Ответить
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 13 января 2013 09:10

    Не в тему мазей, витаминов, таблэток. Существует тонкий гормональный баланс в организме - и исскуство его поддержания в современных жутких экологических условиях выпадение волос - только следствие - надо устранять причину. Хотя в первую очередь следует наладить работу пищеварительной системы организма и невести порядок с питанием клеток.

  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 января 2013 21:29

    Пользуюсь уже Миноксидилом чуть больше 4 месяцев ( с начала сентября)... Сразу скажу что наношу его только перед сном, утром только на выходных и то невсегда получаеться... Изменилось: когда мою волосы, стало меньше их выпадать... Особого улучшения не заметил, но выпадать перестали и это хорошо.. Надеюсь скоро начнут отрастать)))

  • mitu Neophyte Poster
    офлайн
    mitu Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #747502

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 января 2013 23:37

    Столь рецептов можно найти просто тьма, а особенно сейчас но если еще не нашли решения зайдите на [censored by Тигра] там большое количество действенных рецептов от выпадения волос, для стимулирования их роста и маски для укрепления.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (16 января 2013 06:51)
    Основание: 3/5/15

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 16 января 2013 16:43
    Дю(с)ельдорф:

    zhiharka, против генов и гормонов не попрешь. Если хотите быть волосатым, единственный способ - способ Иосифа Кабзона.

    И против генов и гормонов без особых проблем. Гормональный баланс восстанавливается довольно просто без медикаментозных средств. И как результат залысины зарастают.

  • innafaina Member
    офлайн
    innafaina Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #473659

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 21 января 2013 10:07

    с гормонами вот у меня например все в норме, щитовидка как положено, проводила обследования всякие, а причины выпадения никто не знает....на последнем приеме у врача мне выписали препарат асатекс, что то от него у меня очень посыпались волосы.......удовольствие дорогое, но что не сделаешь ради волос......может еще кто то пользуется этим препаратом??????вам помогло??

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 21 января 2013 15:53

    Тонкий гормональный баланс в организме поддерживается не одной щитовидкой, а целым комплексом органов, тканей и их участков. К сожалению врачи прописывают лекарства, устраняющие последствия нарушений, а причину зачастую просто не определяют. Поэтому правильней будет восстановить гормональный баланс средствами самовосстановления организма.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 21 января 2013 22:43
    wsy29:

    Поэтому правильней будет восстановить гормональный баланс средствами самовосстановления организма.

    только для начала всё же надо точно узнать, чего не хватает в вашем организме или что лишнее)))))) А проверять даже самые важные гормоны - дорогостоящее занятие, так как их штук 30-40 надо проверить. Дешевле будет сходить на сеанс биорезонансной диагностики.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 января 2013 08:03
    S-35:

    wsy29:

    Поэтому правильней будет восстановить гормональный баланс средствами самовосстановления организма.

    только для начала всё же надо точно узнать, чего не хватает в вашем организме или что лишнее)))))) А проверять даже самые важные гормоны - дорогостоящее занятие, так как их штук 30-40 надо проверить. Дешевле будет сходить на сеанс биорезонансной диагностики.

    При подходе на самовосстановление гормонального баланса диагностика необязательна, т.к. организм сам отрегулирует все соотношения количеств и активностей. Применяя диагностические мед.методики попадаете на путь современной медицины, излечивающей как правило последствия, а не источник болезни, нарушений, расстройств. С то же время даже во врачебной среде начинают говорить о холистической медицине.

  • ka8725 Junior Member
    офлайн
    ka8725 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #196672

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 января 2013 00:28

    Блин... Уже устал сражаться. Выпадать волосы начали в 20 лет где-то, лечил не то что бы сильно, в основном это шампуни, маски и ампулы. В общем ампулы есть, они помогают вроде, компания z-one, в Минске есть магаз у них. Стоят не дешево, но и не так дорого (200 тыс. где-то). Проблема у меня такая - когда волосы сухие все вроде ок и гуд, но спустя сутки - просто ппц., слипаются и видок конечно не ахти. Я сфотках сухие и жирные волосы:

    Может кто подскажет что это за тип алопеции? Всмысле отчего это все началось, или как вообще определить может кто подскажет?

