Ответить
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 19 июня 2005 15:30

    Nomad69, Да, очень давно надо... ищем программиста...

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 21423 Member
    офлайн
    21423 Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 июня 2005 22:49

    Команда 3px exMensk : Этот результат мне видится все же очень неровным набором снимков. Нетривиален ход с прочтением первого задания, но снимок был недостаточно внятен и убедителен, чтобы жюри запало на такое решение. Мне понравилась работа для Задания №2. «Другое» использование чайника; по поводу снимка для Задания №3. Создание костюма. Мода была дискуссия на жюри (не прошла все же картинка, как лучшая работа). В общем, как кажется, после сильного посыла к известным монохромным портретам, стилистика не была выдержана и нижняя часть снимка вышла скорее неряшливой. Обращала на себя внимание и работа Задание №7. Полет фантазии , претендуя короткое время на награду, как лучшая работа (с подачи Д.С.) ( http://www.photohunt.by/photo/95/ )

    Команда cуседскii калектыу тм : Заметная искусственность снимка для Задания №1. Интересный интерьер помешала работе получить полное одобрение жюри. Мне понравился газетный экзерсис – гамма, компоновка. Возможно, стоило бы поискать другие по высоте точки съемки. ( http://www.photohunt.by/photo/115/ )

    Команда BandWnovopolotsk : О.С. очень хвалила работу Задание №1. Интересный интерьер (она и в самом деле обращает на себя внимание по цвету), но тут, кажется, тот самый случай, когда фотография выступает как транслятор, а мы уже внутренне настроены на интерпретацию, на что-то такое «еще». Хороший ракурс и неплохая компоновка в снимке для Задания №3. Создание костюма. Мода, но вот знаете, пишут про ограниченный динамический диапазон матриц, и находятся примеры, это подтверждающие. Здесь, конечно, нужно было использовать вспышку. Я искреннне порадовался работе для Задания №4. Web-design. Пейзаж. ( http://www.photohunt.by/photo/197/ )

    .

  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 20 июня 2005 00:11

    а можно дегтю ?

    Ну вот и доигрались. Тенденция к постановке все ж взяла верх. Охотничьих, живых кадров мало... почти нет. Я понимаю, что уже до этого много объективов сломано на эту тему, но все же...

    з.ы. Впервые рад, что не играл...:(

    ззы. Матрешкам - РЕСПЕКТ. Действительно, кто виноват ....

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • moonlight PhotoHunt Team
    офлайн
    moonlight PhotoHunt Team

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #11413

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 20 июня 2005 00:48
    Nomad69:

    СоюзONline - Очень хорошая, мот чб, и немного кадрировать, но в целом сюжет очень соответсвует заданию! Нравится кадр, даже не похож на ваш, если честно, выбивается из общей череды ваших снимков!

    Считаю явным претендентом на зэ бэст , как фото!

    Ну спасибо, Жень!... Мне самому тоже понравилась, хотя думал делать что-то летающее в стиле GooDMooD'а, если честно!..

    А вот выбежал из дома нарвать ромашек для "Фитодизайна", сначала просто стенка этой котельной понравилась, а потом смотрю - там детвора еще в футбол носится, ну я и пытался мальчишек в кадр ловить... :)

    Есть и ч/б вариант, но мне немного обесцвеченный (тот, что закачал) все равно больше нравится... :) А откадрировал и так вон как... ;)

    На вкус и цвет... все фломастеры разные.
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 июня 2005 02:30

    moonlight, да, так лучше))

    3px exMensk
  • 21423 Member
    офлайн
    21423 Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июня 2005 09:00 Редактировалось 21423, 1 раз.
    Nomad69:

    moonlight, да, так лучше))

    Нет, не лучше, в том смысле, что снизу многовато выбеленной площадки, мальчик чуть сильнее, чем стоило бы, зацентрирован, в самом снимке сместились акценты с отношений на факты и игру света, меняя образ и, что ощущается даже без оригинала, потерялось соотношение масштабов, важное в смысловом плане.

  • 21423 Member
    офлайн
    21423 Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июня 2005 09:09

    Вполне можно разрабатывать начальный вариант, подыскивая лучшее соотношение пространства и фигурки мальчика для той или иной смысловой интерпретации.

    А вообще заведите себе XPE для кадрирования снимков, у него плавающая сетка для правила трех имеется и недеструктивный crop. А то же ж, небось, в отстойном каком-нибудь Photoshop пиксели крошите, забыли, что эту программу когда-то у студентов купили за неимением своей...

  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 июня 2005 10:52

    Nomad69, по поводу обработки - шарпнес, тон/насыщенность/яркость, яркость/контраст. все в рамках, как ни странно :)

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 июня 2005 12:28

    мне так нравится, а вообще динамика хорошая, не знаю, только , где лучше пространство оставить, справа или слева..

    3px exMensk
  • 21423 Member
    офлайн
    21423 Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июня 2005 16:41
    Nomad69:

    мне так нравится, а вообще динамика хорошая, не знаю, только , где лучше пространство оставить, справа или слева...

    Да. это возможный вариант.

    А вы мне вот лучше скажите, почему объем картинок у вас больше, чем у меня? Сжатие по умолчанию стоит, т.е. оптимум...

