Ответить
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 20 февраля 2011 16:15

    ARBAT, китайская подъ;бка, бывает. Мой МакГард криворукие птушнеги с шиномонтажа на Ак. Жебрака пневмогайковертом снимали и затягивали - отвлекся, не усмотрел - и ничего.

    What's mine is mine!
  • iSeeU Neophyte Poster
    офлайн
    iSeeU Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #346570

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 февраля 2011 16:28
    NiteRider:

    ARBAT, китайская подъ;бка, бывает. Мой МакГард криворукие птушнеги с шиномонтажа на Ак. Жебрака пневмогайковертом снимали и затягивали - отвлекся, не усмотрел - и ничего.

    А где свои брал?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 февраля 2011 17:41

    Про подделки тоже слышал, но сам лично не видел, говорят внешне упаковка иная.

    Я пользуюсь уже год, снимаю и затягиваю только сам и только руками.

    Видел колотые ключи-головки из за того что крутили пневматикой, колотых болтов не видел никогда.

    Думаю не стоит покупать в сомнительных местах. Ну и обязательно проверять документы что идут к секреткам, там есть серийники и т.д. которые должны биться на официальном сайте.

    Ремонт и обслуживание
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 22 февраля 2011 10:52
    krotr:

    Где можно высверлить или сваркой снять секретку ?

    Знакомому надо снять

    вопрос открыт

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 февраля 2011 10:53
    iSeeU:

    NiteRider:

    ARBAT, китайская подъ;бка, бывает. Мой МакГард криворукие птушнеги с шиномонтажа на Ак. Жебрака пневмогайковертом снимали и затягивали - отвлекся, не усмотрел - и ничего.

    А где свои брал?

    достались вместе с фордовскими родными дисками

    What's mine is mine!
  • iSeeU Neophyte Poster
    офлайн
    iSeeU Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #346570

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 февраля 2011 11:14
    krotr:

    krotr:

    Где можно высверлить или сваркой снять секретку ?

    Знакомому надо снять

    вопрос открыт

    Так вроде в последнем сообщении на предыдущей странице по первой ссылке услугу такую ребята предлагают.

    NiteRider:


    достались вместе с фордовскими родными дисками

    Понятно :super:

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 февраля 2011 18:41

    Так вроде в последнем сообщении на предыдущей странице по первой ссылке услугу такую ребята предлагают.

    Мы не ищем лёгких путей:D

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Triatel Senior Member
    офлайн
    Triatel Senior Member

    940

    14 лет на сайте
    пользователь #234787

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 14 марта 2011 20:34

    Господа!

    Помогите, пожалуйста, отыскать ключ, чтоб открутить (и только!) секретки. Вроде он стандартный фольксвагеновкий, 10 зубчиков.

    Объездил рынки и Атланты - никто не может помочь. Предлагают только изуверские методы.

    На Жданах стоял на продаже Пассат с такими же болтами, но мужик-хозяин закозлился отдолжить ключ как я его ни уговаривал и любой залог и деньги ему предлагал. Одна надежда, что у кого-то тоже такие стоят.

    Вот фото болта:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20343

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20343
    # 17 марта 2011 14:49

    Поднимаем тему с вопросом где и как купить качественные секретки? exist пробивал, mcgard в моём размере нет у них. Т.е. он их по партнамберу находит, но цен предлагает ноль. Какие еще есть варианты?

    P.S. Посмотрел цены. Если за комплект из секреток надо платить $100, то я их нихачу. За такие деньги я согласен потратить время на поездку в страховую чтоды дооформить наличие литья и, случись что, потратить 2-3 часа на ожидание ментов и оформление кражи. С последующим получением от страховой денег на новую резину с новым литьем. И не рисковать гемором со сломавшимся или потерявшимся ключем от секреток.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 марта 2011 16:37
    DVK:

    ...P.S. Посмотрел цены. Если за комплект из секреток надо платить $100, то я их нихачу.

    Я на все свои машины (Форд Фокус СиМакс, Форд ЭсМакс и Мазда 2) секретки покупал на экзисте, заказывая по оригинальным кодам производителя. На Мазду2 и на ЭсМакс пришли МакГарды (на Мазду, при этом, в фирменном маздовском блистере, а на ЭсМакс - в полиэтиленовом мешочке с сервисной этикеткой), на СиМакс - какие-то свои, фордовские. Стоимость всех комплектов была в районе 55-65 долларов.

