Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31977

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31977
    # 7 июля 2015 15:59
    Emptiness:

    где найти посредника чтобы привезли товар с алегро?

    В Барахолке

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dyff Neophyte Poster
    офлайн
    dyff Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #420828

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 июля 2015 22:24

    Доброго времени суток. Заказывали посылку на аллегро (детские вещи б/у). Наша доблестная таможня не пропустила посылку .так как посчитала ее как товар на продажу. Декларацию не подавали не было возможности, да и тонкостей много. Пролежала она на СВХ 2 месяца и ушла обратно. Поляк-продавец отказывается возвращать деньги за посылку. Nie zwrócę Pani pieniędzy. za zwrot paczki w tym opłata celna zapłąciłam 220 zł. Nie ma mowy o zwrocie,ponieważ opłatę celną powinna Pani uiścić. (Я не вернет вам деньги . для возвращения посылок в этой обязанности заплатил 220 злотых. Там нет способа , чтобы восстановить, как таможенный сбор должен вы платите .)Приблизительный перевод. Подскажите что делать????

  • hulkzenit Senior Member
    офлайн
    hulkzenit Senior Member

    587

    11 лет на сайте
    пользователь #804283

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 14 июля 2015 11:34

    а если покупать на месте ват вернут?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 15 июля 2015 13:26
    dyff:

    Доброго времени суток. Заказывали посылку на аллегро (детские вещи б/у). Наша доблестная таможня не пропустила посылку .так как посчитала ее как товар на продажу. Декларацию не подавали не было возможности, да и тонкостей много. Пролежала она на СВХ 2 месяца и ушла обратно. Поляк-продавец отказывается возвращать деньги за посылку. Nie zwrócę Pani pieniędzy. za zwrot paczki w tym opłata celna zapłąciłam 220 zł. Nie ma mowy o zwrocie,ponieważ opłatę celną powinna Pani uiścić. (Я не вернет вам деньги . для возвращения посылок в этой обязанности заплатил 220 злотых. Там нет способа , чтобы восстановить, как таможенный сбор должен вы платите .)Приблизительный перевод. Подскажите что делать????

    попросить продавца представить все квитанции об оплате, если они есть, то он прав, если их нет, открыть спор на аллегро.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    hulkzenit:

    а если покупать на месте ват вернут?

    не путайте ват и таксфри, если фирма работает с таксфри, то вернут,
    если вы предприниматель и все сделали легально. то можно вернуть и ват,
    если продавец не работает с таксфри, то я не знаю такой возможности как вернуть ват, только если товар для вас купит какой либо предприниматель(польский) и он для себя вернет ват а вам отдаст товар за наличку и за вычетом своего интереса.

    просто подпись.
  • dyff Neophyte Poster
    офлайн
    dyff Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #420828

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июля 2015 21:28
    polskafirma:

    dyff:

    Доброго времени суток. Заказывали посылку на аллегро (детские вещи б/у). Наша доблестная таможня не пропустила посылку .так как посчитала ее как товар на продажу. Декларацию не подавали не было возможности, да и тонкостей много. Пролежала она на СВХ 2 месяца и ушла обратно. Поляк-продавец отказывается возвращать деньги за посылку. Nie zwrócę Pani pieniędzy. za zwrot paczki w tym opłata celna zapłąciłam 220 zł. Nie ma mowy o zwrocie,ponieważ opłatę celną powinna Pani uiścić. (Я не вернет вам деньги . для возвращения посылок в этой обязанности заплатил 220 злотых. Там нет способа , чтобы восстановить, как таможенный сбор должен вы платите .)Приблизительный перевод. Подскажите что делать????

    попросить продавца представить все квитанции об оплате, если они есть, то он прав, если их нет, открыть спор на аллегро.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    hulkzenit:

    а если покупать на месте ват вернут?

    не путайте ват и таксфри, если фирма работает с таксфри, то вернут,
    если вы предприниматель и все сделали легально. то можно вернуть и ват,
    если продавец не работает с таксфри, то я не знаю такой возможности как вернуть ват, только если товар для вас купит какой либо предприниматель(польский) и он для себя вернет ват а вам отдаст товар за наличку и за вычетом своего интереса.

    Подскажите, а как открыть спор на аллегро если что???

  • Mirik1008 Junior Member
    офлайн
    Mirik1008 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #480472

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 июля 2015 10:43

    Если посылка небольшая(около 0.5кг), а из способов доставки по Польше только List polecony ekonomiczny,Odbiór w punkcie: Paczkomaty 24/7 и Przesyłka kurierska , что выбрать? Последнее не подходит, те можно либо 1 либо 2. Но я понятия не имею, что это за способы доставки, тк заказываю впервые. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать?

