Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 4 августа 2014 21:07

    Przesyłka kurierska 48 на сайте почты не нашел. Есть или PACZKA48 или Pocztex Kurier 48.
    Посылку придержат на почте?
    До чего непонятный продавец. Написал же ему отправить звыклай пачкай прыорытетовай :(

  • VotTakVot Member
    офлайн
    VotTakVot Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #155416

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 августа 2014 19:12

    Попросил CN22 у продавца. Он спрашивает нужно ли указывать, что это подарок. Товар стоит $60, занимает литр и весит 1,2 кг. Что ему указывать в декларации, ведь какой же это подарок? Я покупатель, он продавец. Это ведь товар.
    "Możemy wysłać do Białorusi,moje pytanie tylko takie czy musi być tam oznaczenie podarunek?"

  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #798760

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 августа 2014 21:20 Редактировалось AndyMcDown, 5 раз(а).

    VotTakVot,
    Насколько я помню, писали, что в декларации не должно быть общих слов, типа подарок, жидкость, килограмм железа и т.д. Должно быть конкретно написано что в посылке и сколько стоит.
    У меня есть пару вопросов:
    1. Адрес написан английскими буквами русские слова. Письмо с кодом активации пришло без проблем - все было понятно. Однако при прохождении посылки по таможне пришел запрос на уточнение адреса. Так что - просить поляка, чтобы дополнительно адрес на посылке писал по-русски? Или так каждый раз будет приходить запрос?
    2. Если товар куплен на промоциях по очень заниженной цене, придется ли потом при прохождении нашей таможни доказывать стоимость посылки?
    3. Может кто-нибудь грамотно написать на польском расширенную просьбу о деларации CN22 и правильном ее заполнении продавцом? Гугл очень коряво переводит. Иногда эти просьбы переводятся в какой-то наглой форме. Поляк мне даже небольшую претензию высказал. Правда я объяснил, чем перевожу на польский....

  • VotTakVot Member
    офлайн
    VotTakVot Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #155416

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 августа 2014 22:00 Редактировалось VotTakVot, 1 раз.

    AndyMcDown, Вы меня не поняли, в декларации CN22 уже отпечатано слово Podarunek, почему в это поле нужно ставить отметку? Ведь это обман.

  • maks92 Member
    офлайн
    maks92 Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #162609

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 августа 2014 22:02 Редактировалось maks92, 1 раз.

    народ помогите. договорился с продавцом о цене с доставкой обычным письмом, но продавец просит оплатить на банковский счет. смогу ли я перевести со своей карточки ему на счет и как? банк возьмет за это процент?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 12 августа 2014 22:34 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    maks92:

    смогу ли я перевести со своей карточки ему на счет и как? банк возьмет за это процент?

    С карточки вряд ли, придется идет в банк, делать международный перевод, комиссия будет негуманная, особенно если цена вещи небольшая - то вообще невыгодно. В Беларусбанке вроде 14 баксов независимо от суммы, это насколько я знаю самый дешевый вариант.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • annan-zx Neophyte Poster
    офлайн
    annan-zx Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #537809

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 августа 2014 10:45

    Помогите вернуть деньги с Аллегро.... Оплатила вещь, а прод не высылает в Беларусь.... Вернул деньги через PauY и они там зависли.... нужен счет в польском банке, либо перевод почтовый по Польше ... Либо счет в загран Банке принимающем оплаты в Долл.....
    Я оплачивала зарплатной картой Виза Белгазпромбанка... просят оплатить 1,01 злот, они проверят и отправят туда мои деньги... сумма 265 злот, не оч много, но всеравно хочу вернуть!!! Помогите!!!!!

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 августа 2014 19:08

    Попросил продавца отменить заказ и вернуть деньги (оплачивал картой VISA Virtuon). В ответ продавец просит Numer konta. Что это за номер? Номер счета в банке или номер карты VISA или еще какой? Спасибо.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 13 августа 2014 21:46
    desario:

    Попросил продавца отменить заказ и вернуть деньги (оплачивал картой VISA Virtuon). В ответ продавец просит Numer konta. Что это за номер? Номер счета в банке или номер карты VISA или еще какой? Спасибо.

