Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 24 мая 2017 00:13
    slod:

    Так помощь в чем нужна?

    хотелось бы разобраться, на каком этапе застряла сделка. может от меня что требуется? payU показывает что оплата закончена. мессаг от продавана нет.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 мая 2017 08:28 Редактировалось slod, 1 раз.
    пулька85:

    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас примерно лист приоритетовы из Польши в Беларусь идет? Выиграла лот, полячка пишет, что отправила, но трек где-то потеряла. Уже около 20 дней с момента отправки прошло. Может ли она идти так долго?

    Он может и вообще не дойти до вас, а вернуться ей если она не заполнила CN22. За доставку в РБ доплачивали?

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    dmut:

    хотелось бы разобраться, на каком этапе застряла сделка. может от меня что требуется? payU показывает что оплата закончена. мессаг от продавана нет.

    Деньги с карты списались? Статус операции на аллегро (Lista moich wpłat) - "Zakończona"? Письмо с аллегро с темой "Sprzedający XXXXX otrzymał Twoją wpłatę" получили? Адрес доставки и способ отправки какой? Видите сколько вопросов у меня возникло. А вы хотите, чтобы без конкретных данных вам кто-то что-то подсказал.

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 24 мая 2017 09:04
    slod:

    dmut:

    хотелось бы разобраться, на каком этапе застряла сделка. может от меня что требуется? payU показывает что оплата закончена. мессаг от продавана нет.

    Деньги с карты списались? Статус операции на аллегро (Lista moich wpłat) - "Zakończona"? Письмо с аллегро с темой "Sprzedający XXXXX otrzymał Twoją wpłatę" получили? Адрес доставки и способ отправки какой? Видите сколько вопросов у меня возникло. А вы хотите, чтобы без конкретных данных вам кто-то что-то подсказал.

    собственно, эти вопросы мне и нужны.
    деньги списались
    стоит "Zakończona"
    адрес мой
    письмо "Sprzedający otrzymał Twoją wpłatę" есть

    где искать мессаги от продавана? уже месяц с оплаты прошел, трек-номеров нет.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 мая 2017 09:48

    dmut, Адрес мой - это какой? В РБ?

  • пулька85 Junior Member
    офлайн
    пулька85 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #433323

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 мая 2017 14:45
    slod:

    пулька85:

    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас примерно лист приоритетовы из Польши в Беларусь идет? Выиграла лот, полячка пишет, что отправила, но трек где-то потеряла. Уже около 20 дней с момента отправки прошло. Может ли она идти так долго?

    Он может и вообще не дойти до вас, а вернуться ей если она не заполнила CN22. За доставку в РБ доплачивали?

    За доставку в РБ доплачивала, про CN22 дополнительно напоминала.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 мая 2017 14:54
    пулька85:

    За доставку в РБ доплачивала, про CN22 дополнительно напоминала.

    Тогда надейтесь, что CN приклеена и ждите

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 25 мая 2017 10:07
    slod:

    dmut, Адрес мой - это какой? В РБ?

    да
    я ожидал, что продаван пришлет сообщение, типа нужно доплатить XX plz

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 25 мая 2017 10:11

    dmut, открывайте спор и просите возврата

  • e_lenka91 Junior Member
    офлайн
    e_lenka91 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #642066

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 июня 2017 15:42

    подскажите есть ли фирма-посредник allegro в ЛЮблине. Которая выписывает Tax free

  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 2 июня 2017 10:57

    подскажите пож-та посылка PACZKA48 пришла на почту в Тересполь сегодня 02.06.17, я смогу забрать ее в субботу 10 июня или ее уже отправят обратно? как считают 7 дней с момента доставки или со следующего дня?

    Конец света- не повод для одиночества
  • e_lenka91 Junior Member
    офлайн
    e_lenka91 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #642066

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 июня 2017 11:29
    Vasilek:

    подскажите пож-та посылка PACZKA48 пришла на почту в Тересполь сегодня 02.06.17, я смогу забрать ее в субботу 10 июня или ее уже отправят обратно? как считают 7 дней с момента доставки или со следующего дня?

    Будет ждать 2 недели. Успеете забрать. pocztex только неделю лежит

  • 1grafinya Junior Member
    офлайн
    1grafinya Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #906406

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 июня 2017 14:50

    здравствуйте подскажите пожалуйста. Брат едет в Польшу оформит в банке карточку. Вопрос. Смогу ли я этой карточкой оплачивать товар, но заказывать его на своё имя. Спасибо . И ещё может банк посоветуете?)

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 2 июня 2017 14:54

    1grafinya, оплачивать товар можете картой любого банка РБ.

    зы. карта может быть на любое имя

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 2 июня 2017 14:55 Редактировалось slod, 1 раз.
    1grafinya:

    здравствуйте подскажите пожалуйста. Брат едет в Польшу оформит в банке карточку. Вопрос. Смогу ли я этой карточкой оплачивать товар, но заказывать его на своё имя. Спасибо . И ещё может банк посоветуете?)

    Сможете если на карте будут деньги. в общем и нашими картами оплачивать нет никаких проблем. А брату вашему не так просто сделать карточку будет. Без PESEL с белорусами работало только пару банков раньше, сейчас не знаю.

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 2 июня 2017 14:56
    slod:

    А брату вашему не так просто сделать карточку будет. Без PESEL с белорусами работало только пару банков раньше, сейчас не знаю.

    ing без проблем

  • 1grafinya Junior Member
    офлайн
    1grafinya Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #906406

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 июня 2017 15:05

    Спасибо всем. Начну с регистрации)))

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 июня 2017 13:26
    1grafinya:

    здравствуйте подскажите пожалуйста. Брат едет в Польшу оформит в банке карточку. Вопрос. Смогу ли я этой карточкой оплачивать товар, но заказывать его на своё имя. Спасибо . И ещё может банк посоветуете?)

    Это вам в ветку про банки, а так Милленниум и Пекао, спокойно открывают счета.

    просто подпись.
  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 4 июня 2017 09:47 Редактировалось Vasilek, 1 раз.
    e_lenka91:

    asilek:

    подскажите пож-та посылка PACZKA48 пришла на почту в Тересполь сегодня 02.06.17, я смогу забрать ее в субботу 10 июня или ее уже отправят обратно? как считают 7 дней с момента доставки или со следующего дня?

    Будет ждать 2 недели. Успеете забрать. pocztex только неделю лежит

    спасибо за ответ, еще раз хочу уточнить, на форуме читала, что посылки хранятся уже не 14 дней на почте, а 7, это касается каких посылок, только pocztek?
    у меня несколько посылок, смотрю на сайте почты Польши, одна отправлена Paczka pocztowa priorytetowa,другая PACZKA48, третья PACZKA24,как мне узнать , сколько они хранятся, т.к. нет еще одной посылки и не знаю, когда она придет.

    Конец света- не повод для одиночества
  • diamond0301 Member
    офлайн
    diamond0301 Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #469687

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 июня 2017 13:54

    ДД! Подскажите как заказать http://allegro.pl/bieznia-treningowa-hiton-polska-run-t3-i6333716 ... ml#thumb/4
    сколько это будет стоить с доставкой в минск?

  • Marka7 Neophyte Poster
    офлайн
    Marka7 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1630893

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 июня 2017 22:35

    ДВ! Ищу того, кто поможет купить недорогой, но очень нужный лот на аллегро (лот в Варшаве)+доставка в Минск. Спасибо