Ответить
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 2 февраля 2012 15:46

    ***Thunder***, Тоже не плохо вот как то Европа меня не привлекает дорого там все, я тут оставлял отзыв по маршруту Вильнюс -Рим-Ватикан-Прага-Париж-Каунас. Сейчас человек с которым познакомились в Тае приглашает в гости в Болгарию, он фигурирует в отчете в моем выше в Варне живет, даже обещает жилье бесплатно предоставить, только приезжайте. А зимой хочется Кения - Танзания, если повезет Эфиопия, да и халявные билеты в ОАЭ по милям этихада могу уже выкупить

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    sunnycat:

    На Патонге можно пообедать в супермаркете Джанг Цейлон. Это, если совсем не дорого рис+креветки, рис+мясо и тд. Стоимость 4-5 у.е. Очень вкусно. А в ресторанах цены везде почти одинаковые 10-15 у.е. с человека.

    можно даже за 3 доллара были блюда и по 90 бат, но помнишь мы перед отъездом нашли место где еще дешевле от нашего отеля по прямой перпендикулярно бангле? Там вкусно было или просто цейлон уже надоел)

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 2 февраля 2012 19:26

    Thunder-82, Кения и Эфиопия - это, конечно, сверхэкзотика! :super: Но уже не для меня.
    А Норвегия совсем непохожа на остальную Европу. С этой страной можно сравнивать разве что Исландию, но посещение последней я оставил на закуску :)
    Ну и насчет дорого - не такая это уже и сверхпроблема. Я тут - http://[censored]/user/Thunder/ - выложил развернутый отчет из пяти частей под названием "Автопробег по Центральной Европе". Так вот: вполне реально 7 стран, 47 городов Европы посетить одному на авто всего за 1000 евро. В тот же Тай можно за авиа туда и обратно умудриться столько отдать

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 2 февраля 2012 19:39 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).

    ***Thunder***, Например Дания насколько я знаю одна из самых дорогих стран в шенгене, да и мне как то по душе банановые республики, я просто там отдыхаю, релакс что ли, а Европа это только экскурсия если. Мне например в Европе не хватает улыбок людей, общения, простоты что ли какой-то, голубизны моря (сужу по тиренгскому морю в Риме), духа экзотики и т.д. просто приезжаешь в Европу и чувствуешь что чего то не хватает, а что и объяснить толком не можешь. Это мое личное мнение потому- что знаю что тут много любителей Европы которые могут очень резко возразить)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 2 февраля 2012 20:34

    Thunder-82, Норвегия подороже )).

    Никогда не слишком.
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 2 февраля 2012 20:47

    Каждому свое.
    Для меня Европа - это прежде всего цивилизация. Что понимать под этим термином, пусть каждый решает сам. Это красивейшие столицы, невероятно красивые крупные города и милые маленькие городки; это сохранившиеся или толково восстановленные исторические центры городов с их несметным числом памятников мировой культуры. Это множество туристов, интернациональное общение, свободное передвижение, "обмен людьми" (если так можно выразиться). Это прекраснейшие курорты: летние, горнолыжные; это красивейшие природные красоты. Это традиции каждой конкретной страны: праздники, национальные блюда, фольклор, необычные развлечения (коррида в Испании, Октоберфест в Германии...). Это блага цивилизации, способствующие максимальному комфорту жителям стран и их гостям: классные дороги, торговые центры, кафе, аквапарки и проч. - при преимущественно достойном уровне жизни, оплате труда, размере пенсий и пособий. Наконец, это отсутствие "совка", уровень правосознания, культуры. Это свобода!
    Конечно, есть и другая Европа: кризисная Греция, заполоненные эмигрантами Франция, Италия и Великобритания; подворотни Лиссабона и Братиславы; огромные цены и штрафы (для нас) и проч.
    Я не говорю, что вообще не хотел бы посетить Азию. Но жить бы в Азии я точно не хотел, а в Европе - как раз наоборот. Ну а страны с красивой природой (Норвегия, Швейцария, Черногория) я особенно сильно люблю. Правда, из этих трех стран мельком был только в Норвегии

  • amdby Senior Member
    офлайн
    amdby Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #159305

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 2 февраля 2012 21:06
    Acode:

    уфф самоятоятельно был в Тайланде 3 раза, Сингапуре 2 раза, Малайзии - 2 раза и раз в Камбодже.... ах ну да еще неделю назад вернулся с Тенерифе (Испания).... ну самостоятельно в Польшу и Литву вообще не считаю))))))) пока так.. кому интересно спрашивайте)
    Планы - Куба, Бразили (Перу), Филипины.....

    Помогите, собраться и побывать в местечке под названием Тенерефе. Лето - июнь. =)

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 2 февраля 2012 21:20
    amdby:

    Acode:

    уфф самоятоятельно был в Тайланде 3 раза, Сингапуре 2 раза, Малайзии - 2 раза и раз в Камбодже.... ах ну да еще неделю назад вернулся с Тенерифе (Испания).... ну самостоятельно в Польшу и Литву вообще не считаю))))))) пока так.. кому интересно спрашивайте)
    Планы - Куба, Бразили (Перу), Филипины.....

    Помогите, собраться и побывать в местечке под названием Тенерефе. Лето - июнь. =)

    Вам сюда
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=331705&start=180

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    ***Thunder***:

    Но жить бы в Азии я точно не хотел, а в Европе - как раз наоборот

    Жить в азии и я бы не хотел, но мы ведь про отдых :)

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 2 февраля 2012 22:34
    Thunder-82:

    Жить в азии и я бы не хотел, но мы ведь про отдых :)

    Азия азии рознь например я бы в сингапуре непротив поселится)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 2 февраля 2012 23:00

    Acode, интересный пример :)
    А то сложилось впечатление, что единственный привлекательный для наших соотечественников город в Азии - это Дубай. Двое моих знакомых там прочно обосновались

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 2 февраля 2012 23:04 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    Acode:

    Thunder-82:

    Жить в азии и я бы не хотел, но мы ведь про отдых :)

    Азия азии рознь например я бы в сингапуре непротив поселится)

    Да был в Сингапуре, с такими зарплатами и уровнем жизни и я бы там жил). Сразу почему то забыл про него)

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 2 февраля 2012 23:36

    Ну или так

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 2 февраля 2012 23:42

    У меня просто фото пришлось через фотошоп пропустить, а то больше 2 Мб не пропускало)) А в отеле был в этом? ТОлько не на экскурсии а в бассеине, я когда там жил там вроде экскурсии были на крышу за 50 баксов но их к бассеину не пускали только на смотровую, а мы в бассеине плавали))

  • ikrinka Member
    офлайн
    ikrinka Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #154177

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 февраля 2012 09:37
    Acode:

    Thunder-82:

    Жить в азии и я бы не хотел, но мы ведь про отдых :)

    Азия азии рознь например я бы в сингапуре непротив поселится)

    А мы живем в Азии по полгода октябрь-апрель, пока в РБ тепло не придет. Ко всему привыкаешь. Сейчас во Вьетнаме.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 6 февраля 2012 16:45

    ikrinka, вы меня простите, но чем вы занимаетесь, если у вас есть возможность по полгода жить где хочеться, а не там где надо? Стараемся тоже самостоятельно летать в Азию феврель-март, но больше чем на 25 дней ну никак не удавалось. Работа, дом, ребенок и т.д.

    ...and justice for all...
  • ikrinka Member
    офлайн
    ikrinka Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #154177

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 8 февраля 2012 14:44
    3De:

    ikrinka, вы меня простите, но чем вы занимаетесь, если у вас есть возможность по полгода жить где хочеться, а не там где надо? Стараемся тоже самостоятельно летать в Азию феврель-март, но больше чем на 25 дней ну никак не удавалось. Работа, дом, ребенок и т.д.

    А мы полгода копим, а потом полгода тратим. :)
    А в Азию зимовать приезжают даже с 3 -месячными детками

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 8 февраля 2012 18:05

    ikrinka, это КАК? Подскажите адресок конторы, где отпуска по полгода или увольняют с условием взять обратно через полгода, да еще и ЗП очень приличная - вернусь обратно в синеокую! 8)

  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 8 февраля 2012 18:13

    думаю человек работает на себя ибо контор с полугодовым отпуском все же нет

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 8 февраля 2012 18:36

    Фриланс-с этой точки зрения идеальная занятость.Хочешь работай из Индии,хочешь из Тайланда,главное чтобы стабильный интернет канал был.Некоторые так и делают т.к. в Азии себестоимость жизни как правило ниже.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16228

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16228
    # 8 февраля 2012 22:38

    Thunder-82,

    Собсна из-за этой "лодки на трех сваях" и хотелось бы в третий раз вернуться в Сингапур. :) А вы там жили? Ценник как ни как зашкаливает.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 9 февраля 2012 00:01

    ну в 3-й раз я уже точно не поеду ни в синг....ни в тай...хотя тай будет 4.... а в малазию ваще один раз достаточно сгонять.....индонезия филипины.... все..... мот мьямна.... а так надо на другие континенты смотреть... вроде как этихады с москвы до рио можно взять за 870 долл туда назад....

    Добавлено спустя 42 секунды

    amdby:

    Помогите, собраться и побывать в местечке под названием Тенерефе. Лето - июнь. =)

    только заметил...а что там разбиратся то? все просто приехал отдохнул уехал....

    @acodek мои фото в инстаграмме