Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6270

Ответить
  • VecherskiY Member
    офлайн
    VecherskiY Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #109087

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 3 ноября 2007 12:33
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    AndySniper (цитата):Телефон - отстой. Глюков - море. Батарея слабая. Корпус слабый. Стекло, закрывающее экран - слабое. Ломается через пол-года. В режиме видео мажет. И т.д.

    У меня этот телефон чуть меньше года. Ни одной из вышеперечисленных проблем не возникло.

    Глючет не больше, чем остальные. Зарядки аккумулятора хватает на 4 дня в режиме ожидания или на 2 дня активного использования.

    А что вы делаете этим стеклом, орехи колете!?

    Я купил кристал-кейс, после полугода пользования телефон как новый, на 4+!!!

    Из недостатков — люфт корпуса, который значительно уменьшается при покупке вышеупомянутого кристал-кейса и отсутвие зарядки от usb-кабеля.

    В остальном отличный телефон, учитывая его сегодняшнюю стоимость!!!

    я стобой согласен тело крутое!

    Приступая к обзору, предупреждаю: это первая моя Nokia, до этого я пользовался только телефонами Samsung, и поэтому обзор будет немного напоминать сравнение этих фирм.

    Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

    Использую, конечно. Но первоначально я думал о том, что телефон покупаю на год-два, а сейчас уже думаю о том, что, наверное, я пораньше с ним расстанусь... полгода поживу с ним, а там начну присматривать что-то более лучшее.

    Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

    После того как умер мой Samsung C210, пришла пора покупать новый телефон.

    Главными параметрами моего обзора были:

    MP3-плеер;

    поддержка карт памяти;

    Bluetooth;

    камера не менее 1,3 Мп (тут 2 Мп);

    форм-фактор слайдера или раскладушки (захотелось люфтов).

    После долгого штудирования интернета были выбраны следующие телефоны:

    Samsung X700 - отпал, так как его уже нельзя найти в магазинах.

    SonyEricsson K750i - маленький экран, невзрачный дизайн, неудобный (для меня) джойстик и вроде как не может одновременно играть музыку и вибро при звонке.

    Nokia 5300 - в принципе, когда я шел за телефоном в магазин, то думал купить или его или Nokia 6270. Но когда сравнил их в руках, последний заметно вырос в моих глазах. Дизайн 5300 кажется мне каким-то детским, экран меньше, но еще и по бокам экрана черные полоски, как будто Nokia в будущем надеется увеличить экран этой модели, ну и не сказать, чтобы его музыкальные качества были на порядок выше 6270, хотя сравнение происходило в магазине. Но когда позже сравнил 6270 с SonyEricsson W710i, 6270 оказался лучше... Следовательно, музыкальная 5300 будет на порядок лучше вокмановского Сонерика.

    В итоге, повертев в руках телефоны, я решил купить 6270. Мне понравился его дизайн, настоящая мужская трубка, качественный пластик, который трудно будет поцарапать, и алюминиевые вставки, которые покрыты такой краской, что тоже не царапается. При сдавливании в руке никаких скрипов, разве что немного болтаются половинки J.

    Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

    Нравится мне в нем следующее:

    1. Хороший, большой 2,2" экран с расширением 240x320, на солнце не выцветает. Я когда увидел это на улице, даже офигел, так как был не готов к такой радости. Но теперь мне очень страшно его поцарапать или разбить (сейчас у меня до сих пор еще держится защитная пленка). Цвета насыщенные, всё смотрится очень красиво.

    2. Стереозвук! В принципе через динамики музыку не слушаю, в основном через гарнитуру, но если уж сидишь где-нибудь на работе и захочешь послушать радио (или плеер) через стереодинамики, то качество как у китайского магнитофона. Басистую музыку все-таки лучше не включать.

    3. Очень нравятся отчеты о доставке SMS, надоело в Samsung'ах удалять SMS-сообщения о доставке из общего списка SMS'ок. Хотя за 2 недели использования Nokia я отправил всего 3 SMS.

    4. Удобная закачка Java, закинул на карту памяти или телефон, и всё, пользуйтесь. Никаких головоломок, как на Samsung. Причем в интернете достаточное количество сайтов с бесплатной Java для этой модели телефона и требуется только один файл *.jar.

    5. Очень удобно писать SMS, хорошая клавиатура, нравятся и клавиши, и т9, и способ его включения. Одно не нравится, что нельзя быстро переключиться на латиницу, хотя, возможно, и можно, но я пока не нашел как.

    6. И еще очень нравится огромное количество настроек, почти всё можно изменить как тебе угодно. В моих Самсунгах множества элементарных настроек не было, хотя не было и не надо, но когда они присутствуют - это лишний плюс.

    7. Нравится, что телефон можно запаролить, и при разблокировке он попросит ввести пароль... Функция мне не очень нужна, но нравится.