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 26 января 2013 20:51

    ka8725, внимательно изучите состав ваших шампуней, скорее всего там присутствуют: лаурил/лаурет сульфат натрия (Sodium Louryl/Loureth Sulfate, тот же SLS). А затем погуглите какой вред волосам это приносит.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • котик85 Junior Member
    офлайн
    котик85 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #752453

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 января 2013 10:41

    у меня вот у мужа выпадали волосы, начали с правильного питания, больше круп, чтоб клетчатка в организм попадала. так вроде получше стало. ну, и +ампулы, конечно

    высшее экономическое образование, книголюб
  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 января 2013 23:01 Редактировалось molodaya, 1 раз.
    zhiharka:

    Собственно на протяжении нескольких лет неуклонно редеют волосы , появились приличные залысины. Раньше носил умеренно длинные волосы, теперь же стригусь машинкой под 9мм. так как совсем редкие, виднеется череп, короче полный [censored]. Был у врача, получил ответ : "андрогенная алопеция" ничего не сделаете. Лечения не прописала, только предупредила что в частных клиниках разведут на бабки и всё, лысый полюбахе. Гугл говорит что 95% облысения у мужчин это - андрогенная алопеция, кто нибудь , что нибудь знает? что делать, втирать, пить? Не хочу быть лысым в 26 лет!

    Перелопатив кучу инфы по этой теме, есть ещё вопрос - кто нибудь использовал лазерную расчёску, Миноксидил и Финастерид, это помогает?

    Лучше поздно, чем никогда. Андрогенная алопеция - это следствие повышения дигидротестостерона (ДГТ) в организме человека. Тестостерон под действием одного фермента (5-альфа-редуктаза) превращается в ДГТ, а он оказывает очень сильное влияние на волосы и кожу. От ДГТ с возрастом и простатит появляется.
    Есть такой растительный препарат Saw Palmetto (Со Пальметто) - он на 100% состоит из плодов пальмы сереноя. Данный препарат блокирует превращение тестостерона в ДГТ, что предотвращает выпадение волос.
    В сети об этом куча инфы.
    Есть аналоги на основе пальмы - Простамол Уно, Унопрост, Простасабаль - препараты для лечения простаты, но у них смешная дозировка максимум 320 мг. В Saw Palmetto 550 мг. На первых 3 месяца рекомендую по 2 шт в день.
    Откуда я это знаю? К сожалению, у женщин ДГТ также вызывает алопецию, прыщи и другие проблемы.
    И еще от себя лично советую Цинктерал. В аптеках доступен. Это цинковая добавка, там даже в аннотации прописана алопеция. Полезно и М и Ж. Будь здоров.

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!
  • innafaina Member
    офлайн
    innafaina Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #473659

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 февраля 2013 20:09

    пью цинктерал 2 месяца....реально не дорогой препарат...35 тыс....но сдвигов не вижу....но по- моему он пропивается только в том случае, когда из-за нехватки в организме цинка и выпадают волосы.....но лично мне не помогают(((((

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 2 февраля 2013 15:39

    может для кого-то будет полезным
    Наши волосы - антенны

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 5 февраля 2013 15:31 Редактировалось molodaya, 1 раз.
    innafaina:

    пью цинктерал 2 месяца....реально не дорогой препарат...35 тыс....но сдвигов не вижу....но по- моему он пропивается только в том случае, когда из-за нехватки в организме цинка и выпадают волосы.....но лично мне не помогают(((((

    В какой дозе принимаете цинктерал? Мне помогла дозировка по 2 штуки х 3 раза в день. И так месяца 2-3 не меньше. Потом снизила до 1 шт х 3 раза в день. Но у меня была 100% гормональная причина. При ней меньше принимать дозировку смысла нет.
    Saw Palmetto по 3 шт в день 2-3 месяца, затем тоже снизила.
    Драже Мерц тоже хорошо пошли, но они действуют только пока пьешь, эффект непролонгированный, я их забросила.
    Эффект был виден через месяц-полтора и на волосах, а на коже.
    Неуробекс, думаю, крайне полезен для волос, т.к. В-витамины волосы любят.
    Если на цинк волосы никак не реагируют, вероятно дело в дозировке, либо у Вас вообще алопеция не андрогенного генеза.

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 5 февраля 2013 21:48

    Витамины и минералы для волос приносят ощутимую пользу только спустя 5-6 месяцев их регулярного приёма.

    Вот ещё полезная информация для тех, кто борется с выпадением волос
    Лекарства как причина выпадения волос

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • innafaina Member
    офлайн
    innafaina Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #473659

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 8 февраля 2013 10:17
    molodaya:

    innafaina:

    пью цинктерал 2 месяца....реально не дорогой препарат...35 тыс....но сдвигов не вижу....но по- моему он пропивается только в том случае, когда из-за нехватки в организме цинка и выпадают волосы.....но лично мне не помогают(((((