  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 июля 2015 23:41

    List polecony ekonomiczny - письмо (можно отправить либо на почту в Польше либо в Беларусь)

    Odbiór w punkcie:
    Paczkomaty 24/7 - отбор в пачкомате (тут уже писали, что это такое)
    Przesyłka kurierska - посылка курьером

  • slask Member
    офлайн
    slask Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #694596

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 июля 2015 16:22

    Подскажите, а как открыть спор на аллегро если что??? По пунктам 1-2, потом открыть новый спор. Там надо будет выбрать, что покупалось

  • poloWiNka Neophyte Poster
    офлайн
    poloWiNka Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1691303

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 июля 2015 21:06

    Хочу заказать велосипед в город Жлобин Kross Hexagon X9 может кто подскажет ,как что делать и желательно всю стоимость с доставкой??

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    http://allegro.pl/kross-hexagon-x9-s-2014-kross-heron-nozka-i5528171994.html вот ссылка заказывать буду в следующем месяце ,но хотелось бы узнать ,что да как сразу

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31977

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31977
    # 17 июля 2015 21:10
    poloWiNka:

    Хочу заказать велосипед в город Жлобин Kross Hexagon X9 может кто подскажет ,как что делать и желательно всю стоимость с доставкой??

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    http://allegro.pl/kross-hexagon-x9-s-2014-kross-heron-nozka-i5528171994.html вот ссылка заказывать буду в следующем месяце ,но хотелось бы узнать ,что да как сразу

    это вам в барахолку, посредники - там

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _mamant_ Member
    офлайн
    _mamant_ Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #240941

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 июля 2015 09:04 Редактировалось _mamant_, 1 раз.
    poloWiNka:

    Хочу заказать велосипед в город Жлобин Kross Hexagon X9 может кто подскажет ,как что делать и желательно всю стоимость с доставкой??

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    http://allegro.pl/kross-hexagon-x9-s-2014-kross-heron-nozka-i5528171994.html вот ссылка заказывать буду в следующем месяце ,но хотелось бы узнать ,что да как сразу

    Nie zgadzam się na wysłanie przedmiotu za granicę

    это означает, что продавец не высылает за пределы Польши
    если нужна помощь в заказе и доставке - пиши в ЛС

  • Helga79 Junior Member
    офлайн
    Helga79 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #244995

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 июля 2015 18:02
    _mamant_:

    Nie zgadzam się na wysłanie przedmiotu za granicę

    это означает, что продавец не высылает за пределы Польши

    Не факт. Нужно спрашивать. Я получила не одну посылку от продавцов с такой надписью в инфе.
    Другой вопрос, что покупка габаритная. Тут да, есть смысл обратиться к посредникам.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 24 июля 2015 22:04

    добрый день! продал я мелочевку, получил деньги на счет PayU, как их оттуда вывести? Посредник мой не может на свой счет, потому что ФИО не совпадают, я не могу себе на карту и не могу ими оплатить на аллегро. Подскажите

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 24 июля 2015 22:38
    Kottega:

    Посредник мой не может на свой счет, потому что ФИО не совпадают

    пробовали или со слов посредника? несколько месяцев назад работало без проблем

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 24 июля 2015 22:46

    Hamlet, вот что ответили, когда он попытался вывести на свой польский счет:

    Dane, które otrzymaliśmy z banku, są niezgodne z danymi, które podałeś w formularzu aktywacji konta do wypłat. Środki z PayU możemy wypłacać tylko właścicielowi konta Allegro na jego prywatny rachunek bankowy lub na rachunek jego firmy będącej jednoosobową działalnością gospodarczą.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 24 июля 2015 23:01

    Kottega, похоже прибили такую возможность((
    сообщения появляется сразу после добавления счета или на след. день когда происходит выплата?

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 24 июля 2015 23:14 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    Hamlet, через пару часов примерно, он там орудовал в моем аккаунте. Похоже нет способа - перевод не катит, на карту вывода нет, оплатить лот нельзя. Зависли деньги

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 25 июля 2015 10:39

    если сумма приличная, ехать в Польшу и открывать счет

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 25 июля 2015 15:09

    Hamlet, не настолько. Написал им, как поступить, мож ответят чего, но маловероятно

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 25 июля 2015 20:46

    Здравствуйте. Кто возил из Польши с Аллегро кузовные части на авто?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...