    DVK:

    ...С последующим получением от страховой денег на новую резину с новым литьем...

    Уверены?

    What's mine is mine!
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 17 марта 2011 16:54

    Я себе сегодня выбирал между российскими "Вектор" и немецкими (название не помню).

    У немецких три штырька на головке и соответственно три углубления в головке болта, плюс на болт одевается декоративная крышечка, которая иммитирует вид обычного болта и закрывает углубления для секретки от грязи. Ключ только один. Цена 35$

    Из плюсов Вектора - два ключа в комплекте, неплохое качество изготовления. По крайней мере ключ садится плотно и люфта нет вообще, от руки балонником зажал болты на колесах без проблем. Цена 25$

    Колебался между ними долго, но взял Вектор, т.к. при примерно одинаковом качестве у него два ключа в комплекте.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20343

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20343
    # 17 марта 2011 17:09
    NiteRider:

    DVK:

    ...С последующим получением от страховой денег на новую резину с новым литьем...

    Уверены?

    Уверен. Страховка без учета износа, кража колес (т.е. противоправные действия третьих лиц) покрывается. Главное - не забыть съездить в страховую, оформить приобретение доп. оборудования (штатные диски железные) и, соответственно, чуток доплатить страхового взноса. Ночует машина в весьма некриминальном дворике, окруженная гораздо более крутыми машинками с гораздо более дорогим, ценным и ликвидным литьем (оригиналы всякие или реплики), чем планируемое мной к приобретению дешевое китайское. Так что вероятность кражи колес получится намного ниже вероятности поломки или утери ключа от секреток. Вообще, по статистике от секреток проблемы случаются, наверное, гораздо чаще, чем кражи колес. Правда стоимость решения проблем с секретками гораздо ниже, чем комплекта колес. Но если стоимость колес покроется страховой компанией, то...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 17 марта 2011 18:24

    Колебался между ними долго, но взял Вектор, т.к. при примерно одинаковом качестве у него два ключа в комплекте.

    В принципе тоже повёлся на два ключа, покупал на некрасова за 55 тысяч понятно что не эксклюзив и всё же!

    DVK, на восьмой странице "такой длинной ветки" что просто влом перечитать есть телефон где продают МакГарды позвоните и спросите что вам надо!Китайцы прямо какие то, пока носом не ткнёшь , я же специально вам с соседней ветки сюда направил что бы почитали а не задавали один и тот же вопрос!:molotok:

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Triatel Senior Member
    офлайн
    Triatel Senior Member

    940

    14 лет на сайте
    пользователь #234787

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 19 марта 2011 12:51

    Решилась моя проблема. По совету форумчанина Snaker подъехал я на Атлант-М Уручье (странно, что на Шаранговича помочь не смогли) и там за 24 тыс руб и полчаса времени сняли эти болты. Еще и машину бесплатно помыли :)

    Тот нечастый случай когда обращаться на официальный сервис лучше, чем куда-либо еще :znaika:

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 21 марта 2011 10:41 Редактировалось waltes, 1 раз.

    del

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 22 марта 2011 17:52

    Люди, помогиииииите!

    Есть машина, с болтами-секретками на колёсах.

    ключа к секреткам нет.

    диски - литьё, толстостенная головка туда не залазит (чтобы набить), сваркой тоже не подлезть. Единственный вариант - найти такой же ключ у кого либо. Благо, рисунок симметричный и не уникальный.

    Сделал слепок из пластилина - вот примерно так должен выглядеть ключ к секретке:

    у кого есть - обеспечу пивом, только дайте поюзать на 10 минут :cry:

    .
  • Doцent Member
    офлайн
    Doцent Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #374276

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 марта 2011 19:07 Редактировалось Doцent, 1 раз.

    :shuffle:

    люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 26 марта 2011 23:38

    Doцent, уже сделали :super:

    .
  • wexan Neophyte Poster
    офлайн
    wexan Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #391676

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2011 17:06

    Привет всем. Люди помогите приобрести секретки для форд фокус на литье... Объездил весь Брест, есть только для VW и AUDI.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 1 апреля 2011 22:22

    Видел в автомагазине титановые секретки. Около 140 тыр. В чем прикол, что не ржавеют?