Ответить
  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 8 ноября 2012 16:16 Редактировалось jekabelan, 1 раз.
    Cvoboden:

    Интересно на сколько ЭТО работает?

    MazzaM:

    Это Вы исходя из своего опыта отвечаете?

    Исходя из своего опыта, скажу - работает. Я трезвый уже более 1 года. До этого сроки трезвости составляли 1-1,5 месяца, после подшивок от года до 3 мес. (после каждой подшивки всё меньше и меньше трезвость).
    Лично я работаю (пользуюсь) по двум программам. Одна из них - программа АА "12 Шагов", а про вторую я в этой теме умолчу (традиции), но, если кому интересно, пишите в личку.. Начинал я именно со второй.

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 ноября 2012 12:43 Редактировалось MazzaM, 1 раз.
    jekabelan:

    Cvoboden:

    Интересно на сколько ЭТО работает?

    MazzaM:

    Это Вы исходя из своего опыта отвечаете?

    Исходя из своего опыта, скажу - работает. Я трезвый уже более 1 года. До этого сроки трезвости составляли 1-1,5 месяца, после подшивок от года до 3 мес. (после каждой подшивки всё меньше и меньше трезвость).
    Лично я работаю (пользуюсь) по двум программам. Одна из них - программа АА "12 Шагов", а про вторую я в этой теме умолчу (традиции), но, если кому интересно, пишите в личку.. Начинал я именно со второй.

    Уважаемый. Вопрос, на который Вы дали ответ, адресовался совсем не Вам, а пользователю, который присутствует на данном форуме как лицо женского пола. При этом оное лицо весьма активно в топиках, связанных с алкоголизмом, что у меня вызывает некое праздное любопытство, кое я и пытаюсь удовлетворить путем воспрошания.
    Ваш опыт мне, конечно, интересен, ибо Вы в отличие от некоторых форумных персонажей признаете себя зависимым. Но он (опыт) слишком юн и малоинформативен. Ваш срок трезвости невелик, хотя и очень важен для Вас. Но я знаю, что некоторые дотягивают и до 20-ти лет трезвости в алкозависимости (шапочно малознаком с неким Борисом и то ли Корнетом, то ли Поручиком, достигшим этого почетного, реально почетного срока). Искренне желаю вам брать сороковник трезвости.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 12 ноября 2012 19:13
    MazzaM:

    Но я знаю, что некоторые дотягивают и до 20-ти лет трезвости в алкозависимости

    Как гласит старинная китайская мудрость: "Дорога в тысячу ли, начинается с первого шага".
    Любой социально приемлемый опыт трезвости уникален. И, если он не связан с переходом в другие деструктивные зависимости, то может быть полезен другим. Если человек продержался в трезвой жизни 1 год - то это уже многого стОит.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Dr.Stone Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member Автор темы

    4229

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 30 января 2013 10:53
    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни
  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 сентября 2013 13:33

    Вот уже ровно 2 года трезвый. Даже не верится )))

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 1 октября 2013 22:58

    jekabelan, поздравляю! :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 апреля 2014 07:49

    12-13 апреля 2014г. группа АА "Монолит" г. Слонима приглашает на форум, посвященный 16-летию образования движения А.А. в этом городе.

    Подробнее: http://kovcheg.by/novosti/261-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0% ... 0%B8%D1%82

  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 января 2015 00:37

    Ребята АЛНОНЩИКИ АУУУУУУУУУУУУУ ВЫ ГДЕ...........................попадали что ли , а то ветка ваша чето ПОРЕДЕЛА!!!!!!!!! Я УЖЕ КАК 5 лет СВОБОДЕН за что СЛАВА БОГУ

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    время идет идет люди понятия привычки меняются твердыни рушатся жизнь заканчивается начинается ВСЕ меняется -------только ВАШ выбор имеет значение.Я выбрал ВЕРУ в БОГА

  • serg04 Junior Member
    офлайн
    serg04 Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #111091

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 декабря 2015 03:03

    А что делать тем, кто нашёл. И в гугле.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Я вскользь прочитал....скорее выпить проще

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 9 января 2016 20:16 Редактировалось pikulus1, 1 раз.

    Интерес представляют еще и АА для атеистов, я в Минске таких не встречал, хотя в Москве, вроде как существуют. Да и в других странах довольно активно действуют.
    Эти группы позволяют расширить круг людей, которые смогут вернуться к трезвой жизни.
    Если эту тему все еще читают представители сообщества АА, то предлагаю задуматься над такой перспективой.

