ее в Гомель,буду ездить исключительно по РБ,какие у меня могут быть проблемы при встрече с ДПС?И какие доки нужно будет им предоставить для проверки?Всем заранее огромное спасибо!!!!!!

    Езжу на авто на рос. номерах по генеральной доверенности...так как я гражданка РБ, то страховку обязательную запросто оформляю в Белгосстрахе...Меня ни разу не останавливали ГАИ...скажу больше они отворачиваются даже...остановить и проверить они полномочны только страховку...из плюсов, не нужен тех. осмотр, можно тонировку...из минусов поставят на штрафстоянку, без собственника не заберете авто и продать не сможете на территории РБ...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Подскажите пожалуйста кто знает....Могу ли я гражданка РБ выехать на Украину на авто с российскими номерами управляя по генеральной доверенности...какие могут быть подводные камни?

    У меня из Apple дома только варенье....
  • denis_way_haos Neophyte Poster
    офлайн
    denis_way_haos Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1757218

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 марта 2017 11:41

    А по договору купли продажи и доверенасти разве не заберёшь машину с штраф стоянки??????

  • emelya23 Member
    офлайн
    emelya23 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #246740

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 5 апреля 2017 12:56

    Уважаемые форумчане!
    Вопрос такого характера:
    - покупаю авто на рос учете, сам житель Рб. Продавец житель Рб , не имеет на машину ни доверенности, ни чего.
    Хозяина авто искать Хз где( ни кто и не пытался). Стоит ли вообще заморачиватся с этим? Как стать владельцам авто на рос номерах( сделать договор купли )? Или бросить это дело?
    Спасибо))

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 5 апреля 2017 15:41 Редактировалось AGAINST, 1 раз.

    Если хотите остаться с деньгами (ну или автомобилем), избегая возможности всяческих рисков, выкиньте из своей головы мысли о покупке такого авто.
    Вы покупаете у якобы владельца, а затем настоящий законный владелец заявляет об угоне - в результате Вы и без денег, и без авто. И это только один из возможных сценариев

  • Алексей_132443 Junior Member
    офлайн
    Алексей_132443 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1462169

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 апреля 2017 19:25

    Вопрос следующего характера, хочу купить машину в РФ, сам являюсь гражданином РФ, но живу в Беларуси, имею вид на жительство и прописку на территории РБ. Могу ли я в РФ при покупке оформить авто на себя, после приехать в РБ, купить зеленую карту на год и не ездить больше в РФ?
    Или вообще что лучше посоветуете в моём случае.
    Заранее спасибо!

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 5 апреля 2017 22:47

    Вы можете сколько угодно находиться в РБ, главное чтобы страховка была. Или Зеленая карта или наше, белорусское, ОСАГО.