Ответить
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 14:40

    KaterinaKivi, еще хочу добавить, что я не исключаю наличие ага у меня. те же скачок гормонов, отмена кок и прочие жизненные неурядицы могли запустить этот механизм(
    А какие Вам средства для ага порекомендовали? я уже перепробовала сотни всего, мне интересно)

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 22 февраля 2017 14:43

    Shaperid,Вы сами юзаете минокс?Возможно Вы можете поделиться своими наблюдениями и статистикой?
    К написанному выше о выработке потенциала фолликулов хотелось бы также добавить,что миноксидил сам по себе не обладает антиандрогенным действием (не блокирует ДГТ) , соответсвенно под "маской" минокса процесс идёт дальше .
    К сожалению, применение миноксидила можно сравнить с применением наркотических веществ (формально ).Тут даже и дозы есть 2,5,10 и 15%.Последние две "дозы" всерьёз не рассматриваются,ибо там уже появляются побочки у тех,у кого на 2 и 5% и подавно не было.Миноксидил имеет "срок службы" на голове и у каждого он свой.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 февраля 2017 14:47

    katya_bel, у меня еще обнаружилась себорея (перхоти нет, но сильный зуд, всегда думала, что аллергия, но оказалось, что нет), при ней течение АГА усугубляется. Поэтому мне обязательно нужно применять антисеборейные препараты. Давайте я вам все в личку скину. Но там подобрано конкретно лечение под мой случай.

  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 14:49

    crazy_fox, да, на волосахком это самый частый вопрос, ну еще конечно про синхру и а что будет если прекращать применять.

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 22 февраля 2017 14:57

    Девушки ,одобряем создание "женской ветки"?

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 22 февраля 2017 14:58
    crazy_fox:

    Shaperid,Вы сами юзаете минокс?Возможно Вы можете поделиться своими наблюдениями и статистикой?

    Не, не юзаю. Просто я предпочитаю все же данные брать из научных исследований а не из того что кто то где сказал, и когда кто то начинает говорить всякую непроверенную ерунду то получается что получается =)

    crazy_fox:

    что миноксидил сам по себе не обладает антиандрогенным действием (не блокирует ДГТ) , соответсвенно под "маской" минокса процесс идёт дальше .

    Ммм, вероятно антиандрогенным дейсвтием обладает масло семян тыквы ( предполагаемый механизм действия).
    Ну и эффект по волосам есть, 24 недели - 40%
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4017725/

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 15:11

    shaperid, а Вы что применяете?

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 22 февраля 2017 15:21
    shaperid:

    crazy_fox:

    Shaperid,Вы сами юзаете минокс?Возможно Вы можете поделиться своими наблюдениями и статистикой?

    Не, не юзаю. Просто я предпочитаю все же данные брать из научных исследований а не из того что кто то где сказал, и когда кто то начинает говорить всякую непроверенную ерунду то получается что получается =)

    crazy_fox:

    что миноксидил сам по себе не обладает антиандрогенным действием (не блокирует ДГТ) , соответсвенно под "маской" минокса процесс идёт дальше .

    Ммм, вероятно антиандрогенным дейсвтием обладает масло семян тыквы ( предполагаемый механизм действия).
    Ну и эффект по волосам есть, 24 недели - 40%
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4017725/

    Но все же я вижу , что Вы не считаете минокс мягким и пушистым препаратом,думаю всем больше нравится ,когда можешь сказать и доказать ,но это не всегда представляется возможным:)
    Для многих,кто лицом к лицу столкнулся с проблемой облысения и начал "шарить" профильные форумы-Ткачев В.П важная фигура и не всегда обычным людям удаётся выразить мысль научными терминами.

    Просто ещё раз хотелось бы предостеречь именно девчонок от бездумного применения миноксидила.Трихология не заканчивается на луковых масках и миноксе :))))

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    shaperid:

    crazy_fox:

    Shaperid,Вы сами юзаете минокс?Возможно Вы можете поделиться своими наблюдениями и статистикой?

    Не, не юзаю. Просто я предпочитаю все же данные брать из научных исследований а не из того что кто то где сказал, и когда кто то начинает говорить всякую непроверенную ерунду то получается что получается =)

    crazy_fox:

    что миноксидил сам по себе не обладает антиандрогенным действием (не блокирует ДГТ) , соответсвенно под "маской" минокса процесс идёт дальше .