    это номер счета в банке. он может вернуть деньги только на счет в банке. сумма большая?

    Слава Украине
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 13 августа 2014 21:47
    desario:

    Попросил продавца отменить заказ и вернуть деньги (оплачивал картой VISA Virtuon). В ответ продавец просит Numer konta. Что это за номер? Номер счета в банке или номер карты VISA или еще какой? Спасибо.

    Он просит счет в польском банке, на карту они возвращать не умеют, максимум могут вернуть на счет PayU.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 13 августа 2014 23:17
    Gwynbleidd:

    максимум могут вернуть на счет PayU.

    Может вернуться и на карту, оплачивалось с карты Маэстро (БПС), аккаунт не активирован, вернулось именно на карту. Даже специально спрашивал у саппорта.

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 августа 2014 01:43
    Hamlet:

    Gwynbleidd:

    максимум могут вернуть на счет PayU.

    Может вернуться и на карту, оплачивалось с карты Маэстро (БПС), аккаунт не активирован, вернулось именно на карту. Даже специально спрашивал у саппорта.

    А какие продавцу в этом случае данные передавать? Название карты и 16-тизначный номер?

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 14 августа 2014 09:13

    desario, ни какие, пусть возвращает через Аллегро, другой вопрос куда вернуться, на карту или PayU.
    Возможно продавец вывел с PayU на свой счет и в этом случае возврат через Аллегро невозможен.
    Вам нужен, счет в польском банке... ну или посредник кто возит с Польши, у многих есть счет и можно попробовать договориться...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 14 августа 2014 09:57
    Hamlet:

    Gwynbleidd:

    максимум могут вернуть на счет PayU.

    Может вернуться и на карту, оплачивалось с карты Маэстро (БПС), аккаунт не активирован, вернулось именно на карту. Даже специально спрашивал у саппорта.

    Первый раз про такое слышу, может Аллегро что подкрутили у себя там, но с возвратами для тех, у кого нету счета в польском банке, всегда были проблемы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • XTREEMALL Junior Member
    офлайн
    XTREEMALL Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #371086

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 августа 2014 22:55 Редактировалось Dembel80, 1 раз.

    [censored by Dembel80]

  • XTREEMALL Junior Member
    офлайн
    XTREEMALL Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #371086

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 августа 2014 11:21

    Я всё понимаю конечно, но модер - ты хотяб указывай причину цензуры. Поиск по моему вопросу результатов толковых не дал.

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 17 августа 2014 12:27 Редактировалось Dembel80, 1 раз.
    XTREEMALL:

    Я всё понимаю конечно, но модер - ты хотяб указывай причину цензуры. Поиск по моему вопросу результатов толковых не дал.

    Это тема самостоятельных покупок, а не по поиску барыг. Не знаю в чем трудность поиска на Барахолке.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • XTREEMALL Junior Member
    офлайн
    XTREEMALL Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #371086

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 августа 2014 13:21

    Я сомневаюсь что мне по почте вот это отправят, как думаешь ?
    http://allegro.pl/audi-b4-s2-b-4-s-2-cabrio-coupe-zderzak-przod-i4448625376.html

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 17 августа 2014 14:09
    XTREEMALL:

    Я сомневаюсь что мне по почте вот это отправят, как думаешь ?

    Если нет возможности купить самому, то я написал где искать "помощников". В поиске "Барахолки": allegro или алегро. Потом фильтруйте по наглости :)

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • ElenaApan Neophyte Poster
    офлайн
    ElenaApan Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #663879

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2014 19:13 Редактировалось ElenaApan, 1 раз.

    Подскажите, хочу заказать себе 4 пары обуви, естественно, одного размера, могут ли возникнуть проблемы на таможне?