Ответить
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6050

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 26 сентября 2013 08:54 Редактировалось OLDMAN131058, 1 раз.
    Tanim:

    там только ксерокопия или распечатать из файла тоже можно?

    OLDMAN131058:

    Вчера подался!!! Выяснив, что едем на авто - попросили копию техпаспорта и прав (раньше такого небыло). Ксерокопию можно сделать в соседнем здании возле заправки...

    Ну наверное все равно!!! А какая проблема в ксерокопии...
    19 сент. забрал - дали на год!!! В прошлый раз при запрашиваемом "на год" дали на пол года...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Tanim Neophyte Poster
    офлайн
    Tanim Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #882235

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 сентября 2013 15:50

    поздравляю, мне из файла надо было распечатать, тоже там можно, я тоже подалась, забирать 7 октября, надеюсь откроют)))

  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 5 апреля 2014 16:40

    Теперь новая фишка: при подаче документов на открытие визы несовершеннолетним должны присутствовать ОБА родителя, либо нотариально заверенное разрешение одного из родителей на подачу документов другим родителем. Ну, типа, я Иванов Иван Иванович не против, чтоб моя жена Иванова Марья Михална подала документы на открытие многократной визы на период с 01.01.2014 по 31.12.2014 с общим количеством пребывания 90 дней нашим совместным несовершеннолетним детям Василию Иванову 2006 г.р. и Наталье Ивановой 2010 г.р.
    И ещё один момент: теперича, кроме справки о з/п с места работы, нужна выписка с карт-счёта. Тем более, если одновременно делаете визу и несовершеннолетним. Ещё нужно будет написать поручительское письмо, мол, я Иванова МарьМихална беру на себя все расходы, связанные с проездом и пребыванием моих несовершеннолетних детей Иванова Василия и Ивановой Натальи на территории Швейцарии на себя. Подтверждением моей платёжеспособности является выписка с карт-счёта.

  • Ir1ska Member
    офлайн
    Ir1ska Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #551060

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 мая 2014 13:38

    скажите, пожалуйста, кто сталкивался, по однократному шенгену в Швейцарию пускают и выпускают в страны шенгена?

  • beanny Member
    офлайн
    beanny Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #95086

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 мая 2014 15:09
    Ir1ska:

    скажите, пожалуйста, кто сталкивался, по однократному шенгену в Швейцарию пускают и выпускают в страны шенгена?

    Да.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6050

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 4 мая 2014 23:29
    Ir1ska:

    скажите, пожалуйста, кто сталкивался, по однократному шенгену в Швейцарию пускают и выпускают в страны шенгена?

    Швейцария давно в шенгене!!! :)

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6050

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 5 мая 2014 09:11

    Думаю осенью "обнаглеть" и попросить многократный на два года по приглашению из Швейцарии!!!

    Может кто такое через венгерское делал и прокатило ли???

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • JLoxMaTbIu Member
    офлайн
    JLoxMaTbIu Member

    101

    18 лет на сайте
    пользователь #49980

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 мая 2014 11:44

    подскажите, по национальной польской визе могу въезжать в Швейцарию? может кто сталкивался. в Литву, Испанию, даже на Кипр пускают, а со Швейцарией - задался вопросом после прочтения прочих форумов, на которых четкого ответа нет.
    хотя есть ссылка на след. документ:
    Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза
    265/2010 от 25 марта 2010 г.
    об изменении Конвенции о применении Шенгенского Соглашения и Регламента (ЕС) 562/2006 в отношении передвижения лиц с визами для долгосрочного пребывания

    вот он вроде как и позволяет въезд в страны зоны Шенген по национальной визе

  • ruslanad5 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslanad5 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #527322

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 мая 2014 18:33

    http://books.google.by/books?id=bZjqn-gLWd4C&pg=PA17&lpg=PA17&dq= ... 3.&f=false

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    В этом документе чётко написано,что национальная виза кактегории D в части передвижения по Шенгенской зоне приравнивается к Шенгенской визе категории С с 5 апреля 2010 года!

  • ruslanad5 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslanad5 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #527322

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2014 17:30

    Сегодня вернулся из Швейцарии,у меня национальная польская виза,на автомобиле въехал и выехал,у меня никто ничего на границе даже не спросил...., :znaika:

  • JLoxMaTbIu Member
    офлайн
    JLoxMaTbIu Member

    101

    18 лет на сайте
    пользователь #49980

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 июня 2014 11:51 Редактировалось JLoxMaTbIu, 1 раз.
    ruslanad5:

    В этом документе чётко написано,что национальная виза кактегории D в части передвижения по Шенгенской зоне приравнивается к Шенгенской визе категории С с 5 апреля 2010 года!