    Ммм, вероятно антиандрогенным дейсвтием обладает масло семян тыквы ( предполагаемый механизм действия).
    Ну и эффект по волосам есть, 24 недели - 40%
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4017725/

    Семена тыквы -совсем слабенько ,очень хорошо себя зарекомендовала карликовая Пальма.А вообще сейчас уже производят миноксидил с добавлением антиадрогегов ,в неминоксидилсодержащие стимуляторы тоже кстати добавляют и в основном Пальму.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 марта 2017 15:55 Редактировалось crazy_fox, 4 раз(а).

    Женская ветка онлайнера о всех проблемах с волосами:ЖМИ

    Добавится в группу в вайбере девушек из Беларуси, которые столкнулись с различными видами выпадения волос можно по номеру Вайбер 80257967576 Только у нас можно поныть, узнать самые последние тенденции лечения волос, испытанные на собственном опыте. Также можно встретить новых друзей, регулярно проходят встречи. Мы больше не плачем из-за волос,а Вы?)))))))))))))))))

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • elenasnig Junior Member
    офлайн
    elenasnig Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #468875

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 марта 2017 00:30

    Может кому-то будет интересно, Миноксидил 5% покупали в Хургаде в аптеке 6$, в конце февраля, так что если полетите отдыхать или знакомые полетят можно сэкономить

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 марта 2017 13:59

    Сколько себя помню, была проблема выпадения волос. Беда в том, что и так три пера, и еще лезут постоянно. Стресс, гормоны, уж не знаю, что причина. Витаминные комплексы пила, спреи всякие и маски втирала, особого эффекта не видела. Обратила внимание, что в последнее время практически перестали волосы выпадать, даже на расческе 1-2 волосинки после расчесывания. Связываю это с приемом витамина Д. Но не уверена. Гинеколог назначила летом, когда выпью, когда забуду. Но теоретически, возможно, он влияет.

  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 марта 2017 15:53

    na-tula, а какие анализы Вы сдавали?

  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 марта 2017 16:45

    na-tula, витамин Д очень влияет. У меня по анализам была нехватка витамина Д и В12, витамин Д пью, В12 курсом проколола. Волосы выпадать перестали. Теперь борюсь с истончением. И присоединяюсь к вопросу выше: какие анализы сдавали?

  • katrin_trichology Neophyte Poster
    офлайн
    katrin_trichology Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2151425

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 марта 2017 19:13 Редактировалось katrin_trichology, 4 раз(а).


    na-tula:

    Сколько себя помню, была проблема выпадения волос. Беда в том, что и так три пера, и еще лезут постоянно. Стресс, гормоны, уж не знаю, что причина. Витаминные комплексы пила, спреи всякие и маски втирала, особого эффекта не видела. Обратила внимание, что в последнее время практически перестали волосы выпадать, даже на расческе 1-2 волосинки после расчесывания. Связываю это с приемом витамина Д. Но не уверена. Гинеколог назначила летом, когда выпью, когда забуду. Но теоретически, возможно, он влияет.

    Добрый день.Выпадение волос всегда свидетельствует о сбоях в работе организма.Но не так страшна простая диффузная алопеция,как андрогенетическая. При диффузном выпадении волос - вместо выпавших растут такие же новые, но если человек имеет чувствительных к дигидротестостерону фолликулов больше чем положено нормой, то пойдет процесс истончения (и если есть компонент диффузного выпадения истончение будет идти быстрее) , за этим нужно следить и не допускать этого, т.к. чем позже начать лечение , тем меньше волос подлежит восстановлению.Если в 25 лет Вы имели нормальный объем волос,а в 32-34 года хвостик похудел-стоит задуматься.
    Витамин Д имеет огромный вес в трихологии (но к сожалению АГА только им не возьмешь), и не только. У всех тканей есть рецепторы к витамину Д, поэтому список заболеваний при дефиците витамина Д огромен!
    Следите за своим уровнем витамина Д.

  • Lerni93 Neophyte Poster
    офлайн
    Lerni93 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #878530

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 марта 2017 21:21 Редактировалось Lerni93, 1 раз.
    crazy_fox:

    kaolma:

    может кто пользовался плазмолифтингом? как результаты? и стоимость такого удовольствия?