    Вот пример:
    http://philanthropy.ru/press-relizy/2015/05/07/27109/#.VpFCWXrAPtQ

    In evidence-based medicine we trust.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 5 июля 2016 13:57

    Может кого то заинтересует.
    В Минске, в Уручье открылась новая группа АА

    Группа Анонимных Алкоголиков «ДОМ»
    г. Минск, ул. Руссиянова, д. 9
    (Минский приход в честь Собора Белорусских святых, здание белпочты 2-ой этаж)
    Собрания проводятся пн.ср.пт. в 19.00

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 июля 2016 20:42
    maloy:

    В Минске, в Уручье открылась новая группа АА

    Поздравляю!!!

  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 августа 2016 07:36

    Дорогие друзья!
    Приглашаем вас 6-7 августа 2016 г. в г. Жодино на форум АА, посвященный 6-летию образования движения Анонимных Алкоголиков в г. Жодино.
    Место проведения форума: Гостиничный комплекс «Свитанок», ул. Брестская, д. 6.
    Девиз форума: «Отдаем без всяких условий».

    (8 029) 980 35 41 (ВЕЛ) – Аня или (8 029) 990 64 46 (вел) – Света.
    Как проехать, встреча гостей (8 044) 701 70 14 (ВЕЛ) - Олег; (8 044) 708 90 43 (ВЕЛ) – Петя

    ЖДЕМ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ!!!

  • igor.OK Member
    офлайн
    igor.OK Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #745626

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 14 августа 2016 23:12

    Дорогие друзья!
    Приглашаем Вас 3-4 сентября 2016 года на 1-ый форум Анонимных Алкоголиков, посвященный 6-ти летию образования движения Анонимных Алкоголиков в г. Гомеле.
    Девиз: «Объединиться, чтобы ЖИТЬ!!!»
    Место проведения форума: поселок Ченки, санаторий «Машиностроитель» (проезд от ж/д и автовокзала – авт. №55, маршрутное такси №55) до конечной остановки.
    Стоимость проживания:
    1 место в комфортабельном номере – 25,75 бел. руб. (257 500 бел. руб.)
    1 место в стандартном номере – 17 бел. руб. (170 000 бел. руб.)
    В стоимость проживания включено 3-х разовое питание.
    Контактные телефоны:
    - по вопросам расселения: +375 (29) 335-92-58 Светлана
    - желающим принять участие в концерте: +375 (44) 792-17-99 Лена
    - помогут найти путь: +375 (44) 738-97-24 Леша; +375 (29) 323-13-85 Игорь
    Будем рады видеть всех желающих посетить наше душевное мероприятие!

  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 августа 2016 07:44

    Дорогие друзья!
    Сердечно приглашаем Вас на форум АА , посвященный 19-летию образования движения Анонимных Алкоголиков в г. Щучине. Праздник состоится 27-28 августа 2016 г.
    Место проведения: Гродненская обл., Щучинский р-н, ДОЛ «Космодром» (возле д. Ошурки).

    Контактные телефоны:
    Встреча гостей: Иван, +375 29 2803161 (МТС);
    +375 29 8490892(МТС)
    Отв. за расселение: Сергей, +375 29 2820431 (МТС);
    Организация концерта: Валера, +375 33 3113007 (МТС).

  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 мая 2017 12:15 Редактировалось jekabelan, 2 раз(а).

    Дорогие друзья!
    Сердечно приглашаем на форум, посвященный 16-летию образования движения Анонимных Алкоголиков в г. Борисове, который пройдет 20 - 21 мая 2017 г.
    Адрес проведения:
    Оздоровительный комплекс “Белино” - РБ, Борисовский р-н, д. Белино.
    Контактные телефоны:
    375 29 874 50 88
    375 44 727 04 02 Наталья (координатор)
    375 44 760 41 79 Алмаз (концерт)
    375 29 130 13 94 Виталий (проживание)
    375 29 704 16 44 Сергей (встреча гостей)

    Подробности >>> http://vesvalo.net/index.php?showtopic=68853

  • igor.OK Member
    офлайн
    igor.OK Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #745626

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 августа 2017 13:09

    Сердечно приглашаем Вас 2-3 сентября 2017г. на форум АА, посвященный 7-летию образования движения Анонимных Алкоголиков в г. Гомеле.
    Место проведения: Гомельский район, поселок Ченки, санаторий «Машиностроитель» .
    http://vesvalo.net/index.php?showtopic=70117

  • 2335462 Neophyte Poster
    офлайн
    2335462 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2335462

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 ноября 2017 19:46

    [censored by Grace-o]

  • 2544988 Neophyte Poster
    офлайн
    2544988 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2544988