    .

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 июня 2005 16:59

    А вы мне вот лучше скажите, почему объем картинок у вас больше, чем у меня? Сжатие по умолчанию стоит, т.е. оптимум...

    Я качество jpg просто повыше ставлю, чем вы.

    bur_i, просто очень лихо получается, можно saturation чисто по цветам поубирать, а красный к примеру оставить, как у вас с птицей, и всё по правилам вроде, хех...прикольно получается:)

    3px exMensk
  • Ava Member
    офлайн
    Ava Member

    177

    22 года на сайте
    пользователь #785

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 июня 2005 17:10

    Nomad69, если взять пипеточку и поводить ею по избражению и проанализировать RGB каналы, то уж больно много областей имеют

    ярковыраженную монохромную стуктуру, то есть R=G=B. Попробывал сам поубирать saturation во всех каналах кроме красного, не получается такого качественного монохрома.

    bur_i, раскрой секрет такого фокуса?

    p.s. абсолютно спортивный интерес, никаких желаний опровергнуть результаты игры.

  • Ava Member
    офлайн
    Ava Member

    177

    22 года на сайте
    пользователь #785

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 июня 2005 17:15

    все, попробывал всякие варианты, можно получить такой результат.

    Правда одним saturation здесь не обойтись.

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 июня 2005 19:47

    Ava, да можно и ещё много чего покрутить, но факт остаётся фактом, обработка идёт по всему изображению , а не по фрагментам, причём с дозволенными средствами, я просто раньше об этом не задумывался, хотя выглядит, как частичная обработка:)

    3px exMensk
  • moonlight PhotoHunt Team
    офлайн
    moonlight PhotoHunt Team

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #11413

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 20 июня 2005 22:34

    Капитан N, а Вы дальше про команды коментарии не напишете?... А то остановились на ком-то, а дальше ни-ни... ;) Интересно и про остальных послушать! :super:

    На вкус и цвет... все фломастеры разные.
  • 21423 Member
    офлайн
    21423 Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июня 2005 23:26
    moonlight:

    Капитан N, а Вы дальше про команды коментарии не напишете?... А то остановились на ком-то, а дальше ни-ни... ;) Интересно и про остальных послушать! :super:

    Упс... Защиты днем жеж были (много, кстати говоря, пятерок, никто на кафедре такого и не помнит...) и С.П. из Берлина диплом прислал... сегодня последний срок, пожар, короче, и наводнение...

    Сейчас исправлюсь.

    .

  • Johanchik Member
    офлайн
    Johanchik Member

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #24938

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 июня 2005 23:29

    Ava, одна из моих работ в прошлых играх http://www.photohunt.by/photo/2187.jpg

    тоже баловался исключительно saturation исключительно ко всему изображению

    Живи и радуйся!
  • 21423 Member
    офлайн
    21423 Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 июня 2005 00:41

    Команда im : Д.С. неоднократно зависал над снимком для Задание №1. Интересный интерьер, осторожно оценивая его в качестве лучшей работы. Ему же явно очень понравилась работа Задание №3. Создание костюма. Мода, но у других членов жюри уже были другие приоритеты.

    Мне лично очень понравилась результат для Задания №6. Фитодизайн: его трудно комментировать, поскольку слова плохо передают соотношения, которые установились там между названием (заданной темой) и визуальными вещами; это то, что лежит по большей частью в промежутке между образом, заданным тяжелым куском изображения, сапогами как знаком, памятью, массой других вещей... между визуальным и вербальным. Много аллюзий всяких. Я бы только аморфную часть изображения снизу удалил – это никак снимок не меняет (в целом), но меньше отвлекает.

    Хорошее цветовое сочетание в Задании №2. «Другое» использование чайника: цвет горелки, черное, серебро. ( http://www.photohunt.by/photo/11/ )

    Команда ElPedroz : Задание №1. Интересный интерьер – да, Задание №5. Человек – предмет дизайна – да, Задание №6. Фитодизайн – да.

    Отдельный разговор про Задание №7. Полет фантазии («Последний полет 'Фантазии'», да...) Было бы любопытно посмотреть варианты. Т.е. с протяжкой (когда ведро нерезкое), съемка снизу, горизонтальный полет с падением и т.п. ( http://www.photohunt.by/photo/440/ )

    Команда Игра В Классики : В целом подборка не впечатлила (Задание №5. Человек – предмет дизайна – чистенько и приятно), но одно исключение было. Я имею в виду Задание №4. Web-design. Пейзаж – при том, что обыгрывалась тема, которую использовали и другие (паутины и спирали), в этой попадание и более точное и более тонкое. Несколько раз к ней возвращался... ( http://www.photohunt.by/photo/431/ )

    .

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 июня 2005 01:47

    Johan JK, Я тоже попробыввал так сатурэйшеном поработать:)

    Вообщем не важно....

    3px exMensk
  • moonlight PhotoHunt Team
    офлайн
    moonlight PhotoHunt Team

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #11413

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 21 июня 2005 02:06

    Капитан N, :super: !!!

    Ну а дальше?... :)

    *Я требую продолжения банкета! (с)* :)

    На вкус и цвет... все фломастеры разные.