    По официальным исследованиям (а это мало кому интересно и мало кто станет копать,переводить с других языков и т.д) эффективность PRP-терапии - плюс 2-3 волоса на квадратный сантиметр,а это настолько мало ,Господа,что Вы эти новые волосы не только глазами не увидите и в объеме не ощутите,их и на трихоскопии с фототрихограммой придётся ещё поискать :D

    Сделала 5 процедур плазмы на препарате Regenlab у Гаджигораевой Аиды Гусейхановны (трихолог, доктор мед.наук), толку ноль вообще.
    По-моему, я вообще у нее клинически сложный пациент за 2+ года вообще никаких положительных сдвигов с АГА

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Имеются ли здесь пациенты с АГА (врожденной дисфункцией надпочечников), интересуют по большей части таблетки.
    Что принимаете, какой эффект на волосах, какие побочки на теле (отеки, набор веса). Интересуют контрацептивы Ярина, Зоэли, Диане-35 и т.д.
    А также люди нечувствительные к миноксидилу, к чему пришли в итоге?
    да-да, вот так мне охерительно повезло...

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 30 марта 2017 21:57
    Lerni93:

    crazy_fox:

    kaolma:

    может кто пользовался плазмолифтингом? как результаты? и стоимость такого удовольствия?

    По официальным исследованиям (а это мало кому интересно и мало кто станет копать,переводить с других языков и т.д) эффективность PRP-терапии - плюс 2-3 волоса на квадратный сантиметр,а это настолько мало ,Господа,что Вы эти новые волосы не только глазами не увидите и в объеме не ощутите,их и на трихоскопии с фототрихограммой придётся ещё поискать :D

    Сделала 5 процедур плазмы на препарате Regenlab у Гаджигораевой Аиды Гусейхановны (трихолог, доктор мед.наук), толку ноль вообще.
    По-моему, я вообще у нее клинически сложный пациент за 2+ года вообще никаких положительных сдвигов с АГА

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Имеются ли здесь пациенты с АГА (врожденной дисфункцией надпочечников), интересуют по большей части таблетки.
    Что принимаете, какой эффект на волосах, какие побочки на теле (отеки, набор веса). Интересуют контрацептивы Ярина, Зоэли, Диане-35 и т.д.
    А также люди нечувствительные к миноксидилу, к чему пришли в итоге?
    да-да, вот так мне охерительно повезло...

    Здравствуйте. А как Аида Гусейхановна обосновала необходимость плазмы?
    Как-то Вы сумбурно всё описали.Можете рассказать нам всем с самого начала.Как Вы начали подозревать АГА, как подтвердили и чем пробовали лечиться:)

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 1 апреля 2017 17:28

    Товарищи лысые, может, кто-нибудь посоветует норм трихолога в Минске?
    Днем вроде как ни с того ни с сего просто выпал клок волос. Вернее, я вытянул его сам, но легко, без боли, все из одного места. Кроме этого еще по мелочи со всей головы выпадали, но в основном с боков и сзади. Алсо, был относительно сильный стресс за час до этого. Места, где были луковицы, красные - как будто ранки. На волосах были луковицы беленькие.
    Что делать, к какому хорошему специалисту обратиться?

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 11 апреля 2017 13:29

    Народ,кто столкнулся с очаговой алопецией-сдайте обязательно анализ на антитела к глиадину,есть вероятность,что причина Вашей алопеции лежит наверху.........

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • sysanka Neophyte Poster
    офлайн
    sysanka Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2174924

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 апреля 2017 13:22
    na-tula:

    Сколько себя помню, была проблема выпадения волос. Беда в том, что и так три пера, и еще лезут постоянно. Стресс, гормоны, уж не знаю, что причина. Витаминные комплексы пила, спреи всякие и маски втирала, особого эффекта не видела. Обратила внимание, что в последнее время практически перестали волосы выпадать, даже на расческе 1-2 волосинки после расчесывания. Связываю это с приемом витамина Д. Но не уверена. Гинеколог назначила летом, когда выпью, когда забуду. Но теоретически, возможно, он влияет.

    Девочки, я вот прочитала, что это лечится у эндокринолога.

  • garna_divchina Neophyte Poster
    офлайн
    garna_divchina Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2191566

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 апреля 2017 22:47

    У меня в этом году весна прошла под созвездием Выпадающего волоса. К счастью, сейчас проблема почти ушла, а следом пришел и взрыв роста (начали новые волосы расти очень быстро). Ничего не делала.. Авитаминоз волшебный, видимо. :-?