    В какой дозе принимаете цинктерал? Мне помогла дозировка по 2 штуки х 3 раза в день. И так месяца 2-3 не меньше. Потом снизила до 1 шт х 3 раза в день. Но у меня была 100% гормональная причина. При ней меньше принимать дозировку смысла нет.
    Saw Palmetto по 3 шт в день 2-3 месяца, затем тоже снизила.
    Драже Мерц тоже хорошо пошли, но они действуют только пока пьешь, эффект непролонгированный, я их забросила.
    Эффект был виден через месяц-полтора и на волосах, а на коже.
    Неуробекс, думаю, крайне полезен для волос, т.к. В-витамины волосы любят.
    Если на цинк волосы никак не реагируют, вероятно дело в дозировке, либо у Вас вообще алопеция не андрогенного генеза.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    molodaya:

    innafaina:

    пью цинктерал 2 месяца....реально не дорогой препарат...35 тыс....но сдвигов не вижу....но по- моему он пропивается только в том случае, когда из-за нехватки в организме цинка и выпадают волосы.....но лично мне не помогают(((((

    В какой дозе принимаете цинктерал? Мне помогла дозировка по 2 штуки х 3 раза в день. И так месяца 2-3 не меньше. Потом снизила до 1 шт х 3 раза в день. Но у меня была 100% гормональная причина. При ней меньше принимать дозировку смысла нет.
    Saw Palmetto по 3 шт в день 2-3 месяца, затем тоже снизила.
    Драже Мерц тоже хорошо пошли, но они действуют только пока пьешь, эффект непролонгированный, я их забросила.

    пью цинкерал 2 табдетки в день в течении 2-х месяцев......жду результата))))
    Эффект был виден через месяц-полтора и на волосах, а на коже.
    Неуробекс, думаю, крайне полезен для волос, т.к. В-витамины волосы любят.
    Если на цинк волосы никак не реагируют, вероятно дело в дозировке, либо у Вас вообще алопеция не андрогенного генеза.

  • zhiharka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zhiharka Junior Member Автор темы

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #253904

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 февраля 2013 14:26
    WEIRD:

    Icesteel, Огорчу тебя... То что говорят, это правда... Пока пользуешься им волосы растут.. как только перестанешь, начнут опять выпадать.. Миноксидил не лечит проблему андрогенной алапеции)

    Честно признаюсь, начиная с лета очень сильно филонил (мазал только по утрам в лучшем случае, и про фин. частенько забывал), а зимой вообще забросил свой курс оволосения (в связи с вышеописанным то весеннее фото что на прошлой странице пока лучший результат что я мог добиться). Тем не менее результат есть! А именно - после отмены препаратов волосы не отвалились как пугали многие, вроде как на залысинах волосы вернулись в более тонкое состояние, но не критично. Вообще не сильно хочется постоянно пить и мазать химию! Бытует мнение и как бы есть случаи что - ,,Миноксидил,, при длительном использовании может спровоцировать сердечные проблемы с давлением!,,Финастерид,, снижает мужскую силу!!!

    Планирую второй курс оволосения! Да-Да именно курс, так как считаю если давать организму отдых то будет лучше (лично моё мнение).

    Ай, ай, ай, не бери, тётенька, я не дам!
  • Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

    4341

    16 лет на сайте
    пользователь #115769

    Профиль
    Написать сообщение

    4341
    # 12 февраля 2013 12:58
    wsy29:

    Гормональный баланс восстанавливается довольно просто без медикаментозных средств. И как результат залысины зарастают.

    wsy29:

    Поэтому правильней будет восстановить гормональный баланс средствами самовосстановления организма.

    Можно подробнее.

  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 февраля 2013 15:11

    И против генов и гормонов без особых проблем. Гормональный баланс восстанавливается довольно просто без медикаментозных средств. И как результат залысины зарастают. двольно просто? это как?! напрямую подключиться к космосу?)
    Извините за сарказм, просто гормональные проблемы - одни из самых сложных проблем со здоровьем. А вы говорите "просто";)

    Добавлено спустя 23 минуты 31 секунда

    wsy29:

    Дю(с)ельдорф:

    zhiharka, против генов и гормонов не попрешь. Если хотите быть волосатым, единственный способ - способ Иосифа Кабзона.

    И против генов и гормонов без особых проблем. Гормональный баланс восстанавливается довольно просто без медикаментозных средств. И как результат залысины зарастают.

    двольно просто? это как?!

    Добавлено спустя 52 секунды

    wsy29:

    Дю(с)ельдорф:

    zhiharka, против генов и гормонов не попрешь. Если хотите быть волосатым, единственный способ - способ Иосифа Кабзона.

    И против генов и гормонов без особых проблем. Гормональный баланс восстанавливается довольно просто без медикаментозных средств. И как результат залысины зарастают.

    двольно просто? это как?!

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!