    8. Нравится, что в ждущем режиме показывается не только время, но и число.

    При чтении обзоров заметил, что телефоны Nokia часто ругают за то, что болтаются боковые клавиши. У меня ничего не болтается, все держится хорошо (разве что половинки люфтят). И еще читал в одном обзоре про то, что при закачивании файла через Bluetooth нельзя закачать больше, чем есть места на телефоне. Враки! Телефон выдает сообщение о том, что нет места на телефоне, и предлагает сохранить файл на карте памяти.

    Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

    1. Корпус. Главная плохая сторона этого телефона, несомненно, люфт между его половинками. Для кого это является критичным, - естественно, следует обратить внимание на другие телефоны. Но я к люфту был готов до покупки. И второе, что касается корпуса, если провести пальцем по стыку верхней и нижней половинки, нижняя немного смещена вправо. Это меня, честно говоря, немного раздражает.

    2. Меню в Самсунгах гораздо удобнее! Во-первых, там все пункты, даже на второй и т.д. вкладке, пронумерованы. Т.е. захочешь зайти в картинки - тебе нужно нажать: "меню", 6, 3, и ты уже в картинках, тут же придется кое-где спускаться с помощью курсора на нужный пункт и так далее.

    3. Прошивка. Я, как разработчик программ, часто натыкаюсь на недоработки, за которые меня бы при сдаче программы отчитали и отправили доделать. Например, применяешь что-то, и после сохранения изменений тебя выкидывает в режим ожидания, на рабочий стол короче, но такое встречается не везде. А в некоторые меню можно только зайти посмотреть, и при выходе тебя уже спрашивают: не хочешь ли ты сохранить изменения? Нет, не хочу, я ничего не менял! На Самсунгах я такого не встречал, там меньше функций, но те, что есть, доработаны.

    4. Гарнитура. Наушники какие-то большие. Вроде у меня уши не маленькие, но наушники уж больно большие или просто неудобные. По качеству звучания у меня нареканий нет, хотя тест своего дядьки меломана на них я не проверял... (он берет диск с хором и воспроизводит его на полной громкости, если голоса не сливаются, то аппаратура неплохая, а если сливаются - значит, аппарат фуфел и место ему у лоха).

    5. MP3-плеер тихий, хотелось бы немного погромче. Если в автобусе играет радио, то плеер включать не стоит, так как будешь слушать радио из автобуса. Но радио в телефоне поет громко, причем в инструкции по этому поводу дается объяснение, мол, это сделано, чтобы не повредить наши уши, вот какие они заботливые.

    6. Не нравится, что при открытии SMS, сразу же (как у Samsung) не показывается, когда эта SMS тебе была отправлена. Нужно лезть в свойства SMS.

    7. В режиме съемки фото есть автотаймер, но вот поставить телефон боком и быстренько занять место будет сложно, так как телефон не может стоять на боку.

    8. Он тяжелый! После маленького Samsung C210 весом 85 г, телефон весом 125 (а на деле, наверное, все 200 г) кажется прямо-таки тяжелым. При падении ему будет намного хуже, чем C210. Его вообще лучше не ронять!

    9. Немного тормозит при открытии карты памяти и при хождении по папкам, на ней хранящимся.

    10. Последнее, надеюсь. При вибрации слышно, как стучат друг о друга его половинки. Мой аппарат сделан в Германии, читал, что финские модели так не делают.

    При всем при том, что недостатков я насчитал аж целых 10, ни одного существенного в принципе нет... Это же Nokia! Что касается качества приема, то у меня никаких проблем не было ни с одним телефоном.

    Чего вам в нем не хватает?

    Денег, но сейчас же речь не об этом? J Итак:

    1. Хотелось бы, чтобы на клавишу TPP можно было бы поставить другую функцию.

    2. Хотелось бы, чтобы при нажатии на зеленую клавишу (принять вызов и т.д.) появлялось меню "Вызовы", как на Samsung, а не последние номера, которые я набирал. На Samsung было очень удобно, мне позвонили, и я могу сразу перезвонить этому же человеку, нажав два раза на зеленую кнопку, здесь же придется лезть через меню в "звонки" или через "Имена".

    3. Также не пойму, почему отсутствует стандартный калькулятор в "Органайзере", почему я должен лезть в "Приложения"? К тому же можно удалить калькулятор и вообще остаться без него. Например, на Samsung у меня калькулятор всегда был на клавише курсора, потому что иногда, может быть даже частенько, приходится им пользоваться.

