Ответить
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 19 февраля 2017 18:47

    Весь мин производится в Китае (по заказу торговых марок или как правильно выразиться :roll: )

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • lasiysa Senior Member
    офлайн
    lasiysa Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #349402

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 19 февраля 2017 19:00
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 19 февраля 2017 21:34 Редактировалось crazy_fox, 2 раз(а).
    lasiysa:

    Пусть это останется на совести производителя)
    а Вы считаете Киркланд оригиналом по сравнению с чем?:)
    Пену не хотите использовать?Годы выливания пропиленгликоля на голову могут дать о себе знать...

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • lasiysa Senior Member
    офлайн
    lasiysa Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #349402

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 19 февраля 2017 21:39 Редактировалось lasiysa, 1 раз.

    По поводу оригинала, это средство было изобретено в Израиле
    конкретнее про могут дать знать? мне 29, еще пяток и можно налысо бриться, но пока как-то не охота.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 19 февраля 2017 22:37
    lasiysa:

    По поводу оригинала, это средство было изобретено в Израиле

    Шта? В каком израиле? Миноксидил был синтезирован в Upjohn Company в США. И изначально применялся в виде таблеток для снижения давления.
    Затем в ходе исследований опять же в США в университете Колорадо был обнаружен побочный эффект в виде роста волос.
    Так что Израиль во первых ни разу не оригинал и не имеет отношения к изобретению никакого.
    А во вторых вы сами читали что написано на тех фото что вы скинули? Сделано в израиле. Не в сша. И не разлит он в США. Если что там написано что распространяется компанией в США а не разлит в США.
    Так что все мимо.
    Киркланд это не оригинал а женерик.
    Оригинал это Rogaine/Regain

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 февраля 2017 13:31

    И не страшно вам всем миноксидилом поливаться???
    Да от него оченть быстрый эффект. Но неужели никого не пугают побочки?
    Меня даже не сколько побочки испугали, а то, что он действует ТОЛЬКО 5 лет и все!!! Потом хоть весь облейся, мало того, что выпадет все, что на нем наросло, так уже и никакое лекарство не подействует.
    Если уж пришлось бы все таки выбирать миноксидил, то только в пене, он хоть не такой ядовитый. Но, надеюсь, до мина у меня дело не дойдет.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    а, еще, что самое ужасное, что большинство поливаются им без показаний. Как можно, не сделав ФТГ, принимать такое серьезное решение о назначении самому себе такого препарата?
    Причин выпадения волос 1000, а если у вас не АГА, а что-то не так по эндокринологии или еще в каком плане??? Не, зачем сдавать анализы и искать толкового трихолога, пойду куплю миноксидил и через 3 месяца буду с гривой...
    Печально

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 22 февраля 2017 13:38
    KaterinaKivi:

    Да от него оченть быстрый эффект. Но неужели никого не пугают побочки?

    Это которые?

    KaterinaKivi:

    Меня даже не сколько побочки испугали, а то, что он действует ТОЛЬКО 5 лет и все!!!

    Сами придумали? Или бабка нюра под подъездом нашептала что только 5 лет?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 13:42

    KaterinaKivi, соглашусь и поддержу Ваше мнение. Меня пугает то, что при малейшем перерыве все волосы, которые наросли, покидают голову. Я вообще сомневаюсь, что хотя бы один пользующийся этим средством человек готов ВСЮ ЖИЗНИ, ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах, пользоваться этим средством (а как же беременность, возрастные сердечно-сосудистые нюансы, а также сотни других причин, при которых применение этого препарата невозможно). Уважаемая на этом форуме Майя сама писала, что не прекращая прием мина, она выносила ребенка, который появился с признаками явного избыточного оволосенения!!!!КАРЛ, ИЗБЫТОЧНОЕ ОВОЛОСЕНЕНИЕ У МЛАДЕНЦА, ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО??? я НЕ являюсь ярой противницей мина, но считаю его реально ПОСЛЕДНИМ средством, когда все перепробавано (под всем я не имею ввиду луковые маски и "шампуни от выпадения волос";).

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 22 февраля 2017 13:54
    katya_bel:

    Уважаемая на этом форуме Майя сама писала, что не прекращая прием мина, она выносила ребенка, который появился с признаками явного избыточного оволосенения!

    Ога, ниче что
    Minoxidil topical should not be administered to pregnant women.
    Головой думать и читать что нельзя при беременности можно наверно.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 13:57 Редактировалось katya_bel, 2 раз(а).

    shaperid,

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 22 февраля 2017 14:00 Редактировалось shaperid, 4 раз(а).
    katya_bel:

    Тем не менее, из других источников информации следует, что "Поскольку влияние Миноксидила на беременность, роды и период кормления достаточно не изучены, беременные женщины и кормящие матери не должны применять Миноксидил. По этой же причине, если женщина планирует забеременеть, применение Миноксидила следует прекратить, как минимум, за 1 месяц до планируемой даты зачатия.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/".

