Ответить
  • 1718808 Neophyte Poster
    офлайн
    1718808 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1718808

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 ноября 2015 08:59 Редактировалось 1718808, 2 раз(а).

    Я два раза ездил с Другом в Дубаи, конфликты интересов были, но небольшие, старались найти компромисс. Т.К мы любители самостоятельного отдыха то больше всего спорили о том куда и на чём поедем) он за общественный транспорт, я за аренду авто) но в итоге комфортабельный салон изменил его решение) если кому интересно авто взяли тут: [censored by alice_twitter]Объездили весь эмират и в Шарль съездили, там совершенно всё иначе, нежели в Дубае, всё куда более строго. Но что то я отвлёкся. Суть в чём всегда можно найти компромисс и сгладить конфликт интересов не ущемив никого) Воооооот))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (23 ноября 2015 23:28)
    Основание: 3.5.15

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 24 апреля 2016 19:29

    :super:

  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 30 мая 2016 14:54

    Ищу попутчиков хоть в Эквадор, хоть в Австралию, хоть куда.
    Есть шенген. Нравится свобода и бэкпэк.
    Можно на вело (небольшие расстояния), можно авто (есть права, могу водить).
    Обожаю дорогу, параходы, самолёты, поезда.
    Большой интерес к морским круизам. Средиземное море, Карибский бассейн, фьорды Норвегии, Азиатский маршрут (Сеул, Токио).
    P.S. Пишите в личку, пор фавор (плиз).

    Dont worry... Be happy...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 30 мая 2016 20:56
    inco_by:

    Вот нашел очень интересный анализ того, почему нас тянет в самостоятельное путешествие: http://deti-vs-travel.ru/samostoyatelnye-puteshestviya-zatyagiv/ Готов подписаться под каждым словом. Одно пугает - наркотик, пускай и относительно безобидный :) После каждой поездки хочу слезть, но не получается.

    Неплохая статья, но автор кое в чем перегибает палку и навязывает свой стиль самостоятельного отдыха, а он у всех разный.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 30 мая 2016 22:27
    АФЭЛАК:

    свой стиль самостоятельного отдыха, а он у всех разный.

    Ну да, кто-то путешествует на диване, а кто-то в реале.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 30 мая 2016 23:46

    inco_by, Не переживайте, у меня еще все впереди. На данный момент есть определенные препятствия, для осуществления моего самостоятельного путешествия, да и с $, точнее с его курсом не все ОК в последнее время..., зачем переплачивать, если можно немного подождать, пока все устаканится. В это время поизучаю отзывы, услышу мнения отдыхающих, составлю маршрут путешествий, учитывая целесообразность, логистику и т.д., с учетом моих финансовых возможностей и потребностей.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    inco_by, Отличие только в том, что вы уже там были и скорее всего уже не будете, а я скоро там буду. Чувствуете разницу?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 31 мая 2016 09:07 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    АФЭЛАК:

    Не переживайте, у меня еще все впереди.

    Решили новым диваном обзавестись или комп проапгрейдить? ;)

    АФЭЛАК:

    да и с $, точнее с его курсом не все ОК в последнее время...,

    Сейчас самое время путешествовать. Когда с долларом все устаканится (дай бог, до вашей пенсии успеете), цены вырастут. Так что ждите-ждите.

    АФЭЛАК:

    Отличие только в том, что вы уже там были и скорее всего уже не будете, а я скоро там буду. Чувствуете разницу?

    Отличие в том, что я там был и много где еще буду. А вот вы никуда так и не поедете. Чувствуете разницу?

    - Эх, в этом году снова хочу в Париж...
    - Вы там уже были?
    - Нет, в прошлом году хотел.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 31 мая 2016 09:45 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    inco_by, Ждать долго не собираюсь, составлю маршруты для самостоятельных путешествий, забронирую жилье, куплю авиабилеты, подсобираю денежку и в путь. На данный момент есть 3 варианта, какой получится пока не знаю, все зависит от времени года. В Париж никогда не было желания сьездить...

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 31 мая 2016 11:32 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    АФЭЛАК:

    Так что вы все время мимо...

    Значит я таки был прав - прямо в точку. Диван и комп - ваш ближайший апгрейд :)

    АФЭЛАК:

    Ждать долго не собираюсь, составлю маршрут, забронирую жилье, куплю авиабилеты, подсобираю денежку и в путь.

    Ну да, уже недолго - год подбираете маршрут.

    АФЭЛАК:

    В Париж никогда не было желания сьездить...