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 октября 2019 00:35

    Привет всем кто столкнулся с проблемой алкоголизма, хочу поделиться с вами своим опытом отказа от алкоголя. Мой стаж трезвости на момент написания статьи – 5 месяцев, о которых я расскажу в ней. На данный момент я трезв 1 год.
    Не сказать, что с алкоголем я достиг дна, но и жить на «низких этажах» меня точно не устраивало... Я просто принял, что бухло мешает мне жить. Оно казалось именно тем верным другом, который поможет «решить» мои проблемы, но он просто помогал не думать о них, а не решать... Отказ от бухла тоже не решает проблемы, но он помогает собрать их в кучу и доставать с антресоли по одной, успешно решая их. С алкоголем они выпадали все и давили в полную мощь.
    Итак, первый месяц «тяга» была, и это вполне понятно, ведь организм не понимает, ведь постоянно возникают ситуации когда самое время принять свой любимый допинг для мозга...
    Мозг: я такой человек что в принципе могу договориться и убедить в своей точке зрения большинство людей, и в первый месяц я оказался один на один с самым страшным дипломатам для себя и ещё более страшное - что я ему доверяю целиком и полностью. Звать его - "мой мозг", как же он грамотно выстраивал стратегию моего возврата к спиртному: от бесконечной похвалы и респектов мне, до утверждений, что я ни на что не годный и это все не для меня или реальных компромиссов с ним (то есть со мной), которые вполне удовлетворяли мои цели. Например, вот вам одна самая простая зарисовочка, которую давал мне мозг: Илья -ты крут слов нет, целый месяц уже не капли, но зачем так категорично, давай договоримся месяц не пей потом дай себе возможность "расслабиться" потом опять не пей...
    Но мы все понимаем, что это лишь дорога к откату назад. Я чётко решил идти вперёд и объяснил ему: дорогой "мозг", ты тоже молодец, но ты болен, это говоришь не ты, это говорит наша привычка, наша тяга, давай вернёмся к этому разговору позже, а лучше никогда! Так прошёл мой первый месяц...
    2 месяц.
    Все последующие месяцы тяга ослабевала, но периодически накрывало, но я чётко знал что это просто симптом и он пройдёт.
    Продолжим. Дальнейшие развитие событий напоминает мне фильм "Иллюзия обмана " там была такая таблетка, которая увеличивала способности человека в разы, я стал замечать, что краски стали ярче, запахи насыщеннее, сил больше, но периодически накрывало, но это симптом, он уже намного быстрее отпускал.
    3 месяц.
    Помните, я говорил про антресоль? Я начал доставать оттуда свои проблемы и начал заниматься их решением, по одной, по мере сил, и хоть их ещё много, но самое главное - процесс пошёл! Сейчас я могу сказать точно - я не мог бы заняться ими, будучи в прошлом сознании.
    4 месяц.
    Д - друзья, очень мало времени на общение с друзьями, перед некоторыми даже стыдно, но обещаю, что зайду на ужин. С теми, с кем поддерживаю общение, приняли моё решение и больше не давят вопросами зачем почему и т.д. - спасибо им за это!
    5 месяц
    Я всегда был достаточно уверен в себе, но сейчас, наверное, нет такого человека которому я не смогу посмотреть прямо в глаза или смутится из-за его какого-либо «превосходства» и социального статуса!
    А – Алкоголик. Говорят, что бы побороть свою зависимость, нужно Ее признать, и в начале я признал что я алкоголик, мне было страшно от мысли что я больше не когда не выпью. Сейчас моё мнение немного изменилось... я не алкоголик, я буду им, если начну выпивать. Сейчас быть алкоголиком - это ПОЗОР для меня лично! (не Ваш алкоголизм, а мой)
    И вот прошло 153 дня чувствую себя свободным. Нет, НЕ все теперь прекрасно и круто как в фильмах, было бы так - я бы не писал этот пост. Но мы идём дальше, а дальше будет круче!
    Может быть, мой опыт поможет тем, кто уже ведёт разговор с самим собой на тему этой привычки. Если вам нужна помощь и поддержка в этом вопросе, от людей прошедших через алкоголизм, приходите к нам в чат в телеграм https://t.me/notdrinkers (вбейте в поиск телеграма «Трезвость без границ»), там вы можете пообщаться со мной и с остальными участниками с трезвостью от одного дня, до 4-ех и более лет.
    Админы, не блокируйте, пожалуйста, статью и ссылку на чат, он НЕ коммерческий и несет в себе лишь одну цель – бескорыстную помощь людям с проблемой алкоголизма.