    4. Второго аккумулятора или более энергоемкого первого. Кстати, может быть, можно в него воткнуть аккумулятор мощнее? Этого хватает максимум на 2-е суток, а так как я частенько загуливаю, иногда приходится сдерживать себя от лишнего разговора, на случай важного. Интересно, что будет летом, когда наступят летние ночи с почти бесплатными разговорами. Продержит ли он эти 3-5 часов разговора, как написано в его технических характеристиках на сайте Nokia.ru, еще вопрос?

    5. Не хватает понимания русских тегов в MP3-плеере, но зная этот недостаток, можно просто удалить теги, благо русские названия песен он понимает.

    6. Жаль, что в отличие от Samsung у него нельзя простым нажатием (с задержкой) на # включить режим вибрации. Было бы удобно, а главное привычно J. Не приходилось бы лезть в дебри и нажимать лишний раз кнопки.

    7. Нельзя настроить яркость экрана, - может быть, при меньшей яркости батарея держала бы дольше, или функцию автоматической подсветки клавиатуры, как у Sony Ericsson W810i, чтобы днем она лишний раз не тратила энергию. Притом в светлое время подсветка клавиатуры даже мешает, светлый пластик клавиш начинает сливаться с подписями. Стоит погаснуть подсветке, как все становится хорошо видно, но в затемненном месте это не мешает.

    Какие функции телефона вы используете часто?

    1. Звоню и принимаю звонки.

    2. SMS.

    3. Фото- и видеосъемка.

    4. MP3-плеер, радио.

    5. Будильник.

    Какие функции телефона вы используете изредка?

    Java и функции органайзера.

    Какие функции не используете совсем?

    Всем остальным я не пользуюсь... что-то не поддерживается оператором, что-то мне просто не нужно, а что-то просто косяково работает, например голосовой набор. Я говорю "Макс", а телефон понимает как "Надя" и начинает звонить! А отменить звонок можно только достав телефон! Наверное, это для того, чтобы я не забывал своих знакомых J.

    Также сразу отключил "Заставку", не понимаю, зачем она нужна... у меня на Самсунге её не было.

    Приходилось ли телефон ремонтировать?

    Задняя крышка телефона состоит из пластмассы с креплением и алюминиевой крышки. Так вот расклеились. Взял суперклей и склеил их обратно. Но продержалось не долго, недавно переклеил, пока держится. Мелочь, но неприятно.

    Какие неприятности случались с телефоном?

    1. Задняя крышка отклеилась L.

    2. При втыкании USB-шнура в телефон выдал сообщение о том, что шнур подключен, моментально сообщает о том, что он отключен... и так несколько раз. Позже проверил на гарнитуре тот же разъем, оказалось, там иногда начинает барахлить левое ухо. Лечится (если это можно так назвать) более аккуратным втыканием шнуров.

    А так не падал и не царапался, хотя один раз нечаянно провел телефоном по железной молнии, очень боялся поцарапать, но следов не осталось.

    Какие глюки были замечены?

    1. После закачки тем и игр, при открытии папки с этим содержимым на карте телефон перезагрузился. "Наверное, не хватило оперативки", - подумал я.

    2. Один раз при включении телефона он выдал сообщение о том, что моя симка этим телефоном не поддерживается, но после перезагрузки принял мою симку. Кстати, на Samsung X640 у меня был похожий случай, но там телефон принял симку, а вот работать с ней не захотел.

    3. Глюкнула карта памяти из комплекта. При фотографировании иногда происходит следующее: делаешь снимок, и телефон выдает (если папка для хранения фото и видео - карта памяти) сообщение, что снимок невозможно сохранить (причем не написано почему, но понятно, что места нет), камера в режиме ожидания. Освобождаешь место, но ситуация не меняется. В первый раз ситуация нормализовалась сама собой, а во второй раз я, скинув фотки на компьютер (пришлось отложить съемку и сходить домой), форматнул карту памяти. Все стало окей, только не знаю, что будет дальше. К тому же на ней всегда остается 10 свободных МБ L. Остается надеяться, что с приобретением другой карты памяти таких проблем не будет.

    Что еще вы можете сказать?

    Несмотря на все недостатки, мне этот телефон всё-таки нравится. Его не стыдно вытащить из кармана и трудно потерять из-за того, что он огромный и тяжелый. Его всегда чувствуешь в кармане джинсов, и летом в нагрудный карман рубашки его вряд ли положишь L. К тому же он достаточно редкий, что плюс для меня, и я его видел пока только у одного человека, и то моего друга. Честно говоря, порывшись в интернете, я присмотрел 6270, а вечером пошел к другу и тот похвалился своей покупкой, каково же было удивление, когда у него в руках я увидел то, что выбрал себе. Не зря говорят, хочешь узнать человека - посмотри на его друзей J.

    Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

    Даю ему твердую 9. Рекомендовать не буду, т.к. новый купить сейчас достаточно проблематично, модель все-таки 2005 года, а покупать б/у я никому не советую... мало ли из-за чего его продают.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 декабря 2007 15:37

    подскажите, можно ли поставить картинку нормального размера на абонента? получается только небольшая иконка

  • EBoroda Member
    офлайн
    EBoroda Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #57310

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 января 2008 14:03

    Подскажите,люди. Можно ли проигрывать музыку из карты пямяти на проигрывателе данного тела? Я имею ввиду постоянное воспроизведение музыки без вмешательства после окончании игры очередного трека. Почему-то у меня такое воспроизведение возможно только треков из памяти телефона(а память очень мала). Спасибо.

  • TNK Senior Member
    офлайн
    TNK Senior Member

    6995

    16 лет на сайте
    пользователь #92861

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 21 января 2008 23:54

    EBoroda, Всё очень просто: заходите в папку "Мультимедиа", выбираете проигрыватель, выбираете список дорожек и слушаете хоть до посинения. Хотите по-порядку, хотите в разнобой - в общем как душе угодно!

    Гадзiла - беларуская народная казка! :)
  • EBoroda Member
    офлайн
    EBoroda Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #57310

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 января 2008 16:36
    TNK:

    EBoroda, Всё очень просто: заходите в папку "Мультимедиа", выбираете проигрыватель, выбираете список дорожек и слушаете хоть до посинения. Хотите по-порядку, хотите в разнобой - в общем как душе угодно!

    Это все понятно. Только на карте памяти у меня много разных папок(фото,обои,клипы...),одна из них с музыкой,кот. я хочу слушать через проигрыватель.,а при настройке дорожек берется только вся карта памяти и нет возможности выбрать отдельную папку с музыкой из нее. Как быть??

  • b00G1MEN Junior Member
    офлайн
    b00G1MEN Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #73585

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2008 20:47

    Люди я думаю брать Nokia 6270 поскажите у кого такой телефон,стоит его брать или нет?Как он работает нормально?Можно ли качать игры на него с других телефонов?Смотреть видео на весь дисплей?Можно ли мотать песни и видео?И на скоко можно поставить в него флешку,что б он нормално работал(не тормазил)?И как он вообще?Напишите пл..Заранее спасибо

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3944

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3944
    # 5 февраля 2008 17:02

    b00G1MEN,

    Игры передавать платформа S40 не позволяет. Это вам - не СониЭрик.

    карта на 2Г - думаю без проблем пойдет.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • b00G1MEN Junior Member
    офлайн
    b00G1MEN Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #73585

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 февраля 2008 18:14

    А ка он вообще сам по себе?стоит ли его брать?И можно ли мотать песни и видео?

  • EBoroda Member
    офлайн
    EBoroda Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #57310

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 февраля 2008 10:01
    b00G1MEN:

    А ка он вообще сам по себе?стоит ли его брать?И можно ли мотать песни и видео?

    Аппарат мне нравиться.но вот с перемоткой -думаю нельзя,во всяком случае у меня это не получилось.

  • b00G1MEN Junior Member
    офлайн
    b00G1MEN Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #73585

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2008 19:01

    значит можно брать.спасибо зо совет

  • Jelca Neophyte Poster
    офлайн
    Jelca Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #130632

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2008 13:40

    вчера поменяла свой благословенный Pantech PG8000 на сей аппарат

    если честно, когда отдавала свой, хотелось реветь, даже руки тряслись. Несмотря на схожий функционал и характеристики, какие же они все-таки разные! Но что сделано, то сделано. Не об этом сейчас.

    кто-нибудь знает, какой предельный объем карты, с которой мог бы работать 6270?

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 23 июня 2008 13:43

    возможно ли восстановить записную книжку полсле не правильного копирования на сим?

  • ILya1988 Senior Member
    офлайн
    ILya1988 Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #104806

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 27 декабря 2008 11:36

    слайдер не ломается ?

  • 159405 Neophyte Poster
    офлайн
    159405 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #159405

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 апреля 2009 20:16

    Я в 2006-м брал...И батарея там была BL-4C,500mAh.Полдня использования-и заряда нет.притом что заряжался всю ночь.

    Я не злой,я просто голодный
  • elena_chastnova Senior Member
    офлайн
    elena_chastnova Senior Member

    2870

    18 лет на сайте
    пользователь #43873

    Профиль
    Написать сообщение

    2870
    # 26 мая 2009 12:03

    может кто знает, можно ли поменять корпус самому в домашних условиях?

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 2 января 2010 01:17

    Пользуюсь с лета 2006 и по сей день. Мне очень нравицца!

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • Smirniaga Junior Member
    офлайн
    Smirniaga Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #225580

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 апреля 2010 14:41

    народ может кто продает такой тел????? Брест???

    [url=http://nomer.goowood.by][img]http://nomer.goowood.by/img/a28c960592.png[/img][/url]