    И? Я тоже самое написал. Что его не следует применять при беременности.
    Это вообще категория Ц. Для людей не достаточно изучено, а для животных может оказывать негативное воздействие на плод.

    katya_bel:

    shaperid, сама Майа это писала. Если Вы не считаете это поводом задуматься - Ваш выбор. Зачем столько агрессии, я Вам навязываю что-то???

    Задуматься о чем? О том что написано нельзя и оказывается действительно нельзя? О чудеса какие случаются, правильно написали...
    А если кому пофиг на ребенка и волосы на голове важнее.. ну без комментариев как бы.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 14:02

    KaterinaKivi, сколько времени процедура фтг происходит?

  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 февраля 2017 14:05

    shaperid, а вы хотя бы инструкцию открывали?
    Ну или прежде чем заняться проблемой выпадения информацию хоть какую-то искали?
    Вот честно, я сама когда с этим столкнулась и наткнулась на это форум готова была уже на следующий день бежать за мином.
    Потом почитала инструкцию, взяли сомнения. Стала дальше изучать этот вопрос. Сдала кучу анализов, объездила ни один центр.
    Для интереса изучите работы и статьи Ткачева или Калиниченко (это хотя бы дипломированные трихологи, а не парикмахеры как Майя). Они назначают миноксидил только тогда, когда уже нет других вариантов, когда уже уверены, что у человека не затяжная диффузка, не проблемы с организмом в целом, а действительно АГА и, которая прогрессирует и другими средствами ее уже не остановишь. И то они рекомендуют его именно в пене, т.к. он не ядовит. Фолликул не производит волосы вечно! На генетическом уровне заложено сколько раз может фолликул произвести волос. Мин гонит волосы как сумасшедшие. Начинаются синхронизации. Очень быстро происходит смена волос. Однажды наступит момент когда потенциал фолликула будет выработан. И потом хоть облейтесь его, хоть принимайте внутрь ничего не будет!
    Я сама не врач и не доверяю всем подряд (врачам в том числе). Мужчинам по сути все равно. Ну выпали волосы и выпали. Постригся налысо и все - брутальный мачо. К сожалению, я не отношусь по типажу к Наргиз и не готова носить такую прическу. Поэтому и взялась всерьез за этот вопрос. Хочу сохранить старые и по возможности вырастить новые волосы, но как можно дольше без миноксидила. Когда все же наступит этот момент, то куплю его в пене, когда и он перестанет действовать - перейду на систему. Но надеюсь, что до использования миноксидила у меня пройдет еще, как минимум, лет 15.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    katya_bel,

    сколько времени процедура фтг происходит?

    Первый этап вместе с трихоскопией - 1,15 часа, второй этап - 1 час.

  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 14:07 Редактировалось katya_bel, 1 раз.

    shaperid, вопрос в том, что мин это временно. Выше форумчанка KaterinaKivi писала, что эффект временный. но даже если это и не так, то, например, при беременности (как частный случай) его применение прекращают. вот поэтому это так себе вариант.
    сообщения выше от Вас я не так почитала, сначала не поняла, что Вы имели ввиду.
    Я годами страдала выпадением волос, была готова применять мин, но мне встретился тот профессионал, который организовал лечение и нашел причину. и все обошлось без мина. Стыдно признаться в чем причина выпадения, на самом деле она лежала на поверхности.
    У меня просто дергается глаз, когда люди пользуются мином, не пройдя необходимых анализов.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    KaterinaKivi, а у тебя есть аккаунт на волосахком?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 22 февраля 2017 14:16
    KaterinaKivi:

    Они назначают миноксидил только тогда, когда уже нет других вариантов, когда уже уверены, что у человека не затяжная диффузка, не проблемы с организмом в целом, а действительно АГА и, которая прогрессирует и другими средствами ее уже не остановишь.

    А я что говорю что его надо пить всем без анализом без ничего ? Я написал к тому что вы пишите явную дезинформацию про пять лет, и еще про побочки типа там ужс ужс, хотя побочки довольно редки и ничего особо серьезного там нет.

    KaterinaKivi:

    Ну или прежде чем заняться проблемой выпадения информацию хоть какую-то искали?

    Я да, а у вас про пять лет сказки.

    KaterinaKivi:

    И то они рекомендуют его именно в пене, т.к. он не ядовит

    То есть по вашему в пене не ядовит а не в пене ядовит? А может все же дело не в ядовитости миноксидила, а в дополнительных компонентах, таких как пропиленгликоль, которые могут вызывать определенные реакции? И как бы не во всех они есть.