    С юмором у вас также проблемы, как и с ассоциативным мышлением. Оправдываете свой ник?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 31 мая 2016 14:49

    inco_by, Эта тема про Самостоятельные путешествия, пож-ста давайте придерживаться темы, другие вопросы пишите в личку. Благодарю. Что касается самостоятельных путешествий: 1. Нужно определиться с тем, куда вы хотите(собираетесь) поехать, что вам нравится, какой вид отдыха вы предпочитаете(пассивный или активный)? 2. Изучить отзывы от тех путешественников, которые уже отдыхали в этих местах. 3. Учесть все достоинства и недостатки данного отдыха. 4. Финансовая часть отдыха, определитесь, в какую сумму вы вложитесь и какая сумма у вас есть в наличии.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 31 мая 2016 14:59 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    2. Изучить отзывы от тех путешественников, которые уже отдыхали в этих местах.

    Спорный вопрос. Хотя бы потому, что

    АФЭЛАК:

    свой стиль самостоятельного отдыха, а он у всех разный.

    Соответственно и видение мира у каждого человека свое. Ну и еще: без лишней информации нет излишних ожиданий, что может дать гораздо больше положительных эмоций, чем при слишком углубленной проработке вопроса. На чем стоит акцентировать внимание - на перемещении между точками маршрута (это позволит сэкономить и время, и деньги, хотя и не всегда - бывает, что спонтанное перемещение оказывается наиболее рациональным - из личного опыта) и на места дислокации в них.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 31 мая 2016 16:40

    inco_by, Планы как у Наполеона...: 1. Индия(штат Раджастан, Керала); 2. Вьетнам(Нячанг, Далат); 3. Грузия(Батуми, Тбилиси) + Азербайджан(Баку). Все зависит от финансов, отпуска и времени года. Дней на 20-25 примерно...

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 31 мая 2016 20:15 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    АФЭЛАК, планы - ничего сверхъестественного. Не понятно что вы там по целому году готовите. Я понимаю еще, когда нужно увязать несколько стран и кучу мест. Что вы там собрались 3 недели делать :-? ? Или хотите все три пункта в одну поездку уложить?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 31 мая 2016 21:04

    inco_by, Вот только что мне в личку норм. чел. отписался, который был в Индии, так он говорит, что 3 недели будет мало, если не отдыхать галопом по Европам. У каждого свои требования к отдыху, поэтому буду прислушиваться и к вашему мнению, если вы свой ответ аргументируете, а не просто так сказали. Предпочитаю более конкретно, с фактами, доказательствами и обоснованиями. Зачем просто так воздух сотрясать?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 1 июня 2016 07:55 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Вот только что мне в личку норм. чел. отписался, который был в Индии, так он говорит, что 3 недели будет мало

    На Индию и полгода будет мало. Но вы то озвучили лишь Раджастан и Кералу. В Раджастане особо не поотдыхаешь - туда в основном за архитектурой ездят. Ну а в Керале можно и на океане, да.

    Но, боюсь, что вы оттуда захотите сбежать уже в первый день. Нет, не потому, что Индия плоха. Она великолепна. Просто таким как вы она, скорее всего, противопоказана. Ведь вам надо будет спланировать каждый пук. А там всяких мелких граблей на каждом шагу куча.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #554707

    Профиль

    446
    # 1 июня 2016 09:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 июня 2016 09:29

    inco_by, Все верно, в Раджастан едем что-то интересное посмотреть(достопримечательности), а в Кералу - отдохнуть(пляжи, природа, горы, красота) и вернуться оттуда домой.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 1 июня 2016 20:30 Редактировалось faza20, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    inco_by, Все верно, в Раджастан едем что-то интересное посмотреть(достопримечательности), а в Кералу - отдохнуть(пляжи, природа, горы, красота) и вернуться оттуда домой.

    нормальное желание, после камней-кирпичей на море!
    В январе с супругой так и сделали..( в личку могу что полезное и подсказать,по аренды, такси и прочее)
    Самоходом, это весьма увлекательно! :ura:
    Вопрос в тему-не-в тему:
    какие операторы продают туры онлайн (по карточке),минуя агенства---вылет Москва,Минск (на незалежную не пускают) :weep: ,
    Хотелось бы при случае развеяться на море,на 3-5 дней....если получится...Египет.Тунис ......и тому подобное.
    Зимой самоход на Шри-Ланку---это *железно*!
    -------------------------------------------
    что то инфа везде рознится.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 июня 2016 23:22

    faza20, ОК. Если не трудно, подскажите по моему маршруту в Индии - самостоятельное путешествие. Интересует буквально все: планирование маршрута, логистика, покупка авиабилетов(Москва-Дели, Дели-Кочи и обратно), аренда и предоплата, бронирование жилья, передвижения по Индии, достопримечательности, бюджет, расходы и т.д. Благодарю. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 2 июня 2016 08:01

    АФЭЛАК, вы опять перекладываете свою работу на плечи форумчан? Не стыдно? Сами составляйте маршрут и уж на основании его вам будут давать советы.