    Это не документ, а книга, причем на русском языке. Хотя там все правильно написано.
    На всякий случай вот ссылка на официальный документ:
    документ на английском
    документ на немецком
    документ на польском

    взято отсюда

    Летел через Амстердам, там и проходил паспортный контроль. Тормознули, мол виза только для Польши. Заранее с собой распечатал указанные выше документы, показал пограничнику, тот оказался не в курсе. Позвал старшего офицера, тот тоже не в курсе. Меня провели в их офис, там офицер куда-то набирал, там сказали, что все ОК. Меня пропустили. Так что на всякий случай распечатайте с собой :znaika:

  • kinid Member
    офлайн
    kinid Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #240565

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 ноября 2014 17:46

    несколько раз летала (из Вильнюса) в Цюрих и обратно с Литовским и Польским шенгеном. Никогда проблем не было. Другое дело, когда с венгерским шенгеном (единственное посольство, выдающее визу по швейцарским приглашениям в РБ) мы семьей заезжали на поезде в Литву, то столкнулась с тем, что нас не хотели пускать. Объясняли, что иным кратчайшим наземным способом, кроме Польши и Литвы, мне в Швейцарию не попасть. Многое зависит от настроения пограничника(((

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6050

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 13 ноября 2014 18:15

    Забрал паспорта из Венгерского по приглашению из Швейцарии!!! Шок! При запрашиваемой на 2 года - дали мультик на пол года... Нехорошие люди, редиски!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 19 декабря 2014 01:54

    OLDMAN131058, Венгры в Минске максимум на полгода дают визу, иначе через Москву

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6050

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 19 декабря 2014 09:58
    Алексан:

    OLDMAN131058, Венгры в Минске максимум на полгода дают визу, иначе через Москву

    До этого и без всякой Москвы на год давали!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • InesKo Junior Member
    офлайн
    InesKo Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #198652

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 января 2015 14:32
    kinid:

    несколько раз летала (из Вильнюса) в Цюрих и обратно с Литовским и Польским шенгеном. Никогда проблем не было.

    Аналогично!

  • Arina1102 Neophyte Poster
    офлайн
    Arina1102 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1999627

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 августа 2016 16:21

    Похоже Швейцария не слишком популярна .. мало комментариев))
    Могу поделиться опытом получения визы. В Минске визу в Швейцарию делает Посольство Венгрии.
    К ним легко позвонить и уточнить все вопросы и записаться на подачу документов. Кстати очень быстро и в любой рабочий день (не как указано на многих наших туристических сайтах).
    Из документов предоставила анкету, паспорт, копия страниц 32-33, фото, страховку (у меня была заранее оформлена, но можно прямо возле входа в Консульский отдел), справка с работы с высокой з/п, выписка из банка на сумму около 1000 евро (платная на фирменном бланке банка), копия моей карточки, оплаченные авиабилеты в Женеву (туда-обратно) и подтвержденная, но не оплаченная бронь отеля. При приеме документов предупредили, что могут затребовать оплатить 10% суммы бронирования. Но в итоге никто ничего не просил. Оплата 60 евро только в Приорбанке, после чего нужно вернуться в Консульство, взять талон на получение визы и ждать 15 дней. Все четко, без суеты, с очень доброжелательными сотрудниками. Так что не так сложно получить эту визу и потом любоваться фантастическими красотами великолепных гор и бирюзовых озер Швейцарии. )))

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6050

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 11 августа 2016 21:00
    Arina1102:

    выписка из банка на сумму около 1000 евро (платная на фирменном бланке банка)

    Предоставлял обычную выписку по счету с печатью банка не на фирменном бланке, бесплатную!!! Устроило...

    Arina1102:

    Так что не так сложно получить эту визу и потом любоваться фантастическими красотами великолепных гор и бирюзовых озер Швейцарии. )))

    Только не для всех это "любование" по карману, особенно теперь!?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 20 октября 2016 09:58 Редактировалось TcheburatoR, 2 раз(а).

    Подскажите плз по поводу "подтверждённой брони отеля". Это вообще как? Ну т.е. я например бронирую гостишку на неделю, даю им свою карту, получаю на почту бронь отеля. При всём этом деньги у меня пока не снимаются, гостишка делает это по приезду....
    Анкету брали с швейцарского сайта или венгерского? Заполняли на русском?

    1. https://www.sem.admin.ch/dam/data/sem/einreise/visumantragsformul ... -ru-de.pdf
    2. http://konzuliszolgalat.kormany.hu/download/1/1f/20000/Vizumkerel ... U_2012.pdf

    П.С. уточнил в консульстве - заполнять можно любую из анкет, на русском, только ФИО и название/адрес гостиницы латиницей.

    Бздыщь...
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 15 июня 2017 23:08 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).

    1. Посольство Венгрии выдает швейцарские визы, но не всех типов (тур. и деловая точно есть, а за рабочей только в Москву). На сайте инфа и номер телефона. можно позвонить и все объяснят, что не ясною
    2. На деловую все документы от фирмы с той стороны (если едете по приглашению) должны быть с печатями (Москва такого не требует. достаточно фирменного бланка). Если сразу нет, можно запросить и доподнести в другой день. Вообще подход очень лояльный (если виза нужна срочно, то могут принять вне очереди). Виза делается почти 2 недели.
    3. Людей туда обращается (во всяком случае летом) достаточно много. Так что лучше не тянуть с оформлением.

    ЗЫ да, деловую дали однократку строго на запрошенное количество дней. коридор же дали приличный, дней на 10 превосходящий сроки поездки.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.