    KaterinaKivi:

    Однажды наступит момент когда потенциал фолликула будет выработан. И потом хоть облейтесь его, хоть принимайте внутрь ничего не будет!

    Однажды мы все умрем и хоть облейтесь ничего не будет. Данные есть по времени как вы сказали 5 лет, или как всегда баба нюра?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 14:20

    shaperid, Вам как мужчине такая побочка как волосы на лице не страшна, но все же, будучи женщиной, мне бы не хотелось таких сюрпризов. Конечно, кому-то это не страшно, не спорю.

  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 февраля 2017 14:22

    katya_bel, на волосах.ком есть рекордсменша на мине - 8 лет, по-моему ,но пишет что мазюкает давно по инерции ,эффекта нет ,боится что выпадет все на отмене .и да ,у неё нет АГА!!!!
    Катя, а в чем причина вашего выпадения оказалась? Если не секрет, конечно?
    У меня по анализам практически норма (частичный недостаток В12, витамина D и магния). В Короне мне без фтг ( у них нет оборудования) поставили 2 степень выпадения по Людвигу (на каком основании???) и тут же прописали курс из мезо в голову, разжижающих капельницах! (типо кровь густая) ну и кучу препаратов, которые можно только у них купить. И за все насчитали мне 1500 руб. Я плюнула и собралась в Москву, параллельно лопатя интернет. Короче мне повезло, сделала фтг и теперь хоть знаю, что у меня действительно АГА (как я и подозревала), НО пока можно лечится без миноксидила и даже без антиандрогенов.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    shaperid, про 5 лет информация от Ткачева. Если Ткачев для вас не авторитет, то для меня да. И да в пене нет пропиленгликоля, а в остальных видах мина он есть. Также инфо от Ткачева

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 22 февраля 2017 14:33

    Народ,давайте опустим градус кипения.Все же стоит возможно создать женскую ветку по выпадению волос отдельно ?Ибо мужчинам одно,а нам,женщинам абсолютно другое :это касается и исследований/обследований и способах лечения , а также отношения к проблеме В ОБЩЕМ!

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2017 14:34

    KaterinaKivi, ну да, я тоже побывала в Короне. АГА не поставили, но мезо прописали, систему4 тоже.

    Массовое выпадение было несколько раз периодами. Все оказалось просто - высокий ТТГ. причем, самое интересное, что узнала совершенно случайно, делала в одном УЗ анализ гормонов щитовидной железы, были повышены антитела, врач-дерматолог сказала, что это очень плохо (потом уже узнала, что рулят волосами совсем не антитела, а именно ТТГ). записалась на узи, потом к врачу. прилетев в панике на узи, я рассказала свою историю с анализами, и врач посоветовал мне их пересдать в коммерческом центре, что я и сделала. В итоге на анализах с небольшим промежутком у меня две разные картины: на одном, частном, высокий ТТГ, на втором - иделаьный ТТГ, но шкалящие антитела. Эндокринолог принял во внимание частные анализы, т.к. мое состояние подтверждало именно повышенный ТТГ, сказав не сдавать больше анализы в первом УЗ. Таким образом, уровень ТТГ был восстановлен, и спустя 3-3,5 месяца с начала приема гормонов улучшилось общее состояние, и О ЧУДО, я больше не снимаю пряди волос с головы. Конечно, на голове в данный момент "не фонтан", очень хочу сделать ФТГ (поэтому и спросила про длительность у Вас), а также проконсультироваться у специалиста по вопросу стимулирования роста волос, которые были утеряны. Ну и конечно хочу узнать, есть или нет у меня АГА.

    П.С. про прошлые выпадения эндокринолог сказала, что скорее всего гормон приходил сам в норму и он был лишь немного повышен (я вспомнила, что принимала периодически для профилактики препараты с йодом).

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 22 февраля 2017 14:38 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    KaterinaKivi:

    shaperid, про 5 лет информация от Ткачева. Если Ткачев для вас не авторитет, то для меня да. И да в пене нет пропиленгликоля, а в остальных видах мина он есть. Также инфо от Ткачева

    Для меня авторитет это опубликованные научные исследования. Например смотрим
    http://www.jaad.org/article/0190-9622(90)70089-Z/abstract
    через год после начала использования количество волос увеличилось в 2.7 раза
    через 3 года - 2.5 раза ( по сравнению с начальным)
    через 5 лет - 2.3 раза ( то есть нету речи ни о каком прекращении через 5 лет)
    если проэкстрополировать дальше то к начальному состоянию придет через 16 лет.
    Насчет пропиленгликоля - например его нет тут http://www.ebay.com/itm/Aquagaine-for-Men-5-Minoxidil-Enhanced-No ... 1255904052
    то есть опять дезинфа что в остальных видах он есть. В большинстве да есть, но не во всех.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено